Тема: Питание с 1 года до 1,5, и с 1,5 до 2 лет!

Ответить в теме
Страница 2 из 355 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 7089
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Моей год и 3! Ест все Постепенно начинаю переводить на общий стол - что мы с мужем едим - то и ей, только мелкими кусочками. Не даю и не дам пока - колбасы-сосиськи, шоколад и...все? А, арбуз не давала - боюсь - муж в прошлом году очень сильно траванулся, я боюсь давать ребенку.

    То что именно готовлю для ребенка:

    Дыни, персики, все ягоды, бананы, яблоки, черешни-вишни, виноград - в сыром виде и в компотах.
    Овощи - все что есть сейчас - в основном вареные - супы и пюре.
    Каша - молочная и без - овсяная, гречневая, рисовая, манная. Лапша молочная идет на Ура!
    Мясо - кролик, курица, говядина - паровые котлетки, в супе или просто отварное.
    Творог - каждый день обязательно, делаю из кефира. Мешаю с протертыми фруктами - аж урчит Вот пробовала давать сырники, не отказалась

    Еще очень любит хлеб. Также печенье ( такое нежирное, зоологическое типа, чайное и тд).
    На яйца алергия, и на помидоры, поэтому не даю, а так можно яичко отварное или омлетик..
    И рыбу не давала еще - сама не ем и не могу себя заставить что то приготовить , но надо..!
    Уфф
    Боже, какое это счастье когда ребенок ест все!!!!
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Боже, какое это счастье когда ребенок ест все!!!!
    Ест то все, но как!! С танцами, с бубнами, с причитаниями "А вот кися побежала, а вот машина поехала, а вот папа голодный с работы пришел А НУ ЕШЬ а то он все сьест"
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Ест то все, но как!! С танцами, с бубнами, с причитаниями "А вот кися побежала, а вот машина поехала, а вот папа голодный с работы пришел А НУ ЕШЬ а то он все сьест"
    У нас бубны не прокатывают))) я б хоть каждый день лезгинку танцевала. НЕТ и все. не впихнуть.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4701
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    У нас бубны не прокатывают))) я б хоть каждый день лезгинку танцевала. НЕТ и все. не впихнуть.
    У меня то-же самое было. Не могла понять в чем дело. Оказывается во мне! Я обратила внимание, как кормят ее мои родственники. Какие ошибки у них со стороны заметила, какие они у меня... И теперь, ттт, все ок!
    Что наша жизнь? - Икра!

  5. Вверх #25
    Цитата Сообщение от gollii Посмотреть сообщение
    У меня то-же самое было. Не могла понять в чем дело. Оказывается во мне! Я обратила внимание, как кормят ее мои родственники. Какие ошибки у них со стороны заметила, какие они у меня... И теперь, ттт, все ок!
    пожалуста, напишите в чем у вас причина оказалась, может и я в чем то ошибаюсь, с едой просто КОШМАР, каждое кормление пытка!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4701
    Цитата Сообщение от Александра111 Посмотреть сообщение
    пожалуста, напишите в чем у вас причина оказалась, может и я в чем то ошибаюсь, с едой просто КОШМАР, каждое кормление пытка!
    Я, оказывается, слишком часто ложку ей давала, надо подождать, пока она созреет. Сладкое она не очень любит, густое не ест, много в ложку не набирать, обязательно ей должно быть интересно. Если она что-то хочет взять - дать(если не опасно), пока она смотрит, можно пару ложек пропустить. Можно прервать на игру. Обязательно улыбаться! Еще может пройти номер, если пару ложек самой съесть, и при этом просто балдеть от божественного вкуса! У нас календарь висит над ее головой, она разворачивается и смотрит на него, кормить при этом практически невозможно, но она ест... И т.д. и т.п.
    Что наша жизнь? - Икра!

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от gollii Посмотреть сообщение
    Я, оказывается, слишком часто ложку ей давала, надо подождать, пока она созреет. Сладкое она не очень любит, густое не ест, много в ложку не набирать, обязательно ей должно быть интересно. Если она что-то хочет взять - дать(если не опасно), пока она смотрит, можно пару ложек пропустить. Можно прервать на игру. Обязательно улыбаться! Еще может пройти номер, если пару ложек самой съесть, и при этом просто балдеть от божественного вкуса! У нас календарь висит над ее головой, она разворачивается и смотрит на него, кормить при этом практически невозможно, но она ест... И т.д. и т.п.
    спасибо, попробую поулыбаться и делать паузы)

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Бараболис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    106
    Нам 2,2. Напишу наши любимые блюда:
    омлет - делаю в пароварке, добавляю овощи - брокколи, цветную капусту, кабачок, зелень, иногда сыром тертым посыпаю

    рагу - все овощи из холодильника тушу

    рыбный супчик - кусочек рыбки (чаще форель или семга) отвариваю 5 минут, потом добавляю к воде в которой варятся картошка, лук и морковка, можно помидорчик еще потереть и добавляю пшенные хлопья нордик.

    мусс из манки - варите яблочко порезанное 5 минут, к нему медленно всыпаете манную крупу, варите еще пятть минут (если манка нордик), добавляете немного красных ягод (я вишню добавляю), потом все это взбиваете блендером. а, сахар еще обязательно. вкуснотища неописуемая.

    тыкву запекаем с медом и взбитым яйцом

    салат делаю - тру морковку, сыр на крупной терке (морковка сырая), смешиваю с сухариками (делаю сама, на сковороде) и оливковым маслом - вкусно и питательно. делаю много, часть малой, а часть нам с чесночком и мулинезиком

    в пароварке рыбу в фольге запекаем с луком, морковкой,картошкой и свеклой - очень вкусно...

    ой, могу еще очень много писать, пишите из каких продуктов и на основе чего - поделюсь рецептиками.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4701
    Цитата Сообщение от Бараболис Посмотреть сообщение
    Нам 2,2. Напишу наши любимые блюда:
    омлет - делаю в пароварке, добавляю овощи - брокколи, цветную капусту, кабачок, зелень, иногда сыром тертым посыпаю

    рагу - все овощи из холодильника тушу

    рыбный супчик - кусочек рыбки (чаще форель или семга) отвариваю 5 минут, потом добавляю к воде в которой варятся картошка, лук и морковка, можно помидорчик еще потереть и добавляю пшенные хлопья нордик.

    мусс из манки - варите яблочко порезанное 5 минут, к нему медленно всыпаете манную крупу, варите еще пятть минут (если манка нордик), добавляете немного красных ягод (я вишню добавляю), потом все это взбиваете блендером. а, сахар еще обязательно. вкуснотища неописуемая.

    тыкву запекаем с медом и взбитым яйцом

    салат делаю - тру морковку, сыр на крупной терке (морковка сырая), смешиваю с сухариками (делаю сама, на сковороде) и оливковым маслом - вкусно и питательно. делаю много, часть малой, а часть нам с чесночком и мулинезиком

    в пароварке рыбу в фольге запекаем с луком, морковкой,картошкой и свеклой - очень вкусно...

    ой, могу еще очень много писать, пишите из каких продуктов и на основе чего - поделюсь рецептиками.
    Ну просто нет слов! Я в восторге!
    Что наша жизнь? - Икра!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4701
    сегодня первый раз дала малышке вермишель на молоке. Ей 1 год 3 мес. Ела с удовольствием! Без сахара и соли. Хорошее решение, когда все остальное надоело, а на сложное нет времени.
    Что наша жизнь? - Икра!

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Бараболис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от gollii Посмотреть сообщение
    сегодня первый раз дала малышке вермишель на молоке. Ей 1 год 3 мес. Ела с удовольствием! Без сахара и соли. Хорошее решение, когда все остальное надоело, а на сложное нет времени.
    с вермишелькой еще очень хорошо сочетается брокколи и сыр твердый, я отвариваю брокколи отдельно, потом немного протушиваю с морковкой, можно с мяском вареным, выкладываю это все на макарохи и сверху тру немножко сыра, можно еще лучком зеленым и укропчиком посыпать.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4701
    Цитата Сообщение от Бараболис Посмотреть сообщение
    с вермишелькой еще очень хорошо сочетается брокколи и сыр твердый, я отвариваю брокколи отдельно, потом немного протушиваю с морковкой, можно с мяском вареным, выкладываю это все на макарохи и сверху тру немножко сыра, можно еще лучком зеленым и укропчиком посыпать.
    Отлично! Я такое мужу на ужин сделаю... А вот завтра на завтрак мелочи.
    Что наша жизнь? - Икра!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Бараболис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от gollii Посмотреть сообщение
    Отлично! Я такое мужу на ужин сделаю... А вот завтра на завтрак мелочи.
    поищите в яндексе сайт рецептов анастасии скрипкиной - вот где есть душе разгуляться... я очень многое оттуда готовила - просто, быстро, вкусно. продукты нормальные используются. нет такого - типа "возьмите 30 гр. сушенных побегов молодой бразильской пальмы, залейте соусом из тайских мини-помидоров, смешанных с сицилийским маслом из оливок, приправленных африканскими специями..."

    вообщем девочка на сайте из простых продуктов готовит шедевры за 5 минуток, и все сопровождается фотками...

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4701
    Можно ли хоть раз в месяц давать крохе свиноговяжие блюда?
    Что наша жизнь? - Икра!

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Бараболис Посмотреть сообщение

    ой, могу еще очень много писать, пишите из каких продуктов и на основе чего - поделюсь рецептиками.
    А из мНяса чего нибудь интересное? А то мы мНяско любим.. но у меня фантазии на него нет - или котлетки или отварное..
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для shurshetta
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    592
    Репутация
    2402
    Нам 1,3 , с удовольствием едим почемуто только каша безмолочную, в которую я добавляю сцеженное грудное молочко, ато ж она совсем невкусная!!! молочные каши мы почему то есть отказываемся!!! как и творожок, который я делаю сама!!! Зато "Тёма" идёт на ура!!!
    Овощные супчики без мяса мы вообще никак не едим!!!
    а вот если делаю на третичном бульйоне - да ещё и с мясом уплетает нормально!!!!кефирчик давала - пил только с чашки, с бутылки не захотел!!! из овощей хорошо ест только кабачок и тыкву, остальное плюётся!!!
    ну и конечно танцы, песни, кошечки, собачки, мультик "профессор карапуз" - это все неотъемлимые элементы нашего приема пищи!)))

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Бараболис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от gollii Посмотреть сообщение
    Можно ли хоть раз в месяц давать крохе свиноговяжие блюда?
    не только можно, но и нужно! постная свиника (без жира) рекомендуется один раз в недельку. Вообще, если вы уже кушаете активно мяско, рекомендован такой режим:
    1 день вегетарианский
    1 день рыбный
    1 день мяско (почки, печень, язык)
    1 день свининка постная
    1 день говядинка
    1 день птица
    1 день диетическое мяско (кролик, телятина) или говядина, или птица - на выбор :0)
    хотя по телятине вопрос спорный, многие диетологи не рекомендуют его малышам, считая его совсем не диетическим.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4701
    Цитата Сообщение от Бараболис Посмотреть сообщение
    хотя по телятине вопрос спорный, многие диетологи не рекомендуют его малышам, считая его совсем не диетическим.
    Вот те на! А я только телятину ей и даю. Ведь так выходит остается только свинина. Курятину мне не достать часто. Рынок от меня далеко. Да и кто знает что за кур бабушки выносят?
    Что наша жизнь? - Икра!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Бараболис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    А из мНяса чего нибудь интересное? А то мы мНяско любим.. но у меня фантазии на него нет - или котлетки или отварное..
    о, мы тоже любители мяска-мНяска
    можно приготовить суфле - отвареное до полуготовности мяско измельчаете блендером, добавляете туда яичко (я добавляю перепелинные), чуток молочка, взбиваете, чтоб оно было не плотное, слегка воздушное, немного сольки, можно крапульку чесночка для запаха и запекаете в духовке. идеальный вариант - запечь в форме для маффинов, застелив пергаментной бумагой, сверху можно смазать яичком, можно сверху немного сыра потереть и зелень покрошить.

    еще можно сделать шашлычки в духовке. я делаю их из грудинки домашней бройлерной курицы (нам могу сделать из магазинной грудинки). Маше режу кусочками и замачиваю в сметанке с чесночком, нам в соусе (1:1 кетчуп и соевый соус) в холодильнике минут 40, потом на деревянные палочки одеваем кусочек мяска, затем кусочек ананаса консервированного, потом опять мНяско и так далее, если хотите еще изысканнее - помидорки черри сюда же, тогда муж ваще обалдеет
    и запекаю в духовке на противене с пергаментной бумагой. только один нюанс - если курочка домашняя, есть смысл мяско минут 10 отварить перед маринадом, а то дольше запекаться будет, чем магазинное. Дитю очень нравится, сам вид - шашлык... супер...

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Бараболис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от gollii Посмотреть сообщение
    Вот те на! А я только телятину ей и даю. Ведь так выходит остается только свинина. Курятину мне не достать часто. Рынок от меня далеко. Да и кто знает что за кур бабушки выносят?
    насколько я понимаю - телятина, это ж молодая коровятина, т.е. говядина, правда? я тоже всегда считала его супердиетическим, а потом прочитала такие вот факты, насколько они верны - не знаю. вообще самое полезное мясо - это говядина. ну, конечно, еще кролик супер вещь, НО кролик должен продаваться не только с мохнатой лапкой, а еще и обязательно с печенью... это гарантия того, что его именно зарезали, а не продают сдохшего от болячки... к сожалению, на этом делают бизнес
    я покупаю кролика и курочек у одной женщины на рынке... еще у одной покупаю перепелок, на них очень ласнные супчики получаются. пока нашла своих теток - помучалась...


Ответить в теме
Страница 2 из 355 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения