Тема: Туберкулёз

Ответить в теме
Страница 77 из 79 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1579
  1. Вверх #1521
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    https://tsn.ua/ru/video/video-novini...to-detyam.html
    В 25-ЛЕТНЕЙ УЧИТЕЛЬНИЦЫ МЛАДШИХ КЛАССОВ ДИАГНОСТИРОВАЛИ ТУБЕРКУЛЬОЗ.
    Кто-то верит что в августе ещё ничего не было, а в ноябре по ходу у неё уже оказалась открытая форма, раз её аж в диспансер положили?
    Уже и флюорографию можно купить?


  2. Вверх #1522
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    https://tsn.ua/ru/video/video-novini...to-detyam.html

    Кто-то верит что в августе ещё ничего не было, а в ноябре по ходу у неё уже оказалась открытая форма, раз её аж в диспансер положили?
    Уже и флюорографию можно купить?
    А, что, большой секрет?))) Всё можно купить, от анализов до заключения профессора.

    Странно, что некоторые этому удивляются)) Вот скажите, хоть один водитель сам проходит медкомиссию?))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  3. Вверх #1523
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Всем привет! Отдам две упаковки Изиниозида. Срок годности - 12/2020. Могу даже за доставку заплатить. О97293766О, Яков.

  4. Вверх #1524
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Не обобщайте. Я не болела туб. Но в емиратах на снимке поставили диагноз- шрамы от туб. Перенесенного в детстве. Прохожу сейчас обследование, пока не понятно. Только КТ говорит о - инф. туберкулезе. Бронхоскория - не обнаружены тб. Мокрота - нет.
    Что в результате - пока не понятно. КТ не меняется 2 месяца. Результат - назначают лечение, я пока не решаюсь. Вьезд в страны эмиратов закрыт пожизненно. Даже как турист ( при том что мокрота, диаскинтест, квантиферон тест, кровь, - в эмиратах сделано- отрицательно.... Не понятно.. .

  5. Вверх #1525
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Как правило Рентген все показывает. Тубик спутать с чем-то другим очень маловероятно.
    Бред. Много заболеваний. КТ( без контраста) лучшее качество фото. Но! Кт как и рентген, показывает видоизменения которые специалисты умеют расшифровать.КТ никогда не дает диагноз, так же как и рентген. А дальше - бронхоскопия, посевы.... И не однократно... Могут быть ошибки... Так же, посев в котором через время выростает туб. или нет( до 2 месяцев)
    Просто при малейшем подозрении - всех на химию.

  6. Вверх #1526
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Sonia Посмотреть сообщение
    Не обобщайте. Я не болела туб. Но в емиратах на снимке поставили диагноз- шрамы от туб. Перенесенного в детстве. Прохожу сейчас обследование, пока не понятно. Только КТ говорит о - инф. туберкулезе. Бронхоскория - не обнаружены тб. Мокрота - нет.
    Что в результате - пока не понятно. КТ не меняется 2 месяца. Результат - назначают лечение, я пока не решаюсь. Вьезд в страны эмиратов закрыт пожизненно. Даже как турист ( при том что мокрота, диаскинтест, квантиферон тест, кровь, - в эмиратах сделано- отрицательно.... Не понятно.. .
    Если нет туба, в Емиратах не будут реагировать.

    КТ является основным показателем. Остальное не имеет особого значения. Лечиться нужно, если поставили диагноз, без вариантов. Само не пройдет.

    У меня был туб, следы тоже остались. Наша медкомиссия иногда спрашивает, а в Эмиратах никто даже не дергается. Последние лет 6 или 7 там прохожу и всё ок. Они там прекртасно видят, когда есть туб, а когда его нет, даже, если и был. Всё хорошо. Так, что лечитесь, пока не поздно.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  7. Вверх #1527
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Sonia Посмотреть сообщение
    5. Поделитесь где вы проходите мед. комиссию в Дубае, что вас всегда пропускают. В законе прописано - депортация от старых шрамов
    На резиденскую визу там где и все. Только не в Дубае, а в Абу-Даби. Хотя это особого значения не имеет.

    От работодателя в различных клиниках, в зависимости от того, к кому я еду. Медкомиссии серьёзные. Я работаю в Нефтегазовой индустрии.

    Цитата Сообщение от Sonia Посмотреть сообщение
    4. По закону эмиратов( в гугле прямо написано)
    Любой человек с старыми шрамами от туберкулеза, не имеет права работать. И ставится пожизненный бан для въезда, даже по турист визе. ( на основании старые шрамы от туб,) этот запрет и был мне поставлен.
    Пока вы живете гуглом, я в ОАЭ нормально работаю))

    В остальном дело ваше, я вам не папа. В принципе мне всё-равно как вы поступите, это ваша жизнь, не моя.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  8. Вверх #1528
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Здравствуйте. Мне поставили диагноз туберкулез, по результатам мокроты - закрытая форма. Заболела во время беременности, обнаружили на флюрографии на 3й день после родов. Очаг маленький в правой верхней части легкого. Встала на учет и начала принимать таблетки. По всем правилам я сейчас проживаю отдельно от ребенка и сказали, что контактировать я с ним смогу только через 2 месяца. И соответственно прививку БЦЖ ему не сделали. И назначили таблетки для профилактики (напомню, новорожденному!!!)

    В общем, перерыла я интернет и пишут следующее: Малая вероятность того, что ребенок мог заразится т.к. форма закрытая. И давать ему сейчас сильный антибиотик просто для профилактики я боюсь...

    И после приема таблеток уже через 3-4 недели человек с открытой формой становится не опасен для окружающих.
    Вопросы:
    1. Стоит ли ребенку давать эти таблетки??
    2. Почему нельзя контактировать именно 2 месяца? А контроль пройти нужно через месяц.
    3. Есть ли вероятность, что закрытая форма перетечет в открытую даже если я буду принимать таблетки?
    4. Могу ли я в данной ситуации находиться в разных комнатах с малышом и хотябы видеть его издалека?
    Пожалуйста, кто был в подобной ситуации или может дать дельный совет не по пратаколам, а по факту! 2 месяца без контакта с малышом я не выдержу!!

  9. Вверх #1529
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Лёся) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне поставили диагноз туберкулез, по результатам мокроты - закрытая форма. Заболела во время беременности, обнаружили на флюрографии на 3й день после родов. Очаг маленький в правой верхней части легкого. Встала на учет и начала принимать таблетки. По всем правилам я сейчас проживаю отдельно от ребенка и сказали, что контактировать я с ним смогу только через 2 месяца. И соответственно прививку БЦЖ ему не сделали. И назначили таблетки для профилактики (напомню, новорожденному!!!)

    В общем, перерыла я интернет и пишут следующее: Малая вероятность того, что ребенок мог заразится т.к. форма закрытая. И давать ему сейчас сильный антибиотик просто для профилактики я боюсь...

    И после приема таблеток уже через 3-4 недели человек с открытой формой становится не опасен для окружающих.
    Вопросы:
    1. Стоит ли ребенку давать эти таблетки??
    2. Почему нельзя контактировать именно 2 месяца? А контроль пройти нужно через месяц.
    3. Есть ли вероятность, что закрытая форма перетечет в открытую даже если я буду принимать таблетки?
    4. Могу ли я в данной ситуации находиться в разных комнатах с малышом и хотябы видеть его издалека?
    Пожалуйста, кто был в подобной ситуации или может дать дельный совет не по пратаколам, а по факту! 2 месяца без контакта с малышом я не выдержу!!
    Как это не странно от меня звучит, но если доверились врачу, делайте всё что он скажет. Время очень быстро летит, моя родственница поначалу сильно психологически упала, но ничего, уже почти здорова, настрой боевой.

    Вопрос кто в курсе. Кто-то получал какую то помощь? Может компенсация хотя бы того же КТ или ещё что? Спасибо.

  10. Вверх #1530
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Доброго дня! Хочу написати цей відгук аби допомогти людям не робити помилок при цій хворобі. В першу чергу при виявленні туберкульозу потрібно лікуватись за допомогою офіційної медицини і вірити в те що ти обов'язково вилікуєшся!
    Адже жоден розрекламований народний метод не лікує туберкульоз! Всі вони зміцнюють імунітет, але не вбивають палички Коха.

  11. Вверх #1531
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Добрый день, может у кого-то есть номер телефона Даниленко Юрия Николаевича, очень нужно. Поделиться в личку.

  12. Вверх #1532
    Посетитель Аватар для мисс Елизавета
    Пол
    Женский
    Сообщений
    456
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Добрый день, может у кого-то есть номер телефона Даниленко Юрия Николаевича, очень нужно. Поделиться в личку.
    ответила

  13. Вверх #1533
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    А кто-то получал помощь от такой организации как, Жизнь плюс?

  14. Вверх #1534
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от мисс Елизавета Посмотреть сообщение
    ответила
    Спасибо огромное +++

  15. Вверх #1535
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Лёся) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне поставили диагноз туберкулез, по результатам мокроты - закрытая форма. Заболела во время беременности, обнаружили на флюрографии на 3й день после родов. Очаг маленький в правой верхней части легкого. Встала на учет и начала принимать таблетки. По всем правилам я сейчас проживаю отдельно от ребенка и сказали, что контактировать я с ним смогу только через 2 месяца. И соответственно прививку БЦЖ ему не сделали. И назначили таблетки для профилактики (напомню, новорожденному!!!)

    В общем, перерыла я интернет и пишут следующее: Малая вероятность того, что ребенок мог заразится т.к. форма закрытая. И давать ему сейчас сильный антибиотик просто для профилактики я боюсь...

    И после приема таблеток уже через 3-4 недели человек с открытой формой становится не опасен для окружающих.
    Вопросы:
    1. Стоит ли ребенку давать эти таблетки??
    2. Почему нельзя контактировать именно 2 месяца? А контроль пройти нужно через месяц.
    3. Есть ли вероятность, что закрытая форма перетечет в открытую даже если я буду принимать таблетки?
    4. Могу ли я в данной ситуации находиться в разных комнатах с малышом и хотябы видеть его издалека?
    Пожалуйста, кто был в подобной ситуации или может дать дельный совет не по пратаколам, а по факту! 2 месяца без контакта с малышом я не выдержу!!
    У меня такая же ситуация случилась недавно! Родила в конце ноября,перед выпиской из роддома на снимке обнаружили туберкулёз,в анализах мокроты палочек не обнаружили,так же как и у вас,в верхней части правого лёгкого небольшой очаг! Назначили препараты,лечимся! Ребенка не изолировали,первые две недели сказали носить респиратор при тесном контакте с ребёнком (при кормлении,переодевания,купании).Никаких препаратов ребенку не назначали,направили к фтизиопедиатру,через 2 месяца сказали сделать пробу Манту,если всё в порядке будет,то можно делать прививку БЦЖ

  16. Вверх #1536
    Новичок Аватар для *Ket*
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Лёся) Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне поставили диагноз туберкулез, по результатам мокроты - закрытая форма. Заболела во время беременности, обнаружили на флюрографии на 3й день после родов. Очаг маленький в правой верхней части легкого. Встала на учет и начала принимать таблетки. По всем правилам я сейчас проживаю отдельно от ребенка и сказали, что контактировать я с ним смогу только через 2 месяца. И соответственно прививку БЦЖ ему не сделали. И назначили таблетки для профилактики (напомню, новорожденному!!!)

    В общем, перерыла я интернет и пишут следующее: Малая вероятность того, что ребенок мог заразится т.к. форма закрытая. И давать ему сейчас сильный антибиотик просто для профилактики я боюсь...

    И после приема таблеток уже через 3-4 недели человек с открытой формой становится не опасен для окружающих.
    Вопросы:
    1. Стоит ли ребенку давать эти таблетки??
    2. Почему нельзя контактировать именно 2 месяца? А контроль пройти нужно через месяц.
    3. Есть ли вероятность, что закрытая форма перетечет в открытую даже если я буду принимать таблетки?
    4. Могу ли я в данной ситуации находиться в разных комнатах с малышом и хотябы видеть его издалека?
    Пожалуйста, кто был в подобной ситуации или может дать дельный совет не по пратаколам, а по факту! 2 месяца без контакта с малышом я не выдержу!!
    Дорогая Лёся! И у меня тоже такая же история случилась больше двух лет назад. Сегодня конец лечения. Все хорошо уже. И у вас пройдет все. Только у меня еще и устрйчивая форма оказалась. После двух месяцев лечения 1 рядом КТ показало даже ухудшение процесса. Я не стала рисковать, предложили операцию, я прооперировалась. Именно из за дочки, ждать пока будет + в анализах совершенно не хотелось. Из операционного материала стало ясно что у меня устойчивая форма. Так что лечится эффективно 2 рядом начала только через 6 месяцев. Все это время дочка была со мной. За исключением месяца, операциия и послеоперационный период. Профилактику я ей давала . Тоже новорожденной. Оказалось что зря. Так как на млу изонеозид неэффективен. Но дочка Слава Богу и родилась здоровой и не заразилась. Манту сделали через 2 месяца. Чисто. Поставили БЦЖ. Тоже очень конечно переживала, морально очень тяжело все это. Но после роддома мне тоже настаивали на разобщении с ребенком. Ну уж нет. Я б не выдержала. Носила маску. Близко не брала. Не целовала первое время. Ничего все обошлось. Вас поддерживаю, сочувствую. Лечитесь, выздоровления! Все получится!

  17. Вверх #1537
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от *Ket* Посмотреть сообщение
    Дорогая Лёся! И у меня тоже такая же история случилась больше двух лет назад. Сегодня конец лечения. Все хорошо уже. И у вас пройдет все. Только у меня еще и устрйчивая форма оказалась. После двух месяцев лечения 1 рядом КТ показало даже ухудшение процесса. Я не стала рисковать, предложили операцию, я прооперировалась. Именно из за дочки, ждать пока будет + в анализах совершенно не хотелось. Из операционного материала стало ясно что у меня устойчивая форма. Так что лечится эффективно 2 рядом начала только через 6 месяцев. Все это время дочка была со мной. За исключением месяца, операциия и послеоперационный период. Профилактику я ей давала . Тоже новорожденной. Оказалось что зря. Так как на млу изонеозид неэффективен. Но дочка Слава Богу и родилась здоровой и не заразилась. Манту сделали через 2 месяца. Чисто. Поставили БЦЖ. Тоже очень конечно переживала, морально очень тяжело все это. Но после роддома мне тоже настаивали на разобщении с ребенком. Ну уж нет. Я б не выдержала. Носила маску. Близко не брала. Не целовала первое время. Ничего все обошлось. Вас поддерживаю, сочувствую. Лечитесь, выздоровления! Все получится!
    Вам делали операцию, чтобы взять материал, типа биопсии что ли?

  18. Вверх #1538
    Посетитель Аватар для Parabellum_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Извините, что при закрытой форме может выявляться? В мокроте ничего не нашли, лечение назначили по снимкам КТ. Лечение назначили, как мы поняли для всех изначально одинаковое - Этамбутол, Макрозид, Рифампицин и Изониазид. Поэтому и вопрос, если форма закрытая, как определяется чувствительность к тем или иным препаратам?
    Никак)) Вы правы, просто начинают терапию с препаратов первого ряда и отслеживают динамику. Если она положительная -- продолжают лечение тем же набором лекарств, если отрицательная -- в ход пойдет "тяжелая артиллерия", второй ряд препаратов. Еще и третий ряд есть, для тяжелых случаев. Конечно, очень желательно, чтобы палочка оказалась чувствительной к первому ряду. Это самое, как говорится, меньшее из зол -- и срок лечения короче, и токсический удар по организму не такой сильный.
    Параллельно можно пить спиртовую настойку личинок восковой моли (без фанатизма). Ну и да, витамины группы В (все же желательно таки Неуробекс Нео, а еще лучше -- что-нибудь приличное с айхерба, с терапевтическими, а не профилактическими дозировками + витамин D и цинк по отдельности), гепатопротекторы, побольше мяса в рационе, поменьше углеводов и все такое. Седативное что-то можно попить, если в течение лечения что-то нежелательное с психикой будет происходить (побочные эффекты препаратов). Вместо чая/кофе любые травяные сборы заваривать, полезные для дыхательной системы -- сосновые почки, багульник, шалфей, мать-и-мачеха, корень алтея, корень девясила etc. Есть хороший рецепт такого сбора с медом и спиртом -- пришлю в личку, если захотите.
    Главное -- никаких барсучьих и прочих чудодейственных жиров, а то печень из задницы вывалится в конце лечения, несмотря на гепатопротекторы)) Кстати, к поддерживающим средствам есть смысл добавить Панкреатин, т.к. поджелудочную гораздо проще угробить, чем печень.
    Выздоравливайте!
    Последний раз редактировалось Parabellum_; 06.03.2020 в 06:14.
    Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС

  19. Вверх #1539
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    черноморск
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Всем добрый вечер!после ОРВИ и возможно пневмонии через время заметила что температура не падает и держиться на отметке 37,3.кт показало воспаления в верхних отделах обоих легких.в тубдиспансере сдала мокроту,сказали выявлено,но как то не понятен мне ответ форма закрытая или открытая.выписали 4 препарата.ни заключения с диагнозом ни какая форма я ничего не знаю,на руки не дали.лечусь амбулаторно дома,ребенка пришлось отдать родителям,но ее надо проверить.поделись пожалуйста опытом ,у кого когда от начала лечения проходила температура и озноб.тежело психологически,кажется жизнь и семья рухнет
    Последний раз редактировалось Kristy111; 13.04.2020 в 22:58.

  20. Вверх #1540
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    черноморск
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    а что вам удаляли и после операции каким длительным был ваш курс лечения?


Ответить в теме
Страница 77 из 79 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения