Тема: Подобранное на улице животное. Что делать?

Ответить в теме
Страница 13 из 74 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1480
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828

    По умолчанию Подобрали котенка. Что делать?

    Если найденное животное в критическом состоянии и вы не знаете,что делать http://forumodua.com/showthread.php?t=539158

    Раздел,где можно найти ближайшие к Вам клиники или найти специалиста по определенным проблемам http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=656
    Последний раз редактировалось Megiona; 04.08.2016 в 17:18.
    Дизайнер украшений.

  2. Вверх #241
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Так вроде этим и занимаемся Интересно выслушать предложения всех.
    я просто напоминаю ))


  3. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Предложения? Как тогда должно быть? Допустим, пришел в тему человек написал о больном животном, тебе его жаль, ты поехала забрала (не посоветовавшись с форумом). Тем самым приняла решение. Раз тот, кто написал, по каким-то причинам не хочет заниматься животным. Не вижу здесь большой разницы - между подобранным самостоятельно и по наводке другого человека.
    +1

    знаю, что закидают тапками, но

    мне кажется, взваливать животных на форум - мягко говоря, с больной головы на здоровую рассчитывать, что вы подобрали животное, а кто-то заплатит за лечение - потому что есть фонд - тоже навряд ли стоит.

    я думаю, нужно повесить первым постом на каждой странице несколько строчек содержания типа - вам МОГУТ здесь помочь, но не обязаны. Вы отвечаете за своих подобрашек сами

    я уважаю порыв Маркизочки спасти собаньку - но и прекрасно понимаю, что она одна не должна оплачивать счета клиники. Она рассчитывала на помощь форума, но помощи недостаточно (надеюсь, я правильно поняла). Не надо искать виноватых, но и провоцировать такие ситуации в будущем тоже не стоит.

    просто мне кажется, надо позиционировать форум именно как место, где МОГУТ помочь. И изначально дать понять - рассчитывать надо только на себя. Да, это может жестоко где-то.

    мне кажется, изначально надо понимать - подбирая животное, ты отвечаешь за него. Я подобрала котенка, сейчас спит на коленках Не заберут котенка - останется жить у меня. Сразу так себе решила.

    Мое мнение - сбор денег, то есть финансовая помощь массовая должна быть только адресной. Если кто хочет просто давать деньги не "под животное" - это должноа быть неафишируемым исключением, и размер заначки оглашаться не должен. Это на экстренные случаи. Имхо делать фонд, чтобы все тащили животных в расчете на его помощь - неправильно . Вот я вам своего подобрашку принесу, ведь есть же фонд? Еще 2-3 найду на улице - и тоже вам? Если кому -то конкретно реально так жаль животных (как мне конкретного моего котенка) - так и отвечайте за них. А в нашем менталитете, к сожалению, очень сильно развито желание казаться хорошим чужими руками (ой, там есть больное животное, я не смог пройти мимо - и вот сейчас вам пишу, езжайте и заберите его- типа такого)
    Последний раз редактировалось Yael; 29.09.2009 в 13:40.

  4. Вверх #243
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    слава богу и спасибо всем деньги потихоньку собираются...
    никто явно с форума денег не требует а просит о помощи...
    но я лично считаю что если клич был от людей то независимо от того кто поехал и забрал надо постепенно выплачить долг вместе со всеми желающими, а не так чтоб тот кто взял тот пусть и оплачивает все сам...
    если я напишу о том что вот у меня подобранец заболет и самостоятельно мне трудно его вылечить и попрошу помощи (кто захочет тот поможет) то тогда да я сама буду выплачивать все до копейки и это будет моим лично долгом...

  5. Вверх #244
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Обалдеть!!! Короче, Юля мы с тобой НЕ ПОСОВЕТОВАЛИСЬ с форумом и взяли на себя отвественность....
    Наталика, всё меня интересует, кто МЫ?

  6. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Стоп! Сложилась та уникальная ситуация, когда обе стороны правы.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  7. Вверх #246
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Стоп! Сложилась та уникальная ситуация, когда обе стороны правы.
    Почему уникальная? Так всегда и должно быть (вспоминаем анекдот о ребе и двух спорщиках)! Но чаще каждый думает, что прав только ОН (ОНА) - в результате неправы оба.

    ЗЫ. Это не совсем оффтоп - слежу и хочу вставить свои 5 коп, но сейчас не имею времени четко сформулировать свое мнение ("И я тоже прав", - сказал ребе)
    Последний раз редактировалось Гидрант; 29.09.2009 в 14:25.

  8. Вверх #247
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    :
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Почему уникальная? Так всегда и должно быть (вспоминаем анекдот о ребе и двух спорщиках)! Но чаще каждый думает, что прав только ОН (ОНА) - в результате неправы оба.

    ЗЫ. Это не совсем оффтоп, просто сейчас не имею времени четко сформулировать свое мнение ("И я тоже прав", - сказал ребе)
    Исправляю: сложилась та уникальная ситуация, когда обе стороны неправы Права только третья сторона - собака...
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #248
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Boxter000 Посмотреть сообщение
    никто явно с форума денег не требует а просит о помощи...
    но я лично считаю что если клич был от людей то независимо от того кто поехал и забрал надо постепенно выплачить долг вместе со всеми желающими, а не так чтоб тот кто взял тот пусть и оплачивает все сам...
    Как показывает практика, людям очень нравится выглядеть добрыми и хорошими в своих собственных глазах. Вот шел по улице, увидел котенка, написал на форуме - добрые девочки поехали, забрали. Все, чувство морального удовлетворения от того, что спас животинку, обеспечено надолго. Неважно, что и как будут делать эти девочки с этим котенком, что у них уже не один и не два таких...
    Есть люди, которые приходят в Скорую помощь с проблемой, и помогают, учавствуют в ее решении (кто деньгами, кто едой, кто пиаром, кто передержкой и тд), есть такие, кто приходит предложить помощь, ничего не требуя взамен, а есть те, о которых я писала выше - любители творить добро чужими руками. Не надо ходить далеко - собака из Вапнярки.
    Вот теперь подумайте. Любитель "кинул клич", допустим Вы поехали забрали животное, а платить за него обязан форум. Завтра история повторилась, и послезавтра. Спросите Джулиан, как часто ей звонят люди, желающие переложить на чужие плечи свою проблему.
    Дальше. Вы подобрали всех животных, о которых рассказали люди, Вам их жаль, это понятно. А отвечать за Ваши действия должен форум, получается, так? Но у каждого из нас есть свои подобранцы, и бывает так, что просто нет возможности помочь. Вы остаетесь одна с кучей животных. Ничего хорошего. Утрирую, но надеюсь, мысль ясна.
    Итог сей басни:
    Если форумчанин решил самостоятельно проявить инициативу, и поехать забрать животное, о котором кто-то просит, это его решение (у меня так было с Софой, например). Конечно, он может просить помощи у форумчан, но понимать, что ему никто ничем не обязан. Обиды здесь неуместны - мы же взрослые люди.
    А вот если мы посоветовались все и занялись животным, тогда другое дело. Вместе решили - вместе и тянем, что бы там ни было.
    Ведь каждый из нас может пройтись сейчас по улице и набрать с десяток собак и кошек. И лечить их за счет форума. Но почему-то мы так не делаем. Более того, я если знаю, что реально не могу помочь, не потяну, я прохожу мимо(( К сожалению, всем помочь не смогу, но отвечаю за тех, за которых берусь.
    ЗЫ. Все ИМХО.

  10. Вверх #249
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, людям очень нравится выглядеть добрыми и хорошими в своих собственных глазах. Вот шел по улице, увидел котенка, написал на форуме - добрые девочки поехали, забрали. Все, чувство морального удовлетворения от того, что спас животинку, обеспечено надолго. Неважно, что и как будут делать эти девочки с этим котенком, что у них уже не один и не два таких...
    Есть люди, которые приходят в Скорую помощь с проблемой, и помогают, учавствуют в ее решении (кто деньгами, кто едой, кто пиаром, кто передержкой и тд), есть такие, кто приходит предложить помощь, ничего не требуя взамен, а есть те, о которых я писала выше - любители творить добро чужими руками. Не надо ходить далеко - собака из Вапнярки.
    Вот теперь подумайте. Любитель "кинул клич", допустим Вы поехали забрали животное, а платить за него обязан форум. Завтра история повторилась, и послезавтра. Спросите Джулиан, как часто ей звонят люди, желающие переложить на чужие плечи свою проблему.
    Дальше. Вы подобрали всех животных, о которых рассказали люди, Вам их жаль, это понятно. А отвечать за Ваши действия должен форум, получается, так? Но у каждого из нас есть свои подобранцы, и бывает так, что просто нет возможности помочь. Вы остаетесь одна с кучей животных. Ничего хорошего. Утрирую, но надеюсь, мысль ясна.
    Итог сей басни:
    Если форумчанин решил самостоятельно проявить инициативу, и поехать забрать животное, о котором кто-то просит, это его решение (у меня так было с Софой, например). Конечно, он может просить помощи у форумчан, но понимать, что ему никто ничем не обязан. Обиды здесь неуместны - мы же взрослые люди.
    А вот если мы посоветовались все и занялись животным, тогда другое дело. Вместе решили - вместе и тянем, что бы там ни было.
    Ведь каждый из нас может пройтись сейчас по улице и набрать с десяток собак и кошек. И лечить их за счет форума. Но почему-то мы так не делаем. Более того, я если знаю, что реально не могу помочь, не потяну, я прохожу мимо(( К сожалению, всем помочь не смогу, но отвечаю за тех, за которых берусь.
    ЗЫ. Все ИМХО.
    стоп стоп стоп я не дочитала до конца но!!! тот кто кинул клич помогает и тоже неплохо!!! Света 84 ни разу не отказала когда я попросила в Даре покормить собаку! мало того на след день она 100 оствила потом еще 100! и просила держать ее в курсе...человек не потерялся и ей не безразлично! помимо собаки в этот же день она нашла котенка очередного и потащила домой к себе!

  11. Вверх #250
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Особенно интересно про вебмани-кошелек, давно о нем читала на киевском форуме, только не понимала механизм.
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    И мне интересно, я благодарна assasinka за его создание. Просто абсолютно не знаю - как им пользоваться и как снимать денюжку.
    Механизм очень прост. Сейчас по городу полно терминалов по пополнению счетов, вебмани кошельков, оплаты коммунальных услуг. Их понаставили на каждом шагу. Человек, который хочет помочь подходит в любое время суток и влюбом удобном для себя месте к подобному терминалу, жмет в меню WebMoney -> Пополнить свой кошелек -> вводит номер кошелька -> засовывает в прорезь купюру -> подтверждает перевод и ВСЕ. Единственное, что нужно учитывать, что все терминалы снимают комиссию - в основном 5%. Те, на которых написано "Без комиссии" снимают 7%. Задача казначея сводится так же к минимуму - установить на своем компьютере программу Вебмани Кипер, ввести код активации (его высылают на мыло, указанное при регистрации) при запуске программы и осуществить перевод средств на счет банковской карты (здесь идеально подойдет карта Приватбанка 24) и получить деньги в банкомате.
    Алиса, познакомься - это Окорок. Окорок, познакомься - это Алиса.

  12. Вверх #251
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Короче, Юля мы с тобой НЕ ПОСОВЕТОВАЛИСЬ с форумом и взяли на себя отвественность....
    Наталика, всё меня интересует, кто МЫ?
    Опять переходишь на частности Обсуждаем вопрос вообще, как я понимаю. Каждый излагает свою точку зрения, вносит конструктивные идеи. А сарказм - неуместен, только время отнимать
    ЗЫ. Логично предположить, что те, кто общаются в Скорой помощи
    ЗЫ.ЗЫ. Не знаю, как еще объяснить, что надо быть готовой к ситуации - животное сама поехала забрала, а денег на него никто не дает. Ну нет у людей денег, на других подобранцев ушли, на твое не осталось, не рассчитывали(( Да, вряд ли все в реале настолько плохо, но ведь фонд давно уже пустой, это о чем-то говорит((

  13. Вверх #252
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    не потяну, я прохожу мимо((
    а я НИКОГДА мимо не пройду...я погружу в багажник а там как Бог даст...но пройти мимо больного животного действительно нуждающегося в помощи я извените НЕ МО ГУ! покрайней мере если ему суждено умиреть пусть оно умрет в тепле и уюте а не на улице там где его еще и добьют!

  14. Вверх #253
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Опять переходишь на частности Обсуждаем вопрос вообще, как я понимаю. Каждый излагает свою точку зрения, вносит конструктивные идеи. А сарказм - неуместен, только время отнимать
    ЗЫ. Логично предположить, что те, кто общаются в Скорой помощи
    ЗЫ.ЗЫ. Не знаю, как еще объяснить, что надо быть готовой к ситуации - животное сама поехала забрала, а денег на него никто не дает. Ну нет у людей денег, на других подобранцев ушли, на твое не осталось, не рассчитывали(( Да, вряд ли все в реале настолько плохо, но ведь фонд давно уже пустой, это о чем-то говорит((
    девочки а почему вообще начался спор об этом только после этой собаки?! чем она виновата?! и прекратите опять переходить на личности и доказывать что-то друг другу!

  15. Вверх #254
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    а вообще давайте РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по МЕРЕ их ПОСТУПЛЕНИЯ!!!
    и не разводить базар кто прав и как надо было поступит и кто будем куратором!!!
    тошнит уже

  16. Вверх #255
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Boxter000 Посмотреть сообщение
    стоп стоп стоп я не дочитала до конца но!!! тот кто кинул клич помогает и тоже неплохо!!! Света 84 ни разу не отказала когда я попросила в Даре покормить собаку! мало того на след день она 100 оствила потом еще 100! и просила держать ее в курсе...человек не потерялся и ей не безразлично! помимо собаки в этот же день она нашла котенка очередного и потащила домой к себе!
    Елки, девочки, ну при чем здесь Света? Если вы решили обсудить конкретную ситуацию с конкретно взятой собакой, то так бы и писали, и тему создавали. К Свете у меня лично совершенно никаких претензий, она очень хороший и добрый человек. Были бы все такие - не было бы этой темы.
    Объясните - мы обсуждаем вопрос в общем? Если нет, так я от темы отпишусь, времени лишнего нет на "лишь бы поговорить", если честно.

  17. Вверх #256
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Елки, девочки, ну при чем здесь Света? Если вы решили обсудить конкретную ситуацию с конкретно взятой собакой, то так бы и писали, и тему создавали. К Свете у меня лично совершенно никаких претензий, она очень хороший и добрый человек. Были бы все такие - не было бы этой темы.
    Объясните - мы обсуждаем вопрос в общем? Если нет, так я от темы отпишусь, времени лишнего нет на "лишь бы поговорить", если честно.
    о Свете я написала к тому что вы написали о том что кто-то кидает клич о животном и не помогает...а я ответила на это тем что данного случия это не касается?? зачем сечас были перекручены мои слова? я что-то плохое о Свете написала или что?

  18. Вверх #257
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Напишу свое мнение..Человек, нашедший и пожалевший животное и обратившийся за помощью (транспортировкой, советом и т.д), автоматически становится куратором. Если по какой-то причине, не может, не хочет и т.п., САМ ищет себе замену. А тот, кто помог (транспортом, деньгами...) это только добрая воля.
    А получилось, что откликнувшись на просьбу о помощи Олеся с Юлей благополучно взвалили на себя все проблемы с собакой
    На форуме посоветоваться - хорошее дело, только бывают ситуации, когда на это просто нет времени.
    Последний раз редактировалось Nikitta; 29.09.2009 в 16:33.

  19. Вверх #258
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    когда много мнений - это хорошо! но плохо то что нет Единогласия!

  20. Вверх #259
    Частый гость Аватар для Boxter000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    699
    Репутация
    145
    5 баллов!

  21. Вверх #260
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,833
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, ломать - не строить. Это единственный форум на моей памяти, где так удачно завалили на корню отличную идею. Я в свое время посетила немало форумов помощи животным, в том числе и Песикот. Нигде я не видела такого как здесь. Одна только тема о тех кто сообщил о нуждающемся в помощи животным и унесся в кусты чего стоит... я не скоро ее забуду - даже скрин сделала на память. Везде есть группа, помогающая животным.. тем животным, которые попали в беду и нуждаются в помощи... Вне зависимости от того кто его нашел... Это и есть помощь животным. Вы говорите что многие любят быть добрыми за чужой счет? Ну, так можно то же сказать и про вас - ведь просьба помочь на конкретное животное, которое подобрал кто-то из вашей команды - это тоже помощь за чужой счет. И нет такого понятия как "форум должен или не должен" - есть форумчане, которые если бы не видели вашей внутригрупповой ругани, возможно проявляли бы больше активности. У вашей группы есть один большой недостаток, который сведет на нет все ваши старания - не может быть мнения отличного от вашего иначе вы все скопом накидываетесь на того кто вам не угодил по той или иной причине. Не обязательно подбирать на улице вполне здорового на вид котенка - его вполне может подобрать случайный прохожий, а вот сбитое или больное животное, нуждающееся в лечении - случай для скорой помощи.
    Вот с этого все начиналось:
    +10 баллов!Все верно!


Ответить в теме
Страница 13 из 74 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения