Тема: Программисты 1С

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Если это будет экономически целесообразно. Чтобы переходить на что-то новое, нужно сначала получить качественный результат на 8.2, потом дождаться когда все устареет и перестанет удовлетворять потребности предприятия. А если результат будет качественный, то вам долго не захочется этого делать, а если нет, то это не зависит от того купите вы 8.2, 8.3 или 9.0.
    А вот здесь я и с Вами совершенно согласна


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    вот хотелось бы качественного результативного программиста 1С в штат, а то все только на удалёнку соглашаются или же АААгромную зп хотят

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    человек программист живет себе своей единственной жизнью, которую ему не продлят и не повторят.. ..и убивает свое время/молодость на кодирование и внедрение Вашей задачи. То есть он не с семьей, ни с детьми, ни реализует даже себя - он реализует Ваши задачи. Почему же тогда Вас удивляет уровень компенсации, который он хочет приобрести взамен? Почему Вам не приходит в голову требовать меньше от сантехника, кровельщика, электрика. Вы давно с ними "торговались" по поводу их услуг?
    потребитель

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Evgenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    291
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    Почему Вам не приходит в голову требовать меньше от сантехника, кровельщика, электрика. Вы давно с ними "торговались" по поводу их услуг?
    + 1500 Тут электрик сегодня пришел. Счетчик переносил. Взял 200 грн. Минут 15-20 проводочки цеплял, изолировал...

    А многие работодатели ворочая цифрами с шестью нулями, торгуются за 100 рублей, и все норовят "паленую" 1С за 20 у.е. у "мальчика" приобрести...

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    32
    Репутация
    14
    у куда ваши программисты делись???

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Валерий Носов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    А наша фирма с успехом ведет сопровождение клиентов еще 7.7! К стати с семеркой нынче знакомо все меньше и меньще людей, а обслуживать то полюбому надо?
    Сделать сайт легко, а потом?

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    А девизом "первого бита" всегда являлось и является:"Главное заход денег, а сделаем уж как нибудь"

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    А что для вас "АААгромная" зп 3000грн? Если да, тогда простите, то для Вас только удаленка и только студенты. А те кто пользуются удаленкой они, в первую очередь экономят свое время, а потом Ваше.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для hazard.2008
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    60
    Репутация
    25
    Просматривая вакансии администраторов 1с заметил, что вилка з/п составляет 7-10 тыс. С чего такие цифры? Не много ли это? Либо это нормальный уровень для программиста, независимо от языка? Почему-то программисту РНР з/п предлагают поменьше.
    Судя по количеству вакансий складывается ощущение, что есть нехватка специалистов. Но с такой з/п мне как-то не очень в это верится.
    Поделитесь, пожалуйста, своими опытом кто работает в этой сфере.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от hazard.2008 Посмотреть сообщение
    С чего такие цифры?
    Только что на базар ходила, говядина 65 грн/кг. С чего такие цифры? Я уже давно в этом месте по 55 беру.
    Кто сколько может, столько и предлагает. Смогли найти специалиста на эти деньги - хорошо, не смогли - что-то нужно менять, поднимать зп, изменить условия, вот так и складывается цена на рынке труда.
    Хороший PHP программист до 2000 в у.е. спокойно найдет, Вы про каких-то других PHP программистов пишете. Учтите еще то, что 1с-предприятие это работа в СНГ, а у PHP программистов это весь мир, в Европе и США зарплаты повыше наших будут, это конечно влияет на зарплату программистов и у нас.
    18.09.2003
    08.04.2010

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Читая цифры з,плат в 8000 грн (и ещё не могут найти! ) становится страшно спрашивать, но я наберусь смелости и сделаю это! Предприниматель открыл точку по продаже хот догов и ищет программу для подсчёта прибыли и количественного остатка сосисок, булочек, чая и кофе и расходных материалов..не подскажите к кому обратится за приобретением недорогого варианта такой програмки, одновременно с обучением работы в ней и последующими консультациями и обращениями по устранению ошибок? Заранее благодарен за ответ...

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Читая цифры з,плат в 8000 грн (и ещё не могут найти! ) становится страшно спрашивать, но я наберусь смелости и сделаю это! Предприниматель открыл точку по продаже хот догов и ищет программу для подсчёта прибыли и количественного остатка сосисок, булочек, чая и кофе и расходных материалов..не подскажите к кому обратится за приобретением недорогого варианта такой програмки, одновременно с обучением работы в ней и последующими консультациями и обращениями по устранению ошибок? Заранее благодарен за ответ...
    Простите, но мне не совсем понятно как и зачем учитывать в одной точке по продаже хот-догов остатки сосисок и булочек? Мне кажется, что их пересчитать в этой точке быстрее чем смотреть отчет в программе.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от Radomir Посмотреть сообщение
    Простите, но мне не совсем понятно как и зачем учитывать в одной точке по продаже хот-догов остатки сосисок и булочек? Мне кажется, что их пересчитать в этой точке быстрее чем смотреть отчет в программе.
    Во первых плох тот солдат, который не мечтает стать генералом и начинать это незатейливое дело, пытаясь остановится на одной единственной точке, не хочется. Зато отработать навыки, в том числе и по ведению учёта удобно именно на этой первой точке. Кроме того, при наличии наёмных работников, необходим контроль в виде переучётов раз в неделю и распечатка складских остатков значительно упрощает дело. Да и считать прибыль вручную, учитывая все компоненты продукта, чая, кофе, приправ и т.д. в 21м веке не хочется

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    20
    самый простой вариант: менеджер по учету товара (работа в Excel); идеальный вариант - заказать программисту написать Вам под Ваши же нужды простенькую программку и в дальнейшем дорабатывать.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от nadkamen Посмотреть сообщение
    самый простой вариант: менеджер по учету товара (работа в Excel); идеальный вариант - заказать программисту написать Вам под Ваши же нужды простенькую программку и в дальнейшем дорабатывать.
    Только не Excel, а OpenOffice или LibreOffice, в этих пакетах есть аналог Excel, по функциональности для заданных целей вообще не отличается. Зато бесплатно.
    Вариант - заказать программисту мне совсем не нравится, лучше тогда 1с купить. Знаю одного бизнесмена, который дал написать программисту, потом программисту он стал неинтересен, дальнейшее сопровождение программы стало очень проблематичным.
    18.09.2003
    08.04.2010

  16. Вверх #36
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Вы что издеваетесь ? Radomir все правильно сказал ... Ручка и блокнот - идеальный вариант ... ну раз хочется технологий при таких объемах - возьмите планшет и стилус...

    boris220, не обижайтесь ... но поймите - у вас нет необходимости в программе учета ... а усложнить себе жизнь - вы всегда успеете .. Если вы хотите спроектировать себе учет - сперва спланируйте весь свой комплекс... а начинать с одного ларька, при этом планируя перенос этой модели на 10 ларьков - нелогично ...

    // не серъёзно ... nadkamen порадовал ... какой менеджер по учету товара ? вы бы еще логиста/менеджера по сбыту/HR отдел/прочий ненужный персонал (нужное подчеркнуть) ему посоветовали бы ...
    тут нужно думать как с СЭС договориться и ментами местными ...
    Последний раз редактировалось Mulder_1; 18.10.2013 в 18:28.
    Кратк. - сестр. тал. !

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Во первых плох тот солдат, который не мечтает стать генералом и начинать это незатейливое дело, пытаясь остановится на одной единственной точке, не хочется. Зато отработать навыки, в том числе и по ведению учёта удобно именно на этой первой точке. Кроме того, при наличии наёмных работников, необходим контроль в виде переучётов раз в неделю и распечатка складских остатков значительно упрощает дело. Да и считать прибыль вручную, учитывая все компоненты продукта, чая, кофе, приправ и т.д. в 21м веке не хочется
    Когда у Вас будет сеть из 10 точек - это будет совсем другой бизнес и с программой будут работать совсем другие люди. Если есть задача вести финансовый учет - могу порекомендовать 1С:Управляющий базовую версию - http://solutions.1c.ru/catalog/boss-baz/features. Стоит эта программа 1620 грн. Учет сосисок в ней Вы тоже сможете вести, но оффлайн (т.е. вносить продажи за смену). Ставить программу прямо в будку, чтобы продавец отражал продажи онлайн и печатал клиентам чеки - достаточно дорого в первую очередь из-за стоимости оборудования, ведь нужен не стационарный компьютер или ноутбук, а POS-терминал с сенсорным экраном, который будет устойчив к тому чтобы в него тыкали пальцами в майонезе и кетчупе. Такой терминал стоит от 1200$ и выше. Такие ставят в рестораны. Вместе с принтером для печати чеков и программой для продавца-повара это обойдется минимум в 2000$. Учитывая Ваш небольшой ассортимент блюд и простоту их рецептур мне такие инвестиции кажутся экономически неэффективными. Плюс лишняя работа у продавца-повара. Учет не должен быть ради учета. Если затраты (как денежные, так и временные) на учет перевешивают выгоду от него, то смысла в таком учете нет.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Evgenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    291
    Репутация
    80
    А мне так показалось, судя по рекламе в профиле, что учет нужен по продажам бытовой техники ) Не? Не угадал?

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    А мне так показалось, судя по рекламе в профиле, что учет нужен по продажам бытовой техники ) Не? Не угадал?
    Не, не угадал. По бытовой технике, учёт давно налажен, но к сожалению программа, которой я пользуюсь не подходит для товаров, складывающихся из нескольких составляющих...Кстати вот примерно то, что я ищу, немного не всё что хотелось бы увидеть, но очень приближенно http://www.kors-soft.net/professional.php?id=36 Спасибо всем за советы...

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Не, не угадал. По бытовой технике, учёт давно налажен, но к сожалению программа, которой я пользуюсь не подходит для товаров, складывающихся из нескольких составляющих...Кстати вот примерно то, что я ищу, немного не всё что хотелось бы увидеть, но очень приближенно http://www.kors-soft.net/professional.php?id=36 Спасибо всем за советы...
    Борис, мы специализируемся на автоматизации ресторанов по Украине и являемся локализаторами программ 1С для ресторанов для Украины http://restoran.hvoya.com.ua/
    Крупнейшие рестораны и сети Украины работают с нами и на нашем программном обеспечении. Именно потому что мы имеем очень большой опыт автоматизации общепита - я бы рекомендовал подумать об экономической эффективности автоматизации (как бы это ни странно звучало из уст человека заинтересованного в продаже своего ПО )


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения