Тема: Уживаемость одних животных с другими

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125
  1. Вверх #21
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    поставила себе на рабочий стол ..


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    http://r.foto.radikal.ru/0703/13/dcfdc1196892.jpg


    http://s.foto.radikal.ru/0703/ca/9e013a368a20.jpg
    Аквариум грязный не потому,что мы ленивые,просто наша рыбка разбивает вдребезги все чистелки.Еле=еле успеваем руку убрать.

    http://s.foto.radikal.ru/0703/23/20fdc2f9207a.jpg

    http://s.foto.radikal.ru/0703/a1/aa8b3372fe7b.jpg
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  3. Вверх #23
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Это вы эту игуану ищете ?? Где ж она прячется ? Ей у вас не холодно - мне казалось, им нужна повышенная температура.
    А что за рыба, если вы ели успеваете убрать руки - на пиранью не похожа ...

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Убегает,та,что сидит у собаки на голове.Согласна,в террариуме можно было бы создать более идеальные условия для нее,Но наша большая игуана не пережила заточение:она в кровь стерла ногти на лапах,когда пыталась высбободиться.И мы,теперь маленькой предоставляем полную свободу.
    А рыбка называется Зебровая Теляпия.Она раза в три больше,чем Пираньи,которые на самом деле,очень трусливые.Эта рыбка не хищник( очень любит собачий корм),но характерец у нее, еще тот.Как-то, муж , с большим трудом нашел ему пару.Но у них так ничего и не вышло,потому что он ее чуть не забил до смерти и мы увезли бедную невесту хозяину.А Пираньи, у нас жили раньше(15 штук),но когда нас не было целый день дома,выклюли эллектричество,и они,увы,погибли без воздуха.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  5. Вверх #25
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    очень интересно А чем кормите игуану- она у вас собачий корм не подъедает , как например мои кошки и голубь ?

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    очень интересно А чем кормите игуану- она у вас собачий корм не подъедает , как например мои кошки и голубь ?
    Нееет.Игуша любит пекинскую капусту и зеленый салат.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Спаниель и попугай. Попугай собаку обожает, когда ее видит журчать начинает (издает нежный и тихий перелив, напоминающий журчание воды, больше ни на кого и ни на что такими звуками не реагирует). Собака попугая, как бы это сказать.... недолюбливает. То ли ревнует, то ли помнит, как он ее при первом знакомстве в нос клюнул

  8. Вверх #28
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    liselena , я в восторге... такой необычный набор животных... очеень милые зверюшки!!!

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Gamine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    579
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    Убегает,та,что сидит у собаки на голове.Согласна,в террариуме можно было бы создать более идеальные условия для нее,Но наша большая игуана не пережила заточение:она в кровь стерла ногти на лапах,когда пыталась высбободиться.И мы,теперь маленькой предоставляем полную свободу.
    Животные супер, особенно игуанка!!! Наш тока подрастает, а у Вас уже зверюка .
    Игуаны ведут себя агрессивно в период гона. Могут не только ногти стирать, но и головы в кровь разбивать. И еще много чего могут
    Но ОЧЕНЬ ВАЖНО в терре поддерживать температуру (ночью - +18-20, днем - +26-32), влажность. Свободу надо предоставлять, но игам оч важно бывать на солнце (в терре под ультрафиолетовой лампой минимум часов 8 в день). Не забывайте, плиз, об этом
    Если хотите, могу скинуть в личку адрес отличного русскоязычного сайта и форума, где бесконечно и обстоятельно обсуждаются все игуаньи вопросы и траблы.

  10. Вверх #30
    У меня кот ему 1 год.
    Но несколько недель назад я подобрал котенка с виду месяца 1.5 -2 (вроде парень)
    Принес домой, познакомил с котом - обнюхались, подружились..

    Но вот со вчерашнего утра старший стал агрессивно вести себя по отношению к малому. Кусать, бить, таскать за шиворот меньшего.

    У меня нет времени разнимать их все время, подскажите что делать.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Невский проспект Посмотреть сообщение
    У меня кот ему 1 год.
    Но несколько недель назад я подобрал котенка с виду месяца 1.5 -2 (вроде парень)
    Принес домой, познакомил с котом - обнюхались, подружились..

    Но вот со вчерашнего утра старший стал агрессивно вести себя по отношению к малому. Кусать, бить, таскать за шиворот меньшего.

    У меня нет времени разнимать их все время, подскажите что делать.
    Это у хих свои законы, возможно воспитание. У моих родителей 2 кота, 1 домашний, 2-й домой приходит только поесть и отоспаться, так вот дома он "в гостях", как только мявкнет, сразу получает по башне от домашнего

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    ыл Ньюфаундленд и кошка, спали друг на друге, ели с одной миски, вылизывали друг друга, в общем мир да любовь. Когда кошка родила котят мы очень боялись пускать собаку, но потом аккуратно подвели, он всех котят вылизал и усыновил, такой дурдом потом был когда игрались, удивительно что ньюф никого не задавил.

    Сейчас ротвеллерша и кот, территория четко поделена, ох хозяин в доме, она во дворе. Не любят друг друга и всячески издеваются. Хотя мы их и носиками терли, но если встречабтся то он ее жутко царапает, но мы это пресекаем.
    А летом кот садится у открытого окна и начинает издеваться, собака просится к людям, общаться, а он презрительно на нее смотрит, типа я крутой, мне можно, а ты знай свое место, и еще при любой возможности цапает ее за нос, так как он в безопасности на подоконнике. Наблюдать забавно.
    После спада всегда идет подъем!

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315

    По умолчанию Как приучить собаку к новому члену семьи.

    Может кто-то сталкивался с такой проблемой.
    У меня алабай 1,5 года. Как и любой алабай признает только членов семьи, на улице к людям спокойно относится, но если приходят гости, всегда сидит на цепи т.к. непризнает чужих на своей территории.
    Конечно если на более долгий период приежжают, то привыкает и не кидается и не гавкает, но посматривает недружелюбно.
    Сейчас к нам должен переехать один человек т.е. надо будет им как-то уживаться. А возможно и оставаться наедине...
    Как сделать, что бы собака побыстрее признала его своим?

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался с такой проблемой.
    У меня алабай 1,5 года. Как и любой алабай признает только членов семьи, на улице к людям спокойно относится, но если приходят гости, всегда сидит на цепи т.к. непризнает чужих на своей территории.
    Конечно если на более долгий период приежжают, то привыкает и не кидается и не гавкает, но посматривает недружелюбно.
    Сейчас к нам должен переехать один человек т.е. надо будет им как-то уживаться. А возможно и оставаться наедине...
    Как сделать, что бы собака побыстрее признала его своим?
    Конечно у каждой собаки свой характер и из вашего поста не совсем все понятно, поэтому просто расскажу как у нас. У нас тоже алабай (девочка 10 лет). Она у нас в свободном выгуле, т.е на цепь мы ее не сажаем вообще. Когда закрывали ее, она кидалась на тех кто приходил (на забор точнее), потому что понимала что из-за них ее закрыли. А так, просто объясняем ей что это свои, берем под руку, разрешаем понюхать... Но она у нас вообще довольно добродушная девочка...

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    У нас такой метод действовал месяцев до 6-7, потом мальчик стал агрессивней.
    У меня 6 знакомых у которых есть алабаи, а у некоторых и не по одному.
    И только один может себе позволить не привязывать когда кто-то приходит. Я думаю, это потому, что у них дома всегда куча народа и алабай с детства привык к разным людям.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Ну значит попробовать задобрить его... Чтоб новый человек дал что-то вкусненькое, любимое... и не торопиться, потихоничьку чтоб привыкал....

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Я вот думала, может сначала пусть на нейтральной территории поиграют, привыкнут...

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Тоже можно... где-то в парке (или где у вас много места чтоб побегать) пойти, взять с собой игрушки (палки, мячики, бутылки и тд), и в непринужденной обстановке познакомиться. Когда прийдет уже к вам домой, чтоб принес лакомство какое-то. Может косточку хорошую, мясную, или сухожильную если ваш малыш такие любит. Ну или что-то другое, вплоть до того что вы ему заранее вынесете и дадите (всмсле человеку) имено то что посчитаете нужным и подходящим.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Вобщем попробуем потихоньку

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Just Me))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    264
    Репутация
    383

    По умолчанию Уживаемость одних животных с другими

    Предлагаю в этой теме обсуждать уживаемость одних животных с другими))Просмотрела, ничего похожего не нашла.

    У нас во дворе в вольере( частный дом) живет собака поместь немецкой овчарки с дворнягой.Ему 12 лет, он диковатый с детства. Приблудился нам годовалым в сильный мороз, на поводке не гуялет, практически все время проводит вольере(вольер большой).Хотим взять на улицу вторую собаку немецкую овчарку щеночка и послеить во втором вольере.Знакомый гворит что страшая собачка увидев щенка подумает что она не нужна и от тоски умрет. Это так? можно ли зовдить щенка? очень боюсь навредить кому-то из них) Зарнее спасибо)


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения