Тема: Подобранное на улице животное. Что делать?

Ответить в теме
Страница 11 из 74 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1480
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828

    По умолчанию Подобрали котенка. Что делать?

    Если найденное животное в критическом состоянии и вы не знаете,что делать http://forumodua.com/showthread.php?t=539158

    Раздел,где можно найти ближайшие к Вам клиники или найти специалиста по определенным проблемам http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=656
    Последний раз редактировалось Megiona; 04.08.2016 в 17:18.
    Дизайнер украшений.

  2. Вверх #201
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Много плюсов, но ОЧЕНЬ много подводных камней, связанных с "постоянством", обязательностью денежного взноса, отчетностью и принятием решения о расходовании фонда. "Спонтанная" благотворительность и благотворительна ОРГАНИЗАЦИЯ - две очень разные вещи.


  3. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Нет, ЧЁТКОСТИ не добиться никогда! просто, вот я например получила зарплату из нее именно в этот месяц могу дать 50 грн, или 100 или 20 и есть тот, кто собирает (это для тех, кто согласен отдавать деньги на ни дай Бог покалеченного малька, которого как бы еще нет), а для тех кто хочет помогать тем кого может увидеть и пощупать спонтанная помощь, как впринципе всегда и бывало...Ну разумеется, про СТРОГУЮ отчетность, я даже не виду разговор...

  4. Вверх #203
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    Нет, ЧЁТКОСТИ не добиться никогда! просто, вот я например получила зарплату из нее именно в этот месяц могу дать 50 грн, или 100 или 20 и есть тот, кто собирает (это для тех, кто согласен отдавать деньги на ни дай Бог покалеченного малька, которого как бы еще нет), а для тех кто хочет помогать тем кого может увидеть и пощупать спонтанная помощь, как впринципе всегда и бывало...Ну разумеется, про СТРОГУЮ отчетность, я даже не виду разговор...
    То есть типа заначки "на черный день"? Это да - всегда полезно иметь.Иногда это уже происходит: "из остаток денег, собранных на Х, я погасила часть долга за Y" - есть ведь такие сообщения.

    Но все равно - расходование фонда. К примеру, 20 человек сдали по 50 гривен, в фонде 1000 грн., есть 5 хозяйских котов с панлейкопенией, собака с раком и щенок с переломом таза. Каждый из случаев - на 1000 гривен. Кто решает, кому из троих помогать? Не будет ли недовольства, что МОИ деньги отправили на котов "какой-то там"? Или на собаку, которую лучше усыпить, а не мучить лечением? А я хотел в первую очередь щеночка спасти...

    А самое главное, что денег на "заначку" у нас (всех вместе взятых) не очень-то хватает; в среднем мы едва-едва из "минуса" выбираемся
    А сколько еще "объектов" без помощи остаются?
    Последний раз редактировалось Гидрант; 28.09.2009 в 12:21.

  5. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Но все равно - расходование фонда. К примеру, 20 человек сдали по 50 гривен, в фонде 1000 грн., есть 5 хозяйских котов с панлейкопенией, собака с раком и щенок с переломом таза. Каждый из случаев - на 1000 гривен. Кто решает, кому из троих помогать? Не будет ли недовольства, что МОИ деньги отправили на котов "какой-то там"? Или на собаку, которую лучше усыпить, а не мучить лечением? А я хотел в первую очередь щеночка спасти...
    Так у человека можно уточнить хочет чтобы взнос пошел "на ЭТУ собаку" либо "на усмотрение куратора фонда".

  6. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Уже давно на форуме есть люди, которые сдают деньги на больных и нуждающихся животных. И не по 20 гр, а больше. Есть и общий фонд. И прежде денег сдавало гораздо большее количество людей, чем сейчас. По разным причинам, в том числе и из-за кризиса.
    О чем вообще тема, топикстартер? Ты-то прекрасно знаешь, что все вышеизложенное уже существует.

  7. Вверх #206
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    если честно, то я думала, что эта тема о том как правильно курировать животное и что именно входит в обязанности куратора, потому что лично я можно сказать новичок в этом деле, а сейчас взгромоздила на себя собачку Джекки и трех маленьких котят-поросят и конечно так как я их всех нашла я и буду их куратором, но вот что именно это значит не до конца понимаю.

  8. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,461
    Репутация
    2852
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Уже давно на форуме есть люди, которые сдают деньги на больных и нуждающихся животных. И не по 20 гр, а больше. Есть и общий фонд. И прежде денег сдавало гораздо большее количество людей, чем сейчас. По разным причинам, в том числе и из-за кризиса.
    О чем вообще тема, топикстартер? Ты-то прекрасно знаешь, что все вышеизложенное уже существует.
    По результатам НЕТ!
    И нигде не написано, что фонд должен быть ОДИН на весь мир, темболее, что вы по больше по кошкам
    Последний раз редактировалось Кац; 28.09.2009 в 17:18.

  9. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Цитата Сообщение от маркизочка Посмотреть сообщение
    По результатам НЕТ!
    И нигде не написано, что фонд должен быть ОДИН на весь мир, темболее, что вы по больше по кошкам
    Леся ты сначала просишь помощи, а потом хамишь.
    Ты конечно убрала, слова: Что ты везде лезешь? А с каких пор мы не должны высказывать противоположную от тебя точку зрения.
    Хочешь создать свой фонд - удачи. Но не надо хаять всех остальных.

  10. Вверх #209
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    ИМХО: фонд - это прекрасно, но лучше собирать деньги на конкретное животное. Если есть фонд, то, как выше совершенно справедливо заметил Гидрант, всегда будет кто-то недоволен, что на одно животное выделяют деньги из фонда, а на другое нет. Я не в курсе ваших внутрикруговых разборок, но со стороны это все выглядит очень некрасиво. Получается, что маркизочка пострадала ни за что - сделала доброе дело, подобрала собаку по сигналу, завезла куда ближе было, потом повезла в приют, где ей отказали, а потом в другую клинику. Счета из обеих она должна оплачивать самостоятельно. И непонятно чего вы на нее накинулись - если можете помочь из уже существующего фонда - помогите, а нет, то зачем переносить эти разборки из Скорой помощи еще и сюда? Она попросила вполне конкретной помощи на вполне конкретное животное.
    Алиса, познакомься - это Окорок. Окорок, познакомься - это Алиса.

  11. Вверх #210
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    ИМХО: фонд - это прекрасно, но лучше собирать деньги на конкретное животное. Если есть фонд, то, как выше совершенно справедливо заметил Гидрант, всегда будет кто-то недоволен, что на одно животное выделяют деньги из фонда, а на другое нет. Я не в курсе ваших внутрикруговых разборок, но со стороны это все выглядит очень некрасиво. Получается, что маркизочка пострадала ни за что - сделала доброе дело, подобрала собаку по сигналу, завезла куда ближе было, потом повезла в приют, где ей отказали, а потом в другую клинику. Счета из обеих она должна оплачивать самостоятельно. И непонятно чего вы на нее накинулись - если можете помочь из уже существующего фонда - помогите, а нет, то зачем переносить эти разборки из Скорой помощи еще и сюда? Она попросила вполне конкретной помощи на вполне конкретное животное.
    Не совсем так. Не один и не два человека уже внесли свою "скромную лепту"https://forumodua.com/showpost.php?p=7191265&postcount=7670 и, думаю, желающие помочь еще найдутся.

    Просто, видимо, В СВЯЗИ с этой проблемой (не первой и не последней) у Маркизочки возникла мысль о "страховом фонде", "НЗ", "заначке" и т.п. И обсуждение здесь - именно об этом: о принципах организации и использования такого фонда.

    Но, убейте, не пойму, зачем, обсуждая ПРИНЦИПЫ, каждую секунду доказывать свою ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ и переходить на личности? Создавайте тему "А ты кто такой???" и вперед - по крайней мере, чистить легче будет.
    А про собаку и конкретные деньги - в тему "Собака на дороге!!!". Как, кстати, там она - наша старушка?

  12. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Согласна с тем, что многие могут сдать безболезненно 5-10 грн., но как-то неудобно вносить такие маленькие суммы, да и ехать специально за ними как-то неловко. Если бы был расчетный счет фонда... Или перечисления на чью-то карточку, например, Джулиан.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  13. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Я обязательно внесу на собаньку хоть небольшую сумму в начале месяца.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #213
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    мне будет удобно ездить хоть за 10 грн. по Таирова!
    я сегодня поняла как это трудно, когда есть животные, но совсем нет денег на элементарное обследование и шампунь от блох!

  15. Вверх #214
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    эх...ну во общем я поняла инициатива наказуема! все кто хотят дать денежку на Таирова то есть с Толбухино и до Архитекторской пишите мне в ЛС когда накопится приличная сумма хотя бы 500 грн. спрошу куда и кому ее отдавать! и конечно под строгую отчетность с моей стороны и со стороны того кому буду давать денежку!
    как я понимаю сейчас главные герои это собачка старенькая, котики Шопокляк и долги по Чернышу и Семе.

  16. Вверх #215
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Если бы был расчетный счет фонда... Или перечисления на чью-то карточку, например, Джулиан
    поддерживаю! так удобней, сегодня я могу перевести 100 гр, а завтра 15, но сумма именно так и будет набираться и ехать не нужно.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  17. Вверх #216
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    я как будущий работник банка, хочу Вам напомнить, что банк за перевод денег, даже на карточку берет комиссию! и так как у нас в стране кризис, то очень часто не большие суммы просто теряются, а если сумма на карточке больше 2 тыс. грн., то банк может задержать снятия со счета денег.

  18. Вверх #217
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Девочки и мальчики!
    Ситуация вкратце такая. Т.н. наш маленький фонд существует уже несколько месяцев. Наши форумчане передают денюжку (кто сколько может) мне и Натали.
    1. Как распределяются эти деньги? Некоторые форумчане дают денюжку под КОНКРЕТНОЕ животное. Например дают 100-200 гривен с пометкой - в клинику на Васю. А некоторые говорят - "потратьте на то, что считаете более приоритетным".
    2. Куда уходили деньги из фонда. Во-первых на погашении долгов по бедомным животным, которых мы лечили в клиниках. Во-вторых, на помощь кормами и медикаментами для животных Немецкого приюта, часто это была адресная помощь. т.е. возили корм тем собакам-кошкам, кто поступал в приют от форумчан. Летом сделали закупку прививок и привили всех кошек, которые жили в Кошкином доме. В-третьих, деньги шли на покупку корма опекунам животных, таких как Лариса, Мария Семеновна, Марк и т.д.
    3. На данный момент фонд пуст, за сентябрь мы потратили все, что было сдано. Да и вообще сентябрь - месяц очень нелегкий, много было адресной помощи животным...до сдачи денег в фонд этих самых денег уже не осталось.

    Я надеюсь, что никто из тех, кто все месяцы сдавал денюжку, не возражал против того, как именно она распределялась на нуждающихся животных. Я всегда писала о том, куда и на кого ушли деньги, указывала суммы.

    Я тоже за то, чтобы поддерживать такой маленький фонд для экстренных, тяжелых случаев. 10-20-3- гривен - поверьте, это тоже суммы, и иногда несколько таких взносов уже дают шанс животному на спасение!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #218
    Посетитель Аватар для lillit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    319
    Репутация
    367
    Поддерживаю идею с карточкой или рассчетным счетом. Это было бы очень удобно. Не нужно никого беспокоить, договариваться о встрече, тем более если сумма небольшая. А так, пришел в банк и перевел на карту сколько можешь. За услуги банка снимут пару гривен, но это не существенно.

  20. Вверх #219
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    ну если человек положит 10 грн., а услуга будет стоить 5 это не очень выгодно.

  21. Вверх #220
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    ИМХО: фонд - это прекрасно, но лучше собирать деньги на конкретное животное. Если есть фонд, то, как выше совершенно справедливо заметил Гидрант, всегда будет кто-то недоволен, что на одно животное выделяют деньги из фонда, а на другое нет. Я не в курсе ваших внутрикруговых разборок, но со стороны это все выглядит очень некрасиво. Получается, что маркизочка пострадала ни за что - сделала доброе дело, подобрала собаку по сигналу, завезла куда ближе было, потом повезла в приют, где ей отказали, а потом в другую клинику. Счета из обеих она должна оплачивать самостоятельно. И непонятно чего вы на нее накинулись - если можете помочь из уже существующего фонда - помогите, а нет, то зачем переносить эти разборки из Скорой помощи еще и сюда? Она попросила вполне конкретной помощи на вполне конкретное животное.
    По поводу ситуации с собакой.
    Я категорически против того, чтобы люди, которые откликнулись на призыв о помощи, поехали в ночи, повезли собаку в клинику, автоматически становились ее кураторами и несли дальнейшую отвественность за ее судьбу, а также всю финансовую тяжесть данного решения! Но в фонде сейчас 0, поэтому рассчитывать можно не на фонд, а только на помощь форумчан конкретно этому животному!
    Считаю, что кураторство - дело сугубо добровольное. Если же мы будем навязывать такое кураторство, а также запрещать человеку просить помощи в оплате лечения в такой ситуации, то в следующий раз за собакой уже НИКТО не поедет, и она просто умрет.
    В конце концов мы собрались здесь вместе как КОМАНДА.
    Мы разные, но нас объединяет любовь к животным.
    И если мы позиционируем себя как команда, мы должны друг другу помогать в спасении зверей.

    Куратор- это не только и не столько финансовая отвественность, а прежде всего - это полная инфа о животном, отслеживание его состояния в клинике, создание и поддержание темы на форуме, пиар.
    В этом можно и НУЖНО просить помщи форумчан, одному человеку почти нереально самому все тянуть. Просто нельзя и неправильно скидывать полностью животных на форум и приют. Нет такого доброго дяди с именем "форум". Есть группа людей, и по мере возможностей эти люди оказывают посильную помощь.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 28.09.2009 в 22:28.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Ответить в теме
Страница 11 из 74 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения