Тема: Hillel International - кто-то пробовал?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 191
  1. Вверх #1

    По умолчанию Hillel International - кто-то пробовал?

    В этом году в Одессе открылась компьютерная школа Hillel International. Кто-то посещал данное учреждение, в частности курсы C/C++? Как они по сравнению с ШАГом?

    Сайт организации - itschool-hillel.org
    Последний раз редактировалось maxx™; 10.09.2013 в 16:29.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    211
    Репутация
    141
    Непредсказуемы )

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Я проходил там курсы Java. Плохо о них отозваться не могу!Обучение проходит в виде начитки лекций, часто от школы можно посетить какие то конференции, и даже попить чаю с печеньками
    Но сейчас цена на них очень поднялась, я не думаю что уровень преподавания в школе вырос, так как преподавали там опытные разработчики, целью которых было просто отчитать материал. На эти деньги печенья столько не скучаешь) за 3 месяца проводятся только примерно 20 занятий по программированию и 10 по английскому. Начитка очень интенсивная и приходиться дома очень много сидеть и пробовать что то писать так как в классе вы только слушаете, и с кодом не работаете вообще. Будет индивидуальный групповой проект (группа по 2-3 чел.)
    в Общем если деньги для вас не проблема то в принципе, стоит попробовать )

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Icem@n
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    462
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Пульсар Посмотреть сообщение
    Непредсказуемы )
    Непредсказуемы - это ещё не то слово. Курсы еще не начались, а впечатление строго отрицательное. Если бы не громкие имена СофтТехника и Провектуса в партнёрах - подумал бы, что развелись на очередную "шарашкину контору". При заявленном времени работы с 10.00 - утром застать в офисе кого-то очень проблематично - два раза приезжали к 10, уезжали в пол-11 так никого и не дождавшись.
    Перед оплатой курса озвучивалось одно расписание, которое нас полностью устраивало. После всего, сейчас, за день до открытия курсов, оно резко изменилось, как по дням недели, так и по времени проведения - и как теперь быть, при том, что деньги уже уплачены, а время нам не подходит, даже не знаю.
    Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для MaTpocoB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    454
    Репутация
    90
    Сегодня было первое занятие, преподаватель Сергей Моренец. Пока было очень скучно, 1.5 часа потратили непонятно на что, за пару минут поговорили за простые типы посмотрели как курсанты не умеют писать программы. В начале каждый представился и было ясно, что в принципе все более-менее в теме, можно было бы сразу перестроится на более интенсивное изложение но Сергей тянул слова, с трудом переходил на следующий этап. Надеюсь что он просто устал и следующие лекции будут поинтересней...

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    если вы начинаете с нуля и ленивы, то можно и попробовать, но никто вас не будут заставлять учится, это же не школа имеете базу, ну можно потянуть хвосты, как я и сделал, я знал чего туда шел, то и получил.
    P.S. короче чуда не ждите!!!!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для MaTpocoB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    454
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от ГэтьМэн Посмотреть сообщение
    если вы начинаете с нуля и ленивы, то можно и попробовать, но никто вас не будут заставлять учится, это же не школа имеете базу, ну можно потянуть хвосты, как я и сделал, я знал чего туда шел, то и получил.
    P.S. короче чуда не ждите!!!!
    Странное у вас понятие обучения.... Как по мне, оно должно быть максимально интенсивным, но с учётом возможностей аудитории и это задача лектора.
    Однако это было только первое занятие, посмотрим что будет дальше.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    37
    В hillel обучают Джаве и c++, но у них есть тестирование и получается, что с этими языками программирования уже нужно быть знакомым. Это странно. А есть курсы, где говорят, что базовые знания не нужны. Только эти курсы не в Одессе.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для MaTpocoB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    454
    Репутация
    90
    Да, тестирование было, и оно видимо показало, что группа совсем ни бум-бум

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для BigK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от NAVINV Посмотреть сообщение
    В hillel обучают Джаве и c++, но у них есть тестирование и получается, что с этими языками программирования уже нужно быть знакомым. Это странно. А есть курсы, где говорят, что базовые знания не нужны. Только эти курсы не в Одессе.
    За С++ не знаю, а по Джаве тестирование было для галочки. Я когда шел, понятия не имел что делает код из тестового задания.
    С этого набора у них появился курс "Введение в программирование", для тех кто сосем не бум бум
    Последний раз редактировалось BigK; 11.10.2013 в 11:52.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от BigK Посмотреть сообщение
    За С++ не знаю, а по Джаве тестирование было для галочки. Я когда шел, понятия не имел что делает код из тестового задания.
    С этого набора у них появился курс "Введение в программирование", для тех кто сосем не бум бум
    Зачем тому, кто знает, что такое программирование - "введение в программирование" ? Изучать байты и биты ? А если курс по Джаве, то странно видеть в тестах задания с использованием Джава.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    ребят, скажите, как там с трудоустройством? сколько народу из прошлых выпусков реально трудоустроились к их партнерам?

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    211
    Репутация
    141
    Да задание не уместно , гораздо уместнее было бы алгоритмическое задание. Тесты были формальными и ничего не значили зачем они нужны - это и для меня осталось загадкой.

    Что касается введение в программирование. Во всех, ну или почти во всех языках, есть переменные, циклы, ветвления, также часто есть функции, модули, объекты. У языка Java есть особенности которые делают его популярным, и можно на курсах Java изучать ветвления и циклы, массивы и уделять им много внимания, но тогда вы получите курс основы программирования в целом с использованием языка Java. И есть вариант пройти основы программирования, понять как пишутся программы в принципе научиться писать программы, посмотреть основы программирования для WEB. А затем в курсе Java - Concurrency, Sockets, frameworks и их использование в специфичных для Java задачах.

    Коротко логично было бы: для тех кто не знает программирования: сначала Основы программирования, и затем думать нужно ли ему всё это и потом Java. Что касается Hillel, когда идёте на курсы спрашивайте, какая программа , что будет в начале и в конце, как работа будет организована и т.д и как можно больше конкретики.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для MaTpocoB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    454
    Репутация
    90
    А мы и спрашивали, только никто толком сказать не мог ничего

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Icem@n Посмотреть сообщение
    Непредсказуемы - это ещё не то слово. Курсы еще не начались, а впечатление строго отрицательное. Если бы не громкие имена СофтТехника и Провектуса в партнёрах - подумал бы, что развелись на очередную "шарашкину контору". При заявленном времени работы с 10.00 - утром застать в офисе кого-то очень проблематично - два раза приезжали к 10, уезжали в пол-11 так никого и не дождавшись.
    Перед оплатой курса озвучивалось одно расписание, которое нас полностью устраивало. После всего, сейчас, за день до открытия курсов, оно резко изменилось, как по дням недели, так и по времени проведения - и как теперь быть, при том, что деньги уже уплачены, а время нам не подходит, даже не знаю.
    Естественно забирать деньги. Они же не выполнили свои обязательства. Это и с морали справедливо и по закону о защите прав потребителей.
    Попробуйте здесь - https://forumodua.com/showthread.php?t=1453163 . Там человек обучает реально. Но лучше для начала говорить лично с преподавателем.
    Последний раз редактировалось Piacere; 12.10.2013 в 01:48.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для BigK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от snowstorm Посмотреть сообщение
    ребят, скажите, как там с трудоустройством? сколько народу из прошлых выпусков реально трудоустроились к их партнерам?
    Я бы на него не рассчитывал. С моей группы - ни один человек у "партнера" даже и не был. В чем заключается партнерство кроме эмблемы на стене лично я так и не понял.
    Цитата Сообщение от NAVINV Посмотреть сообщение
    Зачем тому, кто знает, что такое программирование - "введение в программирование" ? Изучать байты и биты ? А если курс по Джаве, то странно видеть в тестах задания с использованием Джава.
    Что значит "знает что такое программирование", слово такое слышал? Если начальные знания есть, можно идти сразу на выбранный курс, если нет, то для таких людей и сделали введение. Я когда записывался введения не было, пошел сразу на джава. Но до начала курса пришлось прочитать жирную книженцию по основам. Если бы хоть открыл ее до тестирования, то с тестом гадать не пришлось бы, материал тестового задания это буквально первые страницы учебника.

    На курсах у меня сложилось впечатление, что многие пришли и думали что посидят пару часов в неделю и выйдут программистами, а тут еще и устроить обещают. Не будет этого. Самообразование большая часть времени, если ждете другого - не тратьте зря деньги.
    Последний раз редактировалось BigK; 12.10.2013 в 12:33.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от BigK Посмотреть сообщение
    ЯЧто значит "знает что такое программирование", слово такое слышал? Если начальные знания есть, можно идти сразу на выбранный курс, если нет, то для таких людей и сделали введение. Я когда записывался введения не было, пошел сразу на джава. Но до начала курса пришлось прочитать жирную книженцию по основам. Если бы хоть открыл ее до тестирования, то с тестом гадать не пришлось бы, материал тестового задания это буквально первые страницы учебника.
    Я уже устал объяснять. Есть опыт программирования, но нет знания языка Джава. А в тесте есть программа на Джаве. Нонсенс. Курсы по изучению того, что уже надо знать.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для BagOC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от NAVINV Посмотреть сообщение
    Я уже устал объяснять. Есть опыт программирования, но нет знания языка Джава. А в тесте есть программа на Джаве. Нонсенс. Курсы по изучению того, что уже надо знать.
    Не думаю что эти тесты влияют на то возьмут вас или нет. Скорее они нужны чтобы узнать уровень именно джавы, каждого члена группы.
    Сам я недавно закончил Android у них. Все что выше Пульсар и BigK писали - все правильно.
    Курсы помогли, но чудес не ждите. Диплом красивый выдали + есть что в резюме добавить. Самостоятельной работы, действительно, должно быть больше(по времени в неделю) чем занимают курсы.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    трудоустройство заключается в том, что Ваше резюме будут рассылать сотрудники школы, вот и все!!!
    в конце курса, Вас поросят сбросить резюме им, и они его будут рассылать.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    14
    лучше ищите репетитора, я вот этим щас и занимаюсь, кстати тут мне на мыло джавист стукнул, ищет людей для обучения и переманивает меня с Си спрыгнуть на джаву, пока думаю, но если кому интересно [email protected].
    если у кого-то есть человек, который может по Си натаскать, то кидайте буду благодарен.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SUMMER SOUND'12 GRIBOFFKA -International Music Fest OFFICIAL
    от Ландик в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 11:04
  2. Где забрать посылку USPS Express Mail International?
    от THRESHE в разделе Основной форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 01:22
  3. Кто стыкался- Meridian International Group Ltd!
    от status в разделе Бизнес
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 19:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения