Тема: Украинский парламент: Рада или зрада?

Ответить в теме
Страница 455 из 488 ПерваяПервая ... 355 405 445 453 454 455 456 457 465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,100 из 9742
  1. Вверх #9081
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    85,930
    Репутация
    332260
    Стефанчук почав збирати підписи за відставку Разумкова: подробиці.

    Спікер ВР може бути знятий з посади. У Раді проходить збір підписів за відставку Разумкова.

    Про це повідомляє Telegraf.

    За даними джерел видання, Разумков вже не всіх влаштовує в парламенті на цій посаді. В офісі президента мають намір відправити спікера у відставку.

    У «слузі народу» не приховують наявності конфлікту зі спікером. В ефірі одного з телеканалів сталася словесна перепалка голови фракції Давида Арахамії, першого віце-спікера Руслана Стефанчука і самого Разумкова. Арахамія заявив, що своїми діями спікер парламенту намагається загальмувати законопроект на користь олігархів, а Разумков поцікавився, чому його не запросили на засідання профільного комітету, де розглядалися правки до другого читання законопроекту про олігархів.

    Фінальною точкою конфлікту зі спікером для Зеленського стала протидія законопроекту про олігархів, який був проголосований депутатами напередодні і у відсутності Разумкова – засідання сесії вів Стефанчук.

    Віце-спікер Стефанчук, шукає порушення регламенту у спікера і відправляє відповідні листи в.о. голови апарату ВРУ.

    Раніше ми писали, що спікер парламенту Дмитро Разумков повідомив, що не планує зараз у відставку, проте допускає, що у нардепів є можливість його звільнити 226 голосами.

    «Якщо ми з вами говоримо про» піду у відставку, я подавати у відставку не збираюся. Якщо ми говоримо про те, чи може прийняти відповідне рішення Верховна Рада України, так, може. Для цього потрібно 226 голосів, є окрема процедура: збір 150 підписів, підготовка, звіт і голосування в стінах парламенту. Я до цього готовий, я про це говорив давно: якщо буде бажання народних депутатів замінити голову Верховної Ради, це їх право … у мене немає світоглядних розбіжностей з колегами, мої позиції не змінюються, може у когось так відбувається, але точно не у мене»,-заявив спікер в інтерв’ю телеканалу «Прямий».

    https://ua.news/ua/stefanchuk-nachal-sobirat-podpisi-za-otstavku-razumkova-podrobnosti/

    ***

    Венец трудов,превыше всех наград!


  2. Вверх #9082
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,433
    Репутация
    67032

  3. Вверх #9083
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    85,930
    Репутация
    332260
    "Слуги" собирают подписи за отставку Разумкова.

    Венец трудов,превыше всех наград!

  4. Вверх #9084
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    я тож думаю Разумкова пора скинуть пока не получили Литвин 2

  5. Вверх #9085
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    6308
    Посмотрел сегодня кусочек интервью Разумкова Прямому каналу. Оказалось, что глава Рады умеет связно разговаривать, составлять слова в предложения и вполне даже со смыслом. Это было неожиданно на фоне Зелиных каламбурных видосиков. Оказывается, в украинском парламенте есть профессионалы в хорошем смысле. Но, разумеется, если предположить батл Разумкова и Зели, то у Разумкова нет шансов. Он не обладает Бубочкиной харизмой, не обещает всех посадить и - что главное - не играет на пианино. А в глазах нарида это полный провал.
    Человек создан для счастья как курица для полета.

  6. Вверх #9086
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Но, разумеется, если предположить батл Разумкова и Зели, то у Разумкова нет шансов. Он не обладает Бубочкиной харизмой, не обещает всех посадить и - что главное - не играет на пианино. А в глазах нарида это полный провал.
    Не будет батла. Зеля передаст полномочия Разумкову. Конечно, с помощью выборов. Вопрос один: в 2024 или 2029 году? Сомневаюсь, что сейчас кто-то знает ответ.

  7. Вверх #9087
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    14
    Сообщений
    4,862
    Репутация
    2860
    Т.е две фамилии во влажной фантазии зефилиса вошли в дисонанс и оно пошло в разглагольствование про волеизьявление зефилитиками




    Ну с видосиком про кортеж наркомана ты был убедительней...
    А на каком этапе у зефилиса происходит процес выбора, при передаче гетьманской булавы жидомнаркошей жидунаркоше?
    Последний раз редактировалось bebelmansky; 01.10.2021 в 08:29.

  8. Вверх #9088
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,461
    Репутация
    15771
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Посмотрел сегодня кусочек интервью Разумкова Прямому каналу. Оказалось, что глава Рады умеет связно разговаривать, составлять слова в предложения и вполне даже со смыслом. Это было неожиданно на фоне Зелиных каламбурных видосиков. Оказывается, в украинском парламенте есть профессионалы в хорошем смысле. Но, разумеется, если предположить батл Разумкова и Зели, то у Разумкова нет шансов. Он не обладает Бубочкиной харизмой, не обещает всех посадить и - что главное - не играет на пианино. А в глазах нарида это полный провал.
    Электорат Зеленского разношерстный, плюс часть электората он уже потерял. Если поведут Разумкова стоящие за его спиной в президенты, то он может и обойти Зеленского во втором туре, если, конечно, эта парочка на пару выйдет во второй тур. (ТТТ)
    Сторонники Пороха и ЕС при таком раскладе не будут иметь выбора. Противники Пороха и часть бывшего разношерстного электората Зе вполне могут отдать свои голоса во втором туре за Разумкова.

    Разумков - это один из тех, кто Зе занес во власть на руках на нашу голову.
    Если наш народ заведет его во второй тур, то этим покажет себя не лучше, чем показал, когда дружным строем двинул голосовать за Зе.
    А умный или дурак у руля, то хорошо бы умного иметь у руля на рельсах, когда умный ведет поезд в правильном направлении.
    Разумков не наш рулевой.
    Последний раз редактировалось litissia; 01.10.2021 в 10:22.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  9. Вверх #9089
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,461
    Репутация
    15771
    Арахамия все берега попутал...
    ===

    Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что кресло главы Верховной Рады сейчас фактически принадлежит его фракции, и если глава парламента больше не относится к «слугам народа», то его просто сменят. А мнение о том, что должность спикера парламента выборная Арахамия назвал фантазиями. При этом в Конституции Украины четко указано – Верховная Рада выбирает спикера из состава депутатов.

    «Я просто хочу откомментировать простые вещи, которые все сегодня понимают. Первое - я слышал сегодня в СМИ какие-то упреки насчет того, что это якобы узурпация власти. Я всем напоминаю, что это кресло спикера фактически принадлежит "Слуге народа" по состоянию на сейчас. Действующий спикер был делегирован туда от "Слуги народа". Это, может, кто-то нафантазировал сейчас, что это выборная какая-то должность. Так я напоминаю, это просто фантазии. Это просто делегированный от "Слуги народа" человек. Если человек больше не "слуга народа", не совпадают у него мысли со "Слугой народа", тогда он просто будет заменен, как и другие должности, например, в Кабинете министров, которые мы планируем обсудить на этой неделе на нашей стратегической сессии. Я считаю, что не надо ради этого делать отдельное ток-шоу, и правильно некоторые мои коллеги по парламенту сейчас говорят что если это внутренние какие то-моменты внутри фракции “Слуга народа” то не надо им к этому присоединяться, мы сами будем разбираться», - заявил Арахамия в эфире «Украина 24».

    https://www.youtube.com/watch?v=4EpNAVe1p04


    Согласно тексту Статьи 88 Конституции Украины, глава парламента – это не делегированная должность. «Верховная Рада избирает из своего состава Главу Верховной Рады Украины, Первого заместителя и заместителя Главы Верховной Рады Украины и отзывает их с этих должностей», - гласит первый абзац статьи.

    https://petrimazepa.com/kreslo_spike..._campaign=News
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  10. Вверх #9090
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Разумков не наш рулевой.
    Что Вам в нём не нравится?

  11. Вверх #9091
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,461
    Репутация
    15771
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Что Вам в нём не нравится?
    А политик должен чем-то там именно нравиться? Может ростом, внешними данными или еще там чем? Ну так все они идут же на выборы, а не на подиум.
    Или...
    Если кто-то, например, не мой (наш) рулевой и поезд наш опять будет ехать не в ту степь с разницей, что не пианист за рулем, но желает им стать, то если он не дурак, например, спокойный, уравновешенный, как тот же Разумков, то этим должен мне нравиться?
    Медведчук тоже не дурак, например, как и многие из других.
    Политиков судят по другим критериям, а не в духе нравится от там чем-то или в нем что-то или нет.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  12. Вверх #9092
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    поезд наш опять будет ехать не в ту степь
    Да Вам в политику надо! Или в дипломаты. Столько написать, и, фактически, ничего не сказать, - чувствуется большой форумный опыт.
    Но сделаю ещё попытку. Ваши слова, что я выделил, хоть примерно, что значат?

  13. Вверх #9093
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,433
    Репутация
    67032

  14. Вверх #9094
    Живёт на форуме Аватар для Monsieur Anatole
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    6308
    Конфликт между Разумковым и СН возник из-за "антиолигархического" закона. Мне кажется, что те, кто видит в этом расколе далеко идущие планы по выдвижению Разумкова на место наркоши, грешат конспирологией. Во-первых, это сложновато для украинского политикума, где практически всё строится на простых до примитивности схемах. Во-вторых, вероятность конфликта между одним из "слуг" и его фракцией вполне состоятельна. Достаточно вспомнить генпрокурора Рябошапку, которого заменили на сучку Венедиктову. Или Гео Лероса, ныне ярого врага Зели.
    Человек создан для счастья как курица для полета.

  15. Вверх #9095
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что те, кто видит в этом расколе далеко идущие планы по выдвижению Разумкова на место наркоши, грешат конспирологией.
    Согласен. Не хватило Разумкову терпения. Или перекупил кто... Он, не напрягаясь, мог стать Президентом, если бы Зеля указал на него как на преемника. Кстати, я был уверен, что так и будет. Но власть - слишком большое испытание для многих...

  16. Вверх #9096
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,433
    Репутация
    67032
    Цитата Сообщение от ashim1990 Посмотреть сообщение
    Согласен. Не хватило Разумкову терпения. Или перекупил кто... Он, не напрягаясь, мог стать Президентом, если бы Зеля указал на него как на преемника. Кстати, я был уверен, что так и будет. Но власть - слишком большое испытание для многих...
    Да пиши уж прямо. Не прошел испытание и идет по пути маленького Наполеончика.

  17. Вверх #9097
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    85,930
    Репутация
    332260
    Цитата Сообщение от Monsieur Anatole Посмотреть сообщение
    Конфликт между Разумковым и СН возник из-за "антиолигархического" закона. Мне кажется, что те, кто видит в этом расколе далеко идущие планы по выдвижению Разумкова на место наркоши, грешат конспирологией. Во-первых, это сложновато для украинского политикума, где практически всё строится на простых до примитивности схемах. Во-вторых, вероятность конфликта между одним из "слуг" и его фракцией вполне состоятельна. Достаточно вспомнить генпрокурора Рябошапку, которого заменили на сучку Венедиктову. Или Гео Лероса, ныне ярого врага Зели.
    Ну, на самом деле, врагов - куда поболе...
    А, тем временем, Трускавецкий сходняк, рулит:

    "Слуги народа" договорились о снятии Разумкова с поста спикера Верховной Рады.

    На съезде фракции "Слуга народа" принято решение с понедельника начать процедуру отзыва председателя Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова с занимаемой должности.
    Об этом сообщила пресс-секретарь политсилы Юлия Палийчук.

    https://news.obozrevatel.com/politic...vnoj-radyi.htm

    Венец трудов,превыше всех наград!

  18. Вверх #9098
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,461
    Репутация
    15771
    Цитата Сообщение от Парусник Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле, врагов - куда поболе...
    А, тем временем, Трускавецкий сходняк, рулит:

    "Слуги народа" договорились о снятии Разумкова с поста спикера Верховной Рады.

    На съезде фракции "Слуга народа" принято решение с понедельника начать процедуру отзыва председателя Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова с занимаемой должности.
    Об этом сообщила пресс-секретарь политсилы Юлия Палийчук.

    https://news.obozrevatel.com/politic...vnoj-radyi.htm

    Как ни крути, но чтобы снять спикера по закону нужна причина в виде какого-либо нарушения, а не от фонаря.
    Есть разные мнения, а не только одно..., на которое больше ставят акцент.
    Интересно, что на самом деле стоит за всем этим делом?
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  19. Вверх #9099
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,461
    Репутация
    15771
    Цитата Сообщение от Парусник Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле, врагов - куда поболе...
    Только не все открыли своё личико и под видом преданных ему вставляют его на всю катушку.
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  20. Вверх #9100
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    с точки зрения СН все логично , Разумков становился оч назависимым персонажем и его меняют на более удобного

    а с точки зрения демократии это не оч хорошо (

    но я приветствую его замену по тому что у нас ещё нет демократии а какаето дикая её версия и для прихода настоящей надо время
    он в Грузии Миха всё сделал быстро а нет народу не подошла демократия он выбрали шото средне но это их дело ) они ещё не созрели для Евроинтеграции как и Мы!


Ответить в теме
Страница 455 из 488 ПерваяПервая ... 355 405 445 453 454 455 456 457 465 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения