Тема: *Опасная* кухня.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371

    По умолчанию *Опасная* кухня.

    Не знаю, в какой раздел это поместить, но информация - кулинарного характера и достаточно интересная.)

    ТОП-9 САМЫХ ОПАСНЫХ БЛЮД НА ПЛАНЕТЕ.

    Порой самое желанное блюдо оказывается не только дико вкусным, но и дико опасным. Поглощая маленький кусочек, Вы рискуете не только своим здоровьем, но и жизнью. Впрочем, к приготовлению такой еды допускают лишь поваров высочайшего класса, да и стоит оно не мало. Так что же заставляет людей, рискуя жизнью, есть смертельно опасные блюда? Иногда это нежнейшее мясо, иногда желание пощекотать нервы, а иногда деликатесом блюдо делают специально, чтобы сохранить популяцию того, кем этот будущий деликатес питается.


    Рыба фугу


    Одна капля яда, содержащегося в рыбе фугу, способна вызвать полный паралич тела, а затем — смерть. Однако в Японии эта рыба считается деликатесом. Искусству приготовления этого блюда учатся годами: ядовитые части рыбы (икру, печень) нужно удалить таким образом, чтобы яд не проник в нежнейшую мякоть. Малейшая ошибка шеф-повара может стоить жизни клиенту — в Японии ежегодно регистрируют более 10 случаев отравления рыбой фугу.
    Зачем японцы это делают? Говорят, что ради неземного вкуса блюда. Попробовав дорогостоящий деликатес, одни возносятся на небеса от блаженства, другие — от страшного быстродействующего яда. В стародавние времена участь самого повара тоже была незавидна: следуя кодексу чести, он должен был отправиться вслед за отравленным гостем. В наши дни, понятно, этим варварским обычаям никто не следует, и потому повар-отравитель может продолжить карьеру. Единственное, что успокаивает: смерть от неудавшейся дегустации фугу считается в Стране восходящего солнца почетной. Вот такая самурайская рулетка.

    «Сан Нак Джи»


    «Сан Нак Джи» или попросту блюдо из живого осьминога — популярный деликатес в Корее и Японии. Никаких особых кулинарных изысков: осьминог подается к столу еще живым, и весь смысл заключается в том, чтобы, отправив в рот еще извивающиеся щупальца, прожевать и проглотить их, не подавившись. Каждый год в Южной Корее погибает около 6 любителей экзотики — давятся щупальцами.

    Гигантская лягушка-бык


    Гигантская лягушка-бык — главный деликатес Намибии. Местные жители употребляют в пищу все части земноводного, кроме внутренних органов. В остальном мире готовят только лягушачьи лапки, так как кожа и внутренности взрослой лягушки содержат яд, способный в считанные дни вывести из строя печень здорового человека.

    Кассава


    Кассава — растение, используемое во многих странах для приготовления традиционных блюд и муки. Однако если его не вымыть перед использованием или неправильно приготовить, оно может стать смертельно опасным: корни и листья растения содержат цианид, смертельно опасный яд.

    Фрукт Аки (Acke)


    Фрукт аки — родом из Западной Африки и широко используется в традиционной кухне Ямайки. Внешне фрукт очень похож на обыкновенную грушу, только красного цвета. Собирать его нужно в строго определенное время, после того как фрукт «раскроется» и внутри плода можно будет видеть его семена. Аки крайне ядовит: в незрелом и переспелом виде все части плода содержат яд, а в зрелом виде употреблять в пищу можно только мякоть вокруг семян.
    Зачем рискуют? Ради адреналина, желая пощекотать себе нервы. Самое «грамотное» сочетание: аки, вареный с вяленой рыбой и овощами.

    Гигантская ядовитая медуза


    Гигантская ядовитая медуза водится около берегов Японии. Основная ее пища — тунец, что вызывает известные перебои с его поставками на рынок. Чтобы избежать проблем с добычей тунца, из гигантской ядовитой медузы сделали деликатес. Принцип приготовления схож с разделкой рыбыфугу: аккуратно удалив ядовитые части, можно избежать отравления.

    Casu Marzu


    Casu Marzu — это овечий сыр из Сардинии. Особенность его заключается в том, что он заражен сырными мушками. Вообще он запрещен и продается только нелегально. Вживленные в сыр личинки усиливают процесс ферментации и создают исключительно мягкую консистенцию готового продукта. При подаче на стол это выглядит как головка сыра с извивающимися внутри полупрозрачными червячками длиной порядка сантиметра. Иногда они могут прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров, поэтому во время еды рекомендуется беречь глаза.
    Вкус Casu Marzu обжигает язык, а из самого сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima, то есть слезы. Личинки не перевариваются и могут начать размножаться, вызывая рвоту и расстройство желудка.

    Бузина


    Бузину часто добавляют в фито-чаи, джемы и всевозможные десерты. И цветки и ягоды могут использоваться для производства вина из бузины, а в Венгрии производят бузиновое бренди (выход продукта: около литра напитка из 50 килограмм сырых плодов). Такой алкогольный напиток, как самбука делается путем перегонки бузины и аниса.
    К тому же бузина содержит много витамина С, который переходит почти без потерь в консервированные продукты. Зрелые ягоды бузины считаются безопасными, но в слегка неспелых плодах может содержаться опасный цианид.

    Тарантул


    В Камбодже редким деликатесом считается большой паук «а-пинг» — разновидность ядовитого тарантула. Это фирменное блюдо городка Скуон недалеко от Пно.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Nadin56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Репутация
    18
    Ой мамочка!!!

  3. Вверх #3
    Какая здоровая лягушка! Её ж на поводке можно выгуливать!ОАО

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Кстати почему здесь бузина? С нее такое вкусное варенье. Косточки так прикольно похрумтывают.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    В Швеции популярны напитки на основе бузины
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    333
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Не знаю, в какой раздел это поместить, но информация - кулинарного характера и достаточно интересная.)

      Показать скрытый текст
    0000


    Господи, я их живых десятком метров обхожу, а тут еда.... из пауков.... та ну, что б меня покрасили.... ух...жуть(
    Последний раз редактировалось Alexandr; 27.11.2014 в 15:25.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Давно уже хочу попробовать фугу. В Украине пока нет таких поваров. Вкус как раз не божественный, зато есть приход от этой малюсенькой доли яда, которая остаётся в подаваемых частях.

    А по поводу бузины - моя бабушка рассказывала мне такой рецепт: сорвать соцветие, в кляр и обжарить. Всё.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    43
    Да, фугу все-же занимает первое место. а вот живого осьминога я бы есть не стал, как и сыр, что - то он мне не импонирует!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Gladis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    56
    Если честно, то - фу! Ничего не стала бы есть из всего перечисленного. Особенно сыр с личинками. Хотя фугу - может быть, рыба всё же...

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    У нас знакомый ездил в Китай, привез жареных паучков и кузнечиков. Рассказывал, что на вкус как семечки. Причем молодеж в Китае уже не употребляет все это в пищу, только старшее поколение еще ест всякую нечисть.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Gladis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    56
    Я вот не понимаю, для чего есть пауков и кузнечиков? Правда Если хочешь семечек - ешь семечки)
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    175
    Репутация
    61
    Сыр с личинками - самое мерзкое блюдо

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    175
    Репутация
    61
    И опасное, вдруг личинки начнут в кишечнике размножаться(

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    интересно )

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Не только опасная, но и не очень аппетитная кухня какая-то...

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Для кого-то это нормальная пища,особенно для Кореи,Китая и тд.
    В тоже время для них очень странная еда - наши пельмени,или вареники с картошкой,вот

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    как такое можно попробовать, ужас просто!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Alinka8008
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    17
    фу увидела сыр и поняла что кушать уже я точно не хочу...

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Елена Шевкун
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    75
    Репутация
    66
    А я таких паучков ела. Ничего такого страшного и отвратительного в этом нет. Но и вкусными я бы их не назвала. Так, из-за любопытства попробовать можно, но есть постоянно - точно нет

  20. Вверх #20
    У меня брат перебрался на ПМЖ в Китай. Рассказывал как-то, что китайцы на улицах типа фаст фуда продают всяких скорпионов, жуков, тараканов и прочую гадость. Спросил он у друга китайца, как они это едят. И вот он сказал, что это просто разводка для туристов)))
    В темные времена хорошо видно светлых людей.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения