Тема: Иудаизм

Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 181 по 190 из 190
  1. Вверх #181
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    С годовщиной окончания монгольско-гваделупской войны.
    Ветеран? Бывает.

    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Нет. В обычной жизни я предпочитаю слать нахер нацистских троллей. Но поскольку мы в интернете, то культурно воздержусь от каких-либо рассказов т.н. "достойному" сыну Израиля.
    Фантазёр)))
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.


  2. Вверх #182
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    2638
    Вы, наверно, знаете, что у нас в Израиле произошла невероятная трагедия: погибли около 50 человек и ранены около 150...
    Это произошло во время праздника в честь зажигания костров, с помощью которых еврейский народ привлекал внимание Б-га к тому, где и что с ним происходит... Более 100 000 людей собралось в районе горы Мерон, и там началось столпотворение...
    Сейчас полиция ведет расследование того, кто и что привело к этому кошмару, а пока больницы спасают уцелевших, толпы народу выстроились в очереди на сдачу крови...
    Масштабов такой трагедии я не помню за все 30 лет своей жизни здесь...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  3. Вверх #183
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Вы, наверно, знаете, что у нас в Израиле произошла невероятная трагедия: погибли около 50 человек и ранены около 150...
    Это произошло во время праздника...
    משתתף בצערכם

    Очень большая трагедия. Соболезнования.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  4. Вверх #184
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    2638
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    משתתף בצערכם

    Очень большая трагедия. Соболезнования.
    תודה רבה
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  5. Вверх #185
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Оказалось, что тут ненависть, презрение и закрытость. Очень жаль, но всё это отнюдь не на пользу репутациии иудеев, ибо подобная ситуация очень даже информативна
    Конечно, всем надо остыть (to relax and calm down), и попытаться поговорить нормально. "Во что верят евреи?" - думаю, что это не совсем верная постановка вопроса. Из-за непоняток на форуме делать выводы обо всех евреях сразу - наверное, не стоит. Евреи разные, и в большинстве нормальные люди, которые вообще не заморачиваются всей этой религиозной тягомотиной, она в принципе иррациональна, будь то христианство или иудаизм - не суть важно. Евреи - это царь Давид, генерал Даян, Голда Меир, Ричард Фейнман, Лев Ландау, Фихтенгольц, Галеркин, Галич и напополам Высоцкий. Во что они верили? У меня нет полномочий говорить за всю Одессу, особенно в теме, где я ни бум-бум, так что извините, что не смог ответить по существу - я в этих вопросах ничего не понимаю. Думаю, что Иисус Христос был, но он не был сыном Б-га, а был сыном римского офицера в ранге капитана или майора. И конечно же, он не воскресал, потому что если человек умер - это очень надолго, не на три дня. Думаю, что Исход из Египта был, но насчет того, что расступились воды Красного моря - это полная хрень, ИМХО. Все что идет вразрез с физикой - это лажа, которой хватает в избытке в любой религии. Все что невозможно воспроизвести в лаборатории или в наблюдених - лажа. Все что не описывается понятными уравнениями, может оказаться спекуляциями. Родить в девяносто лет женщина не может. Ну вот так примерно. Давайте жить дружно. По крайней мере, теперь Вы знаете, во что верит и не верит один отдельно взятый еврей

  6. Вверх #186
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    2638
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Конечно, всем надо остыть (to relax and calm down), и попытаться поговорить нормально. "Во что верят евреи?" - думаю, что это не совсем верная постановка вопроса. Из-за непоняток на форуме делать выводы обо всех евреях сразу - наверное, не стоит. Евреи разные, и в большинстве нормальные люди, которые вообще не заморачиваются всей этой религиозной тягомотиной, она в принципе иррациональна, будь то христианство или иудаизм - не суть важно. Евреи - это царь Давид, генерал Даян, Голда Меир, Ричард Фейнман, Лев Ландау, Фихтенгольц, Галеркин, Галич и напополам Высоцкий. Во что они верили?
    А никто особенно и не разогревался...
    Как любая общность, евреи обладают, безусловно, определенными характерными качествами, присущими большому их числу! Тора - не тягомотина, а величайшее собрание мудрости, которое постигается веками и передается из поколения в поколение. Скучно, конечно. Но тогда можно в перерывах смотреть фильмы... Есть очень дажде веселенькие... Во-на, немецкие! Про водопроводчиков, медсестричек... озорных...
    В том, что перечисленные ребята имели разные взгляды, я уверен!
    Обратим внимание на крайних в твоем, Lieutenant, списке: Давида и Высоцкого!
    Вот, Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; Я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
    А вот "Псалом" Владимира Высоцкого
    В сон мне — желтые огни,
    И хриплю во сне я:
    — Повремени, повремени, -
    Утро мудренее!
    Но и утром всё не так,
    Нет того веселья:
    Или куришь натощак,
    Или пьешь с похмелья.

    В кабаках — зеленый штоф,
    Белые салфетки.
    Рай для нищих и шутов,
    Мне ж — как птице в клетке!
    В церкви смрад и полумрак,
    Дьяки курят ладан.
    Нет! И в церкви все не так,
    Все не так, как надо.

    Я — на гору впопыхах,
    Чтоб чего не вышло.
    А на горе стоит ольха,
    А под горою вишня.
    Хоть бы склон увить плющом,
    Мне б и то отрада,
    Хоть бы что-нибудь еще…
    Все не так, как надо!

    Я тогда по полю, вдоль реки.
    Света — тьма, нет бога!
    А в чистом поле васильки,
    Дальняя дорога.
    Вдоль дороги — лес густой
    С Бабами-Ягами,
    А в конце дороги той —
    Плаха с топорами.

    Где-то кони пляшут в такт,
    Нехотя и плавно.
    Вдоль дороги все не так,
    А в конце — подавно.
    И ни церковь, ни кабак —
    Ничего не свято!
    Нет, ребята, все не так,
    Все не так, ребята!

    Ну, разве не очевидно, что верили они в разное и по-разному...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  7. Вверх #187
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Евреи - это царь Давид, генерал Даян, Голда Меир, Ричард Фейнман, Лев Ландау, Фихтенгольц, Галеркин, Галич и напополам Высоцкий. еврей
    Вы многое упустили. ИИсус был евреем, и матерь его была еврейка, и бабушка его была еврейка, и отчим его был еврей, и все друзья его, т.н. апостолы были евреи, и в каждой церкви, на всех портретах - все евреи. Так во что верят евреи? Если они все в церкви, может там спросить? Ведь если люди молятся на евреев, значит это кому то нужно...
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  8. Вверх #188
    Не покидает форум Аватар для Lieutenant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Houston
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    14385
    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    Вы многое упустили. ИИсус был евреем, и матерь его была еврейка, и бабушка его была еврейка, и отчим его был еврей, и все друзья его, т.н. апостолы были евреи, и в каждой церкви, на всех портретах - все евреи. Так во что верят евреи? Если они все в церкви, может там спросить? Ведь если люди молятся на евреев, значит это кому то нужно...
    Я упомянул людей, которые мне нравятся. Что касается Иисуса, то по рождению его можно считать евреем, а потом, похоже, что черта с два (я так думаю), но важно ли это тем кто верит? Пусть каждый молится, на кого хочет, или не молится совсем - на то она и свобода религий, включая свободу без них. За исключением бандитов и террористов, конечно

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2021 в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Ну, разве не очевидно, что верили они в разное и по-разному...
    Всем привет. Разумеется, - да. Именно это я и хотел сказать. Что касается Давида, меня восхищают его военные заслуги, а про Псалмы - ну, я знаю, что они существуют
    Последний раз редактировалось Lieutenant; 05.05.2021 в 01:38.

  9. Вверх #189
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,770
    Репутация
    3600
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Конечно, всем надо остыть (to relax and calm down), и попытаться поговорить нормально. "Во что верят евреи?" - думаю, что это не совсем верная постановка вопроса. Из-за непоняток на форуме делать выводы обо всех евреях сразу - наверное, не стоит. Евреи разные, и в большинстве нормальные люди, которые вообще не заморачиваются всей этой религиозной тягомотиной, она в принципе иррациональна, будь то христианство или иудаизм - не суть важно. Евреи - это царь Давид, генерал Даян, Голда Меир, Ричард Фейнман, Лев Ландау, Фихтенгольц, Галеркин, Галич и напополам Высоцкий. Во что они верили? У меня нет полномочий говорить за всю Одессу, особенно в теме, где я ни бум-бум, так что извините, что не смог ответить по существу - я в этих вопросах ничего не понимаю. Думаю, что Иисус Христос был, но он не был сыном Б-га, а был сыном римского офицера в ранге капитана или майора. И конечно же, он не воскресал, потому что если человек умер - это очень надолго, не на три дня. Думаю, что Исход из Египта был, но насчет того, что расступились воды Красного моря - это полная хрень, ИМХО. Все что идет вразрез с физикой - это лажа, которой хватает в избытке в любой религии. Все что невозможно воспроизвести в лаборатории или в наблюдених - лажа. Все что не описывается понятными уравнениями, может оказаться спекуляциями. Родить в девяносто лет женщина не может. Ну вот так примерно. Давайте жить дружно. По крайней мере, теперь Вы знаете, во что верит и не верит один отдельно взятый еврей
    Во всяком случае, благодарю за адекватность, отсутствие проявления ненависти и бестактности.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  10. Вверх #190
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Lieutenant Посмотреть сообщение
    Я упомянул людей, которые мне нравятся. Что касается Иисуса, то по рождению его можно считать евреем, а потом, похоже, что черта с два (я так думаю), но важно ли это тем кто верит? Пусть каждый молится, на кого хочет, или не молится совсем - на то она и свобода религий, включая свободу без них. За исключением бандитов и террористов, конечно
    Ну да, все евреи - евреи по рождению. Другое дело, что Иисуса нельзя считать не евреем. И да, полностью с Вами согласен - пусть каждый молится на того, на кого хочет, или не молится совсем.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.


Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения