Результаты опроса: Поддерживаете ли вы предпринимателей рынка Северный.

Голосовавшие
1990. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, полностью

    1,462 73.47%
  • Нет, полностью

    212 10.65%
  • Поддерживаю, но не их методы

    316 15.88%

Тема: Рынок "Северный"(***)

Ответить в теме
Страница 3 из 301 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6016
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Осло
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Репутация
    69
    так еще собираются снести и павильонную площадку, которая за контейнерной


  2. Вверх #42
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
    1. Lenka-Penka права, опять супермаркет, где все продукты искусственные, мясо импортное, молоко из порошка, овощи-фрукты из Турции! Наша ряба, тоже не эталон, хоть и свежая курятина, но на комбикормах, а вы, уважаемый

    2. Робин Бобин попробуйте, ради интереса, супчик из курочки домашней и, для контраста, из Нашей рябы. Думаю, не в пользу последней!
    Должен быть выбор у людей. Кто-то ходит в супермаркет, кто-то на рынок.
    1. Господа не надо путать розничную сеть магазинов и их сервис с ассортиментом продуктов, которые там продаются. Если наша клубника/картошка/мясо дороже на порядок, чем привезенный продукт аналогичного качества из-за границы - это проблемы наших производителей, а не розничных сетей.

    Я думаю, что т.н. "домашний" творог/масло/молоко и т.д. не продаются в торговых сетях и магазинах по одной простой причине - несоответствие качества этих продуктов и технологии их изготовления минимальным сан-эпидем. нормам. Я думаю, что слезным рассказам бабушек на базаре о том, что масло и творог делается "как для себя" уже мало кто верит. Я думаю, что увидев хоть раз те условия, в которых это всё изготовляется - вы бы кушать это перехотели раз и навсегда.

    2. Насчет супчика спорить не буду - не знаю. Но то, что жареная/варенная "домашняя" курица по виду и вкусу качественно уступает "нашей рябе" - это очевидный факт.

    Напомню, что рынки и базары заняли центральное место в гастрономических предпочтениях большей части населения СССР в те далекие времена, когда в магазины без слез заходить (и выходить) не получалось. Советские магазины - отстой. Советский рынок - возможность приобрести хорошие продукты питания.

    Сейчас 20 лет спустя, ситуация поменялась принципиально. Рынки, в настоящее время, скорее очаги антисанитарии и источники всякой заразы. Возьмите, хотя бы мясо, которое летом в жару может сутками лежать на прилавке перед тем как его кто-то купит, а колоду, на которой разделывают это мясо моют раз в год
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  3. Вверх #43
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,016
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Сейчас 20 лет спустя, ситуация поменялась принципиально. Рынки, в настоящее время, скорее очаги антисанитарии и источники всякой заразы. Возьмите, хотя бы мясо, которое летом в жару может сутками лежать на прилавке перед тем как его кто-то купит, а колоду, на которой разделывают это мясо моют раз в год
    Мясо на базаре долго не лежит %)
    А порядочный китаец за то, что у тебя поднимется рука помыть его чайник, который уже 200 лет не моется - убъет, и суд его оправдает %)

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Obama Girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    295
    Репутация
    79
    Подслушала на рынке: уже даже создают общественную организацию по защите прав работников рынка.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для GENRIX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от кузбасс-adidas Посмотреть сообщение
    так еще собираются снести и павильонную площадку, которая за контейнерной
    а вот этого не надо , там зелень продают

  6. Вверх #46
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от bioroido Посмотреть сообщение
    1. Мясо на базаре долго не лежит %)
    2. А порядочный китаец за то, что у тебя поднимется рука помыть его чайник, который уже 200 лет не моется - убъет, и суд его оправдает %)
    1. Если мне не изменяет память, то достаточно всего 3-4 часа куску свежего мяса полежать при температуре выше 30 градусов, как количество болезнетворных бактерий там будет превышать критическую норму.

    2. Так это же китайцы, их много. Китайцем больше-китайцем меньше (от пищевого отравления) никто не заметит
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Люди, я живу на Бочарова по добровольского, у меня прямо под окнами был стихийный базарчик.
    Столько лет с ним жили - претензий нет. Да шумно, но зато все домашнее и свежее, и цены самые низкие в городе.
    Сейчас вроде облагородили, разогнали рынок, привезли землю и посадили кусты, но я согласна ходить хотя бы на северный, но хочу покупать продукцию вырощенную простыми людьми, по домашним рецептам. А не стандартно невкусное и неживое в супермаркетах.

    Где собирают подписи против развала рынка? я хочу пойти расписаться!
    После спада всегда идет подъем!

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    1. Если мне не изменяет память, то достаточно всего 3-4 часа куску свежего мяса полежать при температуре выше 30 градусов, как количество болезнетворных бактерий там будет превышать критическую норму.

    2. Так это же китайцы, их много. Китайцем больше-китайцем меньше (от пищевого отравления) никто не заметит
    Позвольте Вам напомнить, что свежее мясо - это забитое, тут же разделаное, и запечатаное в морозильную камеру, где оно и хранится до размораживания и приготовления.
    Парное мясо - это забитое, тут же разделаное и приготовленное в пищу.
    А то, что Вы покупаете на базарах, через 3-5 часов после забоя, это даже не бациллы, это трупное мясо Точно тк же, как все рябы с гавриловскими курами. Только эти требуется ещё и забить в строго определённое время, иначе от перекорма "химией" разбухает курица, кожа на ней лопается, и єто "мясо"......всё равно идет в переработку, для Вас

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,957
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от GENRIX Посмотреть сообщение
    вот на Северном рынке лучше бы убрали контейнеры со шмотками, идешь по рынку -- трусы,лифчики--печенье,конфеты---носки,майки--консервы,масло

    з.ы. правда давно там не был , может исправились (в чём я оочень сомневаюсь)



    а чем вам "шмотки" не угодили - или вы предпочитаете голым ходить. или вы предпочитаете одеваться в бутиках. в вещевых рядах продуктов нет, а если кто и затесался - ну так купил человек контейнер (причем купил, а не просто взял в аренду) - а чем он торгует это его личное дело. Поверьте мне, что не от хорошей жизни там люди стоят и здоровье гробят. И уж поверьте там даже тысячу с большим трудом зарабатывают (при условии что платят кучу налогов, патентов и сборов) - а никак не миллионы...Так что незачем впустую воздух портить...
    Последний раз редактировалось маменюшечка; 08.05.2009 в 17:14.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для GENRIX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    а чем вам "шмотки" не угодили - или вы предпочитаете голым ходить. в вещевых рядах продуктов нет, а если кто и затесался - ну так купил человек контейнер (причем купил, а не просто взял в аренду) - а чем он торгует это его личное дело. Поверьте мне, что не от хорошей жизни там люди стоят и здоровье гробят. И уж поверьте там даже тысячу с большим трудом зарабатывают (при условии что платят кучу налогов, патентов и сборов) - а никак не миллионы...Так что незачем впустую воздух портить...
    изначально на рынке были только продукты, потом пошли шмотки!

    Для "шмоток" есть специализированные магазины и рынок тоже (находится не далеко метров 300) !

    на рынке должны быть только продукты ! на Северном бардак!

    снести вещевые контейнеры - построить стоянку (в выходные дни там не проехать) - рядом торговый центр

    з.ы. где ставить подпись под снос!!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,957
    Репутация
    3000
    genrix, вы являетесь ярким представителем людей, которые думают только о себе и своей "тачке", которую некуда пристроить. и ни на секунду не задумываетесь о тех людях, которые потеряют работу. а может тогда лучше уберем машины с картошкой вдоль дороги по Бочарова и загоним их на рынок. так вроде и овцы целы и волки сыты - и место для стоянки будет и картошка на рынке будет продаваться, а не вдоль дороги, пропитываясь выхлопными газами.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,957
    Репутация
    3000
    и кстати чтобы прийти и стать на рнке торговать, который находится метров за 300, там надо место купить за много тысяч зелени.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,957
    Репутация
    3000
    очень жаль, что здесь не участвуют в дискуссиях люди, которые имеют непосредственное отношение к рынку "северный" - продавцы. тогда бы вы поняли о чем говорят они, и какую чушь несете вы

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для GENRIX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    genrix, вы являетесь ярким представителем людей, которые думают только о себе и своей "тачке", которую некуда пристроить. и ни на секунду не задумываетесь о тех людях, которые потеряют работу. а может тогда лучше уберем машины с картошкой вдоль дороги по Бочарова и загоним их на рынок. так вроде и овцы целы и волки сыты - и место для стоянки будет и картошка на рынке будет продаваться, а не вдоль дороги, пропитываясь выхлопными газами.
    я за порядок в городе!

    А машины с картошкой таки да , надо убрать и загнать на рынок предварительно очистив контейнеры с вещами !!!

    з.ы. На счёт машин с картошкой вдоль дороги --- продавцы и покупатели стоят на проезжей части между прочим , что есть не хорошо !

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, п.Котовского
    Сообщений
    427
    Репутация
    220

    По умолчанию Северный форева

    А что плохого, простите в том, что на Северном есть все? Оно же в разных местах рынка находится и очень удобно, что можно пойти и купить и что-то из продуктов и по ходу что-то из мелких вещей, например...и для дома что-то полезное, там чашку, горшочек для жаркого, а не бегать по всем рынкам по всему поселку Котовского...просто надо бы на Северном везде чистоту и порядок навести, тротуар починить...Я не против торговых центров, но не вместо, а в дополнение, кому что удобно, тот туда и пойдет

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Не умеют в нашей стране поддерживать производителя...
    Конечно супермаркетам невігодно иметь рінок под боком, Била открілась и пустая стоит.
    Оставьте рынок как есть, конечно можно поубирать, перепланировать чуток, но зачем же сносить и строить непонятно что?
    Меня все устраивает, и вещи, и всякая всячина, и хозтовары, и продукты.
    После спада всегда идет подъем!

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для GENRIX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Не умеют в нашей стране поддерживать производителя...
    Конечно супермаркетам невігодно иметь рінок под боком, Билла открылась и пустая стоит.
    Оставьте рынок как есть, конечно можно поубирать, перепланировать чуток, но зачем же сносить и строить непонятно что?
    Меня все устраивает, и вещи, и всякая всячина, и хозтовары, и продукты.
    почему же пустая?

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,957
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от joilly Посмотреть сообщение
    А что плохого, простите в том, что на Северном есть все? Оно же в разных местах рынка находится и очень удобно, что можно пойти и купить и что-то из продуктов и по ходу что-то из мелких вещей, например...и для дома что-то полезное, там чашку, горшочек для жаркого, а не бегать по всем рынкам по всему поселку Котовского...просто надо бы на Северном везде чистоту и порядок навести, тротуар починить...Я не против торговых центров, но не вместо, а в дополнение, кому что удобно, тот туда и пойдет


    слава богу, есть еще здравомыслящие люди в этом мире!!! спасибо за поддержку! насчет порядка на рынке - я всеми руками (жаль их только две) - ЗА! но, не за счет продавцов, а за счет администрации того же рынка. можете не сомневаться - у них есть за какие шиши это сделать, чего нельзя сказать о торгующих там людях.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,957
    Репутация
    3000
    вот если взять к примеру ТЦ "Семья" - а в ней супермаркет "Сельпо" - ведь в нем чего только не понапихано - и продукты, и хлеб свежей выпечки и рыба и мясо, и вещи (трусы-носки) и кожгалантерея и канцтовары, и горшки с цветами - и даже воробьи летают и клюют зерно в рядах с зерновыми продуктами (можете поехать и убедиться в этом, а это кстати уже антисанитария, поскольку птицы разносчики разных опасных для людей заболеваний)....ну так чем крутой ТЦ "Семья" отличается от неугодного рынка "Северный"...

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для GENRIX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    вот если взять к примеру ТЦ "Семья" - а в ней супермаркет "СИльпо" - ведь в нем чего только не понапихано - и продукты, и хлеб свежей выпечки и рыба и мясо, и вещи (трусы-носки) и кожгалантерея и канцтовары, и горшки с цветами - и даже воробьи летают и клюют зерно в рядах с зерновыми продуктами (можете поехать и убедиться в этом, а это кстати уже антисанитария, поскольку птицы разносчики разных опасных для людей заболеваний)....ну так чем крутой ТЦ "Семья" отличается от неугодного рынка "Северный"...
    На то он и СУПЕРмаркет , мы говорим о рынке


Ответить в теме
Страница 3 из 301 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения