Тема: Совместный сон (мама и малыш).

Ответить в теме
Страница 2 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 941
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для bright
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    251
    Спасибо за опыт. Сейчас у нас комби вариант. Спим в кроватке пока маме не надоест перекладывать туды сюды на поесть. Иногда утром спит сам иногда первую половину ночи. Нам просто тесно в троем на раскладном диване, малой уже тоже как и папа звездочкой спать стал, а я в таком случае работаю заборчиком на боку. Неудобно так всю ночь, вот отдыхаю когда малого перекладываю в его кроватку стоящую рядом.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Спасибо за опыт. Сейчас у нас комби вариант. Спим в кроватке пока маме не надоест перекладывать туды сюды на поесть. Иногда утром спит сам иногда первую половину ночи. Нам просто тесно в троем на раскладном диване, малой уже тоже как и папа звездочкой спать стал, а я в таком случае работаю заборчиком на боку. Неудобно так всю ночь, вот отдыхаю когда малого перекладываю в его кроватку стоящую рядом.
    Я даже когда была беременна вторым, до самого конца беременности, тоже "работала заборчиком на боку" (муж и сын - рядом, "звездочкой", а я - с краю, "беременным заборчиком", периодически сползая с кровати ). Такие вот прелести совместного сна. Отдыхала, когда муж уходил на работу, а бабушка забирала малого на прогулку.
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий

  3. Вверх #23
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Ida Посмотреть сообщение
    Я даже когда была беременна вторым, до самого конца беременности, тоже "работала заборчиком на боку" (муж и сын - рядом, "звездочкой", а я - с краю, "беременным заборчиком", периодически сползая с кровати ). Такие вот прелести совместного сна. Отдыхала, когда муж уходил на работу, а бабушка забирала малого на прогулку.
    Заборчиком - это еще куда ни шло Я вот сплю обычно на животе, сегодня просыпаюсь от того, что сын забрался мне на спину и замечательно там дрыхнет. Чувствовала себя черепахой
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    А моя любила ко мне на живот забираться, и я любила когда она забиралась)))

  5. Вверх #25
    Ой, вспомнила и заулыбалась- кровать малого вплотную стояла. ПРоснулась, смотрю, малый, ему годик был, со мной спит. Ну, думаю, совсем склероз,наверно забыла положить дитя в свою кровать. На вторую ночь то же самое. Вечером засыпает в своей, утром уже у меня. Оказалось, ночью малый просыпается, кидает свою подушку, потом своё одеяльце, а после башкой вниз кувыркается ко мне в кровать. Вот такой "коханчик". Сейчас уже 6 лет. Спит на своём личном дивачике, но изредка приходит под утро, с поцелуями и обниманиями.
    А вообще спать с дитём не так уж и плохо- это так нежно, спокойно и как то душевно)))

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Спокойно!!! как для меня то самое оно
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  7. Вверх #27
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    А я однажды во время совместного сна умудрилась потерять сына Он спал на кровати, я сидела там же с ноут-буком - темно, из-за экрана ничего не видно. Слышно, что периодически переворачивается. Потом затих. Решила поглядеть - а кровать пустая Все, думаю, приплыли. Начинаю искать Короче, между стенкой и кроватью было пространство, я когда-то туда одеяло бросила, чтоб малый не упал с кровати. Вот он во сне переворачивался, переворачивался, да и скатился потихоньку в ложбинку. И спит тихонько, ворочаться там негде было
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    А мы спим везде. И у мамы с папой на кровати, и у бабушки, и в своей кроватке.
    Конечно, когда грудью кормились, то она со мной спала. Потом, когда на смесь перешли, стали засыпать на диване, потом мы перекладывали в кровать - и она спала дальше. Сейчас всю ночь может проспать в кровати. Только когда хочет кушать, я её беру. А утром кровать выполняет роль манежа. Она просыпается, стоит там, крутится. Если накидать игрушек, будет играть.
    Может, это и оптимальный вариант: то тут, то там спать.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для bright
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    566
    Репутация
    251
    Насмешили "беременный заборчик" и "черепаха". Конечно совместный сон решает многие вопросы. Вот только как послушаю, что это длится до свадьбы этого самого ребеночка... хотя есть такие что спят у себя и иногда в гости приходят. Так меня устраивает после 2-3х лет, а то муж совсем забыл кто такая жена. Это такая сварливая тетка, которая занимается домом, едой и ребенком.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    А я однажды во время совместного сна умудрилась потерять сына Он спал на кровати, я сидела там же с ноут-буком - темно, из-за экрана ничего не видно. Слышно, что периодически переворачивается. Потом затих. Решила поглядеть - а кровать пустая Все, думаю, приплыли. Начинаю искать Короче, между стенкой и кроватью было пространство, я когда-то туда одеяло бросила, чтоб малый не упал с кровати. Вот он во сне переворачивался, переворачивался, да и скатился потихоньку в ложбинку. И спит тихонько, ворочаться там негде было
    У меня тоже как-то ночью малый сполз вниз и застрял между кроватью и стеной. Просыпаюсь и вижу - головой и животом лежит на диване, а ногами стоит на полу. И спит. Еле достала .
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для @Olen`ka@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    722
    Репутация
    134
    Обожаю спать со своим малышом. Засыпает он только рядом со мной или с папой, никаких качаний мы не практиковали. Он заснул и мы тихонечко перекладываем его в кроватку. Там спит всю ночь. Рано утром просыпается и просится к нам. Как-то утром просыпаемся, а он стоит в кроватке и держит свою подушку, собрал вещички к нам.
    Днём если спит в кроватке, то где-то час, а вот если на нашей кровате, то может и до 3 часов, даже один в комнате.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Kozlenok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    41
    Репутация
    50
    Нам 2,8. И с рождения мы спим вместе (мама+доченька). Нет, вру, не с рождения. Недели две я всеже посидела на кухне (чтоб мужу не мешать, тогда жили в однокомнатной) с малышкой на руках. А потом плюнула на советы "ни в коем случае не ложить ребенка в кровать!!!!" и начали спать под мамыным крылышком в сладкой близости к сисе. Я с тех пор, я знаю, что такое сладкий и спокойный сон!!!! Это когда большая часть твое сердца сладко посапывает у тебя подмышкой! В свою двухкомнатную квартиру мы переехали когда доченьке был месяц. И папашка наш спит во "взрослой" комнате, а я с доченькой в "девичьей". И ПРЕКРАСТНО! На личной жизни это отразилось толь в ПЛЮС!!! Скуча-а-а-ает! А переезд во "взрослую" комнату, конечно состоиться. Только позже.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для LimiLee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    643
    Репутация
    367
    Да вот и я подумала, что намного всем проще и спокойнее, когда малыш спит с мамой, особенно в самом начале.
    А то вот общаюсь с подругой, которая к своему сыну встает по 10 раз за ночь, посмотреть как он там в кроватке, естественно, ни о каком сне и речи нет.
    А мы утром просыпаемся выспавшиеся и довольные

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Заборчиком - это еще куда ни шло Я вот сплю обычно на животе, сегодня просыпаюсь от того, что сын забрался мне на спину и замечательно там дрыхнет. Чувствовала себя черепахой
    Вот это уже прикольно!!!
    У меня ребеночек с рождения спит в своей кроватки, ночью просыпался один раз, а второй под утро.
    У Вас что дети каждые 15 минут встают, что Вам тяжело к ним вставать и Вы не высыпаетесь???
    У меня всегда муж встает, ложит малого кормить, не без того, чтобы и засыпали с манюней, но не всю ночь. Я люблю спать в объятия мужа
    А вот тот вариант, что совместный сон нужен для ГВ я не понимаю.
    Сама кормлю ребенка уже почти год и сон в кроватки нам этому не мешает.
    И все у нас и малыш класс!!

  15. Вверх #35
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от ASVar Посмотреть сообщение
    Вот это уже прикольно!!!
    У меня ребеночек с рождения спит в своей кроватки, ночью просыпался один раз, а второй под утро.
    У Вас что дети каждые 15 минут встают, что Вам тяжело к ним вставать и Вы не высыпаетесь???
    У меня всегда муж встает, ложит малого кормить, не без того, чтобы и засыпали с манюней, но не всю ночь. Я люблю спать в объятия мужа
    А вот тот вариант, что совместный сон нужен для ГВ я не понимаю.
    Сама кормлю ребенка уже почти год и сон в кроватки нам этому не мешает.
    И все у нас и малыш класс!!
    Да мне и один раз за ночь было бы лень встать
    Когда у меня малый спал в кроватке, он просыпался 2 раза за ночь и меня это напрягало. Засыпаешь с мыслью, что через 3 часа опять вставать и как-то оно не очень комфортно
    А сейчас переселить малого в эту кроватку с прутьями мне вообще маразмом кажется - как за решетку. Даже муж со мной согласился. Подождем еще чуть-чуть и купим ему нормальную кровать. Хотя мне так уютно, когда он поблизости...
    З.Ы. А вот в объятьях как раз засыпать не люблю - мне нужно больше личного пространства
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от ASVar Посмотреть сообщение
    У Вас что дети каждые 15 минут встают, что Вам тяжело к ним вставать и Вы не высыпаетесь???
    А вот тот вариант, что совместный сон нужен для ГВ я не понимаю.
    Сама кормлю ребенка уже почти год и сон в кроватки нам этому не мешает.
    Дети разные, как и родители(это не про плохих и хороших)
    Нам 2,8,за его жизнь 90 % сна он спит со мной, грудь мы ели до 2,2...совместный сон был удобен, т.к. кушать он любил часто и спать мы вдвоем очень любим, поел-отполз....Мне кажется это в нем ночную самостоятельность воспитало, он уже год как спокойно ночью встает, если пить хочет, сам попил и спать, так же и с горшком...
    Каждая мать и ребенок, сами решают, когда хватит спать вместе и спать ли им вообще вместе и это далеко не показатель что мама ленивая или нет.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для @Olen`ka@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    722
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Дети разные, как и родители(это не про плохих и хороших)
    Нам 2,8,за его жизнь 90 % сна он спит со мной, грудь мы ели до 2,2...совместный сон был удобен, т.к. кушать он любил часто и спать мы вдвоем очень любим, поел-отполз....Мне кажется это в нем ночную самостоятельность воспитало, он уже год как спокойно ночью встает, если пить хочет, сам попил и спать, так же и с горшком...
    Каждая мать и ребенок, сами решают, когда хватит спать вместе и спать ли им вообще вместе и это далеко не показатель что мама ленивая или нет.
    То что ситуации бывают разные это точно. Когда я была беременна, то точно знала, что буду приучать сына спать отдельно в кроватке. Но так получилось, что в роддоме все пять суток малый был только у меня (конечно кроме первой ночи). По ночам кормила его ( не больше чем 20 мин) и потом укачивала спать, а он не хотел. Мучалась все 5 суток. Мне нельзя было сидеть , так как были швы, и вставать с кровати было тяжело. А потом оказалось, что сильно разошлись кости таза и болели у меня не швы , а копчик. Около месяца было тяжело вставать самой и ложиться, поэтому всё время спали вместе. Я так привыкла и мне стало нравиться. Теперь нам 1,3, но малого я забираю к себе утром, и не потому что мне лень, а потому что иногда нет сил, ночью с ним бороться. Засыпаю в объятьях мужа, а просыпаюсь в объятьях мужа и сына.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Наталёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    113
    Начинаешь кормить малыша и думаешь - сейчас поест положу в кроватку и засыпаешь раньше чем манюня. У одной моей подруги закончилось ГВ и закончился совместный сон, а у другой уже 4 года и дочечка спит с мамой и папой.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Наталёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    113
    Девчонки когда вы спите с малышами у вас спинки и шеи не затекают к утру?
    Чем вы кормите своих малышей на ночь???? Я даю кашку но она все равно через 2 часа просыпается и требует сисю.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892
    придя из роддома первые пару дней мужественно просыпалась,чтобы подойти к ребенку, потом поняла, что крыша едет от недосыпа и у меня, и у мужа.
    стали спать вместе. Спали так до 2,5 лет малого. Кровать служила складом игрушек и отличным лежбищем для котика нашего. Потом купили диванчик, поставили его в спальне нашей на место кроватки. Вначале я ложилась с сыном, кормились и он засыпал, а я отползала. В 2, 9 кормежки прекратились. Укладываемся с книгой, сказками, в 80% спит самостоятельно. Когда плохо себя чувствует или еще что-то не так -может к нам притопать ночью. Теперь уже в отдельной комнате спит -под утро может к нам пришагать -понежиться.
    Ждем в ноябре пополнения в семье. Кровать покупаю отдельную, но кровать -манеж -чтоб больше для игр, чем для сна. А так -будем, думаю, спать тоже вместе -потому как для меня это оказалось проще и удобнее. Вот такой эгоистичный мамский подход)))


Ответить в теме
Страница 2 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения