Тема: Уживаемость одних животных с другими

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 125
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    У нас 3 собаки-все разных пород(мопс,стаф и двортерьер),все появились в доме в разное время.Все разного возраста 2г.,13 лет и 3 г.Никто пока не умер.Видно,что ревнуют все,но мирятся.Да и мы стараемся никого не обижать.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для Lorella
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    88
    Репутация
    46
    Мне кажется наоборот расшевелится ваш пес))) Во всяком случае так случилось со всеми нашими животными, когда появилась новая собака))

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Когда малыш появится, нужно старшему давать понять, что его по-прежнему любят и ценят. Гладить, вкусняшки давать, разговаривать. Понятно, что щенок занимает много времени, но и про старшенького сыночка нельзя забывать. Если дадите ему понять, что он по-прежнему нужен - все будет хорошо, хотя ревновать и будет, возможно. Но никто не умрет. Это сильно "постараться" нужно, чтобы собака от такой тоски умерла.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    746
    Я не совсем в тему/про уживаемость собак/, я про свою живность- попугай гоняет кошку и ест ее еду, строет хомяков , которые живут в аквариуме, кусает нас-хозяев- за руки,когда мы пытаемся хоть раз в пару дней его посадить в клетку-это так интересно и прикольно.Оказывается, что семья из мамы-папы-сына может ужиться с разными животными и захотеть еще парочку.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Just Me)) Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме обсуждать уживаемость одних животных с другими))Просмотрела, ничего похожего не нашла.

    У нас во дворе в вольере( частный дом) живет собака поместь немецкой овчарки с дворнягой.Ему 12 лет, он диковатый с детства. Приблудился нам годовалым в сильный мороз, на поводке не гуялет, практически все время проводит вольере(вольер большой).Хотим взять на улицу вторую собаку немецкую овчарку щеночка и послеить во втором вольере.Знакомый гворит что страшая собачка увидев щенка подумает что она не нужна и от тоски умрет. Это так? можно ли зовдить щенка? очень боюсь навредить кому-то из них) Зарнее спасибо)
    вообще у нас дома жили 2 собаки, 3 кота и 2попугая одновременно. По мере появления нового животного в квартире предыдущие не умирали

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    у моего знакомого два стафорда и кошак и ниче)))все живы и здоровы))) у меня дома кошак с крысой уживался хоть ,обычных ловил домашней позволял по себе ползать)))

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Танюшка28
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    273
    Репутация
    78
    А мы вчера забрали девочку далматинца и наш кот (перс1,5 года)шипит кричит и лупит ее страшно.закрываем в разных комнатах...Кот орет и шипит в одной,манюня забиваеться под диван и плачет в другой(((Что делать??????

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для nata-nejenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    714
    Репутация
    185
    Мы когда в ветеринарку ходили в Айболит. Странное дело, в очереди сидели и коты и собаки, крыски и попугай. Хоть кто бы на кого криво посмотрел, зашипел или загавкал. все сидели тихо и культурно!!

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Lorella
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    88
    Репутация
    46
    так всегда) у нас на охране дома сидит алабай, так мы ее даже на улицу выпустить не можем-видит чужого рвет и мечет, а особенно если это живность, но вот парадокс- в клинике сидела спокойно преспокойно и врачу аже руку не откусила)))

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Just Me)) Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме обсуждать уживаемость одних животных с другими))Просмотрела, ничего похожего не нашла.

    У нас во дворе в вольере( частный дом) живет собака поместь немецкой овчарки с дворнягой.Ему 12 лет, он диковатый с детства. Приблудился нам годовалым в сильный мороз, на поводке не гуялет, практически все время проводит вольере(вольер большой).Хотим взять на улицу вторую собаку немецкую овчарку щеночка и послеить во втором вольере.Знакомый гворит что страшая собачка увидев щенка подумает что она не нужна и от тоски умрет. Это так? можно ли зовдить щенка? очень боюсь навредить кому-то из них) Зарнее спасибо)
    У моей мамы был старенький метис овчарки,он уже почти из будки не выходил,и мы принесли трёхмесячного овчарика.У "дедушки" смысл в жизни появился,емуж внука воспитывать надо!!!Помолодел он сразу,из будки выходить стал,малого"пас",чтоб тот не лез куда не надо.Я точноз наю,что появление щенка продлило ему жизнь!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от nata-nejenka Посмотреть сообщение
    Мы когда в ветеринарку ходили в Айболит. Странное дело, в очереди сидели и коты и собаки, крыски и попугай. Хоть кто бы на кого криво посмотрел, зашипел или загавкал. все сидели тихо и культурно!!
    А я всегда в ветечебнице на это внимание обращаю.Все сидят чинно-благородно,а на улице разорвалибы друг друга.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Танюшка28 Посмотреть сообщение
    А мы вчера забрали девочку далматинца и наш кот (перс1,5 года)шипит кричит и лупит ее страшно.закрываем в разных комнатах...Кот орет и шипит в одной,манюня забиваеться под диван и плачет в другой(((Что делать??????
    У меня жили три взрослые кошки и сначала появилась одна собака (двухмесячный щенок лайки), а через месяц вторая - десятимесячный дог. Кошки естественно сначала и шипели и вопили, но мы устраивали им "Знакомство" - один держит кота, другой собаку на небольшом, но недосягаемом расстоянии и, как бы глупо это не выглядело, объясняли коту (так как он старше и хозяйственнее ) что это новый жилец, к нему надо относиться по дружески и т.д... Помогало Потом правда следили, чтобы кошки получали чуть больше внимания, чем обычно, но если кто-то из них начинал шипеть или лупить собаку - они сразу же получали газетой, несильно, но так чтобы понятно было.... Где-то через неделю становилось более-менее спокойно. А через месяц, пара котов вообще сели собакам на голову и спали вместе с ними, ели из их мисок, а самая старшая кошка соблюдала нейтралитет, что в принципе нас устроило. Через какое-то время, когда собаки подросли, появилась еще одна молодая кошка... И вот объяснять все пришлось не собакам, а кошкам, т.к. собаки изначально стайные животные и вся живность, которая попадала в дом, автоматически становилась их стаей ). А в стае были и птицы, и лягушки, и т.д. .
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    А вот что касается совместной жизни кошек с птицами или грызунами, то тут, конечно, все было не так радужно . Как только кто-то сбегал из клетки, его ловили кошки, и .... Так что тут главной задачей было расположить клетки с птицами и грызунами в зоне недосягаемости кошек. Собаки же наоборот - всю живность не только не трогали, но и кошек не подпускали . Ходили хвостиком за птицей или хомяком целый день , хотя вне дома на все с крыльями и пищаще-грызущее устраивалась беспощадная охота...
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  14. Вверх #54
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    у меня в одной квартире живет кошка и две собачки и отлично уживаются,просто они еще по возрасту маленькие,
    а вот с Чипом.ему 5 лет ,не ужилась кошечка и к собакам он сильно ревнует,живет по этому у родителей
    а остальные отлично ладят между собой такой себе детский сад

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Ведьмуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    229
    ну умрет пёс врядли)))

    Приревновать может.Но от тоски не умрет,может стать более нервным,а может и подружиться.

    Моя сука немка семилетняя очень преданна мне и ревнива и я переживала,что она моего второго пса просто сожрет,но походила с ним на прогулке в наморднике,потом без,и ничего плохого не произошло.Бывает что грызуться за корм,но очень редко и несерьезно.В борьбе за наше внимание разве что отпихивают от хозяев друг друга заслоняя собой.

    У меня 2 немца,уже 4 месяца,младшему чуть больше года.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Just Me)) Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме обсуждать уживаемость одних животных с другими))Просмотрела, ничего похожего не нашла.

    У нас во дворе в вольере( частный дом) живет собака поместь немецкой овчарки с дворнягой.Ему 12 лет, он диковатый с детства. Приблудился нам годовалым в сильный мороз, на поводке не гуялет, практически все время проводит вольере(вольер большой).Хотим взять на улицу вторую собаку немецкую овчарку щеночка и послеить во втором вольере.Знакомый гворит что страшая собачка увидев щенка подумает что она не нужна и от тоски умрет. Это так? можно ли зовдить щенка? очень боюсь навредить кому-то из них) Зарнее спасибо)
    Чем у вас-то закончилось?

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Марципана
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    341
    Репутация
    157
    Всем добрый день. Помогите решить проблему. У нас попугай корелла и (живет у нас 4 месяца, ему всего где-то 7-8 мес). Пару дней назад взяли котенка - девочку, 2 мес. Попугай к ней враждебно относится. она пока его боится, но шипит и когти выпускает. Возможно ли их подружить? и как?

  18. Вверх #58
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Марципана Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Помогите решить проблему. У нас попугай корелла и (живет у нас 4 месяца, ему всего где-то 7-8 мес). Пару дней назад взяли котенка - девочку, 2 мес. Попугай к ней враждебно относится. она пока его боится, но шипит и когти выпускает. Возможно ли их подружить? и как?
    главное не прятать птицу подальше от кошки,хотя я вам тут же могу сказать,что кошки разные бывают,могут быть прирожденными охотниками.

    Я не прятала морскую свинку от кота,он рос и всегда имел доступ к ней,я никогда не прятала хомячка от котенка,он знает,что других животных трогать нельзя.

    Просто чем больше прятать,тем больше вырабатывается охотничий инстинкт,ведь ему интересно другое животное.
    Поставьте клеть на пол,пусть мася нюхает,привыкает.Со временем интерес должен пройти и она вырастет и не будет так злобно смотреть на *пернатую дичь*.

    ну вот как-то так.

    У нас в детстве был кот Сникерс, и у нас было оооочень много волнистиков,он спал,а они по нему стадом прыгали,*блошек* на нем искали.
    И ни разу не было боязни выйти из комнаты в такие моменты.Коту были неинтересны птицы. Он знал их с младенчества.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20816
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    главное не прятать птицу подальше от кошки,хотя я вам тут же могу сказать,что кошки разные бывают,могут быть прирожденными охотниками.


    У нас в детстве был кот Сникерс, и у нас было оооочень много волнистиков,он спал,а они по нему стадом прыгали,*блошек* на нем искали.
    И ни разу не было боязни выйти из комнаты в такие моменты.Коту были неинтересны птицы. Он знал их с младенчества.
    А моим попугайчикам в свое время не повезло. Персидская трехцветка Багира, хоть и росла с ними с котеночка, запугала до смерти всех. Нет, она их не съела, она просто прыгала на клетку...Не выдержали попугайчики таких стрессов.
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  20. Вверх #60
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    А моим попугайчикам в свое время не повезло. Персидская трехцветка Багира, хоть и росла с ними с котеночка, запугала до смерти всех. Нет, она их не съела, она просто прыгала на клетку...Не выдержали попугайчики таких стрессов.
    ну я сразу же написала,что это от кошки будет зависеть и описала свою историю.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения