Тема: C какого возраста ваши дети гуляют сами?

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 49 из 49
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Очень актуальная для меня тема. Малому 6 с половиной лет,но одного его боюсь куда-то отпускать. Не потому,что он сам не сможет в магазин сходить\погулять и т.д.,а просто страшно. Сейчас столько придурков вокруг,не дай Бог...Хотя если бы во дворе гуляла компания проверенных деток такого же возраста и старше,то может и отпускала бы погулять,у нас первый этаж и окна во двор.
    100%
    Never give up!


  2. Вверх #42
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Да уж! Хоть у кого-то есть что-то светлое во дворах?))))
    Вот альтернатива. Возле нас дома новые построили, ессно все за забором и на замках. Посторонним туда не можна! Обеспеченное население построило там за свои кровные дет. площадку со всякими там домиками, горочками, качелями и даже батут туда поставили. В прошлом году на эту площадку еще можно было попасть простым смертным из соседних дворов. Но видать чужие детки не очень бережно отнеслись к имуществу площадки и в этом году жильцы сделали себе ключи и ходят только местные дети. Мы часто проходим там мимо. Знаете, какое-то неприятное чувство появляется на душе в этот момент: они по ту сторону забора, а мы по эту. Такое все там чистенькое, прилизаное, детки в брендовой одежке... И думаешь то ли мы босота себе такого сделать не можем, то ли они детки в клетке. Короче, неприятно как-то, а говорят еще что все лучшее детям и нет разницы кто чей ребенок. А вот она, уже с песочницы)))
    я не пойму почему это кого-то смущает - если у соседей дорогая красивая коляска а у меня к примеру дешовая и некрасивая мне же не прийдет в голову просить покатать своего ре в их коляске....
    они площадку за свои деньги строили, так чего они долны еще и думать как подмести семнчки после мамочек чужих и привести в порядок площадку после деток неакуратных...
    я опнимаю, что мусорят и портят 2-3 человека, но хозяева площадки не будут же контролера ставить на воротах...
    короче вывод один - стремимся к лучшей жизни))
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Да уж...маленькие детки...
    У моей соседки сыну 18! Вот там уже гульки! прийти домой в 12, час, два ночи-нормально! Я все пытаюсь себя на ее место поставить (тоже ведь сын подрастает). А она говорит, что с этим ничего не поделаешь, лежит и ждет его. Вот где можно с ума сойти от воображения! Темнота за окном и твое дите непонятно где и с кем... На мобильный звонить бесполезно: или не отвечает, или отключает, или говорит, что идет, но идет очень долго. И самое главное, что делает это не со зла, не из-за избалованности какой-то, он просто считает, что ничего такого не делает, что он взрослый и это нормально!
    Вообщем я уже с ужасом жду, что у меня может быть такое же! Старшей 16, но ее слава Богу пока никуда не тянет))
    по моему в 18 лет это нормально...

    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    у меня ребенок с 3,5 гуляет водворе сам. уже год.
    Захотел гулять - идет гуляет. Живем в центре, двр большой. Машины конечно паркуются, но не смертельно.
    Сначала бегал домой каждые 5 минут, потом каждые 10 (а я во двор с таким жеж интервалом). сейчас гуляет и час и два - я уже не волнуюсь - привыкла.
    Во дво выходит кухня - там уже все знакомые повора подкармливают(у их интересней чем дома), выходит задний двор стройки (закрыто там все, тока дверь-вход) - друзья-строители дарят ему гвозди и шурупы, во дворе полиграфическая контора - дизигнеры которые с ним дружат дарят календарики и прочую дребедень
    ну и бабушки - полный двор бабушек

    что-то копает, строит, с кем-то воюет...не скучно ему.
    И рада бы гулять с ним, но он не единственный кому я должна уделить время. Пока я готовлю-убираю, пока спит брат лучше на улице погонять, чем дома сидеть.
    круто когда есть такой двор... а у нас таи двора нету((
    гуляем всем скопом я да старшая 5.8 лет и малая 1.8... идем в парк на площадки и т.д....


    кстати, хороший вариант собирать друзей своего подросшего ребенка у себя дома, всети их в поход или на пикник какой-то.. и наобщаются и под присмотром и родитель в авторитете будет..

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Petrikama
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    110
    Репутация
    78
    Я помню, что гуляла сама и заводила новых подруг лет с 5ти, сначала в своем дворе только, потом лет в 8 уже родители бегали по всему району меня искали, бывало что забывала о времени и часа 3-4 дома не показывалась, хотя был лимит установлен - не более 2х часов, потом "показаться"), но что самое интересное - никакого ремня! только запугивали, и в школу через весь город с 7лет на трамвайчике, а сейчас у меня двое малышей и сложно даже прогнозировать когда я их буду отпускать во двор. У нас во дворе много мамочек, надеюсь к нашим 6-7годам перезнакомлюсь(мы только переехали) заведет деть друзей и будем "по очереди" с мамочками гулять.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для брюнетка конфетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    39
    Сообщений
    211
    Репутация
    176
    моим еще очень рано гулять без присмотра, но я всетаки думаю что к каждому реб надо как то индивидуально относиться.. один и в 5 со двора никуда не уйдет, а другого и в 9 будут искать... соседская девочка 8 -ми лет гуляет периодически без родителей, но мама ее пускает если видит что кто то из дворовых детей с родителями гуляюти, я так понимаю что она надеется что если что серьезное то соседи присмотрят. хотя думаю что в 8-10 лет можно на часок и отпустить во двор
    Люблю сыночка 28.10.2007 и лапочку дочку 19.12.2008

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    45
    Репутация
    31
    Мне кажется, что сейчас родители более мнительные и беспокойные. Меня родители стали отпускать во двор с лет 3х. Хотя мое детство припало на девяностые и мне кажется, что тогда было более опасно чем сейчас. Все как-то проще были.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Fun_Twist Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что сейчас родители более мнительные и беспокойные. Меня родители стали отпускать во двор с лет 3х. Хотя мое детство припало на девяностые и мне кажется, что тогда было более опасно чем сейчас. Все как-то проще были.
    А может переживают за своих детей? Во дворе я гуляла с 7 лет и то под присмотром,а в школу( 5кварталов,4 дороги) меня до 6 класса водили. Я немного спокойней,ибо есть телефон у ребенка и все время можно проконтролировать где он. И вообще-лучше излишняя опека нежели излишнее равнодушие.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    переехали из России в Одессу но видимо эхо войны дети пропадают только так. у нас во дворе придомовая огороженная площадка и дядечка охранник с которым мы сразу наладили доверительные отношения . Но все равно ужасно переживаю. Вот теперь и школа не так близко.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    мои сами гуляли с 6-7 лет, полностью сами автономно ночевали у друзей, приглашали к нам друзей, дома всегда было от нуля до 8 детей... особо не переживала, но всегда просила детей сообщать, где они и с кем. все. С тех пор дети уже выросли, но если задерживаются, всегда пишут смс - я буду тогда-то, не переживай, я с тем-то и там-то. Я спокойна, они - тоже. Меня воспитывали примерно также, родители в принципе знали, где я, дома я всегда была в 21,00 или предупреждала, если задерживаюсь.

    Но на самом деле придурков хватает, это факт... как говорил ребенку тренер по рукопашке - если ты один, а их двое - уходи. Если их трое - беги.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для ceylan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    428
    Репутация
    175
    Начала выпускать на час одного буквально недавно ,двора нет ,чтобы пойти к друзьям во двор надо перейти дорогу и несколько улиц ,возле площадок где они могут находится везде есть проезжая часть и водители неоднократно замечала несутся с сумасшедший скоростью .скоро будет ребенку 10 лет и я чувствую что это лето будет ,,веселым,, для меня .завидую и мечтаю о доме с огороженой площадкой чтобы с окна можно было видеть ребенка.дите естественно хочет гулять одно ,его сверстники кто как но в основном все с домов близлежащих получается пасу его только я одна и дома не удержишь


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения