Тема: НВК 275 "Надия" на Таирова

Ответить в теме
Страница 1 из 99 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1978
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mashka))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    248
    Репутация
    77

    По умолчанию НВК 275 "Надия" на Таирова

    Не чего не нашла за эту школу. Делитесь впечатлением.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Моя дочка посещала "Надию" с трех лет. После детского сада пошла в первый класс. Отзанималась 2 года и я ее перевела в районную школу. В этом году она пойдет в третий класс. Так как мы еще не посещали обычную школу, то сравнивать мне тяжело. В "Надии" свои "плюсы" и "минусы".

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для политехМАН
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Mashka)) Посмотреть сообщение
    Не чего не нашла за эту школу. Делитесь впечатлением.
    Про поборы это отдельный разговор
    Уровень слабый, студенты из выпускников никакие - отчисляются после первой сессии (или второй)
    На работу принимают по критерию: "... а какой у тебя дома комп?" если хуже чем у директора в кабинете - не берут. Про остальное и речи нет. И так с другим обстоят дела.

    Оттуда многие уходят в старших классах в соседние школы

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Mashka)) Посмотреть сообщение
    Не чего не нашла за эту школу. Делитесь впечатлением.
    Если Вы работаете, то идеальный вариант. Ребенок под присмотром с утра до 18.00: накормили, уроки сделали,погуляли. Свои "+" и "-". Когда ребенок взрослеет, школу лучше менять

  5. Вверх #5
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Моя дочь там училась с 1 по 8 классы. Уровень подготовки там хороший - в другой школе она хуже учиться не стала. Но я бы эту школу не советовала - учить они учат, а вот воспитывать не умеют -дисциплины никакой. Дети часто травмируются, может это в любой школе присутствует, но лично я шокирована количеством переломов и сотрясений мозга...

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для политехМАН
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    19
    не школа а концлагерь
    верь в спокойную силу

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    почему Вы так?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для takca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    818
    Уважаемые, просьба продолжить тему. Мы подумываем отдать малыша в 1-й класс туда. Нужны советы.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    Если работа занимает все время и силы, ребенка не с кем оставить и не кому заниматься, то отдавайте.

    Это единственный плюс этой школы. Весь день под присмотром,накормлен (питание через день нормальное, на одной смене ТАКОЕ,что есть невозможно) уроки сделаны(не всегда ребенок сам делает и понимает,главное чтоб ВЫ были довольны)

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Aqva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    20
    http://www.segodnya.ua/files/articles/140439/65/ODESSA.jpg Форумчане! Что скажете о таких данных? Подруга перевела ребёнка из гос.сада в "Надию", очень довольна. Меня смущает, что детки вместо утренней прогулки учатся и вечером тоже не гуляют, т.к темно.. Детей в группах и классах много, постоянно требуют на дополнительные расходы. К тому же не факт, что по окончании сада вашего ребёнка возьмут в школу((( Но судя по рейтингу эти жертвы не напрасны? Не проходите мимо! Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, кого можете посоветовать из учителей начальных классов? Заранее благодарю)

  11. Вверх #11
    Перчинка форума Аватар для *Джекки*
    Пол
    Женский
    Адрес
    .....там,где по бульварам пьяный запах распустившейся сирени...
    Сообщений
    5,362
    Репутация
    45816

    Question Школа "Надежда" на Таирова

    Какие конкретно минусы в этой школе?Нужно ли вносить при поступлении в 1-й класс 2000грн,если деньги были внесены при поступлении в детский сад?

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Может, вам поможет разобраться эта информация http://osvita.work.ua/schools/odessa/o-nad/#lastcomm

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    82
    Моя дочь учиться в "Надежде". Плюсы: дети находятся в школе до 18 часов, на продленке у каждого класса свой преподаватель, иногда даже классный руководитель (в обычных школах, ну насколько мне известно, продленка сборная из первоклассников, то есть, чей учитель дежурный те первоклашки и занимаются, а остальные ходят без дела, иногда и на улицу выходят, сама наблюдала в школе №86), хорошая начальная школа, о старшей школе отзывы негативные. Минусы: кормят жутко, воспитание хромает, по вполне объяснимым причинам, преподаватели если и хотят применить какие-то меры по отношению к ученикам которые ведут себя не просто плохо, а безобразно, а родители замечания и просьбы учителя пропускают мимо ушей, то обращение учителя к директору оказать воздействие на родителей, ну хотя бы пригрозить исключением остаются без внимания, потому что родители для директора это прежде всего - деньги. Так что если в вашем классе будет ребенок, который материться, дерется, даже ведется себя не адекватно будьте уверены, он будет учиться с вами до конца.
    Мой совет родителям, прежде чем оставлять ребенка на продленке, пару раз придите раньше времени или хорошенько расспросите ребенка как они делали домашнее задание. У меня дочь недолго ходила в группу продленного дня, я пару раз пришла, а дом. задание делается под диктовку учителя, я ее забрала с продленки, благо появилась такая возможность. Но это не у всех, надо контролировать этот процесс.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для ЛенчиK
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,128
    Репутация
    4431
    Моя дочь сначала была в этом садике - я была ОЧЕНЬ довольна! Но когда пошли в первый класс тудаже - настроения поменялись: да, дети до 18-00 под присмотром, но - домашнее задание не сделано, выходят гулять на улицу очень редко. Так что по сути, ребенок дышит воздухом только по дороге в школу и из школы... (утром уроки, потом обед, потом сон, потом типа они делают домашнее задание - как раз это время впустую, лучше бы гуляли на улице). Пришли домой вечером, и давай делать уроки. Но это же маленький ребенок! У нее от кислородного голодания просто под вечер уже соображалка не работала. Что касается воспитания - никакого. Наша воспитательница (та, что после уроков) вообще жила своей жизнью, а они-своей. Благо, что больше половины класса - это детки из групы в садике, так они просто по привычке общались между собой, а новеньким было очень тяжело войти в коллектив (родители жаловались). Насчет кормежки - ничего плохого сказать не могу. Но ведь не хлебом единым... Плюнули, и в середине первого класса перешли в обыкновенную школу. Теже яйца, только в профиль, ну,и, конечно, значительно дешевле. Ищите школу у себя по-близости, поспрашивайте в своем дворе кто туда еще ходит. Я утром отвожу, а после уроков она с одноклассниками и (всегда есть какой-то дедушка или бабашка) они стайкой идут домой в один двор. Пришла-позвонила "мама, я дома".... А насчет качества образования... Родители расслабтесь! Что в частных, что в гимназиях или лицеях - что в обычных школах - это лотерея - смотря какой состав учителей. Но этот состав могрирует из школы в школу, поэтому, если в этом году какая-то школа хорошая - это еще на факт, что так будет и на следующий год. Гораздо дешевле по необзодимости поддягивать ребенка репетиторством (или курсы уже в старших) чем тянуть дорогую школу. Это Ваш самообман и амбиции - не более.
    Последний раз редактировалось ЛенчиK; 08.04.2010 в 08:01.

  15. Вверх #15
    Перчинка форума Аватар для *Джекки*
    Пол
    Женский
    Адрес
    .....там,где по бульварам пьяный запах распустившейся сирени...
    Сообщений
    5,362
    Репутация
    45816
    Неужели все так плохо?Столько плохих отзывов о школе Надежда,а о садике просто замечательные.В данный момент ребенок ходит в сад и все замечательно:и питание,и воспитание,и вроде бы недорого.Как-то не верится,что в одном помещении такая колосальная разница,что получается там разные люди готовят обеды малышам и школьникам?Воспитатели у нас просто замечательные...А насчет образования вы совершенно правы-неважно какая школа,главное хороший преподаватель.Мы живем прямо возле Надежды и очень хотелось отдать туда ребенка в школу,но после всего прочитанного уже начинаю сомневаться.За что же все-таки там дерут огромные деньги?И почему на воспитателей нареканий нет,а на преподавателей немалые?

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Любая хорошая мама, собрав у себя дома несколько малышей, сможет организовать приличный мини-детский садик. Внимание, питание, режим, азы грамоты и математики, рисование, лепка. Пригласи учителя английского - и хороший детский сад готов. Воспитатели Надежды - как раз те самые "хорошие мамы".
    Школа - это уже высший пилотаж. Для её правильной организации нужны профессионалы и опытные специалисты. А когда дилетанты берутся за организацию совершенно незнакомого им процесса - получается сегодняшняя школа Надежда. А медальки и грамоты... Так мы все знаем, как и за что их можно сегодня получить.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Доктор Жанна
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ЕвгенияВикторовна Посмотреть сообщение
    Неужели все так плохо?Столько плохих отзывов о школе Надежда,а о садике просто замечательные.В данный момент ребенок ходит в сад и все замечательно:и питание,и воспитание,и вроде бы недорого.Как-то не верится,что в одном помещении такая колосальная разница,что получается там разные люди готовят обеды малышам и школьникам?Воспитатели у нас просто замечательные...А насчет образования вы совершенно правы-неважно какая школа,главное хороший преподаватель.Мы живем прямо возле Надежды и очень хотелось отдать туда ребенка в школу,но после всего прочитанного уже начинаю сомневаться.За что же все-таки там дерут огромные деньги?И почему на воспитателей нареканий нет,а на преподавателей немалые?
    От себя добавлю,что лет 8-9 назад у меня там учился старший племянник и в классах было до 20 детей,это нормально для садового помещения.А сейчас в классах Надежды 32-38 детей -это даже противоречит сан.нормам.Поэтому брат и не отдал младшего туда - а смысл,если в обычной школе детей в классе бывает поменьше.А за те деньги,что платятся ежемесячно в этой школе можно нанять гувернантку на полдня ,которая и покормит домашним, и уроки будут сделаны ИНДИВИДУАЛЬНО с твоим ребёнком.При таком количестве детей в классе страдает и учитель ,и дети
    Da bin Ich glücklich...

  18. Вверх #18
    Перчинка форума Аватар для *Джекки*
    Пол
    Женский
    Адрес
    .....там,где по бульварам пьяный запах распустившейся сирени...
    Сообщений
    5,362
    Репутация
    45816
    Цитата Сообщение от ЛенчиK Посмотреть сообщение
    Моя дочь сначала была в этом садике - я была ОЧЕНЬ довольна! Но когда пошли в первый класс тудаже - настроения поменялись: да, дети до 18-00 под присмотром, но - домашнее задание не сделано, выходят гулять на улицу очень редко. Так что по сути, ребенок дышит воздухом только по дороге в школу и из школы... (утром уроки, потом обед, потом сон, потом типа они делают домашнее задание - как раз это время впустую, лучше бы гуляли на улице). Пришли домой вечером, и давай делать уроки. Но это же маленький ребенок! У нее от кислородного голодания просто под вечер уже соображалка не работала. Что касается воспитания - никакого. Наша воспитательница (та, что после уроков) вообще жила своей жизнью, а они-своей. Благо, что больше половины класса - это детки из групы в садике, так они просто по привычке общались между собой, а новеньким было очень тяжело войти в коллектив (родители жаловались). Насчет кормежки - ничего плохого сказать не могу. Но ведь не хлебом единым... Плюнули, и в середине первого класса перешли в обыкновенную школу. Теже яйца, только в профиль, ну,и, конечно, значительно дешевле. Ищите школу у себя по-близости, поспрашивайте в своем дворе кто туда еще ходит. Я утром отвожу, а после уроков она с одноклассниками и (всегда есть какой-то дедушка или бабашка) они стайкой идут домой в один двор. Пришла-позвонила "мама, я дома".... А насчет качества образования... Родители расслабтесь! Что в частных, что в гимназиях или лицеях - что в обычных школах - это лотерея - смотря какой состав учителей. Но этот состав могрирует из школы в школу, поэтому, если в этом году какая-то школа хорошая - это еще на факт, что так будет и на следующий год. Гораздо дешевле по необзодимости поддягивать ребенка репетиторством (или курсы уже в старших) чем тянуть дорогую школу. Это Ваш самообман и амбиции - не более.
    Позвольте с вами не согласиться насчет прогулок.У меня окна выходят на Надежду и школьники с15-00 на улице и до последнего.В саду да,они выходят после 5-ти.Возможно это не первоклашки,а класс 2-ой-3ий.Мы в этом году идем туда в первый класс,а там посмотрим,потому что мнения об этой школе ой как сильно расходятся.

  19. Вверх #19
    Всем добрый день!!! В д/с "Надежда" два корпуса : в 1 -школа, во 2 -дет. сад. Когда создавался центр сад-школа задумка была хорошая , а сейчас деньги...деньги...деньги. В переполненых группах детского сада по 40-45 детей. Спят по очереди. Родетелей велено не пущать- для этого в раздевалках постелили дорогие ковры. Родители не пачкайте - и дальше не пускают. Во время сна одни детки играются, а другие спят. Потом меняются и спят на одном и том же постельном. Воспитатели плачут , что руководство заставляет их, а деваться некуда . Где найдёшь работу? Терпят какое-то время- потом увольняются. Остаются те которым всёравно .
    А насчёт школы :учителей приглашают по совместительству на пару уроков из других школ- платят копейки.Большая текучесть.А если кто-то и хочет работать начинает проявлять инициативу-увольняют.
    Изменить ничего нельзя (пробовали по разному) -слишком сильные связи.
    Вот и остались в школе только те у кого безвыходная ситуация. А детей туда водят те родители которым некогда заниматься детьми, но есть приличные деньги.
    "Надежда"-это большая пустышка с красочным бантиком.

  20. Вверх #20
    Перчинка форума Аватар для *Джекки*
    Пол
    Женский
    Адрес
    .....там,где по бульварам пьяный запах распустившейся сирени...
    Сообщений
    5,362
    Репутация
    45816
    Откуда такая информация?У нас в группе 37 детей,заходи в любое время хоть в спальню и никаких персидских ковров.Воспитательница наша работает там уже больше 10 лет и не рыдает.Учительница в 4-ый раз набирает первоклашек.Связи может и сильные,но договориться нельзя только с дураком,а здесь директор очень умная и порядочная женщина.Если стоять на улице и друг с другом возмущаться,то ни к чему это не приведет.У кого какие вопросы и недовольства прямиком к директору.


Ответить в теме
Страница 1 из 99 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения