Тема: ОГО! от Укртелеком - проводное подключение

Ответить в теме
Страница 13 из 467 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 9333
  1. Вверх #241
    Постоялец форума Аватар для anray
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    160
    Если он работает на Укртелекоме, то он поддерживает ADSL2+. А вот Фарлеп работает на обычном ADSL(G.DMT)


  2. Вверх #242
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от atz
    Скажите кто в курсе, от чего зависит возможность АДСЛ подключения? Т.к. сегодня взял модем, всё повтыкал как нада, всё понастраивал... а лампочка ВАН мигает и не перестаёт Открытым доступом по диалап пользуюсь лет 5 наверное... никаких проблем, работает на полной скорости модема... шумов на линии нет. Читал где-то что от АТС это не зависит... скорость зависит от расстояния до шкафа какого-то.. но у меня вообще нет сигнала Подал заявку на бригаду для проверки... а что они реально смогут сделать если сигнала нет? На той строне моей линии кстати должны что-то сделать чтобы сигнал пошёл? Может просто забыли это сделать хотя все бумажки подписанные дали и всё такое. В тех поддержке говорят что всё подключили (правда даже номер телефона мой не спросили )
    1. На другой сторне кабеля тебе должны открыть порт под твой номер, для этого нужно время, сейчас же праздники, плюс желающих много
    2. Проверь линию, понимаешь если у тебя старый совдепоский телефонный кабель, то врядли он потянет больше 512 кб. Позвони на станцию, пускай проверят. Это надо было сделать ещё до подключения.
    3. Если сказал фамилию и адресс, может из-за этого им и номер не надо был )
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  3. Вверх #243
    Новичок Аватар для atz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от anray
    Укртелеком работает только на ADSL2+, и если модем не поддерживает этого протокола, то его нужно либо менять, либо перепрошивать.
    Ну модем ихний, Каллисто821+ наверное должен поддерживать всё что нада

  4. Вверх #244
    Новичок Аватар для atz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от MASS_N
    1. На другой сторне кабеля тебе должны открыть порт под твой номер, для этого нужно время, сейчас же праздники, плюс желающих много
    2. Проверь линию, понимаешь если у тебя старый совдепоский телефонный кабель, то врядли он потянет больше 512 кб. Позвони на станцию, пускай проверят. Это надо было сделать ещё до подключения.
    3. Если сказал фамилию и адресс, может из-за этого им и номер не надо был )
    1. Что такое я и подозревал (насчёт порта). Но заявку я на подключении подписал ещё 28, пообещали 29-го, не успели. Сегодня позвонил - "да, всё ништяк приезжайте за модемом".. Приехал, забрал подключил - пусто. Давай обзванивать техподдержки на предмет чтобы они проверили включение этого самого порта.. все в один голос говорили что подключили и всё такое (проверять никто не захотел) и что мол это значит линия такая, вызывайте ремонтников.. вызвал. жду вот

    2. Да линия как линия, модем работает на ура, а больше 512 мне и не нада но сигнала-то нет вообще..

    3. Да ничо не говорил, просто позвонил сказал шо токо что подключил модем и лампочка мигает, попросил проверить включили ли они меня или нет.. даже слушать не захотели первый раз, мол если модем выдали значит включили. Вторая тётечка правда терпеливо всё выслушала, объяснила что куда, но проверять тоже не захотела или не знала куда отправить через неё и оформил вызов ремонтников.

  5. Вверх #245
    Цитата Сообщение от atz
    1. Что такое я и подозревал (насчёт порта). Но заявку я на подключении подписал ещё 28, пообещали 29-го, не успели. Сегодня позвонил - "да, всё ништяк приезжайте за модемом".. Приехал, забрал подключил - пусто. Давай обзванивать техподдержки на предмет чтобы они проверили включение этого самого порта.. все в один голос говорили что подключили и всё такое (проверять никто не захотел) и что мол это значит линия такая, вызывайте ремонтников.. вызвал. жду вот

    2. Да линия как линия, модем работает на ура, а больше 512 мне и не нада но сигнала-то нет вообще..

    3. Да ничо не говорил, просто позвонил сказал шо токо что подключил модем и лампочка мигает, попросил проверить включили ли они меня или нет.. даже слушать не захотели первый раз, мол если модем выдали значит включили. Вторая тётечка правда терпеливо всё выслушала, объяснила что куда, но проверять тоже не захотела или не знала куда отправить через неё и оформил вызов ремонтников.
    Логин подключения и телефон на который должны были включить адсл мне в приват киньте, завтра утром проверят и я вам скажу что там у вас.


    Вообще сомнительно что вам могли чтото сделать - 29 числа реально никто уже не работал.

    Принцип подключения следующий:
    1.Вы подаете заявку/заключаете договор.
    2.Порт АДСЛ на станции кроссируют на вашу телефонную линию(промежуток от времени заявки до 3х дней, обычно не более 2х суток). Если подали заявку 28 числа - я допускаю что вас могли и не скроссировать еще.
    3.Девочки прописывают ваш логин/пароль и тарифный пакет в систему управления + одновременно ваш порт открывают на асдл оборудовании.
    4.После активации должно все работать, при условии что вы не допустили боков.


    При самостоятельной настройке вам необходимо было правильно настроить модем(VLC, VCI), а также правильно подключить связку линия, сплиттер, модем - при условии отсутсвия ошибок - лампочка АДСЛ должна загореться через секунд 20-40 после подключения.


    Касательно линии - даже если линия старая совдеповская - вероятность нормальной стабильной работы очень высока, роль играет больше протяженность линии от вас до станции и количество переходных шкафов чем ее возраст.
    Последний раз редактировалось Укртелеком; 02.01.2007 в 20:41.

  6. Вверх #246
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Укртелеком, а 731-я линия ещё в строю?
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  7. Вверх #247
    Цитата Сообщение от MASS_N
    Укртелеком, а 731-я линия ещё в строю?
    что конкретно имеется ввиду?

  8. Вверх #248
    Новичок Аватар для atz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Укртелеком

    Принцип подключения следующий:
    1.Вы подаете заявку/заключаете договор.
    2.Порт АДСЛ на станции кроссируют на вашу телефонную линию(промежуток от времени заявки до 3х дней, обычно не более 2х суток). Если подали заявку 28 числа - я допускаю что вас могли и не скроссировать еще.
    3.Девочки прописывают ваш логин/пароль и тарифный пакет в систему управления + одновременно ваш порт открывают на асдл оборудовании.
    4.После активации должно все работать, при условии что вы не допустили боков.


    При самостоятельной настройке вам необходимо было правильно настроить модем(VLC, VCI), а также правильно подключить связку линия, сплиттер, модем - при условии отсутсвия ошибок - лампочка АДСЛ должна загореться через секунд 20-40 после подключения.


    Касательно линии - даже если линия старая совдеповская - вероятность нормальной стабильной работы очень высока, роль играет больше протяженность линии от вас до станции и количество переходных шкафов чем ее возраст.
    Спасибо за алгоритм подключения, буду хоть значть как это происходит. Я не против того что меня не подключили, просто почему-то никто это проверять не хотел (кроссировку на линию и включение порта) и все были уверенны что меня подключили. Вам спасибо за помощь.

    А что такое VLC, VCI? я настроил соедниение как в книжечке было написано, дрова все стали вроде... но лампочка мигает не изза этого я полагаю даже если я неправильно настроил?
    Последний раз редактировалось atz; 02.01.2007 в 21:32.

  9. Вверх #249
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от Укртелеком
    что конкретно имеется ввиду?
    Всё. Есть ли номера на этой станции )
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  10. Вверх #250
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    153
    Репутация
    43
    Настройка ADSL-соединения
    http://crimea.ukrtelecom.ua/ctespd/adsl/index.html
    + Видеоролик

  11. Вверх #251
    Цитата Сообщение от MASS_N
    Всё. Есть ли номера на этой станции )
    есть

  12. Вверх #252
    Новичок Аватар для A-ONE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    14
    Сёдня звонил им , хотел договорится об подключении ... Так я там наслушал что надо чуть ли не 1000 гр на подключение выложить

  13. Вверх #253
    Цитата Сообщение от A-ONE
    Сёдня звонил им , хотел договорится об подключении ... Так я там наслушал что надо чуть ли не 1000 гр на подключение выложить
    Если у вас нет телефона от укртелекома - вполне возможно.

    Поподробнее обьясните пожалуйста.

  14. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от A-ONE
    Сёдня звонил им , хотел договорится об подключении ... Так я там наслушал что надо чуть ли не 1000 гр на подключение выложить
    Ну судя по тарифаф установка телефона 200 + подлючение до АДСЛ 350 итого 550), то тут наверняка речь идёт про частный дом, либо очередной чёс в рекламируемых тарифах.

  15. Вверх #255
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    200+350=550 ~1000 ?????? вах хачу такой калькулятор

  16. Вверх #256
    Цитата Сообщение от Soxo
    Ну судя по тарифаф установка телефона 200 + подлючение до АДСЛ 350 итого 550), то тут наверняка речь идёт про частный дом, либо очередной чёс в рекламируемых тарифах.
    Ну есть несколько вариантов:
    1.Отсутствие технической возможности (кабеля) и соответственно докаблирование - тут от нуля до бесконечности.
    2.Нежелание проводить телефон, вместо этого клиент хочет выделенку(чистую медную пару без привязки к телефону), либо юрлицо с установкой телефона - тогда как раз чуть больше 1000 грн. получается.


    Что касается обычных вариантов - есть телефон - то никакого чеса в принципе невозможно - есть 2 тарифа 174 и 348 грн.(не считая временных акций).

  17. Вверх #257
    Новичок Аватар для A-ONE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Lynx123
    200+350=550 ~1000 ?????? вах хачу такой калькулятор

    Ну я тож так думал что выйдуто приблузительно 500 ... Звоню ... Они мне там такого наговорили , что я наверно побегу к Стрим

  18. Вверх #258
    Цитата Сообщение от A-ONE

    Ну я тож так думал что выйдуто приблузительно 500 ... Звоню ... Они мне там такого наговорили , что я наверно побегу к Стрим
    Молодой человек - вы второй раз уже обходитесь туманными формулировками. Более конкретно изложите суть проблемы, а то получается:
    ОГО! - Хуже
    чем хуже?
    Чем другие

  19. Вверх #259
    Новичок Аватар для atz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    "Ну вот мы и в Хопре!" (с) Вобщем приключение с подключением к АДСЛ Укртелекома закончилась успешно. Заняло это чуть меньше недели, учитывая праздники это очень даже не долго. Спасибо Укртелекому (конторе) за отличный подарок к Новому году в виде _значительного_ снижения цен, а Укртелекому (форумчанину) за помощь в ускорении процесса подключения. Связь не рвётца, скорость соответсвует заявленной. Так держать!

  20. Вверх #260
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Укртелеком
    не подскажете с чем может быть связана задержка со сменой тарифного плана?заявление написал еще 2 числа, сказали что изменят или 2 или 3. вчера после обеда позвонил. говорят что скорее всего сегодня, сегодня сказали что или завтра или на след неделе
    неужели это настолько проблематично?))живу я в Ильичевске, там завяление и писал, но как мне объяснили меняется тарифный план не у нас а в Одессе


Ответить в теме
Страница 13 из 467 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения