Тема: Туберкулёз

Ответить в теме
Страница 2 из 79 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1579
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    9
    Кто может посоветовать, у каких врачей и в каких диспансерах стоит лечится? Или может кто скажет где НЕ стоит лечится?


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от Abarian Посмотреть сообщение
    Кто может посоветовать, у каких врачей и в каких диспансерах стоит лечится? Или может кто скажет где НЕ стоит лечится?
    Если есть возможность стоит поехать в Киев в Институт Яновского.Если не сложно напишите диагноз,я смогу посказать.(можно в личку)
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Vacelica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,730
    Репутация
    801
    Мой папа в этом году переболел туберкулезом. Вылечился за 3 месяца.
    У него и до того был ослабленный организм с детства болеет астмой, пару лет назад появился сахарный диабет, и после не долеченного воспаления легких появился туберкулез.
    Лечился он на слабодке. Если заплатить глав врачу будет тебе и отдельная палата и нормальный уход. Главное попросить чтобы в главный корпус положили не с бомжами и зеками. Лечение бесплатное так как действует государственная программа.
    Но через месяц у них закончились шприцы и капельницы так что их покупать нужно было самому.
    Так вот попимо всех их лекарств он пил препарат АСД. О нем чичас много можно почитать в интернете. Это вообще лекарство для животных, но помогает много от чего. Он его начал пить дето через месяц после лечения..и врачи удивлялись насколько быстро он выздоравливать начал... Потом она подсадил на этот АСД пол больницы... и врачи одобрили т.к сами давно о нем знаили но их типо в институте не учили его применять для лечения...По сколько принимать уточню у него позже. Если кому интересно.
    Также есть бесплатные санатории для выздоровевших. Путевок мало ( но за бутылку коньяка и коробку конфет) она нам досталась. Был в марте в Крыму в санатории... Там хорошо отдыхать или ранней весной или осенью. Питание отличное-путевка бесплатная. Остался очень доволен.
    Последний раз редактировалось Vacelica; 05.05.2010 в 15:25.
    Счастье - это путь, а не пункт назначения.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от Vacelica Посмотреть сообщение
    Мой папа в этом году переболел туберкулезом. Вылечился за 3 месяца.
    У него и до того был ослабленный организм с детства болеет астмой, пару лет назад появился сахарный диабет, и после не долеченного воспаления легких появился туберкулез.
    Лечился он на слабодке. Если заплатить глав врачу будет тебе и отдельная палата и нормальный уход. Главное попросить чтобы в главный корпус положили не с бомжами и зеками. Лечение бесплатное так как действует государственная программа.
    Но через месяц у них закончились шприцы и капельницы так что их покупать нужно было самому.
    Так вот попимо всех их лекарств он пил препарат АСД. О нем чичас много можно почитать в интернете. Это вообще лекарство для животных, но помогает много от чего. Он его начал пить дето через месяц после лечения..и врачи удивлялись насколько быстро он выздоравливать начал... Потом она подсадил на этот АСД пол больницы... и врачи одобрили т.к сами давно о нем знаили но их типо в институте не учили его применять для лечения...По сколько принимать уточню у него позже. Если кому интересно.
    Также есть бесплатные санатории для выздоровевших. Путевок мало ( но за бутылку коньяка и коробку конфет) она нам досталась. Был в марте в Крыму в санатории... Там хорошо отдыхать или ранней весной или осенью. Питание отличное-путевка бесплатная. Остался очень доволен.
    Про АСД у нас на форуме есть тема,там и про туберкулез есть.А все что вы описали можно сделать где угодно были б деньги...а простым людям не всегда такое реально устроить.
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Vacelica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,730
    Репутация
    801
    Та какие деньги???? 100 грн в месяц за палату платили и покупали шприцы свои..Это не такие уж большие деньги... Ну развичто питание еще свое с дома приносили...фрукты свежие то се...

    А что тогда можно писать в этой теме где дешево вылечить туберкулез??? я другие темы не видела извините ухожу раз прогоняете...
    Последний раз редактировалось Vacelica; 05.05.2010 в 17:48.
    Счастье - это путь, а не пункт назначения.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от Vacelica Посмотреть сообщение
    Та какие деньги???? 100 грн в месяц за палату платили и покупали шприцы свои..Это не такие уж большие деньги... Ну развичто питание еще свое с дома приносили...фрукты свежие то се...

    А что тогда можно писать в этой теме где дешево вылечить туберкулез??? я другие темы не видела извините ухожу раз прогоняете...
    Никто никого не гоните,простите если так показалось!
    Дело не в том сколько,я на себе знаю что это не дешево,дело о врачах которые грамотные в этом вопросе,таких в Одессе к сожалению может 2 человека наберется и я таких не знаю...
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для tankor
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,671
    Репутация
    1436
    а какие существуют народные рецепты?

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от tankor Посмотреть сообщение
    а какие существуют народные рецепты?
    Их очень много,моя бабуля отваривала мне отвар из шишек.Могу узнать пропорцию.
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для юля п
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    756
    ответьте на вопрос : можно ли ходить на пляж и загорать при диагнозе( очаговый туберкулез ф аза расасывания) спасибо за ответ

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от юля п Посмотреть сообщение
    ответьте на вопрос : можно ли ходить на пляж и загорать при диагнозе( очаговый туберкулез ф аза расасывания) спасибо за ответ
    НЕТ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
    Всем всем всем,никогда нельзя загорать,происходит обострение процесса,возможны новые очаги,кровохарканье и прочие неприятности!
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для юля п
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    756
    ой, 2 раза уже ходила, успела прилично загореть , понятное дело ходить больше не буду, но неужели за эти 2 раза смогла себе навредить?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от юля п Посмотреть сообщение
    ой, 2 раза уже ходила, успела прилично загореть , понятное дело ходить больше не буду, но неужели за эти 2 раза смогла себе навредить?
    Буду надеяться что нет,но не буду вас обнадеживать,скорее всего да.
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    У меня родственник забелел туберкулезом, положили в больницу.
    Я так понял что условия в одесских больницах везде плохие.
    Неужели Одесса такой большой город и нет нормальных врачей и больниц (может, кто что подскажет)?


    Санэпидстанцию имеет смысл вызывать (если они приезжают, что делают)?
    Сейчас самостоятельно все кварцуем и моем.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от Gosst Посмотреть сообщение
    У меня родственник забелел туберкулезом, положили в больницу.
    Я так понял что условия в одесских больницах везде плохие.
    Неужели Одесса такой большой город и нет нормальных врачей и больниц (может, кто что подскажет)?


    Санэпидстанцию имеет смысл вызывать (если они приезжают, что делают)?
    Сейчас самостоятельно все кварцуем и моем.
    Не встречала в Одессе ни одного врача хорошего...
    По поводу санстнции нет смысла их пускать потому,что они просто напростозаливают весь пол,ковры,подушки,все раствором хлорки((
    Все постирать стоит если у него открытая форма,а лучше купить новые подушки вместо тех на которых он спал,вымить все полы и тумбочки хлоркой,посуду кипятком.

    А где лежит в больнице?И чем лечят?
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию специалисты для лечения туберкулеза

    3)В одессе нет места где лечат хорошо,есть может пару врачей грамотных-я советую всем у кого сложная ситуация или открытая форма ехать в киев в институт амосова(кому надо могу дать имена врачей и адресс)

    вы не могли бы побыстрее дать сведения о толковых специалистах в Одессе и в Киеве, мы только начинаем лечится, хотелось бы начать сразу с хорошего врача. Заранее большое спасибо.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    124
    Столкнулась недавно с этой проблемой: заболел муж в тяжелой форме (туберкулез гортани, легких и кишечника). Никаких признаков болезни, кроме усталости и потливости не было вообще, а эти признаки объяснялись летней жарой и работой с утра до вечера без выходных. В начале октября решили планировать ребенка, поэтому вместе начали проходить всех врачей. На флюрографии сразу стало все понятно, попали в больницу на Слободку. Лечимся там у Смольской Ирины Николаевны по рекомендации (она уже обнаружила туберкулез гортани). Муж действительно одно время жаловался на боли в горле, мы пошли на Малиновского в поликлинику в ЛОРу, кажется, Фоменко, он сказал, что надо меньше холодного пить в жару (!!!). Если бы тогда обратил внимание, не было бы проблемы: сейчас считают, что именно туберкулез гортани был первичен (попил с кем-то с одного стакана). Через 2 недели после начала лечения начались резкие боли в животе, решили, что аппендицит, на операции оказалось, что прободная язва кишечника туберкулезного проихождения с уже начавшимся перитонитом. Успели вовремя, я 3 суток находилась рядом с мужем в хирургии на Белинского. Такого насмотрелась там, что надолго хватит... Хирург-"оптимист" сказал, что мой муж будет у него первым, кто выживет после такого... Сейчас отходим после операции, уже вернулись на Слободку. Муж хохмит, что пришел делать снимок здоровым, а уже второй месяц с койки не встает. Верю, что он выздоровеет и делаю для этого все возможное.
    Давайте поддерживать другу друга в таких ситуациях, потому что, к сожалению, диагноз "туберкулез" воспринимается даже большинством врачей если не как приговор, то как его отсрочка. Сама болела плевритом после гриппа, так мне в поликлинике сказали: лучше не говорите никому, давайте напишем, что воспаление легких, хотя у меня и не было микобактерий ТБ. Наболело...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от KondrNat Посмотреть сообщение
    Столкнулась недавно с этой проблемой: заболел муж в тяжелой форме (туберкулез гортани, легких и кишечника). Никаких признаков болезни, кроме усталости и потливости не было вообще, а эти признаки объяснялись летней жарой и работой с утра до вечера без выходных. В начале октября решили планировать ребенка, поэтому вместе начали проходить всех врачей. На флюрографии сразу стало все понятно, попали в больницу на Слободку. Лечимся там у Смольской Ирины Николаевны по рекомендации (она уже обнаружила туберкулез гортани). Муж действительно одно время жаловался на боли в горле, мы пошли на Малиновского в поликлинику в ЛОРу, кажется, Фоменко, он сказал, что надо меньше холодного пить в жару (!!!). Если бы тогда обратил внимание, не было бы проблемы: сейчас считают, что именно туберкулез гортани был первичен (попил с кем-то с одного стакана). Через 2 недели после начала лечения начались резкие боли в животе, решили, что аппендицит, на операции оказалось, что прободная язва кишечника туберкулезного проихождения с уже начавшимся перитонитом. Успели вовремя, я 3 суток находилась рядом с мужем в хирургии на Белинского. Такого насмотрелась там, что надолго хватит... Хирург-"оптимист" сказал, что мой муж будет у него первым, кто выживет после такого... Сейчас отходим после операции, уже вернулись на Слободку. Муж хохмит, что пришел делать снимок здоровым, а уже второй месяц с койки не встает. Верю, что он выздоровеет и делаю для этого все возможное.
    Давайте поддерживать другу друга в таких ситуациях, потому что, к сожалению, диагноз "туберкулез" воспринимается даже большинством врачей если не как приговор, то как его отсрочка. Сама болела плевритом после гриппа, так мне в поликлинике сказали: лучше не говорите никому, давайте напишем, что воспаление легких, хотя у меня и не было микобактерий ТБ. Наболело...
    Как я вас понимаю.У нас это просто ужас,что твориться в лечении ТБ.А хирурги тут вообще коновалы.Даже делая в сотый раз операцию,они всеравно делают ее ужасно.
    Я сотни раз всем советую ежайте в Киев.Там лечат,там ставят на ноги.А не калечат!!!
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Эта проблема мне тоже знакома. 3 года назад болел очень близкий человек. Поставили на ноги в Одессе на Слободке, до этого месяц лежал на Белинского - мрак.... Вылечили за 10 мес. К большому сожалению, врач, его спасшая, умерла когда он уже активно шёл на поправку (Лидия Ивановна, кажется ее звали - пожилая женщина). Поэтому врача хорошего уже порекомендовать не могу...
    Но стоило это недешево. У него была устойчивая форма. Долго подбирали лекарства и ему подошло чуть ли не самое дорогое, которое он естественно покупал сам. Авелокс. Около 100 грн/день обходилось. Но, конечно, здоровье - это самое дорогое

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    37
    Репутация
    23
    Вопросов очень много... Пока напишу один- можно ли при туберкулёзе пользоваться тренажёром "Самоздрав"? Мож кто знает...

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для ЮСЕЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    Эта проблема мне тоже знакома. 3 года назад болел очень близкий человек. Поставили на ноги в Одессе на Слободке, до этого месяц лежал на Белинского - мрак.... Вылечили за 10 мес. К большому сожалению, врач, его спасшая, умерла когда он уже активно шёл на поправку (Лидия Ивановна, кажется ее звали - пожилая женщина). Поэтому врача хорошего уже порекомендовать не могу...
    Но стоило это недешево. У него была устойчивая форма. Долго подбирали лекарства и ему подошло чуть ли не самое дорогое, которое он естественно покупал сам. Авелокс. Около 100 грн/день обходилось. Но, конечно, здоровье - это самое дорогое
    А в Киеве мне Авелокс давали бесплатно...
    Ленивыми бывают не только пельмени и вареники, но и я... =))).


Ответить в теме
Страница 2 из 79 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения