Тема: Убийство 29.12.2010г. около 12 час. дня на ул.Еврейской, 13

Ответить в теме
Страница 134 из 134 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134
Показано с 2,661 по 2,678 из 2678
  1. Вверх #2661
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Петрушка тут не дают алкоголь за смски твои.


  2. Вверх #2662
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Пройшов рік з дня постановлення колегією суддів Київського райсуду м.Одеси виправдувального вироку за ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 КК України відносно мого підзахисного Кравчука Олександра і його "співучасниці" Осанни Л. Це моє головне досягнення в адвокатській практиці з 2009 року. Мабуть, такого вже ніколи і не буде, адже все-таки слідчі і прокурори перестали направлять в суди обвинувальні акти відносно завідомо невинних осіб. Є нюанси, але все-таки не такого масштабу. Якось при нагоді розповім і про такі факти. Є одна цікава ситуація в одній резонансній справі, але про неї розповім вже після вироку Приморського райсуду м.Одеси. Ніяк не можемо поставити крапку в цій кримінальній справі, яка слухалася по КПК України 1960р. з червня 2011 року тричі судами першої інстанції. Прокурор і потерпілий подали на виправдувальний вирок апеляційні скарги, які не можемо розглянути вже тривалий час: двічі прокурор не прибув в судові засідання, потім судді були зайняті в інших процесах і не могли довго вести процес у цій справі, але незабаром очікуємо справедливе, законне і обгрунтоване рішення Одесського апеляційного суду. Дуже тривала боротьба за законність і правосуддя продовжується з квітня 2011 року

  3. Вверх #2663
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    https://www.legalaid.gov.ua/publikatsiyi/majzhe-10-rokiv-kryminalnoyi-spravy-ta-bilshe-5-rokiv-za-gratamy-za-neskoyenyj-zlochyn-advokat-systemy-bpd-odeshhyny-u-borotbi-za-spravedlyvist-dobyvsya-vypravduvalnogo-vyroku/

  4. Вверх #2664
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Накануне Дня Конституции Украины и Дня следователя в системе органов внутренних дел хотелось бы поговорить о следственной работе, о проблемах организации этой работы и её пользе для граждан, в основном для потерпевших, и для государства.

    Ведь столько всего можно было бы рассказать!

    Взять то же дело Кравчука Александра, которое расследовала следователь Приморского РОВД Ирина Бачу, которая производила впечатление грамотного сотрудника и порядочного человека. Но как же получилось так что это дело не было объективно расследовано?

    Не проверялись другие версии, не было проверено алиби Кравчука Александра, объективная проверка которого сразу бы исключила его из числа подозреваемых.

    Следователи и дознаватели любят говорить "добивайтесь всего в суде, а у нас сегодня так".

    Некогда думать на этом конвейере по производству уголовных дел. А в судах мы добивались оправдания заведомо невиновных лиц с июня 2011 года по июнь 2021 года - долгих 10 лет! Это же ни в какие разумные рамки и сроки уголовного процесса не лезет!

    К сожалению, с грубой фальсификацией уголовного дела сегодня снова столкнулся в Приморском суде. Как-то все надеялись что при новом УПК Украины фальсификаций не будет.

    Помните, как регионалы в 2012 году говорили что будет 20% оправдательных приговоров при новом УПК Украины? И где эти 20%? И почему именно 20%, а не столько, сколько обвинительных актов с подтасованными доказательствами направлено в суд?

  5. Вверх #2665
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Сегодня апелляционный суд должен был поставить точку в этом деле, но из-за того что один из судей в отпуске, решение перенесено на сентябрь.

  6. Вверх #2666
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Правозащита Посмотреть сообщение
    Сегодня апелляционный суд должен был поставить точку в этом деле, но из-за того что один из судей в отпуске, решение перенесено на сентябрь.
    Петя кончай бухать

  7. Вверх #2667
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Петя кончай бухать
    К чему все эти мерзости? Сегодня целый день в бегах. Только пообедал после 17 часов и вот смотрю такой "приятный" комментарий от тебя.

    Кстати, сегодня удачный день был. Апелляционный суд изменил меру пресечения - содержание под стражей на домашний арест в ночное время. Очень справедливое, законное и обоснованное решение.

    Не грех было бы и выпить за успех, но жара.

  8. Вверх #2668
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Правозащита Посмотреть сообщение
    К чему все эти мерзости? Сегодня целый день в бегах. Только пообедал после 17 часов и вот смотрю такой "приятный" комментарий от тебя.

    Кстати, сегодня удачный день был. Апелляционный суд изменил меру пресечения - содержание под стражей на домашний арест в ночное время. Очень справедливое, законное и обоснованное решение.

    Не грех было бы и выпить за успех, но жара.
    Петр ты смс пишешь только за бутылку, которую тебе дает под новый год Костя админ мудумской, они тебя держат за городского сумасшедшего. Всем пофиг твоя работа.

  9. Вверх #2669
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Петр ты смс пишешь только за бутылку, которую тебе дает под новый год Костя админ мудумской, они тебя держат за городского сумасшедшего. Всем пофиг твоя работа.
    Я пишу от души и то что думаю. Хочу попросить тебя не засорять серьёзную тему своими фантазиями. Договорились? Кому надо и интересно, тот читает. Я никому не навязываюсь.

  10. Вверх #2670
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Правозащита Посмотреть сообщение
    Я пишу от души и то что думаю. Хочу попросить тебя не засорять серьёзную тему своими фантазиями. Договорились? Кому надо и интересно, тот читает. Я никому не навязываюсь.
    Чем она интересна и кому!? Ну мудумской срач устраиыаешь и жалуешся Олежке как девочка когда с тебя гонят, тебя руководство мудумской вместе с Алешкой костусевом младшим за больного держат, а тебе пофиг главное больше хлама в комментариях писать.

  11. Вверх #2671
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    389
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Правозащита Посмотреть сообщение
    Я пишу от души и то что думаю. Хочу попросить тебя не засорять серьёзную тему своими фантазиями. Договорились? Кому надо и интересно, тот читает. Я никому не навязываюсь.
    Написал тут с ухмылочкой
    Твердой рукой
    Шизофренник с бутылочкой
    Пора на покой

  12. Вверх #2672
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
    Написал тут с ухмылочкой
    Твердой рукой
    Шизофренник с бутылочкой
    Пора на покой
    Петр скабеев здесь не популярен, он любитель строчить на мудумской там ему разрешают гадить, за бутылку в новому году

  13. Вверх #2673
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    389
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Петр скабеев здесь не популярен, он любитель строчить на мудумской там ему разрешают гадить, за бутылку в новому году
    Плавали знаем
    Поэтому Петрович ужэ не вызывает никаких эмоций кроме раздраженья

    Села муха на варенье вот и все стихотворенье

  14. Вверх #2674
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Котофеич Посмотреть сообщение
    Плавали знаем
    Поэтому Петрович ужэ не вызывает никаких эмоций кроме раздраженья

    Села муха на варенье вот и все стихотворенье
    А какие эмоции может вызвать старый коммунист, который сейчас думает что самый умный.

  15. Вверх #2675
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    12.12.2022р. був чудовим днем в професійному плані. Одеський апеляційний суд залишив вирок без змін. Таким чином, вирок набрав законної сили.

    Ціла юридична епопея боротьби за законність і правосуддя з 2011 року завершилась перемогою сторони захисту. Недаремно я так часто і багато писав про цю фальшиву кримінальну справу в своїх коментарях на «Думській».

    Дуже жалко затраченого часу, а також жалко потерпілого, який на протязі всього судового слідства сліпо довіряв прокурорам замість того щоб вимагати від прокурорів і міліції-поліції встановити справжніх вбивць і притягнути саме їх до кримінальної відповідальності.

    Правоохоронна система побудована так що справжніх вбивць вже ніхто не буде і шукати.

    Є задоволення від такої довготривалої роботи не з вини адвокатів, але немає задоволення від нашої недосконалої правоохоронної системи.

  16. Вверх #2676
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Правозащита Посмотреть сообщение
    12.12.2022р. був чудовим днем в професійному плані. Одеський апеляційний суд залишив вирок без змін. Таким чином, вирок набрав законної сили.

    Ціла юридична епопея боротьби за законність і правосуддя з 2011 року завершилась перемогою сторони захисту. Недаремно я так часто і багато писав про цю фальшиву кримінальну справу в своїх коментарях на «Думській».

    Дуже жалко затраченого часу, а також жалко потерпілого, який на протязі всього судового слідства сліпо довіряв прокурорам замість того щоб вимагати від прокурорів і міліції-поліції встановити справжніх вбивць і притягнути саме їх до кримінальної відповідальності.

    Правоохоронна система побудована так що справжніх вбивць вже ніхто не буде і шукати.

    Є задоволення від такої довготривалої роботи не з вини адвокатів, але немає задоволення від нашої недосконалої правоохоронної системи.
    Вся проблема что адвокат нулевой

  17. Вверх #2677
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    93
    Дорогие друзья и оппоненты! Спешу поделиться профессиональным успехом.

    Я часто рассказывал о незаконном привлечении к уголовной ответственности за якобы совершение убийства и разбоя заведомо невиновного одессита Кравчука Александра и заведомо невиновной одесситки Осанны Л.

    Так вот: сегодня Верховный Суд поставил точку в этом долгоиграющем уголовном деле.

    Оправдательный приговор Киевского райсуда г.Одессы и определение Одесского апелляционного суда, который оставил в силе этот оправдательный пригор, оставлены без изменений, а кассационную жалобу прокурора без удовлетворения.

    Очень благодарю всех участников процесса, которые способствовали законному и обоснованному оправданию заведомо невиновных лиц, которых в далёком 2011 году в Приморском РОВД г.Одессы незаконно привлекли к уголовной ответственности за убийство и разбой, к которым они не имели никакого отношения.

    Справедливость есть! Но за неё надо бороться.

    Адвокаты не затягивали процесс, поэтому не нужно писать что по вине адвокатов этот процесс растянулся на длительные 12 с половиной лет.

    Я очень рад что так всё завершилось. По другому и не должно было быть.

    Недаром я был на личных приёмах у 8 прокуроров области и написал больше сотни жалоб во все инстанции, начиная от Приморского районного прокурора Пименова Г.П. до Генеральных прокуроров Украины и двух президентов Украины.

    Так что можете искренне поздравить с этим действительно неординарным профессиональным успехом. Не так часто в Украине бывают оправдательные приговоры, тем более по убийству и разбою.

  18. Вверх #2678
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1774
    Цитата Сообщение от Правозащита Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья и оппоненты! Спешу поделиться профессиональным успехом.

    Я часто рассказывал о незаконном привлечении к уголовной ответственности за якобы совершение убийства и разбоя заведомо невиновного одессита Кравчука Александра и заведомо невиновной одесситки Осанны Л.

    Так вот: сегодня Верховный Суд поставил точку в этом долгоиграющем уголовном деле.

    Оправдательный приговор Киевского райсуда г.Одессы и определение Одесского апелляционного суда, который оставил в силе этот оправдательный пригор, оставлены без изменений, а кассационную жалобу прокурора без удовлетворения.

    Очень благодарю всех участников процесса, которые способствовали законному и обоснованному оправданию заведомо невиновных лиц, которых в далёком 2011 году в Приморском РОВД г.Одессы незаконно привлекли к уголовной ответственности за убийство и разбой, к которым они не имели никакого отношения.

    Справедливость есть! Но за неё надо бороться.

    Адвокаты не затягивали процесс, поэтому не нужно писать что по вине адвокатов этот процесс растянулся на длительные 12 с половиной лет.

    Я очень рад что так всё завершилось. По другому и не должно было быть.

    Недаром я был на личных приёмах у 8 прокуроров области и написал больше сотни жалоб во все инстанции, начиная от Приморского районного прокурора Пименова Г.П. до Генеральных прокуроров Украины и двух президентов Украины.

    Так что можете искренне поздравить с этим действительно неординарным профессиональным успехом. Не так часто в Украине бывают оправдательные приговоры, тем более по убийству и разбою.
    Поздравляю. Теперь гражданский иск к государству, судебной системе за моральный ущерб, содержание в сизо и пр. На 10 млн. гривен.


Ответить в теме
Страница 134 из 134 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134

Похожие темы

  1. ЧМ-2010 Отборочные матчи.
    от Братчик в разделе Спорт
    Ответов: 1769
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 10:29
  2. Бюджетная политика Украины в 2008-2010 годах.
    от Коминтерн в разделе Политика
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 10:59
  3. Ответов: 402
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 11:31
  4. Выборы-2010
    от Les в разделе Политика
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 10:01
  5. Помощь в настройке WinQuest 2010
    от Benedict_ в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 08:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения