Тема: НВК 275 "Надия" на Таирова

Ответить в теме
Страница 96 из 99 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 1978
  1. Вверх #1901
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от allika-b Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласна!!! Мы тоже очень довольны!
    и мы очень довольны и сад Надия нам нравился.
    Сейчас перешли в начальную школу - восторг, по-домашнему, у детей кроме класса своя игровая, продленка до 17:00 мне напоминает больше частную школу (даже лучше чем в некоторых частных) хорошее отношение учителя и помощника учителя к детям.


  2. Вверх #1902
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    А по сколько деток у Вас в первых классах?

  3. Вверх #1903
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Какая оплата в школе?

  4. Вверх #1904
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Какая оплата в школе?
    тоже самое что и в садике питание + 550 грн за продленку

    31 ребенок у нас в классе

  5. Вверх #1905
    Частый гость Аватар для ireshechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    745
    Репутация
    3426
    Если так всё для вас в Надии хреново, чего не ушли? Три месяца было на "подумайТЕ"?
    Найбільша цінність - воля!

  6. Вверх #1906
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от PetrikP Посмотреть сообщение
    О, вот и в этой теме после длительного молчания подул ветер позитива. Читаю последние посты и просто не могу не добавить и от себя немного позитива. К. В
    Ну, каплю г... обязательно нужно добавить во имя предыдущего директора ( Тарака рулит и форум читает, сын?) всего 2 сообщения, новый пользователь и оба с негативом про Надию.

    На убоку после ремонта родители скидывались, Вы разве это не учли ? Так и запишите. Но наш класс убирались сами (секономили) !

    Государство наше такое честное (особенно мерия) за 1 миллион гривен строит заборы , их ветер разрушает (55 школа)!

    На туалетную бумагу тоже сдаем! После Тарараки 500 долларов семестр конечно тут стало "плохо "! На ТВ, пуфы, куллер скинулись - если в других школах это дают бесплатно- рада за них

    Такие прямо недовольства.... рядом 2 замечательные школы, все фигово-меняйте! . Мы довольны Надией, даже если предстоит переезд будем сюда езить.
    Последний раз редактировалось Milana21; 15.09.2019 в 08:57.

  7. Вверх #1907
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    392
    Родители, добрый день! Кто в этом году пошёл в первый класс, поделитесь, пожалуйста, списком канцтоваров, если такой выдают)

  8. Вверх #1908
    Та еще штучка Аватар для ROXXXY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мидлмарч
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    2750
    Цитата Сообщение от PetrikP Посмотреть сообщение
    О, вот и в этой теме после длительного молчания подул ветер позитива. Читаю последние посты и просто не могу не добавить и от себя немного позитива. Как все же цветет и пахнет УВК "Надежда" после летних каникул. И директор Теодор Васильевич - просто ангел, а не директор. И плитку на территории положил и велопаркинг на пяток великов соорудил и баскетбольную площадку подмарафетил. Ну просто сказка, а не школа. И почему так мало восторженных комментариев от счастливых родителей, которым выпала честь водить детей в коммунальный садик/школу, которому в подметки не годятся некоторые частные? Но, эта эйфория пролетает молниеностно. Достаточно просто немного внимательно посмотреть на всю эту красоту и совсем немного проанализировать все происходящее. Да, согласен, это мало кому интересно, да и время на это терять многим не хочется. А если еще представить, что все это разрушит этот, по крупицам собранный, иллюзорный образ праздника, то вообще грусть-тоска находит. Но, не обезсудьте, за белой полосой обычно приходит черная. Вот и в нашей истории все именно так.
    Итак, пойдем по порядку. Начнем с цветущего внешнего вида школы. Тут все вроде бы гладко, но ведь мы же решили зрить в корень. Как вы думаете, а почему в этом году на сайте школы нет фотографий первоклассников на фоне младшего корпуса (есть только на фоне беседок и уже внутри школы)? Сейчас ярые поклонники директора меня закидают своими гневными комментариями. Но, я не из робкого десятка и этого не боюсь. Из всего множества предложу одну версию ответа и, по-моему, вполне объективную. Просто стыдно стало администрации УВК показывать ободранный второй (младший) корпус. И кучки не убранного строительного мусора изрядно подпортили бы яркую и красочную картинку. Да и правильно, зачем его красить, директор там не сидит и "дорогих" гостей там не принимает. Стоит ободранный, ну и пусть себе стоит, ведь не рушится и на том спасибо.

    Идем дальше. Комментаторы в этой теме как-то забывают упомянуть о сборах денег на ремонт и собственно сам ремонт классов/групп этим летом. Ну, спишем это на скромность. Буду честен и не буду обсуждать ремонт старшего корпуса, а поговорим о младшем. В июне директором было принято волевое решение переселить младшие классы в другие помещения. ну ведь от перестановки слагаемых сумма не меняется. Это стало сюрпризом для многих родителей, которые в течении года вложили свои кровные деньги в обустройство классов для своих детей, при этом свято верив, что в этих классах они прозанимаются минимум 2-3 года. А нет, родителям была дана команда не расслабляться, ведь одни классы немного красивее, другие немного более "уставшие". Вероятно, логика директора заключалась в том, что если родители молча и покорно скинулись один раз, то ничего не сможет им помешать сделать это и в этом году. Тем более, что родительские комитеты свято несут в массы идею, что "это все для наших детей и если не мы, то кто же". План сработал и уже в июле-августе начались ремонты. Где-то больше, где-то меньше. Родкомы собирали деньги и рассчитывались с рабочими (особо требовательных читателей могу заверить, что копии соответствующих калькуляций и расписок рабочих в получении имеются и при необходимости могут быть переданы в соответствующие инстанции, но тут я их выкладывать не собираюсь). Некоторые стадии ремонта вообще были выполнены самими родителями. Т.е. все как у всех, говорим: "школа" - думаем: "деньги". В сентябре все дружно радуемся своему "ответственному" подходу к процессу обучения своих детей и продолжаем воздавать хвалу директору, который не стал мешать инициативным родителям выгодно вложить свои накопления в школьную недвижимость - ведь "у государства нет на это денег и если не мы, то кто же".
    И все бы было действительно как у всех и как всегда, если бы не одно но. Несмотря на постоянные заверения директора об отсутствии финансирования школы, им, в начале августа, подписывается договор с такой себе частной конторой ЧП "Вимперг" (https://youcontrol.com.ua/ru/catalog/company_details/41266131/) на, вдумайтесь, капитальный ремонт помещений групп младшего корпуса (https://clarity-project.info/tender/6d0dc8d43f5a40b29b54c6a6bfdd1daa). Стоимость работ согласно договора 458 626.80 грн. Сам договор можно почитать по ссылке https://public.docs.openprocurement....teCQ%253D%253D Кстати, кроме УВК "Надежда" это мощнейшее ЧП практически одновременно делало ремонты и в других учебных заведениях Киевского, Суворовского и Малиновского районов города. И не смутил Теодора Васильевича и то факт, что на момент подписания договора данное ЧП имело почти полуторамиллионный налоговый долг (это можно увидеть по ссылкам выше). И еще один момент, ни в одном из договоров заключенных с этим ЧП не указаны сроки проведения ремонтов, просто оставлены пустые места. Это как прикажете понимать. Т.е. получается, что пока Теодор Васильевич вешал родителям "лапшу на уши" об отсутствии финансирования, он тихо и молча подписывает договорчик с полулевой фирмой (с юридическим адресом на автостоянке) на почти полмиллиона городских денег и радостно потирает ладоши. Мда, как-то не честно получается, не по божески. И как теперь смотреть в глаза реально облопошенных родителей? Хотя, что то мне подсказывает, что выражение: "Проблемы индейцев шерифа не волнуют", здесь именно к месту.

    Ну и напоследок, посмотрим очередной отчет об использовании денежных средств благотворительного фонда УВК http://krvo.od.ua/school/nadija/about/preparation Вот не кажется вам странным, что лекарства для медпункта финансируются не городскими властями как это положено, а благотворительным фондом. Хотя, там и кроме этого еще много вопросов по данному отчету, как, например, закупка дневников, на которые уже в сентябре доблестные родкомы сшибали по 50 грн (и это на уже купленные и оплаченные).

    Думаю, что очередную порцию позитива на этом можно завершать, но не на долго. До скорой встречи! И еще раз хочу вам предложить - думайТЕ!
    Во многом с Вами согласна. НО. какие дальнейшие действия родителей? Каждый идет в школу с персональным рулоном туалетной бумаги и бутылкой воды? Ходит в туалет 100летней давности ибо "нет денег на ремонт"? Гордо приводит ребенка в убитый обшарпанный класс?
    Борьба с коррупцией это хорошо, но процесс долгий и сильно медленный, поэтому многие родители выбирают краткосрочную перспективу сдать деньги здесь и сейчас. Пока будешь все выяснять, ходить между директором и инстанциями, тратить на это время и силы, то ребенок уже школу закончит)))
    Если вы знаете другой выход - делитесь !!!
    Последний раз редактировалось ROXXXY; 21.09.2019 в 16:22.
    Начинаю действовать бэз шуму и пыли по вновь утвержденному плану!

  9. Вверх #1909
    Посетитель Аватар для Touareg07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Он же
    Сообщений
    379
    Репутация
    121
    Возможно все описанное есть правда или совсем наоборот, НО! лично меня и моего ребенка все устраивает в т.ч. и нормальный, приятный и как по мне то порядочный директор
    и наш любимый классный преподаватель.
    То, что строители бывают херовые и очень херовые - давно всем известно. А родители не КРУ чтобы разбираться во всем этом и им главное, чтобы дети были довольны школой
    и преподавателями. То, что прошлой зимой было холодно в классах, то за это нужно казнить!, но только кого кочегара топочной или крысс с теплоэнерго?!!!
    Поэтому в автора такой огромной статьи "шапку кидать" не собираюсь, но выход всегда есть и для этого перевидите своего ребенка в другую
    школу и тогда возможно в сравнении Надия будет просто бесплатным раем))
    Автору статьи хочу также предложить - думайТЕ!

  10. Вверх #1910
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Добрый вечер.скажите,кто знает,к какому преподавателю записываться на следующий год в первый класс?и когда начинается подготовка .
    Если можно,в личку стоимость в месяц и вступ.взнос.мы по прописке.и в сад не ходим.

  11. Вверх #1911
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    791
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от --ирина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.скажите,кто знает,к какому преподавателю записываться на следующий год в первый класс?и когда начинается подготовка .
    Если можно,в личку стоимость в месяц и вступ.взнос.мы по прописке.и в сад не ходим.
    В этом учебном году (19-20) в эту школу приём по прописке отменили, брали только из сада, как будет в 20-21 гг ещё не известно
    https://osvita-omr.gov.ua/wp-content/uploads/2019/03/КТВО-мікрорайон.-12.03.2019-нн.pdf

  12. Вверх #1912
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от --ирина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.скажите,кто знает,к какому преподавателю записываться на следующий год в первый класс?и когда начинается подготовка .
    Если можно,в личку стоимость в месяц и вступ.взнос.мы по прописке.и в сад не ходим.
    Это лучше узнавать у директора, а не тут, у сарафанного радио.

  13. Вверх #1913
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Добрый день кто знает какие учителя в этом году набирают первые классы?

  14. Вверх #1914
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    279
    Всем доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, можно в личку.
    Как и вообще возможно ли попасть в школу в первый класс если по прописке мы не относимся к этой школе.
    Буду очень благодарна за информацию.

  15. Вверх #1915
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Репутация
    42
    Добрый день. Родители деток, напишите пожайлуста отзывы про учителей которые выпускают сейчас 4 класс и будут набирать первый.

  16. Вверх #1916
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    Всем доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, можно в личку.
    Как и вообще возможно ли попасть в школу в первый класс если по прописке мы не относимся к этой школе.
    Буду очень благодарна за информацию.
    Присоеденяюсь к вопросу, если у кого есть информация.
    И еще вопрос - насколько решающим является проживание (или не проживаниt) по адресу, который относится к школе для зачисления в 1й класс ?
    Последний раз редактировалось Yevgen; 22.05.2020 в 12:52.

  17. Вверх #1917
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Я знаю, что сейчас выпускает 4-й класс Августинская Светлана Васильевна, мой старший сын учился у нее 10 лет назад, у меня о ней остались только хорошие воспоминания. Она из тех учителей, которые строгие, но справедливые. Не знаю, вдруг за столько времени что-то изменилось, пусть родители нынешних 4-классников подскажут, но мне она нравилась. Мой сын часто болел и много пропускал, так она по своей инициативе с ним дополнительно занималась, хотя в то время еще и совмещала должность завуча младшей школы. Я не раз приходила забирать сына из школы, а мне учитель продленки говорит: А он наверху, в кабинете Светланы Васильевны. И не только с моим она так занималась, других детей я тоже у нее видела часто на дополнительных занятиях. И при этом никакой оплаты и никакой благодарности она не брала, категорически.

  18. Вверх #1918
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
    Присоеденяюсь к вопросу, если у кого есть информация.
    И еще вопрос - насколько решающим является проживание (или не проживаниt) по адресу, который относится к школе для зачисления в 1й класс ?
    Меня тоже интересует этот вопрос. Если не относимся по прописке к этой школе и не ходили в садик, можно ли попасть в эту школу? Если можно напишите в личку

  19. Вверх #1919
    Частый гость Аватар для ireshechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    745
    Репутация
    3426
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Я знаю, что сейчас выпускает 4-й класс Августинская Светлана Васильевна, мой старший сын учился у нее 10 лет назад, у меня о ней остались только хорошие воспоминания. Она из тех учителей, которые строгие, но справедливые. Не знаю, вдруг за столько времени что-то изменилось, пусть родители нынешних 4-классников подскажут, но мне она нравилась. Мой сын часто болел и много пропускал, так она по своей инициативе с ним дополнительно занималась, хотя в то время еще и совмещала должность завуча младшей школы. Я не раз приходила забирать сына из школы, а мне учитель продленки говорит: А он наверху, в кабинете Светланы Васильевны. И не только с моим она так занималась, других детей я тоже у нее видела часто на дополнительных занятиях. И при этом никакой оплаты и никакой благодарности она не брала, категорически.
    Мы со Светланой Васильевной четыре года, вот, выпускаемся....это учитель от Бога, тот самый, которого хочешь назвать второй мамой. Всегда ко всем детям очень внимательна, переживает за успеваемость каждого ребенка. Это учитель, который дал нашему выпуску надёжный фундамент знаний. К учёбе требовательна, но настолько профессионально, что детей это не пугало.
    Будет ли брать первый класс - не знаю...очень хочется, чтоб Светлана Васильевна ещё учила деток в нашей школе
    Последний раз редактировалось ireshechka; 22.05.2020 в 19:32.
    Найбільша цінність - воля!

  20. Вверх #1920
    Посетитель Аватар для sofu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    476
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста какая стоимость обучения в месяц в ,,надежде,,?
    Из темы поняла,что питание 500 грн/ мес. Первый взнос был 2000 грн.
    Ищу школу для дочки,переходим в 5 класс.
    Возможно ли попасть в школу не по прописке?
    Есть ли какие-то кружки?
    Последний раз редактировалось sofu; 30.05.2020 в 23:06.
    спасибо за (+)


Ответить в теме
Страница 96 из 99 ПерваяПервая ... 46 86 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения