Тема: Изменить себя.С чего начать?

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 395
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39

    По умолчанию Изменить себя.С чего начать?

    На протяжении нескольких месяцев понимаю что со мной происходят странные вещи. Мыслю не так как раньше, веду себя по другому, стала агрессивнее, эмоциональнее. Такие изменения начали влиять и на других людей, друзья и близкие люди тоже видят эти изменения и говорят что не в лучшую сторону. Не то чтобы мне не комфортно с этими изменениями, но они меня пугают. Я стала эгоисткой, перестала думать о важных вещах, о своих обязанностях, пускаю все на самотек. Какой то негатив и безразличие к людям появилось. Возможно я бы и дальше оставалась в этом состоянии, но вместе со мной начала меняться моя жизнь и тоже в худшую сторону, будто притягиваю все плохое. И ощущение такое, как будто я иду на дно и не знаю как выплывать. Хочу вернуть свое прежнее состояние, веселого, позитивного человека, но не знаю с чего начать. Возможно у кого то была подобная ситуация, кто то ощущал себя в таком положении и может поделится?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Для того, чтобы изменить себя, нужно понять причину негативных изменений, что привело к такому состоянию. Просто сесть и проанализировать, возможно за эти несколько месяцев что то произошло не очень хорошее, какое то событие, возможно разочарование в ком то или чем то. Понять причину-это первый шаг.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Алинулик Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы изменить себя, нужно понять причину негативных изменений, что привело к такому состоянию. Просто сесть и проанализировать, возможно за эти несколько месяцев что то произошло не очень хорошее, какое то событие, возможно разочарование в ком то или чем то. Понять причину-это первый шаг.
    Конечно можно попробовать вспомнить, но это будет выглядеть как "лишь бы найти что-то". Одно неприятное событие это отъезд лучшей подруги в другой город, но мы с ней так же общаемся и сохраняем те теплые и дружеские отношения. Не могло это так негативно на меня повлиять. Ну а так ничего плохого, наоборот много положительного было...и тут бах и пошло все вниз...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    На протяжении нескольких месяцев понимаю что со мной происходят странные вещи. Мыслю не так как раньше, веду себя по другому, стала агрессивнее, эмоциональнее. Такие изменения начали влиять и на других людей, друзья и близкие люди тоже видят эти изменения и говорят что не в лучшую сторону. Не то чтобы мне не комфортно с этими изменениями, но они меня пугают. Я стала эгоисткой, перестала думать о важных вещах, о своих обязанностях, пускаю все на самотек. Какой то негатив и безразличие к людям появилось. Возможно я бы и дальше оставалась в этом состоянии, но вместе со мной начала меняться моя жизнь и тоже в худшую сторону, будто притягиваю все плохое. И ощущение такое, как будто я иду на дно и не знаю как выплывать. Хочу вернуть свое прежнее состояние, веселого, позитивного человека, но не знаю с чего начать. Возможно у кого то была подобная ситуация, кто то ощущал себя в таком положении и может поделится?
    Когда то в жизни мне помогли эти слова: Делай вид, будто у тебя все в порядке. Ты удивишься, когда поймешь, насколько это эффективный метод. После того, как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете будет по плечу.( Макс Фрай) Подействовало) Просто живи, радуйся мелочам, цени то, что есть у тебя, пусть ощущение того, что ты сейчас имеешь и кто находится рядом с тобой, делает тебя счастливой.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Мы6ка Посмотреть сообщение
    Когда то в жизни мне помогли эти слова: Делай вид, будто у тебя все в порядке. Ты удивишься, когда поймешь, насколько это эффективный метод. После того, как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете будет по плечу.( Макс Фрай) Подействовало) Просто живи, радуйся мелочам, цени то, что есть у тебя, пусть ощущение того, что ты сейчас имеешь и кто находится рядом с тобой, делает тебя счастливой.
    Я не хочу врать самой себе, это не выход из ситуации, это неправильно как по мне. Я и так ценю то, что имею, но тем не менее, состояние остается прежним.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Обычно резкие, неожиданные перемены вызывают именно такую эмоциональную реакцию.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для *Murrena*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,030
    Репутация
    53301
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    На протяжении нескольких месяцев понимаю что со мной происходят странные вещи. Мыслю не так как раньше, веду себя по другому, стала агрессивнее, эмоциональнее. Такие изменения начали влиять и на других людей, друзья и близкие люди тоже видят эти изменения и говорят что не в лучшую сторону. Не то чтобы мне не комфортно с этими изменениями, но они меня пугают. Я стала эгоисткой, перестала думать о важных вещах, о своих обязанностях, пускаю все на самотек. Какой то негатив и безразличие к людям появилось. Возможно я бы и дальше оставалась в этом состоянии, но вместе со мной начала меняться моя жизнь и тоже в худшую сторону, будто притягиваю все плохое. И ощущение такое, как будто я иду на дно и не знаю как выплывать. Хочу вернуть свое прежнее состояние, веселого, позитивного человека, но не знаю с чего начать. Возможно у кого то была подобная ситуация, кто то ощущал себя в таком положении и может поделится?
    "Отыщи всему начало и ты многое поймёшь" (с)
    Начинать надо с причин. И "вытащить занозу", если это возможно.
    По какой-то причине произошёл "сбой системы", а дальше - цепная реакция: я - окружающие - я - события - самооценка.... и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Конечно можно попробовать вспомнить, но это будет выглядеть как "лишь бы найти что-то". Одно неприятное событие это отъезд лучшей подруги в другой город, но мы с ней так же общаемся и сохраняем те теплые и дружеские отношения. Не могло это так негативно на меня повлиять. Ну а так ничего плохого, наоборот много положительного было...и тут бах и пошло все вниз...
    Значит, причина в другом, а найти её надо. Без этого никак...!
    Врач никогда не лечит симтомы болезни, пока не поставит диагноз. Даже, если обратиться к психоаналитику, он станет искать истоки этого состояния. ))))))
    Последний раз редактировалось *Murrena*; 06.10.2013 в 09:47.
    ...а Единственных дважды не встречают... ))

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от *Murrena* Посмотреть сообщение
    "Отыщи всему начало и ты многое поймёшь" (с)
    Начинать надо с причин. И "вытащить занозу", если это возможно.
    По какой-то причине произошёл "сбой системы", а дальше - цепная реакция: я - окружающие - я - события - самооценка.... и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 в 09:46 ----------


    Значит, причина в другом, а найти её надо. Без этого никак...!
    Врач никогда не лечит симтомы болезни, пока не поставит диагноз. Даже, если обратиться к психоаналитику, он станет искать истоки этого состояния. ))))))
    Эх..где же их откопать) Просто раньше со мной ничего подобного не происходило, а ситуации в жизни были и очень негативные, но тем не менее я их переживала с оптимизмом и если даже выбивалась из колеи то не на долго, а потом все становилось на места.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Обычно резкие, неожиданные перемены вызывают именно такую эмоциональную реакцию.
    Возможно, но у меня была только одна перемена связанная с отъездом близкого человека(подруги). Но мне кажется что она уехала уже позже того как все это началось.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для *Murrena*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,030
    Репутация
    53301
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Эх..где же их откопать) Просто раньше со мной ничего подобного не происходило, а ситуации в жизни были и очень негативные, но тем не менее я их переживала с оптимизмом и если даже выбивалась из колеи то не на долго, а потом все становилось на места.
    Ну... всё когда-то происходит впервые...
    Чтобы отконтролировать и воздействовать на эту ситуацию, начальный фактор, всё же, найти придётся....
    Возможно, причины в каком-то изменении здоровья... или в каком-то нюансе в поведении близкого человека...
    А, может, надо просто по-новой влюбиться...?
    ...а Единственных дважды не встречают... ))

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Nat Du
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    271
    Сколько вам лет? (Риторический вопрос))
    Возможно, это возрастной кризис -один этап завершен, дальше начнется новый, неизвестный. С чем пришли к этому новому этапу, что получилось, случилось, достигнуто в предыдущем? Что ждет меня дальше? Чего хочу, к чему иду?
    Возможно, от этой "пересменки" дискомфорт?
    Обычно, годам к 30 начинаются такие заморачивания)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2434
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    На протяжении нескольких месяцев понимаю что со мной происходят странные вещи. Мыслю не так как раньше, веду себя по другому, стала агрессивнее, эмоциональнее. Такие изменения начали влиять и на других людей, друзья и близкие люди тоже видят эти изменения и говорят что не в лучшую сторону. Не то чтобы мне не комфортно с этими изменениями, но они меня пугают. Я стала эгоисткой, перестала думать о важных вещах, о своих обязанностях, пускаю все на самотек. Какой то негатив и безразличие к людям появилось. Возможно я бы и дальше оставалась в этом состоянии, но вместе со мной начала меняться моя жизнь и тоже в худшую сторону, будто притягиваю все плохое. И ощущение такое, как будто я иду на дно и не знаю как выплывать. Хочу вернуть свое прежнее состояние, веселого, позитивного человека, но не знаю с чего начать. Возможно у кого то была подобная ситуация, кто то ощущал себя в таком положении и может поделится?
    В названии темы Вы как-будто указываете, что хотите изменить себя, с другой стороны, изменения, которые происходят с Вами в последнее время, Вас не устраивают...

    В этом часто кроется суть человеческого конфликта, с одной стороны мы стремимся к развитию, с другой - все время пытаемся вернуться в прежнее состояние.

  12. Вверх #12
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    менять себя начинать нужно со строгости к себе.. Так как уныние можно прогонять усилием воли... Которая без строгости и требовательности к себе - вряд ли появится. Можно "забить на все" и плыть по течению... Но куда оно приведет
    Telegram:@Mazaalay

  13. Вверх #13
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    На протяжении нескольких месяцев понимаю что со мной происходят странные вещи. Мыслю не так как раньше, веду себя по другому, стала агрессивнее, эмоциональнее. Такие изменения начали влиять и на других людей, друзья и близкие люди тоже видят эти изменения и говорят что не в лучшую сторону. Не то чтобы мне не комфортно с этими изменениями, но они меня пугают. Я стала эгоисткой, перестала думать о важных вещах, о своих обязанностях, пускаю все на самотек. Какой то негатив и безразличие к людям появилось. Возможно я бы и дальше оставалась в этом состоянии, но вместе со мной начала меняться моя жизнь и тоже в худшую сторону, будто притягиваю все плохое. И ощущение такое, как будто я иду на дно и не знаю как выплывать. Хочу вернуть свое прежнее состояние, веселого, позитивного человека, но не знаю с чего начать. Возможно у кого то была подобная ситуация, кто то ощущал себя в таком положении и может поделится?
    Не знаю, правильно ли я поняла, но напишу свои предположения. Вы привыкли жить правильно, старались не позволять себе "неправильные" реакции на людях, да, и и скорее всего наедине с собой тоже.
    Постепенно скрываемые и подавляемые эмоции накапливались, Вы устали и теперь просто не можете удерживать то, что раньше удерживали без особого труда. И теперь просто прорвало дамбу.

    Вам нужен отдых, и смелость посмотреть реально на себя и все свои чувства, не деля их на "плохие" и "хорошие".
    Менять себя не надо. С Вам все нормально, просто нужно отдохнуть и все переосмыслить.

    Идеально - уехать дней на 5 куда-ни будь в тихое место (идеально с видом на море). Почитайте книжки, поделайте медитативные практики. Выбор средств огромен!
    Последний раз редактировалось lalalyla; 06.10.2013 в 14:36.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от *Murrena* Посмотреть сообщение
    Ну... всё когда-то происходит впервые...
    Чтобы отконтролировать и воздействовать на эту ситуацию, начальный фактор, всё же, найти придётся....
    Возможно, причины в каком-то изменении здоровья... или в каком-то нюансе в поведении близкого человека...
    А, может, надо просто по-новой влюбиться...?
    Влюбится конечно не плохая идея, но у меня как то не выходит, вроде бы и есть молодые люди достойные, но как то не ёкает))

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от Nat Du Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет? (Риторический вопрос))
    Возможно, это возрастной кризис -один этап завершен, дальше начнется новый, неизвестный. С чем пришли к этому новому этапу, что получилось, случилось, достигнуто в предыдущем? Что ждет меня дальше? Чего хочу, к чему иду?
    Возможно, от этой "пересменки" дискомфорт?
    Обычно, годам к 30 начинаются такие заморачивания)
    Мне всего 21) К этому возрасту достигла все что было запланировано, практически получила высшее образование,осталось совсем чуть-чуть, нашла любимое дело для души(спорт). Иду и хочу семью, ну и конечно же реализовать себя в выбранной профессии.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    В названии темы Вы как-будто указываете, что хотите изменить себя, с другой стороны, изменения, которые происходят с Вами в последнее время, Вас не устраивают...

    В этом часто кроется суть человеческого конфликта, с одной стороны мы стремимся к развитию, с другой - все время пытаемся вернуться в прежнее состояние.
    Я бы хотела развиваться дальше, но мое развитие идет в не очень хорошую сторону. По этому мне ближе вернутся в привычное состояние, чем развиваться как говорят "не в ту степь".

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    менять себя начинать нужно со строгости к себе.. Так как уныние можно прогонять усилием воли... Которая без строгости и требовательности к себе - вряд ли появится. Можно "забить на все" и плыть по течению... Но куда оно приведет
    Я думаю что к хорошему это не приведет. Я начинаю брать себя в руки, настраиваюсь и положительную волну, но потом забываю об этом настрое и даже не замечаю как снова веду себя как и вела.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2013 в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не знаю, правильно ли я поняла, но напишу свои предположения. Вы привыкли жить правильно, старались не позволять себе "неправильные" реакции на людях, да, и и скорее всего наедине с собой тоже.
    Постепенно скрываемые и подавляемые эмоции накапливались, Вы устали и теперь просто не можете удерживать то, что раньше удерживали без особого труда. И теперь просто прорвало дамбу.

    Вам нужен отдых, и смелость посмотреть реально на себя и все свои чувства, не деля их на "плохие" и "хорошие".
    Менять себя не надо. С Вам все нормально, просто нужно отдохнуть и все переосмыслить.

    Идеально - уехать дней на 5 куда-ни будь в тихое место (идеально с видом на море). Почитайте книжки, поделайте медитативные практики. Выбор средств огромен!
    Вы знаете, скорее всего, в вашем предположении есть доля правды. Раньше я старалась ни с кем не конфликтовать, где то даже уступала вопреки своему мнению, дабы не поссорится с близкими мне людьми или друзьями. Старалась все делать во время, так как нужно. А теперь все наоборот, через силу ничего не хочу делать, даже если нужно, часто высказываю свою точку зрения, даже если она обижает других людей, иногда мне кажется что меня стали боятся и лишний раз уступают и не трогают)
    К морю это идеальный вариант, люблю там бывать, но я не из Одессы и по этому к морю получится поехать на зимние праздники только, на счет книг, купила себе разные психологические, которые помогают разобраться в себе, только вот не знаю, получится ли у меня.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Нормальное состояние Вашего возраста - конфликт с миром. То что было ранее в Вас заложено не совсем соответствует реальности, реальным необходимостям. Хотите - не хотите - мир возьмёт своё. Вы уже ко многому готовы, но условия реализации себя будут сильно, а порой, очень сильно отличаться от тех, которые Вы себе представляли/представляете.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  16. Вверх #16
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Я думаю что к хорошему это не приведет. Я начинаю брать себя в руки, настраиваюсь и положительную волну, но потом забываю об этом настрое и даже не замечаю как снова веду себя как и вела.
    ну как вы понимаете за вас никто ничего не сделает. Не можете это сделать? Ну побудьте с этим. Вам выгодно поныть сейчас и побыть жертвой. А вот когда вы в конце концов поймете что такая Вы - мало кого радует, Вы сами изменитесь.

    Вам советовали медитацию, я дополню: до нее дорасти нужно.... Это факт.


    Пока вы сами себя в руки не возьмете - никому это не надо будет.. Всем начхать, послобоблудствуют и уйдут. А вы останетесь со своей проблемой. И все равно возьмете себя в руки. Хочется вам это или нет...


    Вы пишете "я забываю".... Ну и чья это проблема? Моя? Ваша... Помните значит об этом. Нацепит нитку на руку. Да что угодно.

    Картинка ниже раскрывает суть:

    Telegram:@Mazaalay

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Уварова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    39
    Да, вы правы, все зависит только от нас самих и нужно себя заставить. Я и не жалуюсь на свое состояние никому, только вот сюда написала, и сильно не переживаю, в том плане что мое поведение и обстоятельства не заставляют меня грустить,страдать и тд. Просто это все вводит в замешательство, запутывает. С одной стороны мне даже иногда нравится такое состояние пофогизма скажем так, не важно что подумают, как отреагируют, но а с другой стороны понимаю что это выльется для меня чем то не очень хорошим в будущем, когда весть негатив накопится. Да еще и это все непривычно, иногда что то сделаю, а потом думаю я ли это, не похоже на меня совсем.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9734
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, все зависит только от нас самих и нужно себя заставить. Я и не жалуюсь на свое состояние никому, только вот сюда написала, и сильно не переживаю, в том плане что мое поведение и обстоятельства не заставляют меня грустить,страдать и тд. Просто это все вводит в замешательство, запутывает. С одной стороны мне даже иногда нравится такое состояние пофогизма скажем так, не важно что подумают, как отреагируют, но а с другой стороны понимаю что это выльется для меня чем то не очень хорошим в будущем, когда весть негатив накопится. Да еще и это все непривычно, иногда что то сделаю, а потом думаю я ли это, не похоже на меня совсем.
    И уже не будет похоже. Это первый переломный этап жизни. Практически - самый значимый. Т.к. это первый урок в жизни любого из нас. Урок по приятию обстоятельств жизни такими как они есть в реальности.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2434
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение
    Я бы хотела развиваться дальше, но мое развитие идет в не очень хорошую сторону. По этому мне ближе вернутся в привычное состояние, чем развиваться как говорят "не в ту степь".
    В "хорошую" или " не очень хорошую" сторону идет Ваше развитие, а может быть даже и не в черно-белую, а в какую-то просто иную... можно будет сказать только спустя время (пост-фактум))

    На днях смотрели фильм "Будучи там"... так там главный герой сказал очень простую и одновременно гениальную вещь: "за осенью наступит зима, а после - весна..." и так все время)) все в природе проживает ту же цикличность, чередование холодной поры и теплой, но переход всегда ощущается болезненным, как-будто солнечного света больше не будет, а это не так

  20. Вверх #20
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Уварова Посмотреть сообщение

    Вы знаете, скорее всего, в вашем предположении есть доля правды. Раньше я старалась ни с кем не конфликтовать, где то даже уступала вопреки своему мнению, дабы не поссорится с близкими мне людьми или друзьями. Старалась все делать во время, так как нужно. А теперь все наоборот, через силу ничего не хочу делать, даже если нужно, часто высказываю свою точку зрения, даже если она обижает других людей, иногда мне кажется что меня стали боятся и лишний раз уступают и не трогают)
    К морю это идеальный вариант, люблю там бывать, но я не из Одессы и по этому к морю получится поехать на зимние праздники только, на счет книг, купила себе разные психологические, которые помогают разобраться в себе, только вот не знаю, получится ли у меня.
    Давайте тогда посмотрим, что именно Вы считаете развитием не в ту сторону?
    Очевидно же что Вы заставляете себя, одна часть Вас говорит, что надо идти "туда", а вторая по какой-то причине не хочет или не может соответствовать.

    Нет смысла себя сдерживать, у Вас все равно на это уже просто нет сил. Мне кажется, имеет смысл разобраться чего Вы хотите: не только того, что Вы знаете, но и что еще чувствуете, о чем Вам пытается Ваша вторая часть сообщить этим бунтом. А потом попытаться это сбалансировать с Вашими предыдущими планами.

    Но прежде всего очевидно, что Вы нуждаетесь в отдыхе.
    Может быть просто отдохнуть хорошо будет достаточно, чтобы разобраться с вопросом.

    Медитация - это состояние, когда ум молчит. На этом фоне легко почувствовать свои подавленные желания.
    Медитативные практики, это уже действия, которые производятся на фоне состояния где ум молчит.
    Конечно, перед тем как начать что-то делать, надо выяснить что это такое и как оно работает. Это не трудно, просто не каждый на это хочет находить время и не каждый имеет желание. Единственную опасность по-моему представляют разные "типа учителя", которые занимаются непонятно чем за деньги.

    А что именно обижает по-Вашему близких в Вашем поведении. Смысл того, что Вы говорите или форма изложения?
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения