Тема: Изменить себя.С чего начать?

Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 395
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Уварова, да расслабьтесь Вы. Похоже, Вы долго 'насиловали' свою натуру, пытались быть хорошей для всех. Вас воспитали в уверенности, что надо быть доброй, веселой, отзывчивой и т.д. и Вы очень старались. Хотя иногда, наверное, хотелось закричать, послать...
    Успокойтесь и живите дальше. Принимайте себя такой, какая Вы есть.
    Да, раньше какие то правила были, что можно а что нельзя, а теперь что то вроде "ну и что что неправильно, я хочу значит будет так".


  2. Вверх #42
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Вот и у меня сейчас так, вроде бы знаю что куча дел и то и то нужно успеть, но я сижу и смотрю как же мои дела решатся без меня, а на счет конфликтов и вспыльчивости моей все наоборот, если раньше я сидела и смотрела как все решается без моего участия, то сейчас вмешиваюсь в любую ситуацию и показываю свой характер.
    Помните как в "Служебном романе"? "подождет Ваша куча" ))
    Вы важнее, чем куча дел, всякие оценки и привычные шаблоны.
    Хотя, конечно, вмешиваться или нет в конфликты - это должно быть решение, а не неуправляемая реакция.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    И результат, поверьте из опыта, будет соответствующим. Поговорили ниочём - получили такой же результат.
    Наверное для того чтобы пойти нужно быть морально готовым, чтоб все продуктивно было, а не придя домой после общения понимать что не все смогла сказать и проблема осталась.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Наверное для того чтобы пойти нужно быть морально готовым, чтоб все продуктивно было, а не придя домой после общения понимать что не все смогла сказать и проблема осталась.
    А Вам нет необходимости говорить всё. Специалист и так всё видит и знает. И сделает так, что Вы от этого просто не сможете уйти.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Вот и у меня сейчас так, вроде бы знаю что куча дел и то и то нужно успеть, но я сижу и смотрю как же мои дела решатся без меня, а на счет конфликтов и вспыльчивости моей все наоборот, если раньше я сидела и смотрела как все решается без моего участия, то сейчас вмешиваюсь в любую ситуацию и показываю свой характер.
    Такое впечатление, что Вы не проживаете свою жизнь, а отошли в сторону, решив быть наблюдателем, вместо того, чтобы быть строителем своей судьбы. Грустно
    Практический психолог, педагог - психолог.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Помните как в "Служебном романе"? "подождет Ваша куча" ))
    Вы важнее, чем куча дел, всякие оценки и привычные шаблоны.
    Хотя, конечно, вмешиваться или нет в конфликты - это должно быть решение, а не неуправляемая реакция.
    Но эта вся куча мои нерешенные дела, которые я благополучно забросила и потом когда опомнюсь буду с ужасом разбирать)

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что Вы не проживаете свою жизнь, а отошли в сторону, решив быть наблюдателем, вместо того, чтобы быть строителем своей судьбы. Грустно
    Скорее всего так и есть, я вообще ничего особо не делаю, все как то решается, а не решенное копится, а я только ворчу)

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    А Вам нет необходимости говорить всё. Специалист и так всё видит и знает. И сделает так, что Вы от этого просто не сможете уйти.
    Найти бы этого специалиста.

  7. Вверх #47
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Но эта вся куча мои нерешенные дела, которые я благополучно забросила и потом когда опомнюсь буду с ужасом разбирать)[COLOR="Silver"]
    А их можно не забросить, а отложить?
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А их можно не забросить, а отложить?
    Можно, но нежелательно, потом будет трудно заставить себя накопившуюся кучу дел решать, да и сложно, это я понимаю, но почему то не переживаю) Допустим дела касаются учебы, выпускной курс, много всего нужно в процессе делать и сдавать, а делать не хочется, мне не интересно это на данный момент, хотя и нравится та профессия которой я обучаюсь и пока все паникуют, узнают как делать,как сдавать и переживают что будет сложно, меня эта ситуация даже смешит, мол чего вы все так суетитесь, хотя понимаю что потом будет не до смеха)

  9. Вверх #49
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Можно, но нежелательно, потом будет трудно заставить себя накопившуюся кучу дел решать, да и сложно, это я понимаю, но почему то не переживаю) Допустим дела касаются учебы, выпускной курс, много всего нужно в процессе делать и сдавать, а делать не хочется, мне не интересно это на данный момент, хотя и нравится та профессия которой я обучаюсь и пока все паникуют, узнают как делать,как сдавать и переживают что будет сложно, меня эта ситуация даже смешит, мол чего вы все так суетитесь, хотя понимаю что потом будет не до смеха)
    Вообще, когда есть дела, а делать их не хочется, то это депрессия или хроническая усталость. Или и то и другое.
    Как минимум, Вы можете себе позволить на выходные уехать в какой-нибудь ближний дом отдыха или санаторий? Просто сменить обстановку...
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вообще, когда есть дела, а делать их не хочется, то это депрессия или хроническая усталость. Или и то и другое.
    Как минимум, Вы можете себе позволить на выходные уехать в какой-нибудь ближний дом отдыха или санаторий? Просто сменить обстановку...
    Вот два дня назад выезжала на дачу, но вернувшись назад как то не заметила изменений....какая то проблемная я=))

  11. Вверх #51
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Вот два дня назад выезжала на дачу, но вернувшись назад как то не заметила изменений....какая то проблемная я=))
    Я имела в виду без ансамбля))) и для подумать погулять, воздухом подышать, отключиться от всего.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Изменить себя.С чего начать?
    На протяжении нескольких месяцев понимаю что со мной происходят странные вещи. Мыслю не так как раньше, веду себя по другому, стала агрессивнее, эмоциональнее. Такие изменения начали влиять и на других людей, друзья и близкие люди тоже видят эти изменения и говорят что не в лучшую сторону. Не то чтобы мне не комфортно с этими изменениями, но они меня пугают. Я стала эгоисткой, перестала думать о важных вещах, о своих обязанностях, пускаю все на самотек. Какой то негатив и безразличие к людям появилось. Возможно я бы и дальше оставалась в этом состоянии, но вместе со мной начала меняться моя жизнь и тоже в худшую сторону, будто притягиваю все плохое. И ощущение такое, как будто я иду на дно и не знаю как выплывать. Хочу вернуть свое прежнее состояние, веселого, позитивного человека, но не знаю с чего начать. Возможно у кого то была подобная ситуация, кто то ощущал себя в таком положении и может поделится?
    ..а если не пытаться себя изменить, а просто наблюдать себя и называть все свои проявления как есть, знакомиться с собой.. способность к искреннему самонаблюдению у Вас вроде есть, а это большой бонус в самопознании, и чем больше у Вас будет знаний о себе, о такой, какая Вы сейчас, тем яснее будет откуда это, по моему опыту, сложность понимания причин обычно восходит от неверных трактовок следствий.
    ..это так, для начала))
    "Отсекая надежду и страх"

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я имела в виду без ансамбля))) и для подумать погулять, воздухом подышать, отключиться от всего.
    Так все именно так и было, приезжала даже одна,наведаться, по была наедине с собой как говорится, но что то ничего не изменилось(

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..а если не пытаться себя изменить, а просто наблюдать себя и называть все свои проявления как есть, знакомиться с собой.. способность к искреннему самонаблюдению у Вас вроде есть, а это большой бонус в самопознании, и чем больше у Вас будет знаний о себе, о такой, какая Вы сейчас, тем яснее будет откуда это, по моему опыту, сложность понимания причин обычно восходит от неверных трактовок следствий.
    ..это так, для начала))
    Конечно можно попробовать просто наблюдать и принимать себя, но это только усугубит ситуацию и положение дел, ведь из-за моих изменений становится не комфортно близким мне людям, а я бы не хотела доставлять им этот дискомфорт и портить настроение.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,646
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Так все именно так и было, приезжала даже одна,наведаться, по была наедине с собой как говорится, но что то ничего не изменилось(

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2013 в 19:03 ----------



    Конечно можно попробовать просто наблюдать и принимать себя, но это только усугубит ситуацию и положение дел, ведь из-за моих изменений становится не комфортно близким мне людям, а я бы не хотела доставлять им этот дискомфорт и портить настроение.
    Извините, но Ваша ситуация наводит на аналогию о косичке у Мюнхаузена... если конечно, Вам не доставляет удовольствие ипохондрия.

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Конечно можно попробовать просто наблюдать и принимать себя, но это только усугубит ситуацию и положение дел, ведь из-за моих изменений становится не комфортно близким мне людям, а я бы не хотела доставлять им этот дискомфорт и портить настроение.
    ..а Вы попробуйте))), а затем поделитесь с нами - усугубило или нет))
    а вообще подобное приятие/узнавание себя учит ответственности за все свои проявления, эмоциональная рефлексия ослабевает, Вам проще становиться владеть собой, Вы взрослеете..)))))
    "Отсекая надежду и страх"

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Уварова, а что именно Вы хотите в себе изменить?
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..а Вы попробуйте))), а затем поделитесь с нами - усугубило или нет))
    а вообще подобное приятие/узнавание себя учит ответственности за все свои проявления, эмоциональная рефлексия ослабевает, Вам проще становиться владеть собой, Вы взрослеете..)))))
    Ну что ж, попробую, интересно что из этого всего получится)

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Уварова, а что именно Вы хотите в себе изменить?
    Свое отношение к ситуациям и людям, а именно через мерная вспыльчивость, грубость, ну и в добавок ко всему равнодушное отношение к важным делам.

  18. Вверх #58
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Так все именно так и было, приезжала даже одна,наведаться, по была наедине с собой как говорится, но что то ничего не изменилось([COLOR="Silver"]
    Есть еще один нюанс. Хорошо бы уехать в незнакомое место. Человек, который гуляет по незнакомому городу воленс-неволенс переходит в состояние осознанности, его внимание обострено, так как все вокруг новое и незнакомое, соответственно и восприятие себя совершенно другое, чем когда человек находится там где все знакомо.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Есть еще один нюанс. Хорошо бы уехать в незнакомое место. Человек, который гуляет по незнакомому городу воленс-неволенс переходит в состояние осознанности, его внимание обострено, так как все вокруг новое и незнакомое, соответственно и восприятие себя совершенно другое, чем когда человек находится там где все знакомо.
    Да, согласна, но опять же, все поездки только на зимних праздниках(

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Да, согласна, но опять же, все поездки только на зимних праздниках(
    Да. Зимой от себя убегать гораздо сложнее...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения