Тема: Украина и восточно-северные соседи.

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 98
  1. Вверх #21
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Одесса - тьмутаракань. Как скажете.
    Это вы так говорите. Повторяю ещё раз. Мнение россиян на этот счёт не так уж важно. Помнит ваше молодое поколение Одессу или нет, большинству фиолетово. Есть и другие люди, страны. На вас свет клином не сошёлся...) А Девушка Инна правильно написала.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21899
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Одесса - тьмутаракань. Как скажете. Надеюсь остальные одесситы с Вашим мнением согласны.
    Напрасное зазнайство... Это ведь о Питере " Мосты и каналы на месте, а прежнего города нет" (с)... Вполне согласен... Могу сравнить - Питер 80-х и потом минимум раз в два-три года... Родных там достаточно... да сослуживцев тоже... бываю. Меняется не к лучшему... Это я об исторической части города... Как собственно и в Одессе...
    Не будете ж вы гордиться Яхтенной ? Как и Одесса не станет хвалится Таирова... Но старый город- что у вас, что у нас... Беда.
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Сможете назвать третий по величине город в Швеции или Испании?
    А чижика и у нас не напевают.
    Конечно, нет. Я и вторые не назову. Но могу назвать города Швеции и Испании без привязки к их величине.
    Уверена, что и Ваш ребенок будет знать названия городов. Она же не в вакууме будет жить..есть газеты - журналы, ТВ, инет. Вы просто недооцениваете познавательные способности детей в РФ

    А жаль, что не напевают. А что напевают? Местное, питерское? Наши знают одесские песни...Если ваши знают питерские - значит, все у вас в порядке)) Хоть лично я и считаю, что одесситы - лучшие патриоты своего города в мире.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Это вы так говорите. Повторяю ещё раз. Мнение россиян на этот счёт не так уж важно. Помнит ваше молодое поколение Одессу или нет, большинству фиолетово. Есть и другие люди, страны. На вас свет клином не сошёлся...) А Девушка Инна правильно написала.
    Я понял. И с первого раза. Успокойтесь.
    В принципе что еще ждать от человека, который даже основание Одессы Россией считает вредным действом.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Осавул Посмотреть сообщение
    Напрасное зазнайство... Это ведь о Питере " Мосты и каналы на месте, а прежнего города нет" (с)... Вполне согласен... Могу сравнить - Питер 80-х и потом минимум раз в два-три года... Родных там достаточно... да сослуживцев тоже... бываю. Меняется не к лучшему... Это я об исторической части города... Как собственно и в Одессе...
    Не будете ж вы гордиться Яхтенной ? Как и Одесса не станет хвалится Таирова... Но старый город- что у вас, что у нас... Беда.
    По сравнению с 80ми город стал лучше. Но это личное мнение.
    А если сравнивать ... Эрмитаж как был так и есть. Петродворец как был так и есть. Это материально. В отличии от "превосходного чувства юмора, со своей манерой разговаривать". Этот миф-легенду-байку надо поддерживать и распространять. Если конечно хотите быть "особенными".

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для инна24м
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,157
    Репутация
    6936
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    По сравнению с 80ми город стал лучше. Но это личное мнение.
    А если сравнивать ... Эрмитаж как был так и есть. Петродворец как был так и есть. Это материально. В отличии от "превосходного чувства юмора, со своей манерой разговаривать". Этот миф-легенду-байку надо поддерживать и распространять. Если конечно хотите быть "особенными".
    Миф,легенда,байка?Это НЕ о нас!Генетика штука сильная,никуда мы не денемся от нашего говорка,шумливости_крикливости,незлобности и превосходнейшего юмора .А вы поддерживайте и развивайте своё чувство юмора или завидуйте молча
    Сфальсифицирована даже сама фальсификация

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    По сравнению с 80ми город стал лучше. Но это личное мнение.
    А если сравнивать ... Эрмитаж как был так и есть. Петродворец как был так и есть. Это материально. В отличии от "превосходного чувства юмора, со своей манерой разговаривать". Этот миф-легенду-байку надо поддерживать и распространять. Если конечно хотите быть "особенными".
    Мы не хотим
    Так вышло. Собственно, и вашей особенности не отрицаем. Всем места под Солнцем хватит...а по-настоящему особенным и в голову не придет выискивать блох у соседей
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Конечно, нет. Я и вторые не назову. Но могу назвать города Швеции и Испании без привязки к их величине.
    Уверена, что и Ваш ребенок будет знать названия городов. Она же не в вакууме будет жить..есть газеты - журналы, ТВ, инет. Вы просто недооцениваете познавательные способности детей в РФ
    Вы хотите чтоб об Одессе ребенок знал только название города? Или какие-то особенности (без привязки к величию), чтоб было желание на одесском форуме сидеть? Надеюсь попадется хороший учитель географии. Будет знать.
    А жаль, что не напевают. А что напевают? Местное, питерское? Наши знают одесские песни...Если ваши знают питерские - значит, все у вас в порядке)) Хоть лично я и считаю, что одесситы - лучшие патриоты своего города в мире.
    Чижика пыжика напевать????? Уж слишком. Что поет молодежь не знаю. Вышел из этого возраста. Скорее всего что-то из ДДТ. (Хотя нет, ДДТ это песни моего времени, у молодежи сейчас что-то другое).

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от инна24м Посмотреть сообщение
    Миф,легенда,байка?Это НЕ о нас!Генетика штука сильная,никуда мы не денемся от нашего говорка,шумливости_крикливости,незлобности и превосходнейшего юмора .А вы поддерживайте и развивайте своё чувство юмора или завидуйте молча
    И как же современный россиянин (или немец) узнает о вашем "говорке, шумливости_крикливости,незлобности и превосходнейшего юмора"? Путь передачи информации какой?

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    И как же современный россиянин (или немец) узнает о вашем "говорке, шумливости_крикливости,незлобности и превосходнейшего юмора"? Путь передачи информации какой?
    А как мы узнаем о вас?) Читаем, путешествуем...Даст Бог, и у Ваших детей будет желание и возможность нас посетить.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Мы не хотим
    Так вышло. Собственно, и вашей особенности не отрицаем. Всем места под Солнцем хватит...а по-настоящему особенным и в голову не придет выискивать блох у соседей
    Анеля. Какие блохи. Поставлю вопрос по другому. Собираетесь ли Вы пропагандировать (не совсем точное слово) Одессу на территории РФ. Как? Извините, но за последние 10ть лет об Одессе в РФ появились один фильм (плохой), один сериал (хороший), кстати сделанные в РФ и "Квартет И". Все.
    К примеру Кертис вообще никак не хочет продвигать. Ему хватит и Украины. Вполне его понимаю. У других такое же мнение?

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Вы хотите чтоб об Одессе ребенок знал только название города? Или какие-то особенности (без привязки к величию), чтоб было желание на одесском форуме сидеть? Надеюсь попадется хороший учитель географии. Будет знать.
    Чижика пыжика напевать????? Уж слишком. Что поет молодежь не знаю. Вышел из этого возраста. Скорее всего что-то из ДДТ. (Хотя нет, ДДТ это песни моего времени, у молодежи сейчас что-то другое).
    Но Вы же тут
    И учитель географии тут вряд ли причастен...
    Так и с детьми будет.

    Ясно И грустно. Мне безумно приятно, что мои дети знают старые одесские песни и песни Утесова, а на дискотеке в перерыве между современными мотивами можно услышать 7-40 и молодежь при этом не жмется по углам.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Но Вы же тут
    И учитель географии тут вряд ли причастен...
    Так и с детьми будет.

    Нет.
    Зачем?
    Почему я "тут" писал на второй странице. Почему мой ребенок "тут" не будет, так же писал на второй странице.
    Ясно И грустно. Мне безумно приятно, что мои дети знают старые одесские песни и песни Утесова, а на дискотеке в перерыве между современными мотивами можно услышать 7-40 и молодежь при этом не жмется по углам.
    7-40 и у нас играют....

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Почему я "тут" писал на второй странице. Почему мой ребенок "тут" не будет, так же писал на второй странице.
    .
    Не читала А за ребенка я бы не расписывалась...кто знает?
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    7-40 и у нас играют....
    )))) ну и зачем я вам со своей популяризацией?
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  15. Вверх #35
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Я понял. И с первого раза. Успокойтесь.
    В принципе что еще ждать от человека, который даже основание Одессы Россией считает вредным действом.
    Да я то спокоен, это вы нервничаете))) И я даже знаю почему. Одесса как и Украина в целом всё дальше и дальше от России. В политическом, моральном, ментальном плане. Для вас это плохо, отсюда все стенания на тему "моя дочь не будет знать"... Ну не будет знать так и пофих...))))

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Да я то спокоен, это вы нервничаете))) И я даже знаю почему. Одесса как и Украина в целом всё дальше и дальше от России. В политическом, моральном, ментальном плане. Для вас это плохо, отсюда все стенания на тему "моя дочь не будет знать"... Ну не будет знать так и пофих...))))
    Какие стенания. Я на Украине не был ни разу. Дочка и названия знать не будет. Втюхивайте немцам и англичанам про "говорок,шумливость_крикливость,незлобность и превосходнейший юмор".

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Дочка и названия знать не будет. Втюхивайте немцам и англичанам про "говорок,шумливость_крикливость,незлобность и превосходнейший юмор".
    Да что ж вы так о своем ребенке...
    Ок Договорились.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  18. Вверх #38
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Какие стенания. Я на Украине не был ни разу. Дочка и названия знать не будет. Втюхивайте немцам и англичанам про "говорок,шумливость_крикливость,незлобность и превосходнейший юмор".
    Бедная девочка...(

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для GR_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харків, UA
    Возраст
    58
    Сообщений
    8,041
    Репутация
    12464
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    Анеля. Какие блохи. Поставлю вопрос по другому. Собираетесь ли Вы пропагандировать (не совсем точное слово) Одессу на территории РФ. Как?
    А шо,Одесса нуждается в рекламе?
    Expect no mersy.
    Боже, дай всем кацапам по роже. ©

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Осавул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где сошлись тудой и сюдой...
    Сообщений
    24,309
    Репутация
    21899
    Цитата Сообщение от Zenit Посмотреть сообщение
    По сравнению с 80ми город стал лучше. Но это личное мнение.
    А если сравнивать ... Эрмитаж как был так и есть. Петродворец как был так и есть. Это материально. В отличии от "превосходного чувства юмора, со своей манерой разговаривать". Этот миф-легенду-байку надо поддерживать и распространять. Если конечно хотите быть "особенными".
    Во-во... Вы то какое отношение к Эрмитажу-Дворцовой площади-Невскому -Исаакию и прочим каналам, памятникам имеете ? Прохожий? Любующийся? А вот НАШ "говорок, чуЙство юмора"... над чем вы там ещё тщитесь потешаться ? Это НАШЕ... мы этим ПОЛЬЗУЕМСЯ ( ощутите разницу - не мимо ходим, а пользуемся, живём в этом) То есть Одесса в нас и исчезнет НАША Одесса вместе с нами. И где б мы не жили в нас всегда будут узнавать одесситов ибо Одесса в нас самих...
    Тогда как вас нигде не отличат от Самарца или тверца, или какого то там брайтонца...
    Так, что не пыжтесь зряшно...)))
    ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения