Тема: Hillel International - кто-то пробовал?

Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 191
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Somatropin Посмотреть сообщение
    Я учился и в Hillel и в Шаге, так что сделаю короткий обзор обоих учебных заведений.

    Hillel. Я пошел на курс для продвинутых и остался очень доволен. Самое для меня важное - опытность и профессионализм преподавателя, причем профессионализм именно в программировании а не педагогике. Я не знаю как руководству Hillel удалось привлечь профи к своему проекту, насколько я понял некоторые компании таким образом "выращивают" нужных для себя специалистов, еще и за счет самих претендентов, имеют возможность наблюдать за скоростью развития, адекватностью, способностями потенциального программиста и т.д.
    Плюсы: нормальное железо, кофе, малокомплектные группы, практикующие преподаватели, гибкость учебного процесса, английский, адекватная администрация, нет понтов.
    Минусы: цена.

    Шаг Я учился на курсе 2,5 года, включающий все на свете ). Тогда вариантов других не было... Скажем больше негативных впечатлений чем позитивных к сожалению. Главная проблема преподаватели-теоретики, которые в основной своей массе ничего кроме примитивных программ из учебников не писали в своей жизни. На мидла не смогут тестовое задание сделать и собеседование пройти, максимум на джуна потянут. В общем дают хорошую теоретическую базу, но на мой взгляд слишком дорого в итоге выходит. 2,5 года времени и денег на теорию - это слишком. Ну и понты конечно... Называют себя - Компьютерная академия "ШАГ", в то время как правильно писать - ООО "Компьютерная академия ШАГ". Т.е. я могу сегодня открыть ООО "Компьютерный институт Выпад" и потом гордо раздавать дипломы которые ничего не стоят. У них нет аккредитации, и их диплом является юридически просто справкой об окончании компьютерных курсов, но об этом узнают учащиеся только в конце, такой вот сюрприз. Они не беспокоятся об этом так как текучка огромная, в начале курса набирается 5-6 групп по 12-14 чел, до конца курса много людей уходит, группы переформируются и в конце курса остается лишь одна группа из которой 1-2 человека дипломируются. В общем не знаю почему их не засудили еще...
    Плюсы: хорошая теоретическая база.
    Минусы: старое железо, нелицензионный софт, кофе чай за деньги в кафе, теоретики преподаватели, устаревшие учебные материалы, учебная программа безграмотно построена, много понтов.
    спасибо за хороший отзыв!!!именно сейчас так и учусь, хочется уже Шаг бросить и работать где-то))
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    спасибо за хороший отзыв!!!именно сейчас так и учусь, хочется уже Шаг бросить и работать где-то))
    Если курс С++ уже позади, тогда Шилдт в помощь и на собеседование в Люксофт можно пробовать идти на стажера. У них набор обычно раз в квартал.
    Причем если с первого раза не прошел, то это совсем не значит что больше не пригласят, наоборот там ценятся упорные люди, которые умеют работать над своими ошибками и стремятся к поставленным целям.
    Если есть желание проверить свой уровень, пройдите тесты на quizful.net С++ основы. Там тесты с ответами и объяснениями. Очень полезно перед собеседованием потренироваться.

  3. Вверх #83
    и учите UML. В Luxoft это оценят.

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Somatropin Посмотреть сообщение
    Если курс С++ уже позади, тогда Шилдт в помощь и на собеседование в Люксофт можно пробовать идти на стажера. У них набор обычно раз в квартал.
    Причем если с первого раза не прошел, то это совсем не значит что больше не пригласят, наоборот там ценятся упорные люди, которые умеют работать над своими ошибками и стремятся к поставленным целям.
    Если есть желание проверить свой уровень, пройдите тесты на quizful.net С++ основы. Там тесты с ответами и объяснениями. Очень полезно перед собеседованием потренироваться.
    да про quizful знаю, спасибо за рекомендацию.В Luxoft надо знать C++(Java),UML,Шаблонное проектирование(паттерны хотя бы 3-4 основных)+английский язык.
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Masyaka2010 Посмотреть сообщение
    В Luxoft надо знать C++(Java), UML, Шаблонное проектирование(паттерны хотя бы 3-4 основных)+английский язык.
    Ну тут либо С++ либо Java. Java вам дадут в мизерном объеме в самом конце программы обучения, к тому моменту Вы вообще запутаетесь в языках, будет в голове каша из C++ C# php java, и Вы начнете такой код писать, что даже стажером на тестера не возьмут. Так что делайте ставку на плюсы, поверхностно паттерны и UML (глубоких знаний никто не ожидает). Главное это хорошее понимание основ. По паттернам я бы посоветовал книгу Фримена скачать, в игровом стиле с картинками и прибаутками описаны основные паттерны с кодом и диаграммами. В идеале написать какую-нибудь программку, игрушку или что-то другое, не важно насколько полезная она будет, важно какой стиль кода будет в программе, хорошо бы к ней UML диаграмму, sequence диаграмму, юнит-тесты (на десяток функций), использовать какой-нибудь шаблон (только постарайтесь оправданно). Все функции и переменные называйте на английском и осмысленно, т.е. чтоб не было функция А или oplata, такое очень не приветствуется. Не начинайте только писать сразу огромную программу, начните с простого, потом улучшайте, наращивайте и через месяц получится программа из десятка классов, сотни функций, с диаграммами и тестами, легко и приятно читаемая. И Вас с удовольствием возьмут в крупную компанию стажером, где у Вас будут большие перспективы, бесплатные языковые курсы, бесплатные семинары для повышения квалификации. Через два-три года Вы сможете стать мидлом с приличной заработной платой, которая просто не доступна 80% населения нашего города. Искренне желаю Вам удачи, обращайтесь если нужен будет совет, обязательно постараюсь помочь чем смогу.

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Somatropin Посмотреть сообщение
    Ну тут либо С++ либо Java. Java вам дадут в мизерном объеме в самом конце программы обучения, к тому моменту Вы вообще запутаетесь в языках, будет в голове каша из C++ C# php java, и Вы начнете такой код писать, что даже стажером на тестера не возьмут. Так что делайте ставку на плюсы, поверхностно паттерны и UML (глубоких знаний никто не ожидает). Главное это хорошее понимание основ. По паттернам я бы посоветовал книгу Фримена скачать, в игровом стиле с картинками и прибаутками описаны основные паттерны с кодом и диаграммами. В идеале написать какую-нибудь программку, игрушку или что-то другое, не важно насколько полезная она будет, важно какой стиль кода будет в программе, хорошо бы к ней UML диаграмму, sequence диаграмму, юнит-тесты (на десяток функций), использовать какой-нибудь шаблон (только постарайтесь оправданно). Все функции и переменные называйте на английском и осмысленно, т.е. чтоб не было функция А или oplata, такое очень не приветствуется. Не начинайте только писать сразу огромную программу, начните с простого, потом улучшайте, наращивайте и через месяц получится программа из десятка классов, сотни функций, с диаграммами и тестами, легко и приятно читаемая. И Вас с удовольствием возьмут в крупную компанию стажером, где у Вас будут большие перспективы, бесплатные языковые курсы, бесплатные семинары для повышения квалификации. Через два-три года Вы сможете стать мидлом с приличной заработной платой, которая просто не доступна 80% населения нашего города. Искренне желаю Вам удачи, обращайтесь если нужен будет совет, обязательно постараюсь помочь чем смогу.
    спасибо за рекомендации!
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Подскажите, по поводу SEO , а то все о С++ Думаю или в ШАГ или Hillel. Знаний мягко скажем маловато, НУ ДНО КОРОЧЕ, че тут скромничать... Куда лучше пойти, что б реально были знания и результат)

  8. Вверх #88
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пгт.Великодолинское
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    Добрый день. Хочу описать свое обучение в Hillel.
    Обучение должно было начаться 1 февраля, началось на 2 недели позже так как не могли найти преподавателя.
    Когда нашли преподавателя, то оказалось что он будет читать не весь курс а только введение в Java и принципы ООП, так как он вообще программист по Android,
    не могу сказать ничего плохого, так как преподавал он очень не плохо.

    Через 3 недели появился у нашей группы преподаватель Ярослав Погребняк.

    Пару слов о преподавателе:
    1. Отличный специалист в области IT (не только JAVA а еще много - много чего).
    2. Преподает на высочайшем уровне.
    3. На уроках весело, обстановка не принужденная и всегда можно задать вопросы.
    3. Постоянно помогал в скайпе, сообщал о IT событиях в городе, помогал составить резюме и готовится к собеседованиям.
    4. Очень энергичный и жизнерадостный человек.
    Итог: Если вы попадете в группу к Ярославу, то вам очень повезло.


    Теперь пару слов о Школе:
    1. Организация учебного процесса никакая.
    2. Обещанные чай, кофе, печенье было но очень редко, где-то на 40% занятий (мы потом сами купили кофе).
    3. Обещанных встреч с работодателями не было ни одной.
    4. Обещанных посещений IT мероприятий города тоже небыло ни одной
    5. Неоспоримый плюс - это наличие курсов английского с преподавателем высочайшего уровня.
    6. Наличие лекций по Базам данных и мат.логике.
    Итог: Школа просто взяла с нас деньги и наняла преподов и все на этом ее участие в нашем развитии закончилось.

    Общий вывод: Если бы не профессионализм преподавателей то отзывы о курсе были бы крайне негативными.

    Пожелание школе: Приятно было бы большее участие руководства школы в развитии специалистов устраивать встречи с кадровиками, разработчиками и т.п.

    P.S. Ярик ты лучший.
    Последний раз редактировалось rusy_od; 10.06.2014 в 15:07. Причина: дополнение
    ryakovlev.blogspot.com

  9. Вверх #89
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Репутация
    23
    Так же хочу поделиться наболевшим. Но считаю что самое главное в этой школе это то к какому преподавателю Вы попадете, а не "плюшки" которые Вам предоставляет школа.Нашей группе с Ярославом очень повезло. Учебный процесс выходил за рамки 2-х часовых занятий, обсуждался пройденный материал до и после занятий,был описан весь уч. процесс со всеми темами и материал к ним, всесторонняя поддержка и общение в скайпе сплатили нашу группу, особенно это прослеживалось на корпоративе в День вручения дипломов.Да, наша группа и там отличилась.
    Так что если Вы идете на Java и попадете к Ярославу, то Вы попали в нужные руки. И готовьтесь узнать всю правду не только о Java.

  10. Вверх #90
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Как правильно заметили предыдущие отписавшиеся, "кадры решают все"

    Нашей группе действительно повезло, что у нас преподавал Ярослав Погребняк! По итогам пройденного можно сказать, что мы вышли за пределы стандартного Java Elementary, разбирали достаточно сложные вещи (и выжили!) и научились действительно полезным вещам И главное, что все это в активном темпе, с массой позитива и отличного настроения!

    Английский проходил тоже очень активно, с массой разговорной практики, всяких-разных англоязычных IT-веселостей, в общем - на уровне. (Спасибо, Алена! )

    Что касается других "плюшек" обещанных школой, то.. хм. Встречи с работодателями остались мифическим зверем. Лекции проходили, но были они не очень.. воодушевляющими. Исключение составили, пожалуй, разве что несколько лекций по БД, и то организация как-то "прихрамывала".

    Организация прихрамывала вообще довольно часто, но тем не менее впечатления остались положительные благодаря преподавателям и группе.

    Спасибо, Ярослав! Спасибо ребята!

  11. Вверх #91
    Новичок Аватар для Alex_IT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    56
    Репутация
    19
    Как преподаватель так и человек - Ярослав просто уникален...
    Хороший подход, отличное изложение идеи и внедрение в наши головы...
    Спасибо Ярославу!

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Спасибо, ребята! Без вашего активного участия этого бы не вышло .
    Вы супер! Все было действительно круто и незабываемо .
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  13. Вверх #93
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Пошел на курс Java, сначала две недели звонили и отменяли занятия, непонятно чем аргументируя, потом позвонили и предложили подождать еще или вернут деньги, решил надеяться на лучшее и подождать. Ждал не долго, и вот наконец первое занятие - где нам весело объяснили, что это не основной преподаватель, а замена. Соответственно курса программы или что мы радостно будем что-то делать увы и ах нету, что будет не понятно, что дальше "Светлое будущее". Параллельно не внятные и лишь бы что то рассказать лекции, на которых вы узнаете программирование на C#, графы, БД (кстати вот здесь все было хорошо) и еще много-много всего, аккуратно упакованные в 2 часа в неделю. Разбавило это все на то время английский, где чувствовалось, что не все равно и что ты ходишь на курсы а не на кружок, я у вас не буду преподавать, а давай те сегодня изучим, что то очень важное но мы все равно не успеем. Так продолжалось пару недель, на вопросы почему и как, отвечали что будут, сделаем и так далее. Наступила весна и пришло время замены преподавателю т.к. уже никто не хотел нам преподавать. Пришел человек из Мечниково и объяснил, что C++ это воздушный шарик и Java воздушный шарик, и что пишем мы говно-код в Украине и т.д. Спустя часа решений задачек, ад закончился, спасибо что было только раз. Но нам сообщили что наконец то нашли преподавателя - Ярослава. Дальше началась нормальная программа, рассказал про программу курса, что будем знать что будем писать. Ярослав выкладывался на 200%, давал советы как быстро освоить и понять технологии, много работы по возникающим вопросам, огромное море позитива, с такими навыками преподавателя можно даже глухого заинтересовать музыкой. Спасибо огромное ему за то, что выкладывался и был позитивным не взирая не на что. Тут пришло время написать про организацию курсов - но её нету, я хотел много написать особенно когда сидел со всеми и ждал по пол часа, пока нас впустят потому, что забыли вписать преподавателя в журнал охраны Бизнес Центра и не давали ключи, искали пишущий маркер и так далее. Продолжать можно долго, от кого или от чего это зависело тоже не понятно. Вообщем благодаря преподавателю сплоченной группе остались положительные эмоции и ни капельки не жалею, что пришел сюда. А что касается самой школы - надо что то капитально менять, начинать пожалуй с той же организации и обзор полезных лекций, а не для заполнения времени. Обещаний много, а толку мало. Увидим, что школа предложит по трудоустройству, потому что фишка была в этом тоже.

  14. Вверх #94
    Посетитель Аватар для Ленусик22
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    127
    Репутация
    170
    День добрый!Я не понимаю откуда столько негатива о Hillel.Я пришла в школу полным нулем,долго отнекивалась от IT сферы т.к эта наука была для меня,как китайские иероглифы. Парень-программист все таки убедил,что будущее за компьютерными технологиями).С первого же занятия влилась в коллектив, ребята оказались очень доброжелательными). Обучение в школе превзошло все мои ожидания от такого рода курсов. Преподаватель четко и ясно излагает свои мысли, и доносит это к каждому, на его уровне. Никакой "лишней, ненужной" информации просто нет. Занятия пролетают не заметно, хоть и очень насыщенные.В общем оказалось,что я не такой уж и профан в этой сфере))Я считаю те деньги которые отдала за обучение - вложением. Как его реализовать - время покажет. Захочется, годик усиленных занятий и ты спец. Главное верить в себя и в то что ты делаешь.А я для себя кажется нашла любимую профессию
    П.С насчет чая,кофе и печенек...Ребята я на такие мелочи вообще не обращала внимания,для меня было главным-получить необходимые знания.Все четко, грамотно и понятно, обстановка ничуть не напрягала, а наоборот располагала к конкретным задачам.А кофе я могу выпить до или после занятий,шла в школу не за этим.Как раз возле офиса школы в МБЦ есть очень симпатичная кафешка,с очень милым официантом и вкусным латте
    В общем, имхо,если есть желание получить нужные знания с грамотными преподавателями, Hillel то что надо!Я осталась очень довольна)

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    Цитата Сообщение от Ленусик22 Посмотреть сообщение
    День добрый!Я не понимаю откуда столько негатива о Hillel.Я пришла в школу полным нулем,долго отнекивалась от IT сферы т.к эта наука была для меня,как китайские иероглифы. Парень-программист все таки убедил,что будущее за компьютерными технологиями).С первого же занятия влилась в коллектив, ребята оказались очень доброжелательными). Обучение в школе превзошло все мои ожидания от такого рода курсов. Преподаватель четко и ясно излагает свои мысли, и доносит это к каждому, на его уровне. Никакой "лишней, ненужной" информации просто нет. Занятия пролетают не заметно, хоть и очень насыщенные.В общем оказалось,что я не такой уж и профан в этой сфере))Я считаю те деньги которые отдала за обучение - вложением. Как его реализовать - время покажет. Захочется, годик усиленных занятий и ты спец. Главное верить в себя и в то что ты делаешь.А я для себя кажется нашла любимую профессию
    П.С насчет чая,кофе и печенек...Ребята я на такие мелочи вообще не обращала внимания,для меня было главным-получить необходимые знания.Все четко, грамотно и понятно, обстановка ничуть не напрягала, а наоборот располагала к конкретным задачам.А кофе я могу выпить до или после занятий,шла в школу не за этим.Как раз возле офиса школы в МБЦ есть очень симпатичная кафешка,с очень милым официантом и вкусным латте
    В общем, имхо,если есть желание получить нужные знания с грамотными преподавателями, Hillel то что надо!Я осталась очень довольна)
    у нас сейчас тоже классные занятия , 2 месяца прошло, ничего почти полезного не было, сейчас очень мне нравится, столько проходим всего интересного, я только сейчас довольна обучением
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  16. Вверх #96
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Подскажите, пожалуйста, какой вы курс проходили? Такие двоякие комментарии о школе, хотела пойти на курсы smm, но судя по всему им бы самим обзавестись оными)

  17. Вверх #97
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пгт.Великодолинское
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Sil_iz_Perzem Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой вы курс проходили? Такие двоякие комментарии о школе, хотела пойти на курсы smm, но судя по всему им бы самим обзавестись оными)
    Преподаватели в школе профессионалы. Негативные отзывы о школе, но никак не о преподавателях.

  18. Вверх #98
    Частый гость Аватар для LAX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    668
    Репутация
    157
    Дорого. Но в Фабрике ещё дороже.

  19. Вверх #99
    Это все зарплатами отбивается )

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для veil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    256
    Репутация
    124
    LAX , услышать бы еще реальные отзывы студентов фабрики, было бы супер. У них нету ветки тут на форуме, не знаете?
    Impossible is Nothing


Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SUMMER SOUND'12 GRIBOFFKA -International Music Fest OFFICIAL
    от Ландик в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 10:04
  2. Где забрать посылку USPS Express Mail International?
    от THRESHE в разделе Основной форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 00:22
  3. Кто стыкался- Meridian International Group Ltd!
    от status в разделе Бизнес
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 18:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения