Тема: Уход за лежачими больными

Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 330
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для ПростоHelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Есть противопролежневые пластыри. Не помню как называются. Можно спросить в аптеке.
    Я консультироваась у дежурного врача в аптеке Гаевского. Она рассказывала.
    В тяжелых случаях мы мазали мазью "Салкасерил". Когда подживало переходили на "Боро плюс".
    Есть еще специальные надувные противопролежневые круги. Подкладываются под крестец.
    Если позволяют средства, то можнот купить противопролежневый матрац. Он около 1200 грн стоит. Ячеистый. Там все время происходит надувание и стравливание различных участков. За счет чего происходит массаж и одновременно поддержка тела и его мягкое "переваливание", чтобы человек не лежал в одной позе и не происходило давление на одну и ту же точку.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Спасибо будем пробовать, круг у нас есть удобно,а матрас тоже есть в Гаевского?

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для ПростоHelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Нет. Матрацы в магазине "Медтехника". Это Торговая №1 (на бульваре Жванецкого).

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4061
    Я ухаживала год назад за мамой, она 2 недели лежала, без сознания, потом ее не стало.. В общем, чтоб не было пролежней, места где они чаще всего появляются, спину и бедра, смазывать нужно камфорным спиртом, а если уже появились, то убрать можно мазью, не помню как называется но фирмы как памперсы для взрослых SENI, мне в аптеке посоветовали,специально для лежачих больных, для излечения пролежней, сказали намазать толстым слоем и положить чистую тряпочку сверху, как компресс получается, через 3-4 часа все подсыхает, и ранки заживают.А когда моста от уколов все припухли, то йодистую сетку можно легенькую.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от ПростоHelen Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю клиника по уходу за тяжелобольными в Одессе есть. По городу ездит жигуленок и сверху у него реклама с телефонами этой клиники. Это, по сути, хоспис. Они на стационарной основе ухаживают за лежачими и онкобольными. На сколько я понимаю, это коммерческая организация.
    К сожалению, телефон я выкинула. В интернете найти эту клинику не смогла (хотела туда отдать то, что осталось).
    Но я нашла другой хоспис, куда отвезла вещи. На Терешковой, 12 есть "Дом Милосердия". Там находятся лежачие одинокие и больные люди. За ними ухаживают. По-моему, они находятся под патронатом церкви. Зашла туда и удивилась чистоте и отношению людей. Кто-то выкупил весь первый этаж хрущевки, сделал там хороший ремонт и помогает людям. Может быть все это финансируется церковью или каким-то благотворительным фондом. Вот телефоны. Возможно пригодятся. Тел в Одессе: (048) 7661750, (048) 7663174

    Медецинский цент "Делар" - дневной и круглосуточный стационар за лежачими и онкобольными. Тел. 798-45-42 и 8-067-955-37-22. К сожалению ни адреса ни расценок не знаю. Но сама собираюсь туда в скором времиени лечь у меня не операбельный рак мозга и брюшной полости, как только почувствую, что пора позвоню им. Очень не хочется умирать на глазах у дочери подростка.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для ПростоHelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    26
    Для Olena2006
    Хочется что-то написать доброе и поддерживающее .... Но слова не могут передавать то, что чувствуешь. Держитесь, Мужественная Леди! Я думаю, что там что-то есть .... Мама улыбалась, когда ко мне пришла во сне .....

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для nesuslik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    397
    Репутация
    493
    Olena2006
    Пожалуйста, держись!!!!


    Эти слова я практически каждый день говорю своей маме.Её проблему я описывала здесь.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    36
    В аптеке Help на Преображенской есть что-то по уходу за больными, и в прокат они даже дают - может, кому поможет инфа, мы кровать там брали

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    439
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Aleksandrovna Посмотреть сообщение
    В аптеке Help на Преображенской есть что-то по уходу за больными, и в прокат они даже дают - может, кому поможет инфа, мы кровать там брали
    Не подскажете в каком месте на Преображенской, нам нужна кровать для лежачей больной после инсульта?

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Потрепанная Кукла
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    333
    Репутация
    557
    Места, где начинались покраснения, т.е. пясница, копчик, попа, я смазывала маме камфорным спиртом. После чего смазывала мазью "Офлакоин-Дарница" и присыпала тальком.
    Так же, если человек долго лежит, чтобы не было отека легких нужно ладонью хлопать ему по спине.
    Когда у мамы отекла нога и ей было сложно ходить, то делала массаж ноги, начиная сверху. Указательными пальцами надавливала и вела сверху вниз по бокам ножки, т.к. там распологаются вены.
    От врачей толком никакой информации не добьешься, если человек безнадежно болен, то говорят делай, что хочешь. Узнавала, что и как делать от соседей и маминых подружек. Жаль, что раньше не нашла эту темку.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от РЫЖYЛЯ Посмотреть сообщение
    Девушки, может кто-то вспомнит рассасывающая мазь после уколов!
    Папе помогал гель Troxevasin 2%, Смазывали места уколов дважды в день. Хорошо рассасывались "шишки". Делали "лепешки" из муки, масла камфорного и яйца. Рецепт точный не помню, если интересует - поищу. Нам хороший терапевт посоветовал.
    И еще: если нужно закрепить что-то лейкопластырем, то покупать его следует в аптеке военного госпиталя, в том корпусе, где хирургическое отделение. Больше нигде такого не нашла. Этот пластырь очень щадящий, кожу не травмирует, вообще следов на ней не оставляет и, как мне объяснили, "дышит" кожа под ним.
    Желаю всем крепкого здоровья.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от MariVol Посмотреть сообщение
    Не подскажете в каком месте на Преображенской, нам нужна кровать для лежачей больной после инсульта?
    Преображенская/угол Базарной - возле церкви. Я, когда искала, в Авизо видела объявление о прокате и где-то здесь на форуме уже обсуждалось, что по интернету можно недорого купить и матрас, и кровать.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    18
    Репутация
    68
    У меня вопрос к тем, кто использовал противопролежневые матрасы - они реально помогают?
    Есть предложения на рыке китайских, тайваньских - они подешевле, а как качество? Может кто-то подскажет....

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Miami
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    383
    Я своей бабуле сама шила матрас противопролежневый.
    Ткань складываем вдвое, застрачиваем по бокам и потом делаем строчки в длину каждые 10-15 см.Получился стёганый наматрацник.И засыпаете в каждую бороздку пшеницу.Только не туго,иначе будет больно.
    И ещё от пролежней называется "сурдо-крем" или как-то так.СтОит копейки!
    Всем терпения!
    Последний раз редактировалось Miami; 26.02.2010 в 08:57.
    Слова резвят язык, но часто режут уши!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
    Я своей бабуле сама шила матрас противопролежневый.
    Ткань складываем вдвое, застрачиваем по бокам и потом делаем строчки в длину каждые 10-15 см.Получился стёганый наматрацник.И засыпаете в каждую бороздку пшеницу.Только не туго,иначе будет больно.
    И ещё от пролежней называется "сурдо-крем" или как-то так.СтОит копейки!
    Всем терпения!
    Мы маленькие "матрасики" делали, но заполняли ячейки просом. КМК пшеница будет травмировать кожу, просо мелкое и круглое. Покупали на Привозе.
    Пользовались противопролежневым матрасом с массирующим эффектом, покупали в Медтехнике. Стоит около 200 евро.
    Последний раз редактировалось MasyaR; 26.02.2010 в 14:42. Причина: опечатка
    Если не мы, то ... мы.(с)

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Miami
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    383
    У нас слава Богу с пшеницей всё удачно получилось.
    Знаю, что ещё делают с гречкой, вот это действительно травмировать будет.
    Слова резвят язык, но часто режут уши!

  17. Вверх #37
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5545
    Девушки, а не подскажете, где можно сиделку нанять на полдня? И какие сейчас цены? Столкнулись с этим впервые и не знаю даже куда обращаться...
    Лежачий больной, 80 лет, перелом шейки бедра.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  18. Вверх #38
    Тролль форума
    Аватар для О.Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    779
    Шустрая приличная бабулька попросила повесить объявление.
    Ищет работу - сиделка, уход за больными.
    Высшее медицинское образование, опыт работы сиделкой, аккуратная, подвижная, доброжелательная.
    Живёт в районе примерно Одессы-Товарной, ул.Щорса.
    Может работать и по пол-дня.
    Тел. 727-20-96, Зинаида Андреевна.
    Последний раз редактировалось О.Б.; 08.07.2011 в 21:37.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    22
    Подскажите, пожалуйста, у нас в одессе кто-нибдуь занимается перевозкой лежачих больных? интересует не столько перевозка, сколько подъем на 3 этаж... гугл выдает множество организаций где угодно, только не у нас...

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Julife
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря...
    Сообщений
    173
    Репутация
    1066
    Цитата Сообщение от Preciousss Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у нас в одессе кто-нибдуь занимается перевозкой лежачих больных? интересует не столько перевозка, сколько подъем на 3 этаж... гугл выдает множество организаций где угодно, только не у нас...
    Preciousss, мы перевозили и поднимали бабушку на 2-ой этаж с помощью Скорой Помощи. Заплатили и они всё сделали. Можете подъехать в любую Скорую Помощь и переговорить.
    В воспитании должна быть классика, в голове джаз, а в поведении Rock&Roll!


Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения