Тема: Подобранное на улице животное. Что делать?

Ответить в теме
Страница 53 из 74 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1480
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828

    По умолчанию Подобрали котенка. Что делать?

    Если найденное животное в критическом состоянии и вы не знаете,что делать http://forumodua.com/showthread.php?t=539158

    Раздел,где можно найти ближайшие к Вам клиники или найти специалиста по определенным проблемам http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=656
    Последний раз редактировалось Megiona; 04.08.2016 в 17:18.
    Дизайнер украшений.

  2. Вверх #1041
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Да. Только хотела написать - Вы меня опередили. В любом случае её надо стерилизовать и лечить. Параллельно подыскивать новых хозяев и пристраивать из приюта или позже забрать на передержку.
    Но это всё возможно ТОЛЬКО при постоянном серьёзном кураторстве собаки в Нем. приюте.


  3. Вверх #1042
    Постоялец форума Аватар для olya_ok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    224
    Репутация
    182
    Нет,в НП я ее везти не буду. Слишком далеко туда кататься. Она на Поселке в клинике.
    Невозможно победить того,кто не сдается

  4. Вверх #1043
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ааа, так это Вы нашли?! Конечно, с посёлка не наездишься в НП. Но стерилмзовать-то всё равно надо, да и лечение потребует времени и денег. В НП это выйдет дешевле.

  5. Вверх #1044
    Постоялец форума Аватар для olya_ok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    224
    Репутация
    182
    Тема про найденного на Высоцкого мопса http://forumodua.com/showthread.php?t=2430194&p=50935719#post50935719
    Невозможно победить того,кто не сдается

  6. Вверх #1045
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от olya_ok Посмотреть сообщение
    Нет,в НП я ее везти не буду. Слишком далеко туда кататься. Она на Поселке в клинике.
    а зачем туда кататься
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #1046
    Постоялец форума Аватар для olya_ok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    224
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    а зачем туда кататься
    Ну не завезти и забыть, правильно?
    Невозможно победить того,кто не сдается

  8. Вверх #1047
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от olya_ok Посмотреть сообщение
    Ну не завезти и забыть, правильно?
    ну понятно,ну не кататься же каждый день туда,ещё и телефон есть
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #1048
    Mille-feuille
    Аватар для Milagros
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,061
    Репутация
    15596
    Подскажите, а то я вечно путаю, я котенка подобрала с улицы, сразу обработала от блох каплями. Через сколько дней давать от глистов таблетку? Через два и потом еще раз через неделю? И когда можно будет выкупать его? Наверное лучше надо было сначала выкупать, а потом закапать, но я что то не сообразила.
    И еще у него ушко коты разодрали, можно левомеколем намазать или лучше чем то другим?
    :)

  10. Вверх #1049
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вы можете выкупать котёнка и через несколько дней после закапывания противоблошиными каплями. Лучше купать в противоблошином шампуне. Повторная глистогонка даётся через 10 дней после первой. Если малыш очень заглищен, то гонят глистов по схеме 2, 5, 12 и 21-й день.
    Ушки почистите косметическими палочками - если там коричневые корочки, то это скорее всего часто встречающийся ушной клещ (может, из-за вызванного им зуда котёнок сам разодрал себе ухо). Обработайте ранку перекисью и замажьте зелёнкой. От ушного клеща помогают капли Амитразин и Отоферонол Голд.

  11. Вверх #1050
    Mille-feuille
    Аватар для Milagros
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,061
    Репутация
    15596
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Вы можете выкупать котёнка и через несколько дней после закапывания противоблошиными каплями. Лучше купать в противоблошином шампуне. Повторная глистогонка даётся через 10 дней после первой. Если малыш очень заглищен, то гонят глистов по схеме 2, 5, 12 и 21-й день.
    Ушки почистите косметическими палочками - если там коричневые корочки, то это скорее всего часто встречающийся ушной клещ (может, из-за вызванного им зуда котёнок сам разодрал себе ухо). Обработайте ранку перекисью и замажьте зелёнкой. От ушного клеща помогают капли Амитразин и Отоферонол Голд.
    спасибо!
    да, для ушек от клеща капли я взяла.
    а ушко именно коты разодрали, его вообще обижали там все, и дети в том числе таскали, мучили, пришлось забрать.
    :)

  12. Вверх #1051
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3210
    у меня тоже есть вопросик.. может подскажите. подобрали котенка пытаемся уживаться))
    от него сильно пахнет мочей. и запах не с самой точки а вообщем от всего его тельца..купали несколько раз. не помогает. и с туалетом проблемы. ходит не регулярно.
    ему месяца 3. ну с натяжкой 4..и он уже озабочен(((кастрировать рано
    мечты сбываются)

  13. Вверх #1052
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    у меня тоже есть вопросик.. может подскажите. подобрали котенка пытаемся уживаться))
    от него сильно пахнет мочей. и запах не с самой точки а вообщем от всего его тельца..купали несколько раз. не помогает. и с туалетом проблемы. ходит не регулярно.
    ему месяца 3. ну с натяжкой 4..и он уже озабочен(((кастрировать рано
    Зубки уже поменялись с молочных на постоянные? Озабочен это значит метит?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  14. Вверх #1053
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3210
    вот такое я сегодня обнаружила на мордашке. вчера еще такого не было. что это может быть какашки блох или акне? попыталась их счистить, сходят но и шерстка тоже легко вілазит...
    (но блох не видно на шкурке)
    Изображения
    мечты сбываются)

  15. Вверх #1054
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    191
    Репутация
    76
    Ребята, добрый вечер!
    НУЖЕН СОВЕТ! Очень очень.
    Этим летом кастрировали всех своих кошечек (их 6 шт). Всем домом деньги собирали!!! Теперь кошки ухоженные, стали толстенькие. Все их любят.
    Но в доме есть одна дама, чей пёс раз в месяц душит животных!! Он поубивал уже всех котов и котят, которые только были в нашем доме! Я-то думала, что котятки нашил себе новых хозяев. Вчера нашла ещё одного убитого кота. Такой красивый был! Весь белый, как пломбир....наша вахтерша уже устала закапывать эти трупы. К хозяйке несколько раз приходил участковый, но толку мало от него (видать, хочет денег). А пёс у этой женщины молодой, мускулистый, дурной (она на работе полдня, а он дома дрыхнет). Не раз бросался на мою собаку. Хозяйка додумалась хотя бы из дома на поводке с ним выходить. Но дело в том, что пёс от неё убегает и гуляет сам по себе очень и очень далеко.
    УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ
    Помогите пожалуйста советом, что же делать в моём случае??? Как бороться с этой скотиной (подразумеваю под этим словом и хозяйку и её животное).
    Спасибо большое тем, кто обратит внимание на крик о помощи)))).

  16. Вверх #1055
    SOS,SOS,SOS. Друзья,такая история: брат нашел во дворе маленького котенка,к-рый замерзал. Не смог пройти мимо,взял его домой. Но малышу срочно надо найти дом. Брат живет на квартире,хозяин категорически сказал выбросить котенка. Времени нет,нужны добрые,отзывчивые,надежные руки для малыша. Котенок черно-белый,здоровенький. Приютите кроху,пожалуйста!!! Звоните 0967502624 Саша.
    Благодарим Вас за любую помощь

  17. Вверх #1056
    Wonderlust Queen Аватар для Varda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    474
    Доброго времени суток!
    Подобрала щенка - был в ошейнике, думала, что потеряшка. На передержке в ветклинике врач сказал, что вряд ли, так как ходит в туалет где угодно, скорее всего не домашний.
    В клинике передержка дорогая, пока забрала домой. Поселила в отдельной комнате. Возникли проблемы и вопросы.
    1. Щенок довольно активный, постоянно требует внимания, скулит, когда оставляешь одного, когда заходишь в комнату, начинает прыгать на меня (от радости, видимо), когти у него крепкие, ноги царапает. Как его отучить от этого?
    2. Врач сказал, что пока не привит, на улицу лучше не выводить. На пеленки ходить в туалет он не приучен, ходит где попало. Как приучить к пеленкам? Если привить и выводить гулять, я не уверена, что он будет терпеть до выгула.
    У меня собак никогда не было (кроме как в детстве, но то было давно), не знаю как его воспитывать, чем кормить и что вообще дальше делать.
    Сейчас ищу хозяев, но мне кажется, что это гиблое дело ((( На улицу выкинуть не могу, может в НП отвезти? Просто у меня дома 3 кота живут (2 из них подобранные), я с котами знаю как себя вести, а с собакой нет ((( Похоже, мне предстоит веселая ночь, так как щенок начинает скулить как только я из комнаты выхожу (((
    Помогите, пожалуйста, советом.

  18. Вверх #1057
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Подобрала щенка - был в ошейнике, думала, что потеряшка. На передержке в ветклинике врач сказал, что вряд ли, так как ходит в туалет где угодно, скорее всего не домашний.
    В клинике передержка дорогая, пока забрала домой. Поселила в отдельной комнате. Возникли проблемы и вопросы.
    1. Щенок довольно активный, постоянно требует внимания, скулит, когда оставляешь одного, когда заходишь в комнату, начинает прыгать на меня (от радости, видимо), когти у него крепкие, ноги царапает. Как его отучить от этого?
    2. Врач сказал, что пока не привит, на улицу лучше не выводить. На пеленки ходить в туалет он не приучен, ходит где попало. Как приучить к пеленкам? Если привить и выводить гулять, я не уверена, что он будет терпеть до выгула.
    У меня собак никогда не было (кроме как в детстве, но то было давно), не знаю как его воспитывать, чем кормить и что вообще дальше делать.
    Сейчас ищу хозяев, но мне кажется, что это гиблое дело ((( На улицу выкинуть не могу, может в НП отвезти? Просто у меня дома 3 кота живут (2 из них подобранные), я с котами знаю как себя вести, а с собакой нет ((( Похоже, мне предстоит веселая ночь, так как щенок начинает скулить как только я из комнаты выхожу (((
    Помогите, пожалуйста, советом.
    Быстро щенка к туалету не приучите, пока он мал будет писать где попало и часто. Выход учить на пелёнки или мыть полы постоянно, когда можно будет выводить на улицу приучите к туалету. Терпеть они не умеют, если совсем крохи. С малышами надо гулять часто, минимум раза 4 в день. Но т.к. сейчас холодно, то не долго или в одёжке.
    Скулит пока т.к. не привык к новому месту или банально скучно, найдите ему игрушки чтоб был занят какое-то время или поиграйте с ним хорошо чтоб уморился)) тогда поиграет и будет отдыхать.
    С едой вопрос спорный, кто кормит натуралкой, а кто кормом - тут дело индивидуальное и у каждого своё мнение.

  19. Вверх #1058
    Wonderlust Queen Аватар для Varda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    474
    Цитата Сообщение от Polno44 Посмотреть сообщение
    Быстро щенка к туалету не приучите, пока он мал будет писать где попало и часто. Выход учить на пелёнки или мыть полы постоянно, когда можно будет выводить на улицу приучите к туалету. Терпеть они не умеют, если совсем крохи. С малышами надо гулять часто, минимум раза 4 в день. Но т.к. сейчас холодно, то не долго или в одёжке.
    Скулит пока т.к. не привык к новому месту или банально скучно, найдите ему игрушки чтоб был занят какое-то время или поиграйте с ним хорошо чтоб уморился)) тогда поиграет и будет отдыхать.
    С едой вопрос спорный, кто кормит натуралкой, а кто кормом - тут дело индивидуальное и у каждого своё мнение.
    Спасибо за ответ!
    Он не совсем кроха, ему до полугода где-то
    К сожалению, часто гулять не смогу с ним - целый день на работе, разве что утром и вечером. А пока что в комнате на газеты и пеленки.

  20. Вверх #1059
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Он не совсем кроха, ему до полугода где-то
    К сожалению, часто гулять не смогу с ним - целый день на работе, разве что утром и вечером. А пока что в комнате на газеты и пеленки.
    В репе у Вас ссылка почитайте. О питании есть тема на форуме http://forumodua.com/showthread.php?t=33190. Приучите ко всему постепенно, главное терпение!

  21. Вверх #1060
    Частый гость Аватар для Detka V
    Пол
    Женский
    Сообщений
    899
    Репутация
    816
    Подскажи, пожалуйста, где можно подешевле обследовать 2 котят (интересует р-н Таирово, Можно Черемушки, Фонтан). Котята живут у нас возле подъезда, других котят разобрали, а эти остались. Им около 5 мес. Я их подкармливаю, но очень жалко, боюсь если ударят морозы сильнее, то могут не выжить даже в подвале. Своего мы лечим-наблюдаем в Айболите, но сейчас там не потяну, а если еще что-то обнаружат серьезное. И может подскажете что-то на счет передержки, к кому можно обратиться, сколько это сейчас стоит. Т.к. мой кот не привит, и прививать буду только через 10 дней, поэтому боюсь, если у котят будет что-то серьезное, что может тоже подхватить от них. Он у нас тоже подобрашка и мы его еле-еле откачали-вылечили в свое время. Спасибо
    Хто знає НАВІЩО, завжди придумає ЯК!
    ДОБРА ТА ЩАСТЯ ВСІМ!


Ответить в теме
Страница 53 из 74 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения