Тема: НВК 275 "Надия" на Таирова

Ответить в теме
Страница 94 из 99 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 1978
  1. Вверх #1861
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    9727
    Школа маленькая и набрать то количество желающих, которое утвердили по прописке просто не получится. Скорее всего, что будут набирать 1-е классы из тех, кто ходит в сад, а со стороны брать не будут.

    Добрый день,ничего себе новости(((( а как же те кто после сада?
    Я думаю, что на этот вопрос Вам директор ответит быстрее, чем на форуме.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


  2. Вверх #1862
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,678
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от KlaraMarkovna Посмотреть сообщение
    Добрый день,ничего себе новости(((( а как же те кто после сада?
    Ну вот только сад и наберу в первый класс и все.

  3. Вверх #1863
    Частый гость Аватар для ireshechka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    745
    Репутация
    3426
    Девочки, чего Вы возмущаетесь? "Надія" не "классическая" школа.... это КОМПЛЕКС сад-школа...так было и так есть..и естественно садиковские группы дружно переходят в школу.
    Найбільша цінність - воля!

  4. Вверх #1864
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,878
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от allika-b Посмотреть сообщение
    Ну вот только сад и наберу в первый класс и все.
    Нет,если набора нет ,просто не будет первого класса-никого не наберут.Сейчас проходит реформа и все НВК реструктуризуруют,отдают помещения под детские сады или делают обычные школы.
    You give me your smile.А piece of your heart...

  5. Вверх #1865
    Новичок Аватар для Monalisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    Подскажите фамилии учителей 3-х классов и отзывы о них в личку.через год в школу

  6. Вверх #1866
    Новичок Аватар для KlaraMarkovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Добрый день, подскажите пожалуйста,кто знает, в школе слышала есть шахматы и дзюдо, эти секции рассчитаны только для деток школы,или любой желающий тоже может записаться?

  7. Вверх #1867
    Постоялец форума Аватар для Tapulya 85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    6850
    Цитата Сообщение от KlaraMarkovna Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста,кто знает, в школе слышала есть шахматы и дзюдо, эти секции рассчитаны только для деток школы,или любой желающий тоже может записаться?
    Знаю про карате от клуба Роял Тим, т.е. может прийти на занятия ребенок... не обязательно со школы. А вот шахматы....по-моему считается сугубо школьным факультативом.
    Последний раз редактировалось Tapulya 85; 11.03.2019 в 12:39.
    В любой непонятной ситуации - ложись спать. (Еврейская мудрость)

  8. Вверх #1868
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Добрый день. В отделе образования уже известно как распределили микрорайон, который был прикреплен к Надии... Можно звонить уточнять, кому надо.)

  9. Вверх #1869
    Новичок Аватар для KlaraMarkovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Спасибо за ответ!!!)

  10. Вверх #1870
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    11

    По умолчанию

    Добрый день!Подскажите, пожалуйста, кто ходил в сад “Надежда” в среднюю группу может сложилось свое мнение о воспитателях - Ольге Вячеславовне и Ирине Алексеевне? Очень интересует отношение к детям, особенно у первой?Планирую отдать ребенка в садик, он попадает как раз к этим двум воспитателям, хотелось бы узнать мнение родитей, которые сталкивались с этими воспитателями!Заранее багодарна за любую информацию!
    Последний раз редактировалось Svetolin a; 27.03.2019 в 15:41.

  11. Вверх #1871
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Добрый день!Подскажите, пожалуйста, кто ходил в сад “Надежда” в среднюю группу может сложилось свое мнение о воспитателях - Ольге Вячеславовне и Ирине Алексеевне? Очень интересует отношение к детям, особенно у первой?Планирую отдать ребенка в садик, он попадает как раз к этим двум воспитателям, хотелось бы узнать мнение родитей, которые сталкивались с этими воспитателями!Заранее багодарна за любую информацию!

  12. Вверх #1872
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,678
    Репутация
    389
    Цитата Сообщение от Svetolin a Посмотреть сообщение
    Добрый день!Подскажите, пожалуйста, кто ходил в сад “Надежда” в среднюю группу может сложилось свое мнение о воспитателях - Ольге Вячеславовне и Ирине Алексеевне? Очень интересует отношение к детям, особенно у первой?Планирую отдать ребенка в садик, он попадает как раз к этим двум воспитателям, хотелось бы узнать мнение родитей, которые сталкивались с этими воспитателями!Заранее багодарна за любую информацию!
    Первую зовут Наталья Вячеславовна. Мне и ребенку моему они обе нравятся. Дети всегда присмотрены, в группе порядок (прихожу в разное время) детками они хорошо занимаются , и книжки читают перед сном и стишков много учат и поделки почти каждый день. Как по мне , то они к деткам относятся как к своим! Это лично мое мнение, возможно есть и другие)))

  13. Вверх #1873
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Спасибо Вам за иформацию!Если у кого-то есть еще мнения, с удовольствием приму к сведенью!

  14. Вверх #1874
    Новичок Аватар для KlaraMarkovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Добрый день,а известно уже сколько будет первых классов и какие учителя набирают? Хотелось бы отзывы услышать.

  15. Вверх #1875
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    10 НЕОЖИДАННЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ПОРАЖАЮТ В ШВЕЙЦАРСКОЙ ШКОЛЕ

    Почти месяц в швейцарской школе, и я не успеваю записывать то, что меня поражает. Поделюсь этим. Пусть самые-самые продвинутые мамы, папы и учителя заберут лучшее в свои дома, школы и курсы.

    — 1 —
    Уроки идут блоками по полтора часа. Между ними двадцать минут отдых, во время которого дети всегда на улице. Да, мне всё понятно про разницу в погоде, но здесь так построена школа, что дети выходят из класса на воздух под навес. Такая терраса у каждого класса. (Ну а вдруг вы будете строить свою школу). Им даже не надо переобуваться. В любой дождь и ветер они там.

    В хорошую погоду все (и учителя, клянусь!) играют в футбол, баскетбол, пинг-понг и всякие вышибалы. Ребёнка, который НЕ бегает, скорее всего отведут к врачу. Моих водили каждый день первые две недели. А они просто не в курсе, что в школе можно бегать.

    — 2 —
    С 11:30 до 13:30 обеденный перерыв. Можно остаться в школе, можно вернуться домой. Меня этот перерыв немного бесит, но из-за него дети вообще не устают. Вообще. Алёна вчера спросила: «А долго мы ещё так отдыхать будем?». С утра учатся с 8:15, вечером до 16:00. В среду короткий день до 11:30.

    — 3 —
    Чтобы дети не боялись формулировать свои мысли в письменном виде (сказали на собрании, что это катастрофически исчезающий навык сегодня), в школе есть почта «учитель — ученик». У каждого ребёнка свой почтовый ящичек, туда кладёшь записочку, учитель обязательно отвечает лично тебе. Пользуется невероятным успехом — с утра все бегут забирать свои «письма».

    — 4 —
    Словарные диктанты пишут под картинкой. То есть под картинкой, обозначающей какое-то слово, нужно написать правильно само это слово. А не под диктовку, ёлки. Считаю, что вот это из серии «всё гениальное просто». Ребёнок запоминает, как пишется слово, визуально сопоставляя его с картинкой. Это работает нереально.

    — 5 —
    Когда делают какой-то доклад, всегда включают музыку. Я не очень понимаю пока, как это работает, но на «сделать доклад» всегда очередь из-за того, что дети сами выбирают для него музыку. В докладе, кстати, приветствуется костюм и реквизиты. Такой мини-спектакль.

    Никаких презентаций в Power Point нет. Считается, что ребёнок в начальной школе не может сделать презентацию самостоятельно.

    — 6 —
    На математике КАК решать примеры не объясняют. То есть ребёнок, на основе имеющихся у него уже знаний, должен придумать, как легче решить, допустим, 48 + 53, выйти и объяснить. Правильного способа нет, все решают так, как им удобно. Своим способом.

    Из-за этого, допустим, когда выяснилось, что класс уже знает дроби, а Олеся ещё не в курсе, все дети бросились объяснять ей по-разному, используя яблоки, кубики и пластилин. Учительница самоустранилась, а через два дня просто спросила её, всё ли понятно. Олеся говорит: «Мне ещё никогда ни одна тема не была НАСТОЛЬКО понятна».

    — 7 —
    Многое трогают руками. Весь окружающий мир — это вообще про «потрогать и попробовать».

    Дегустировали тут пшеницу, рожь и овёс. Потом ездили на мельницу это всё молоть. Теперь им обещают, что пекарь испечёт из их муки булочки и притащит это всё в школу.

    На географии изучают местный регион буквально так: «Вот здесь у нас такая-то речка, пойдёмте смотреть. Видите, тут почва такая-то, а тут такая-то. Здесь на горе, смотрите, такая растительность, а вот на той горе — поедем завтра — другая растительность».

    На предмет, который про «сделать руками» (attivita creativa), — часов столько же, сколько и на физкультуру. И это два лидера по количеству часов в неделю.

    — 8 —
    Считают, что ошибки — путь к успеху. У Алёны в классе (3 класс) сделали даже такую фею ошибок (очень красивая симпатичная куколка). Сами, руками. Фея эта голосом, понятно, учительницы объясняет им, что ошибаться хорошо и можно, переживать тут вообще нечего, потому что ты: а) мыслишь креативно; б) не боишься пробовать.

    У Олеси (5 класс) учительница рассказывает каждый день новый пример из науки, когда ошибка привела к открытию.

    — 9 —
    Справка от врача нужна, если только пропускаешь больше двух недель! Правда, это единственный случай, когда надо все задания делать дома. Ну, ладно уж. Так и быть.

    — 10 —
    Школа начальная. Муниципальная, абсолютно бесплатная. На мой московский взгляд, темп довольно медленный, но тем не менее программы в целом совпадают, а у Олеси класс даже чуть ушёл вперёд в сравнении с российским. Не понимаю, как это у них получается с таким «отдыхательным» подходом. Но поглядим.

    http://www.vospitaj.com/blog/10-neoz...pQyw0LdfWnHp8E

  16. Вверх #1876
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Все уже слышали о собрании в четверг в младшем корпусе?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  17. Вверх #1877
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Все уже слышали о собрании в четверг в младшем корпусе?
    Нет. Повод?
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  18. Вверх #1878
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Нет. Повод?
    Повод -вторая смена. Из-за сумасшедшего количества набежавших по прописке, детей хотят переводить на вторую смену
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  19. Вверх #1879
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    410
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Повод -вторая смена. Из-за сумасшедшего количества набежавших по прописке, детей хотят переводить на вторую смену
    Вы родитель какого класса? Это касается определённых классов?

  20. Вверх #1880
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Nata10 Посмотреть сообщение
    Вы родитель какого класса? Это касается определённых классов?
    Я родитель разных классов. Но в данный момент речь о будущих вторых и третьих классах
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


Ответить в теме
Страница 94 из 99 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения