Тема: Хлещет дождь за окном, холодно и 13-е число...я не верю в приметы, Пятница, будет все у нас хорошо! +

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 222
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424

    По умолчанию Хлещет дождь за окном, холодно и 13-е число...я не верю в приметы, Пятница, будет все у нас хорошо! +

    Начало 10.09.13 в скорой помощи

    Цитата Сообщение от МаринаТ.
    Надеюсь я по адресу)
    Только что вела ребенка в садик и возле подвала дома на Жукова 18 (дом выходит торцом на КПП погрн.отряда и на углу вход в подвал) обнаружили кошку. Кошка громко мяукает и не может встать на задние лапы. На вид ухоженная и не худая, дается себя погладить. Может возможно оказать ей какую-то помощь?

    Цитата Сообщение от createhm Посмотреть сообщение
    Таки не выдержала я и смоталась на Жукова 18.Никого там уже нет,вокруг бегало только парочку котов.Будем надеяться,что с кошечкой все будет хорошо)
    Цитата Сообщение от МаринаТ.
    В дальнейшем, если бы кошка была определена на лечение, могла внести какую-то финансовую лепту.

    Продолжение 13.09.13

    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Сегодня наконец удалось выяснить где кошка, но что с ней, так и не поняла...
    Ее забрали женщины-кошатницы из соседнего дома. Они даже сходили с ней к врачу и ей там сделали укол, но ни диагноза, ни лечения назначено не было, врач сказал наблюдать... Рентген не делали, т.к. не было врача, который этим занимается. Они забрали ее во двор, но кошка не в квартире. У меня есть координаты женщины, которая ею занимается, но много она для кошки не сделает (с учетом ее возможностей, в том числе и материальных). Наверное есть смысл подключится чтобы хотя бы выяснить есть ли у нее шансы. Адрес могу дать в личку, женщины сказали что будут рады помощи.
    О кошке рассказали, что она во дворе уже около 7 лет, добрая, контактная тваринка. Не знаю что произошло в тот день, чем она не угодила, но люди видели, что дворник ударил ее лопатой, что и вызвало паралич задних лап...
    Сообщение в моей репке 13.09.2013 11:42
    МаринаТ.
    Тема: Скорая помощь

    Галина Мих., Жукова 20(соседний дом),кв.57, кошка в парадной. Буду следить за новостями

    Часть главная, решающая.

    Большое спасибо всем, кто готов был помочь с транспортом для перевозки кошечки в клинику (createhm, aliceb2008). У моей подруги Виктории (вне форума) получилось освободиться с работы раньше и это была настоящая удача, сейчас расскажу почему, более универсально экипированного человека, я еще не встречала никогда.
    Указанный дом мы нашли быстро, набрали на домофоне номер, а в ответ тишина. Через какое то время пребывания во дворе, мы дождались соседей, в парадную нас впустили, но сказали, что кошечка закрыта в подвале...ключей нет. Я поднялась на лифте, позвонить непосредственно в звонок квартиры (оставалась еще надежда, что просто не срабатывает домофон), пообщалась с соседом из 58-й, который поведал мне, что Галина Михайловна еще на работе, но уже скоро должна быть. Скоро понятие растяжимое, нас уже ждали в Айболите. Пришлось принимать неправильное, но твердое решение, подвал Вика открыла самостоятельно,...но там была абсолютная темнота и довольно крутые ступеньки, ведущие вниз. По счастливой случайности, в машине у моей подруги оказался мощный фонарь (по типу шахтерского) с помощью которого кошка была легко обнаружена.
    Надо отдать должное опекуну, кисюня лежала на чистенькой подстилочке, рядом с мисочкой полной еды.
    Сосед из 58-й, зафиксировал, что ничего ценного, кроме кошки, нами из подвала вынесено не было, замок закрылся так же легко как и открылся, при помощи обычной отвертки (главное было иметь в наличии такой нужный инструмент).
    В клинику ехали с замиранием сердца, очень боялись, что кошка окажется спинальником, плюс 13 число, пятница.
    Огромная благодарность Лене коtка, за возможность воспользоваться ее скидкой в Айболите и предварительную запись к врачу. Нас встретили очень доброжелательно и приняли сразу, несмотря на опоздание.
    При регистрации мы растерялись, записали кошку как Черепашку ( по окрасу). Сделали рентген в трех проекциях, и только тогда "выдохнули" ура, позвоночник цел. Имя кошке пришло само собой, она счастливая Пятница, Friday, Фраечка! Фрае измеряли температуру, взвешивали, делали очистительную микроклизму, кололи витафел и другие препараты, все это время девочка ластилась и мурчала, ни малейшей агрессии и недовольства, идеально ласковая и благодарная кошка.







    Финансовые документы увеличиваются по клику.





    Продолжение следует, день второй -консультация хирурга и операция.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Вика и Алена, спасибо вам девочки). У Фраи все теперь должно быть хорошо.
    С меня любая помощь.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Вчера оставили Фраечку в стационаре, сегодня утром у нее взяли анализ крови (основные показатели хорошие), в 13.30 мы получили консультацию хирурга. Дмитрий Петрович объяснил нам, что у кошки сломана голень (осколочные переломы) в трех местах, наименее травматичным для животного (чтобы не нарушать кровообращение) будет установка специальной наружной конструкции, с использованием четырех спиц. Перелом таза удачный (если можно так выразиться) срастется самостоятельно, в отличии от лапки, там достаточно много мышечной массы вокруг. Мастерство хирурга и состояние здоровья Пятницы позволили одновременно провести стерилизацию. Теперь у нас впереди долгий восстановительный период, примерно около двух месяцев, но забирать из клиники на передержку можно уже дней через 5-7, главное ограничить кошку в движении и обрабатывать один раз в сутки больную лапку. Также, у Фраи есть гематома в области мочевого пузыря, но она должна рассосаться самостоятельно.
    По мнению врача кошку таки сильно ударили, это точно не было падением с высоты.
    Мы безмерно благодарны Дерменко Дмитрию Петровичу, за понятное и четкое разъяснение и отлично проведенную операцию. Видели уже нашу девочку, когда она отходила от наркоза, была слабая, но все равно мурчала.

    Это финансовая отчетность за сегодняшний день (14.09 13) Операция полностью оплачена Викой, огромнейшее ей спасибо за чуткость, отзывчивость и такую мощную денежную поддержку.











    Дополнительно обследовали Фраюшку на наличие лишая и клещей, грибковой инфекции нет, а вот клещ надо лечить, хотя внешне ушки казались чистыми, но уличная жизнь вносит свои коррективы.

    Будем очень признательны за финансовую помощь, но не от волонтеров, может быть еще кого нибудь из форумчан затронет история этой кошечки, то, что у всех кураторов сейчас на попечении полно своих животных прекрасно понимаю, желаем всем подопечным скорейшего выздоровления и быстрого пристройства. Мы верим в удачу Пятницы и у нас обязательно все будет хорошо.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Вика и Алена, спасибо вам девочки). У Фраи все теперь должно быть хорошо.
    С меня любая помощь.
    Лена, Вам спасибо, Вы и так уже очень помогли нам, своей скидкой в Айболите и моральной поддержкой.

    Еще раз напомню, вопрос денежной помощи от других кураторов даже не обсуждается не возьмем, зато если кто то готов порадовать кошечку вкусняшками примем с благодарностью, мы пока на мягком корме.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Это утреннее фото нашей Пятницы накануне операции.

    Животными не болеют, ими лечат душу!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    438
    у меня первое желание было после прочтения- взять лопату побольше и пойти познакомиться с этим дворником...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    438
    А Пятнице желаю скорейшего выздоровления...

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Хлопчик Посмотреть сообщение
    А Пятнице желаю скорейшего выздоровления...
    Спасибо, Танечка, Пятница очень старается!
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Аленушка,Вика,вы такие молодцы.Скорейшего выздоровления малышке. Теперь у нее все будет хорошо.)))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Вика с отверткой и шахтерским фонарем - супер Но я не удивлена Всё у этой славной кисы теперь должно быть хорошо! А у дворника - плохо, хочется надеяться
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Спасибо вам за спасение кошечки,пусть скорее выздоравливает и самых хороших ручек девочке.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Какая милая Пятница! Мне больше нравится именно русский вариант имени. Можно ласково называть Пятнашка, тем более соответствует её окрасу.
    Напишите реквизиты пожалуйста, в понедельник закину пару копеек.
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Спасли таки кисюлю...молодцы!!!

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Спасибо, большое спасибо всем за доброту и теплые пожелания, мы тоже очень надеемся, что Пятница быстро пойдет на поправку, ттт, организм у нее сильный, никаких хронических тяжелых болезней не выявлено.

    Алёна996699, благодарим за желание помочь, кошечка пока в Айболите, у меня карточки нет, если Наташа MoonMouse разрешит выложу реквизиты ее счета.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Спасибо, большое спасибо всем за доброту и теплые пожелания, мы тоже очень надеемся, что Пятница быстро пойдет на поправку, ттт, организм у нее сильный, никаких хронических тяжелых болезней не выявлено.

    Алёна996699, благодарим за желание помочь, кошечка пока в Айболите, у меня карточки нет, если Наташа MoonMouse разрешит выложу реквизиты ее счета.
    Разрешит

    5211 5373 1605 9570 Борщ Наталья
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для *Belolapka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    UAODS
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    3356
    Алена, Вика, ну у меня просто слов нет...Вы просто супер-герои, так самоотверженно спасали кисулю! респект!

    Фреечке поскорее встать на лапки, чтобы бегать, мурчать и благодарить своих кураторов-спасителей!

    Очень-очень-очень просим о репосте вконтакте!

    http://vk.com/kotopes_help?w=wall-52923832_70
    Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир....

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от *Belolapka* Посмотреть сообщение
    Алена, Вика, ну у меня просто слов нет...Вы просто супер-герои, так самоотверженно спасали кисулю! респект!

    Фреечке поскорее встать на лапки, чтобы бегать, мурчать и благодарить своих кураторов-спасителей!
    Наташа, спасибо большое за помощь с контактом, но Вы все преувеличили, никакого героизма нет, скорее бандитизм по взлому чужого подвала, но мы вскрывали при свидетелях, зато вынесли оттуда самую главную ценность, живую кошачью душу, которая очень нуждалась в помощи.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для *Belolapka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    UAODS
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    3356
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Наташа, спасибо большое за помощь с контактом, но Вы все преувеличили, никакого героизма нет, скорее бандитизм по взлому чужого подвала, но мы вскрывали при свидетелях, зато вынесли оттуда самую главную ценность, живую кошачью душу, которая очень нуждалась в помощи.
    Не скромничайте, Алена, не каждый человек на такие подвиги решится, в наше время, когда большинство людей считают, что бездомные животные недостойны даже того,чтобы их кормить,вы с Викой - действительно молодцы!
    Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир....

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от *Belolapka* Посмотреть сообщение
    Не скромничайте, Алена, не каждый человек на такие подвиги решится, в наше время, когда большинство людей считают, что бездомные животные недостойны даже того,чтобы их кормить,вы с Викой - действительно молодцы!
    Не, Наташа, героизм - это когда наши волонтеры, две хрупкие девушки Оксана и Анечка, сознательно в ночь, едут спасать в темноте пеликана в полях в условиях проливного дождя (во флудилке ярко описали этот случай), а мы ничего такого не планировали, отлавливать тоже не было необходимости, кошечка же лежачая, думали приедем, опекун нам вручит Пятницу из рук в руки и ФСЕ! Экстрим возник в процессе непредвиденности обстоятельств, поэтому наша ситуация может служить лишним подтверждением всем, кто обращается за помощью животным, стоит всегда оставлять контактные телефоны, так гораздо легче координировать совместные действия.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Вчера проведала Фрайю, оставила немножко денежек. Фрайя очень добрая, все время мурчит и топчет передними лапками. Вчера еще не какала( больно ей), но пописала, кушала с аппетитом.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения