Тема: Книгочеи, поболтаем?

Ответить в теме
Страница 181 из 192 ПерваяПервая ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 3839
  1. Вверх #3601
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    (черной скобочкой выделен абзац )



    это вообще)))) что автор пил/курил?))
    ну или очень уж творческая натура..


  2. Вверх #3602
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    это вообще)))) что автор пил/курил?))
    ну или очень уж творческая натура..
    Ну вообще-то автор считается действительно очень творческой натурой.
    Но поскольку это издание 98 года, то там вообще могло быть что угодно. Это может быть цитата из середины книги или из другой книги автора или вообще из другой книги другого автора.
    Не исключаю также, что это точка зрения редактора на мир, которую ре высказал, прочитав книгу. Ничего удивительного.
    /* мерзко хихикает */

  3. Вверх #3603
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то автор считается действительно очень творческой натурой.
    Но поскольку это издание 98 года, то там вообще могло быть что угодно. Это может быть цитата из середины книги или из другой книги автора или вообще из другой книги другого автора.
    Не исключаю также, что это точка зрения редактора на мир, которую ре высказал, прочитав книгу. Ничего удивительного.
    ну я ж не про самого Милана Кундера, а именно про того, кто вписал такое)

  4. Вверх #3604
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387163
    Названа лучшая книга за 50 лет существования Букеровской премии


    Лучшая книга за всю историю премии.


    Комитет Букеровской премии объявил лауреата премии Золотой Букер, которая присуждается лучшей книге за 50 лет существования награды.

    Лучшим произведением стал роман Английский пациент, Майкла Ондатже, вышедший в 1992 году в Канаде.

    По словам председателя совета премии Хелены Кеннеди, Английский пациент - неотразимое художественное произведение: одновременно поэтичное и философское.

    По сюжету, судьба сводит на заброшенной итальянской вилле под конец Второй мировой войны четверых человек: перевербованного разведкой благородного вора, сапера-сикха, юную канадскую медсестру и ее подопечного - безымянного и обгоревшего до неузнаваемости мужчину. Получив страшные ожоги при авиакатастрофе в пустыне Сахара, "английский пациент" воскрешает в памяти свой страстный роман с замужней женщиной, сметенный ураганом войны и геополитическими интригами...

    В 1996 году вышел одноименный фильм Энтони Мингелла, получивший девять премий Оскар. Главные роли исполнили Ральф Файнс, Джульетт Бинош и Уиллем Дэфо.



      Показать скрытый текст
    фото
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #3605
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Победитель был предсказуем.))))

  6. Вверх #3606
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Ребята, посоветуйте милое чтение для мамы. Из последнего, что ей понравилось - Кейт Мортон, Карен Уайт, Фэнни Флег. Надо что-то похожее, можно с детективной ноткой. Какая-то старая Англия, Америка, история семьи и подобное. От меня благодарности
    Последний раз редактировалось Dazzling; 17.07.2018 в 17:04.

  7. Вверх #3607
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Ребята, посоветуйте милое чтение для мамы. Из последнего, что ей понравилось - Кейт Мортон, Карен Уайт, Фэнни Флег. Надо что-то похожее, можно с детективной ноткой. От меня благодарности
    Джудит Леннокс "Следы на песке".

  8. Вверх #3608
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Ребята, посоветуйте милое чтение для мамы. Из последнего, что ей понравилось - Кейт Мортон, Карен Уайт, Фэнни Флег. Надо что-то похожее, можно с детективной ноткой. От меня благодарности
    Это типа любовные романы? Исторические или какие?
    Лично я очень люблю Джорджетт Хейер. У нее и детективы есть вполне недурственные. И вообще, очень приятное чтение.
    /* мерзко хихикает */

  9. Вверх #3609
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Это типа любовные романы? Исторические или какие?
    Лично я очень люблю Джорджетт Хейер. У нее и детективы есть вполне недурственные. И вообще, очень приятное чтение.
    Та они не особо любовные, немного исторических/мистических загадок

  10. Вверх #3610
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Какая-то старая Англия, Америка, история семьи и подобное.
    Розамунда Пилчер, у нее все вещи хороши, особенно Семейная реликвия и Возвращение домой.

  11. Вверх #3611
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Ребята, посоветуйте милое чтение для мамы. Из последнего, что ей понравилось - Кейт Мортон, Карен Уайт, Фэнни Флег. Надо что-то похожее, можно с детективной ноткой. Какая-то старая Англия, Америка, история семьи и подобное. От меня благодарности
    Кристин Ханна. Сара Джио.
    Never, never, never give up!

  12. Вверх #3612
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Посоветуйте плиз кого нибудь из англоязычных авторов, типа Хаггарда, Смитта - "приключенческая фантастика" - такое себе нехитрый гибридный жанр... Смитта перечитал всего. Хаггарда прочитал пяток книг. но слог у него слишком замысловатый, лично мне - мозг напрягает читать, корме этого. раздражает, когда начинают в прямой речи коверкать английский - типа туземцы плохо изъясняются..

  13. Вверх #3613
    Посетитель Аватар для Tanyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Ребята, посоветуйте милое чтение для мамы. Из последнего, что ей понравилось - Кейт Мортон, Карен Уайт, Фэнни Флег. Надо что-то похожее, можно с детективной ноткой. Какая-то старая Англия, Америка, история семьи и подобное. От меня благодарности
    "Лунный камень" Уилки Коллинз, еще и фильм есть, но книга замечательно написана от имени нескольких людей причастных к истории.

  14. Вверх #3614
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    374
    Доброго дня!ребята, может кто недавно обновлял свою электронную книгу?у меня pocketbook basik touch хочу отдать дочери, а себе новенькую прикупить, во всем она меня устраивает, единственное , что не хватает это подсветки. Может кто-то пользуется или недавно покупал и может что-то посоветовать?

  15. Вверх #3615
    Не покидает форум Аватар для sveta24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    5364
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!ребята, может кто недавно обновлял свою электронную книгу?у меня pocketbook basik touch хочу отдать дочери, а себе новенькую прикупить, во всем она меня устраивает, единственное , что не хватает это подсветки. Может кто-то пользуется или недавно покупал и может что-то посоветовать?
    У меня такая https://m.rozetka.com.ua/offer/23664...hoC-lEQAvD_BwE . Всем довольна и подсветка есть и регулируется)
    Женщина в жизни должна уметь делать 70 вещей: готовить и 69.

  16. Вверх #3616
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от kuzya83 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!ребята, может кто недавно обновлял свою электронную книгу?у меня pocketbook basik touch хочу отдать дочери, а себе новенькую прикупить, во всем она меня устраивает, единственное , что не хватает это подсветки. Может кто-то пользуется или недавно покупал и может что-то посоветовать?
    Цитата Сообщение от sveta24 Посмотреть сообщение
    У меня такая https://m.rozetka.com.ua/offer/23664...hoC-lEQAvD_BwE . Всем довольна и подсветка есть и регулируется)
    Вам сюда http://forumodua.com/showthread.php?t=56957&page=312
    Never, never, never give up!

  17. Вверх #3617
    Посетитель Аватар для Tanyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Посоветуйте плиз кого нибудь из англоязычных авторов, типа Хаггарда, Смитта - "приключенческая фантастика" - такое себе нехитрый гибридный жанр... Смитта перечитал всего. Хаггарда прочитал пяток книг. но слог у него слишком замысловатый, лично мне - мозг напрягает читать, корме этого. раздражает, когда начинают в прямой речи коверкать английский - типа туземцы плохо изъясняются..
    Сабатини Рафаэль "Одиссея капитана Блада", ну или что-то др. из его произведений.

  18. Вверх #3618
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Tanyu Посмотреть сообщение
    Сабатини Рафаэль "Одиссея капитана Блада", ну или что-то др. из его произведений.
    Само произведение читал на русском, дочитаю последнее от Хаггарда и попробую что то из оригинала Сабатини, спасибо.

  19. Вверх #3619
    Постоялец форума Аватар для Ктоя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    2649
    Для любителей семейно-исторических романов. Ховач Сьюзан "Башня у моря". Место действия: Англия-США-Ирландия. Время - с 50 до 80-х годов 19 века. Честно скажу: неожиданно и интересно.
    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

  20. Вверх #3620
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,947
    Репутация
    11584
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.


Ответить в теме
Страница 181 из 192 ПерваяПервая ... 81 131 171 179 180 181 182 183 191 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения