Тема: Убийство 29.12.2010г. около 12 час. дня на ул.Еврейской, 13

Ответить в теме
Страница 3 из 134 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2678
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    да да а биллинг делали, шо показал?
    там наверное по ходу работали профи, даже трубы на дело не стали брать и даже не светили их ни разу вокруг адреса ))

    только вот подставили профессионалов дилетантов...
    да так подставили, что вообще никаких материалов нет, ни по профи, ни по подставителей.... кроме судмед и признания

    просто так вот подставить, гораздо и гораздо сложнее, чем самому выполнить противозаконные деяния.
    чую, что тут далеко всё не так кошерно, как в этой сказке.

    при всем этом, я понимаю, что работа адвоката заключается в защите клиента, а не в оправдании преступника.


    ради горсточки денег такое не заворачивают, скорее там поймали кого надо, просто дело кривенько сшили, вот и трещит по швам, + большой адвокату.
    а мы тут своей болтологией помогаем зарабатывать этому адвокату....
    Последний раз редактировалось sadas; 20.10.2013 в 11:29.
    хрю


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Народному депутату Украины Кивалову С.В.

    адвоката Гребенюка Петра Петровича,
    члена АО «Одесская областная коллегия адвокатов»;
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    в интересах
    подзащитного Кравчука
    Александра Леонидовича , 01.04.1974г.р.


    П О В Т О Р Н О Е З А Я В Л Е Н И Е

    Уважаемый Сергей Васильевич!

    Обращаюсь к Вам как депутату от Приморского избирательного округа, как к бывшему коллеге-адвокату и как к ректору, вручавшему мне диплом об окончании юридической академии в 1999г.
    Я не могу защитить невиновного человека из-за сговора работников прокуратуры Одесской области.
    Мой подзащитный Кравчук Александр Леонидович незаконно привлечён к уголовной ответственности Приморским РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области по п.п.6, 12 ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 УК Украины в результате пыток, истязаний, угрозы убийством, создания искусственных доказательств несуществующей вины.
    Кравчуком А.Л., его матерью Кравчук Еленой Ивановной и мною подано целый ряд жалоб и заявлений, начиная от прокурора Приморского района г.Одессы и заканчивая ГПУ, президентом Украины и другими высшими должностными лицами Украины.
    По данному факту я был на личном приёме у бывшего прокурора Одесской области Проценко И.А. 09.08.2011г. и бывшего прокурора области Молицкого С.В. 14.02.2012г. Прокурор Одесской области Галкин А.Б. 09.11.2012г. прислал ответ о том, что в отношении работников милиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено законно.
    Прокуроры демонстрируют абсолютное безразличие к судьбе невиновного Кравчука А.Л., в упор не видят в незаконных действиях работников милиции составов преступлений, предусмотренных ст.ст.126, 127, 129, 364, 365, 371, 372, 373 УК Украины. Кравчук А.Л. подробно говорит, что над ним издевались и пытали 4 работника милиции, пятый при этом присутствовал (двое держали за руки, третий душил, четвёртый перекручивал половые органы, угрожали убить), есть свидетели, которые видели побои на теле Кравчука А.Л.
    Прокуроры не могут установить всех виновных работников милиции (должность, звание, ФИО), не описаны незаконные действия каждого работника милиции, не установлен какой именно состав преступления и в действиях какого именно работника милиции он отсутствует и почему, так как все признаки должностных преступлений на лицо...
    Это нужно делать при проведении досудебного следствия по указанным фактам вопиющего беззакония милиционеров в отношении Кравчука А.Л. Его необходимо признавать потерпевшим от незаконных действий работников милиции.
    В апреле 2012г. коллегия судей Приморского райсуда г.Одессы выделила из уголовного дела Кравчука А.Л. материалы по фактам применения пыток и других незаконных методов дознания и следствия и направила их прокурору Одесской области для проведения проверки. Эта проверка так и не проведена, так как в ходе проверки и досудебного следствия по 2 уголовным производствам №42013170030000030 и №42013170030000068 так ничего незаконного прокуроры и следователь прокуратуры не захотели устанавливать.
    По уголовному производству №42013170030000030 не установлены действия Маковецкого, т.к. не проведён одновременный допрос Кравчука и Маковецкого, а по уголовному производству №42013170030000068 вообще Кравчук не допрошен и не проведен одновременный допрос Кравчука и Сидоренко. Кравчук обоснованно заявил отвод следователю прокуратуры Приморского района г.Одессы Вальчуку И.А. в связи с недоверием, а тот и рад стараться, написал, что он исчерпал все возможности для установления истины, так как Кравчук требует, чтобы расследование проводилось в прокуратуре области и показания согласен дать только следователю прокуратуры области.
    В связи с тем, что Кравчук А.Л. не доверяет прокурору Приморского района г.Одессы Пимонову Г.П. из-за того, что его заявления рассматриваются формально и ничего не устанавливается, Кравчук А.Л. и я просим Вас помочь нам в том, чтобы досудебное расследование по заявлениям Кравчука о пытках, угрозе убийством, применении других незаконных методов дознания и следствия было проведено в прокуратуре Одесской области.
    Кравчук А.Л. действительно никого не убивал, вынужден был оговорить себя под невыносимыми пытками и сейчас уже около 1000 суток незаконно находится в СИЗО ни за что, а его никто в прокуратуре Приморского района г.Одессы не слышит. Судебное следствие затягивается.
    Если есть какие-то дополнительные вопросы ко мне, то прошу назначить мне время для личного приёма в г.Одессе и я приду к Вам со всеми имеющимися у меня документами.

    28.09.2013г.
    С уважением адвокат П.П. Гребенюк

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    там наверное по ходу работали профи, даже трубы на дело не стали брать и даже не светили их ни разу вокруг адреса ))

    только вот подставили профессионалов дилетантов...
    да так подставили, что вообще никаких материалов нет, ни по профи, ни по подставителей.... кроме судмед и признания

    просто так вот подставить, гораздо и гораздо сложнее, чем самому выполнить противозаконные деяния.
    чую, что тут далеко всё не так кошерно, как в этой сказке.

    при всем этом, я понимаю, что работа адвоката заключается в защите клиента, а не в оправдании преступника.


    ради горсточки денег такое не заворачивают, скорее там поймали кого надо, просто дело кривенько сшили, вот и трещит по швам, + большой адвокату.
    а мы тут своей болтологией помогаем зарабатывать этому адвокату....
    Помогите установить истину в этом деле. Здесь заработать невозможно! Поверьте мне на слово. Я защищаю Кравчука Александра за счёт государства.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    вот поэтому всегда всем своим клиентам говорю никогда ничего не подписывайте и не болтайте, пока рядом с вами не появится адвокат, которому вы можете довериться
    Вы правы! В милиции нельзя ничего подписывать без адвоката, которому Вы доверяете!

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    с этого и нужно было начинать!
    лучше бы ты сюда копипастил выводы этих экспертиз, чем описалово патологов.
    Вас действительно интересуют выводы экспертиз?

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    Цитата Сообщение от Правозащита Посмотреть сообщение
    Вас действительно интересуют выводы экспертиз?
    вы не ответили на мой вопрос, через сколько после совершения его задержали?
    делали ли биллинг?
    устанавливалось ли алиби на момент совершения (вами)?

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    но согласитесь, если на него до сих пор указывает "подельница" это весомый аргумент для стороны обвинения, второе...хочу прояснить, через сколько после события произошло задержание Кравчука? и маленькая просьба не пишите стока букав, рассказывайте по возможности своими словами, так будет понятнее для всех
    "Подельница" сама преступление не совершала, она на Кравчука ни разу не указывает. Это Кравчука заставили указать на неё как на "подельницу", но в суде Кравчук от этих показаний сразу отказался и пояснил судьям, что вынужден был оговорить себя и женщину под невыносимыми пытками и угрозами самого вывезти за город и убить, если "не возьмёт на себя это убийство"!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    вы не ответили на мой вопрос, через сколько после совершения его задержали?
    делали ли биллинг?
    устанавливалось ли алиби на момент совершения (вами)?
    Кравчука задержали через 39 дней от дня убийства, к которому он не причастен. Биллинг делали. Кравчук в день убийства действительно находился в центре города в книжном магазине "Терра инкогнита" на углу улиц Екатерининской и Жуковского. Потом уехал домой маршруткой и был дома. Вёл себя как обычно - показала мама. Кстати, Кравчук - буддист. Религия запрещает ему убивать любое живое создание, даже муху. Он в своей жизни даже курицу не зарезал, а его обвиняют в убийстве женщины ножом! Это нонсенс! Такого не могло быть, так как такое просто невозможно по религиозным соображениям. Есть специалисты по буддизму?

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    религиозные убеждения к делу не подошьешь....
    вам необходимо выходить на СМИ для создания резонанса(если созреете стучите в личку)

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    а решилось всё очень просто, НИ ЗА ЧТО два условно!!! вот так вот! это всё потому, что не нужно в мусарке никаких бумаг подписывать!

    я знаю кто и почему решил подставу замутить, но оставляю его на суд Божий.
    не хочу по чем зря пачкать руки.


    что-то есть, нечто, что мы называем Богом
    Вот так и с Кравчуком было ранее на промрынке "7 км. Овидиопольской дороги" без адвоката. Кравчук ранее судим 16.10.2006 г. Овидиопольским районным судом Одесской области по ст. 186 ч.1 УК Украины к 2 годам лищения свободы, на основании ст. 75 УК Украины от отбывания наказания освобождён с испытательным сроком на 1 год 6 мес. Все знают как у нас милиция делает показатели раскрываемости на пустом месте. "Слепили" грабёж для показателей, уговорили признаться, пообещали условное наказание... Кравчук считается не судимым в силу ст.89 УК Украины - судимость погашена. Эта судимость вообще не должна была быть, но что сделали, то сделали. Но из-за этой погашенной судимости один солидный телеканал Украины отказался брать это дело для расследования экстрасенсами, хотя они тоже понимают как легко в Украине можно получить судимость ни за что , ни про что. Так и написали: "Это издержки телевидения. Герой в программе должен быть позитивным, что бы зритель мог сопереживать. Вряд ли люди будут переживать за уже судимого." Как будто бы ранее судимый, даже с погашенной судимостью, не человек!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    религиозные убеждения к делу не подошьешь....
    вам необходимо выходить на СМИ для создания резонанса(если созреете стучите в личку)
    Религиозные убеждения о многом говорят и характеризуют Кравчука как личность. Резонанс создавался на городском сайте 048, на ОРД и в других местных СМИ. Людей почему-то особо не интересуют такие проблемы, пока их лично такая беда не встретит на жизненном пути. Я ищу журналиста, который смог бы красочно, драматично и во всех деталях подробно описать все эти мерзости милицейской работы. Я на этом форуме новичёк, скажите как написать Вам в личку.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    В идеале прокурорским следствием должны быть установлены факты применения в Приморском РО ОГУ к Кравчуку А.Л. пыток, угроз вывезти за город и убить, принуждения к самооговору в совершении особо тяжких преступлений, к которым Кравчук не имеет никакого отношения, фальсификаций доказательств и всего уголовного дела, что повлекло особо тяжкие последствия для Кравчука А.Л. — незаконное привлечение Кравчука к уголовной ответственности за особо тяжкие преступления и незаконный арест Кравчука, который длится действительно уже более 1000 дней и ночей, больше чем блокада Ленингада в войну. Сможет следователь прокуратуры доказать вину милиционеров — обвинительный акт должен уйти в суд, не сможет доказать вины — уголовное производство прекращается за недоказанностью вины милиционеров. Для защиты самое главное — установить следственным путём сам факт применения незаконных методов дознания и следствия по отношению к Кравчуку. Если милиционеры попросят прощения у матери Кравчука — Елены Ивановны и после этого будет Судом принято законное решение в отношении Кравчука Александра, то, я думаю, материнское сердце поступит по-человечески. Пришло время искать разумный компромисс в этом деле, а не тупо настаивать на виновности Кравчука в убийстве и разбое, которых он не совершал. Причём, настаивать без единого доказательства! Изучите работу уже третьего гособвинителя, проанализируйте судебную ситуацию и примите законное решение. В идеале, прокуратура должна сама отказаться от обвинения и сама должна заявить суду об оправдании Кравчука Александра и попросить дело вернуть на дополнительное расследование с целью установления настоящих убийц. Все ошибаются! В том числе и прокуроры!!! Такое решение прокуратуры с пониманием и одобрением было бы воспринято в обществе. Только не надо писать, что Кравчук — бандит и убийца. Он — обыкновенный, простой, работящий человек, искренне верующий человек, не имеющий никакого отношения к убийству и разбою, в чём его так нагло и цинично обвинили в Приморском РО ОГУ при молчаливом согласии районной прокуратуры.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    религиозные убеждения к делу не подошьешь....
    вам необходимо выходить на СМИ для создания резонанса(если созреете стучите в личку)
    Напишите, пожалуйста, мне на почту: [email protected]

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от LawerWoman Посмотреть сообщение
    Коллега при всем уважении в колокола надо было бить гораздо раньше, поймите правильно , если не зафиксирован факт применения силы (например с телесными не принимало СИЗО или ИВС), то сейчас вы уже , к сожалению, ничего не докажете, тк это его показания против их показаний....и вы, как юрист, не можете не понимать, что это не доказуха....в таких делах нужны факты и доказательства, а не просто показания....я прекрасно знаю, как у нас отписываются все наши органы и прокуратура и милиция и тд и тп, что говорить, если я жалуюсь в городскую прокуратуру на районную, а они тупо им скидывают рассмотрение жалобы по существу.....так, что все, что вы написали знакомо, но практически не доказуемо, их нужно ловить на других вещах, например, если вы видите в деле фальсификацию материалов дела(провадження), выразившуюся в осязаемых вещах. например протокол подписан не тем человеком, или найдете свидетелей, которые скажут в вашу пользу ( ну как в одном из моих дел опознающий в суде признался, что подсудимых не видел, а его так попросил следователь, либо например в явку с повинной после ее написания и гораздо позже были чужой рукой внесены дополнительные записи) вот тогда еще есть варианты.....
    Уважаемая коллега! Я считаю, что в колокола бить никогда не поздно. Да, Кравчука так запугали после нечеловеческих пыток с элементами сексуального садизма (один милиционер перекручивал половые органы), что он на протяжении 2 с половиной месяцев боялся кому-либо пожаловаться на эти пытки: первому адвокату, следователю, понятым, прокурору, судье, врачу в больнице и при помещении в ИВС и в СИЗО. Да, за это время следы пыток исчезли, но тем не менее, следователь прокуратуры обязан провести между Кравчуком и милиционерами одновременные допросы с той целью, чтобы Кравчук мог заявить о конкретных незаконных действиях конкретного милиционера - кто из них держал за руки и ноги, кто душил, кто перекручивал половые органы, кто запугивал вывезти за город и убить, кто "инстируктировал" что и как показывать следователю под видеозапись и говорить в присутствии первого адвоката и понятых, что говорить на допросах... Это в зале судебного заседания невозможно установить. 4 милиционера, пытавших Кравчука, установлены, а пятого - прокуратура не может установить. Нужны следственные действия следователя прокуратуры по заявлениям Кравчука Александра о пытках и других незаконных методах дознания и следствия, а потом уже делать можно делать обоснованные и аргументированные выводы: есть состав криминального правонарушения или нет состава, если есть состав, то какого именно криминального правонарушения или правонарушений, достаточно ли доказательств для объявления о подозрении... Согласны со мной?

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Смотрите что получается! Государство заплатило зарплату операм и следователю, которые сфальсифицировали дело Кравчука и незаконно посадили его в СИЗО! Прокуроры получили зарплату за то, что проморгали все эти фальсификации, а потом все делали для того, чтобы оправдать свою несостоятельность. Судьям начисляют высокую зарплату за то, чтобы они объективно судили, а они идут на поводу у прокуроров и своими незаконными по сути определениями «усиливают» незаконные по сути решения прокуроров. Полицейское государство работает против законопослушного гражданина, который незаконно находится в СИЗО и ничего не может добиться от тех, кто обязан защищать его от незаконного обвинения и надзирать за законностью принимаемых решений в милиции и в самой прокуратуре. Тратится масса времени, сил и нервов, отвлекается на никому не нужную работу много сотрудников, а толку никакого! Невозможно защитить невиноватого от незаконного обвинения, ибо милиционеры, прокуроры и судьи все находятся в преступном сговоре. ЭТА ПРОБЛЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБСУЖДЕНА НА САМОМ ВЫСОКОМ УРОВНЕ В УКРАИНЕ. Так не может бесконечно продолжаться.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мама
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    681
    Уф! Одесский форум, увы! - последняя инстанция для правозащитника... Он в ОРД уже столько насточил...

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от lantra02 Посмотреть сообщение
    Уф! Одесский форум, увы! - последняя инстанция для правозащитника... Он в ОРД уже столько насточил...
    К сожалению, ОРД мало кто читает, а "Одесский форум" - уважаемый форум. Не дай Бог Вам, либо кому-то из Ваших близких пережить то, что пережил и переживает сейчас Кравчук, находясь в СИЗО более 1000 суток без вины. Желаю Вам, чтобы с Вами и Вашими близкими никогда такого не произошло. Будьте счастливы! Я пишу правду и рассчитываю на помощь в получении правдивой информации и на моральную поддержку этой сложной борьбы с беззаконием в Украине.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от reversy Посмотреть сообщение
    У наших знакомых была подобная ситуация, четыре года человек просидел в СИЗО ст. 190 УК (кратко: человек работал на фирме психологом, не подозревая того чем занимался их шеф, пошел паровозом с сотрудниками) Изначально была озвучена сумма 80т. уе (с человека) за замятие дела, спустя пол года уменьшилась в два раза, спустя три года спустилась до 20 и результат какой, что у людей даже пяти нет, доказывать что либо кому либо не получается, молодые судьи, молодые прокуроры 25-30 лет, вертят человеческими жизнями не разбираясь в их ситуациях... Как не печально но в нашей стране без денег можете правду не искать!
    Итог ситуации: дело опять отдали на до расследование, прокуроры и судьи меняются, делом никто не занимается, суды переносятся по разным причинам (не пришел адвокат, нет свидетелей и т.д.) люди сидят. Вот такая вот плачевная ситуация действительно невинных людей у которых за душей ни кола не двора, а в обвинении им указывают что они украли более 1млн. гривен. Забыл отметить руководство фирмы продав трехкомнатную квартиру и мерседес ц класса ходит спокойно по земле, правда не сложно догадаться почему!?
    У нас тоже судебное следствие сильно затянулось по многим причинам: то судьи заняты в совещательной комнате по другим делам, то в отпусках, то в командировке, то людей не доставили из СИЗО, то свидетели не явились, ... А невиноватый Кравчук продолжает томиться в СИЗО и никого это особо не волнует. Вообще даже не волнует. Мы рассчитываем только на законное разрешение проблемы незаконного привлечения и незаконного ареста Кравчука.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Есть желающие прийти и послушать это дело в Приморском суде? Есть журналист, который может красочно описать всё это беззаконие? Готов предоставить любую известную мне информацию и любые документы, имеющиеся в моём распоряжении. Уже накопилась огромная папка заявлений и жалоб, а также формальных отписок на них.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Правозащита Посмотреть сообщение
    .................................................. ...Но из-за этой погашенной судимости один солидный телеканал Украины отказался брать это дело для расследования экстрасенсами, хотя они тоже понимают как легко в Украине можно получить судимость ни за что , ни про что. Так и написали: "Это издержки телевидения. Герой в программе должен быть позитивным, что бы зритель мог сопереживать. Вряд ли люди будут переживать за уже судимого." Как будто бы ранее судимый, даже с погашенной судимостью, не человек!
    изволь, я после такого бреда с экстрасексами отписываюсь от темы.
    еще бы к попам ходили, потом индульгенцией на суде махали.... жуть какая...... уфф
    хрю


Ответить в теме
Страница 3 из 134 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЧМ-2010 Отборочные матчи.
    от Братчик в разделе Спорт
    Ответов: 1769
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 10:29
  2. Бюджетная политика Украины в 2008-2010 годах.
    от Коминтерн в разделе Политика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 10:59
  3. Ответов: 402
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 11:31
  4. Выборы-2010
    от Les в разделе Политика
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 10:01
  5. Помощь в настройке WinQuest 2010
    от Benedict_ в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 08:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения