Тема: Питание с 1 года до 1,5, и с 1,5 до 2 лет!

Ответить в теме
Страница 3 из 355 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 7089
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4697
    Часто, гуляя на улице, хочется себе что-то купить съедобное, но не фрукты-ягоды. Йогурт, мороженное. Малышка смотрит и тоже хочет. Фирма "Салюс" выпускает белее или менее натуральную продукцию. Можно ли давать йогурты с фруктовыми наполнителями этой фирмы деткам? Если можно, то как часто? Например, каждый день йогурт?
    Что наша жизнь? - Икра!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Кто его знает, можно ли, но я даю. До родов ещё сама полностью перешла на Салюс, и нет вредных состовляющих, и на вкус нра. Правда летом в конце срока годности бывают уже подкисшие, но это мелочи, просто надо недавно сделаные покупать. У меня дитё уплетает за обе щеки. Точно как у Вас, посмотрела что я ем, стала у меня подъедать, вобщем мне ничего уже после неё есть было нечего))))))) Пока дно не увидит, не останавливается)))))))))). Даю раз в несколько дней, а так обычно ест Тёму.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    Цитата Сообщение от gollii Посмотреть сообщение
    Часто, гуляя на улице, хочется себе что-то купить съедобное, но не фрукты-ягоды. Йогурт, мороженное. Малышка смотрит и тоже хочет.
    Я малой иногда даю мороженое, вафельку кусочками, и само морожено - только белое конечно. /Говорю Где язык? Она так прикольно его вываливает, и можно мазнуть немного - потом сидит смакует
    А вот йогурт не давала бы пока, полезного там точно ничего нет - живые бактерии давно умерли , лучше дать кефирчик
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Моя дочка кефирчик не любит. А "пока", это сколько? Нам 1,7.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4697
    Я сама кефирчик не люблю. Всегда думала, что йогурты полезные.
    Что наша жизнь? - Икра!

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4697
    Я тут статейку нашла о йогурте. Она российская.

    http://www.grandex.ru/cosmo/news/8667.html

    Мне кажется, что салюсовский йогурт попадает под раздел полезных по срокам и условиям хранения. Но можно ли им "злоупотреблять" (есть каждый день ребенку с года по 0,5-1 баночке, там 125г)?
    Что наша жизнь? - Икра!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Бараболис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    106
    У нас в Киеве продается продукция "Витаминна абетка", там есть именно детские йогурты, которые можно давать с годика (написано на упаковке). Мы его пьем каждый день. Они есть персиковые, клубничные и лесная ягодка. Но у некоторых моих знакомых деток были высыпания на наполнители даже в этих детских йогуртах. Мы не аллергики, так что пьем. Думаю, можно попробовать, если аллергии нету - давать, но не сразу упаковку, а, например, с месяца два-три по полупаковки.
    Женщины бывают хорошо одетые, и хорошо, что одетые...

  8. Вверх #48
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Нам 1,2. Недавно отказался есть все подряд - выяснилось, что пора отказываться от блендера. Теперь ест, в принципе, все нормально.
    Чаще всего:
    - приготовленный творожок с печеньем и фруктами
    - молочная гречневая каша
    - манка на молоке с малиной, черникой и медом
    - супы с мясом и крупами или вермишелью
    - картофельное пюре с рыбкой
    - очень любит кефир, сухари, персики, сыр, хлеб с маслом (у мамы кусочек стащить)

    Недавно на природе шашлык жевал - правда, чисто символический кусочек, но с огромным удовольствием

    В общем, чувствую, пора переходить к сырникам, запеканкам, котлеткам, муссам и прочим вкусностям
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4697
    О! Поздравляю! А у нас (1,3) пару недель назад забастовка с голодовкой (сиська не считается). Нам ложку и тарелку полную подавай! Революция прошла, кое-какие права отвоевали... Я перед ней ставлю тарелку, а в нее одну ложку еды кладу. Так и едим...
    Что наша жизнь? - Икра!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4697
    А вот еще! Началась клубника! Какие у вас действия? Или вы ее игнорируете?
    Что наша жизнь? - Икра!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    Цитата Сообщение от gollii Посмотреть сообщение
    А вот еще! Началась клубника! Какие у вас действия? Или вы ее игнорируете?
    Та ты шо?! Началась уже?
    Если серьезно, когда была клубника, пытались запихнуть в малую кусочками но она выплевывала! Поэтому мешала с творогом - такая смесь шла на ура!
    Правда потом мы попали в инфекционку, и я до сих пор точно не уверена изза чего ( в тот вечер ели клубнику с кефиром - не знаю на что грешить), так что с клубникой в этом сезоне было покончено.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Та ты шо?! Началась уже?
    Если серьезно, когда была клубника, пытались запихнуть в малую кусочками но она выплевывала! Поэтому мешала с творогом - такая смесь шла на ура!
    Правда потом мы попали в инфекционку, и я до сих пор точно не уверена изза чего ( в тот вечер ели клубнику с кефиром - не знаю на что грешить), так что с клубникой в этом сезоне было покончено.
    Я серьезно. Даете эту вторую клубнику детям или нет? Я даю. Но я не знаю на химикатах она или нет. По логике не должна быть...
    Что наша жизнь? - Икра!

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    73
    Это второй урожай клубники, обещают что чуть ли не до нового года будет плодоносить. Насчет химикатов..., а что сейчас выращивается без них? Педиатр посоветовала счищать "зернышки" и давать если так хочется. А вообще у меня на клубнику аллергия, так вот я эту ем и нормально, не обсыпает, дочке из нее правда только компот варю, она с удовольствием пьет

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Мамазлаты Посмотреть сообщение
    Это второй урожай клубники, обещают что чуть ли не до нового года будет плодоносить.
    Так значит она не наша? А выглядит так естественно: мелкая с кислинкой... А я покупаю и даю так кушать и малину вторую и клубнику...
    Что наша жизнь? - Икра!

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Stasuha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Моей год и 3! Ест все Постепенно начинаю переводить на общий стол - что мы с мужем едим - то и ей, только мелкими кусочками. Не даю и не дам пока - колбасы-сосиськи, шоколад и...все? А, арбуз не давала - боюсь - муж в прошлом году очень сильно траванулся, я боюсь давать ребенку.

    То что именно готовлю для ребенка:

    Дыни, персики, все ягоды, бананы, яблоки, черешни-вишни, виноград - в сыром виде и в компотах.
    Овощи - все что есть сейчас - в основном вареные - супы и пюре.
    Каша - молочная и без - овсяная, гречневая, рисовая, манная. Лапша молочная идет на Ура!
    Мясо - кролик, курица, говядина - паровые котлетки, в супе или просто отварное.
    Творог - каждый день обязательно, делаю из кефира. Мешаю с протертыми фруктами - аж урчит Вот пробовала давать сырники, не отказалась

    Еще очень любит хлеб. Также печенье ( такое нежирное, зоологическое типа, чайное и тд).
    На яйца алергия, и на помидоры, поэтому не даю, а так можно яичко отварное или омлетик..
    И рыбу не давала еще - сама не ем и не могу себя заставить что то приготовить , но надо..!
    Уфф
    Хотела узнать, какую лапшу даете?
    И как вы делаете омлет?
    Быть мамой - это просто счастье!!!!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9466
    Цитата Сообщение от Stasuha Посмотреть сообщение
    Хотела узнать, какую лапшу даете?
    И как вы делаете омлет?
    Лапша только домашняя, бабушкина!! А на яйца раньше сыпало,, сейчас только только начала давать по крошке желточка вареного. До омлета нам еще далекоооо
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Stasuha Посмотреть сообщение
    Хотела узнать, какую лапшу даете?
    И как вы делаете омлет?
    Я вермишель даю магазинную. Варю с молоком - даю целенькую. Ест с удовольствием, хотя у нас только 6 зубов.
    А омлет я делаю так: яйца с молоком на сковороду и все время помешиваю. Получается мелкими кусочками. Потом ей в руку пластмассовую детскую вилочку(ей было тогда 1,3 уже 1,4) себе в руку ложечку чайную и вперед!
    Ей вилкой интереснее и легче. Причем я ее не учила. Она сама видела и повторяет.
    Что наша жизнь? - Икра!

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    215
    Репутация
    73
    Не волнуйтесь - клубника наша. Не сыпет - ешьте на здоровье!

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Stasuha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от gollii Посмотреть сообщение
    Я вермишель даю магазинную. Варю с молоком - даю целенькую. Ест с удовольствием, хотя у нас только 6 зубов.
    А омлет я делаю так: яйца с молоком на сковороду и все время помешиваю. Получается мелкими кусочками. Потом ей в руку пластмассовую детскую вилочку(ей было тогда 1,3 уже 1,4) себе в руку ложечку чайную и вперед!
    Ей вилкой интереснее и легче. Причем я ее не учила. Она сама видела и повторяет.
    Скажите, вот нам 1,1 нам можно уже лапшу (магазинную) и омлетик?
    Быть мамой - это просто счастье!!!!

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Stasuha Посмотреть сообщение
    Скажите, вот нам 1,1 нам можно уже лапшу (магазинную) и омлетик?
    Лапшу вообще за границей советуют еще до года... Я после начала давать. А омлет можно! Он же не пережаренный.
    Что наша жизнь? - Икра!


Ответить в теме
Страница 3 из 355 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения