Тема: Туберкулёз

Ответить в теме
Страница 78 из 79 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1579
  1. Вверх #1541
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    черноморск
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от *Ket* Посмотреть сообщение
    Дорогая Лёся! И у меня тоже такая же история случилась больше двух лет назад. Сегодня конец лечения. Все хорошо уже. И у вас пройдет все. Только у меня еще и устрйчивая форма оказалась. После двух месяцев лечения 1 рядом КТ показало даже ухудшение процесса. Я не стала рисковать, предложили операцию, я прооперировалась. Именно из за дочки, ждать пока будет + в анализах совершенно не хотелось. Из операционного материала стало ясно что у меня устойчивая форма. Так что лечится эффективно 2 рядом начала только через 6 месяцев. Все это время дочка была со мной. За исключением месяца, операциия и послеоперационный период. Профилактику я ей давала . Тоже новорожденной. Оказалось что зря. Так как на млу изонеозид неэффективен. Но дочка Слава Богу и родилась здоровой и не заразилась. Манту сделали через 2 месяца. Чисто. Поставили БЦЖ. Тоже очень конечно переживала, морально очень тяжело все это. Но после роддома мне тоже настаивали на разобщении с ребенком. Ну уж нет. Я б не выдержала. Носила маску. Близко не брала. Не целовала первое время. Ничего все обошлось. Вас поддерживаю, сочувствую. Лечитесь, выздоровления! Все получится!
    что вам удаляли и как долго после операции принимали препараты


  2. Вверх #1542
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Kristy111 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!после ОРВИ и возможно пневмонии через время заметила что температура не падает и держиться на отметке 37,3.кт показало воспаления в верхних отделах обоих легких.в тубдиспансере сдала мокроту,сказали выявлено,но как то не понятен мне ответ форма закрытая или открытая.выписали 4 препарата.ни заключения с диагнозом ни какая форма я ничего не знаю,на руки не дали.лечусь амбулаторно дома,ребенка пришлось отдать родителям,но ее надо проверить.поделись пожалуйста опытом ,у кого когда от начала лечения проходила температура и озноб.тежело психологически,кажется жизнь и семья рухнет
    Добрый вечер! Если выявлено, то открытая, по другому быть не может. Если не выявлено, то закрытая и диагноз назначили по снимку.
    Моя родственница, молодая девочка тоже переболела, закрытой формой, в марте закончила лечение, 6 месяцев, флюорография отличная, врач довольна. Температура до сих пор прыгает, то 36.6, то 37.2. Спрашивала вот на днях у врача, та ответила что это нормально, организм ещё такое может/будет выдавать.
    Не переживайте, как оказалось, всё не так страшно, как кажется поначалу.
    Время пролетит очень быстро.

  3. Вверх #1543
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    черноморск
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    А где она лечилась,на белинского?скажите а раньше 2 месяцев есть смысл сдавать мокроту

  4. Вверх #1544
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Kristy111 Посмотреть сообщение
    А где она лечилась,на белинского?скажите а раньше 2 месяцев есть смысл сдавать мокроту
    На Преображенской, но там кажется их уже закрыли.
    Мокроту сдавали когда говорил врач, точно не вспомню когда был повторно после начала лечения. Но считается, что уже недели через 2 после начала лечения, человек даже с открытой изначально формой, уже перестаёт быть опасным.
    КТ повторно делали через почти 4 месяца, сильно хотела на работу. Через 6 месяцев только флюорография и мокрота.
    Ориентируйтесь на снимки, так как то что, если в мокроте ничего и нет, говорит только что это закрытая форма и вы не заразны,а не то что вы здоровы.
    Повторюсь, у нас все анализы было чисто, а снимки...

  5. Вверх #1545
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    черноморск
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    спасибо большое

  6. Вверх #1546
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    На Преображенской, но там кажется их уже закрыли.
    Мокроту сдавали когда говорил врач, точно не вспомню когда был повторно после начала лечения. Но считается, что уже недели через 2 после начала лечения, человек даже с открытой изначально формой, уже перестаёт быть опасным.
    КТ повторно делали через почти 4 месяца, сильно хотела на работу. Через 6 месяцев только флюорография и мокрота.
    Ориентируйтесь на снимки, так как то что, если в мокроте ничего и нет, говорит только что это закрытая форма и вы не заразны,а не то что вы здоровы.
    Повторюсь, у нас все анализы было чисто, а снимки...
    Не закрыли

  7. Вверх #1547
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    черноморск
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    отзовитесь те,чьё самочувствие мягко говоря было не очень,особенно связанное со слабостью и отсутствием аппетита.получилось ли наладить питание и вытягивать норму белков и повышенную калорийность.кто когда почувствовал облегчение после начала лечения препаратами?

  8. Вверх #1548
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kristy111 Посмотреть сообщение
    отзовитесь те,чьё самочувствие мягко говоря было не очень,особенно связанное со слабостью и отсутствием аппетита.получилось ли наладить питание и вытягивать норму белков и повышенную калорийность.кто когда почувствовал облегчение после начала лечения препаратами?
    У меня из побочек присутствовала тревожность и депрессивное состояние,волнообразно(нет нет и накрывало),первый месяц после приёма препаратов была мышечная боль в ногах,особенно утром, после сна.

  9. Вверх #1549
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Kristy111 Посмотреть сообщение
    отзовитесь те,чьё самочувствие мягко говоря было не очень,особенно связанное со слабостью и отсутствием аппетита.получилось ли наладить питание и вытягивать норму белков и повышенную калорийность.кто когда почувствовал облегчение после начала лечения препаратами?
    Не помню точно когда прошло, но было тоже самое, еще и эффект больнички тоже дал свое)) Я думал, что так только концлагеря выглядят) Так, что и аппетита небыло и депресуха была страшная, отсуствие сна практически. Но все это проходит) Недели 2-3 и все вернется. Человек ко всему привыкает.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  10. Вверх #1550
    Частый гость Аватар для maksimant2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    837
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Kristy111 Посмотреть сообщение
    отзовитесь те,чьё самочувствие мягко говоря было не очень,особенно связанное со слабостью и отсутствием аппетита.получилось ли наладить питание и вытягивать норму белков и повышенную калорийность.кто когда почувствовал облегчение после начала лечения препаратами?
    «Не очень» это мягко сказано )))) когда начинаешь думать где мог подцепить эту заразу и не понимаешь)))но спустя недели 2-3 все становится Ок))) но таблетки действительно настроение меняют))) по питанию, я в больнице не питался(с их кухни) мне приносили из дома, могу сказать что по выписки набрал вес где то около 6-8 кг.

  11. Вверх #1551
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    черноморск
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Спасибо

  12. Вверх #1552
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    черноморск
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Кому как быстро были готовы результаты анализов мокроты.

  13. Вверх #1553
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Эх) информации конечно много, но всё же спрошу по своему случаю. Сделала месяц назад КТ. показало очаг 9 мм. в верхней доле . Из симптомов ничего нет. Направили в туб.диспансер. Поиздевались со мной этой бронхоскопией, что я чуть не задохнулась, со второй попытки получилось наверное. Всё естественно отрицательное. Удивило что элементарный общий анализ крови никому и не нужен. Но все уверены что это тубик. Прокололи меня Цефипимом . через 2 недели КТ тоже самое показывает. Хотят назначать противотуберкулезное лечение. И сказали что лечится надо будет 6 месяцев. Стремно. а до других специалистов я еще не добралась ногами. А эти мне прям нагоняют страха вот если днем позже начнешь лечится, то прям беда. И не надо мне никаких дополнительных исследований. Они всё равно ничего не покажут. А лечится надо. И вопрос кому-то делали диаскин тест. у нас они вообще существуют? а то на меня врач как на душевнобольную смотрит , когда я говорю про другие анализы. Ковыряться в моем бронхе ему нравится больше.
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  14. Вверх #1554
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    А ну еще флюорография у меня чистая
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  15. Вверх #1555
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    27
    Всем привет, поделитесь опытом, кто как принимал таблетки, вместе или лучше немного разделять по времени приёма. Сильно ли критично выдерживать паузу от еды. Рифампицин 1 раз в день или лучше разбить на 2 приёма?

  16. Вверх #1556
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    черноморск
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    1 ряд можно все вместе пить. Если разбить то рифампицин до еды. Обычно разбивают препараты если сильная побочка, чаще разбивают другие ряды т к там препаратов больше и тяжелее переносить

  17. Вверх #1557
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    74
    Добрый день, подскажите есть здесь те кто недавно оперировал туберкулому? Где оперировали, как все прошло? Можно в личные сообщения, если здесь не хотите.

  18. Вверх #1558
    Частый гость Аватар для zdarova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    823
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Exquisite Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите есть здесь те кто недавно оперировал туберкулому? Где оперировали, как все прошло? Можно в личные сообщения, если здесь не хотите.
    Это конечно не недавно, но все же. В 2013 году жене удаляли туберкулому в диспансере на Белинского, все прошло хорошо. Оперировал доктор Хань, думаю в представлении он не нуждается, профессионал своего дела.
    Хто не з нами, той нехай йде собi до сраки!

  19. Вверх #1559
    Добрый день. Подскажите кто делал операцию по удалению туберкулёмы. После выздровления у мужа осталась она и врач рекомендует удалять. Как долго период восстановления проходит, так чтоб совсем восстановиться?

  20. Вверх #1560
    Новичок Аватар для Myrzilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    Репутация
    23
    Добрый день!

    Может кто-то сталкивался с приёмом йода после перенесенного заболевания туберкулёз легких и сможет помочь мне, буду очень благодарна.

    У меня в щитовидке обнаружили узлы и Эндокринолог назначил йодомарин 200мкг в сутки, 2 раза в неделю на протяжение года.
    Но в инструкции к йодомарину есть противопоказания - туберкулёз легких, тк йод может активизировать воспалительные процессы, такие как туберкулёз легких.
    Можно ли мне принимать йод, тк я переболела очаговым туберкулёзом легких, в закрытой форме 17лет назад? не будет ли он способствовать рассасыванию зарубцевавшихся очагов?
    п.с. данный вопрос задала фтизиатру - она отправила к эндокринологу, который назначил йод. Спросила у эндокринолога, он отправил к фтизиатру за консультацией по этому вопросу, что делать не знаю...


Ответить в теме
Страница 78 из 79 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения