Тема: Рапаны

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 121
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Василиса Лукинична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город СОЛНЦА
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    1581
    а я проварила в раковине 3-5 минут в подсоленой воде,достала,остудила,почистила(оставляю только ножку.без подошвы и субпродуктов),далее-нарезаю мелко.в это время тушу порезаный мелко лук на сковороде до золотистого цвета,закидываю туда же подготовленные рапаны,1-2 минутки-добавляю сметану.буквально 1 минута и выключаю.начиняю раковины(ах да,не забудьте досолить по вкусу),затираю сверху сыром и в духовку.пока не запечется сыр.муж только такие ест)))
    а по технологии "крымских рестораторов и мужа" с удовольствием бы попробовала под пиво,но мне жалко((((((((


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    32
    Очень вкусные отбивнушки из рапанчиков рецепт
    "Ленивые" отбивные из рапанов
    Ингредиенты:
    500 гр. мяса рапана
    150 гр. твёрдого сыра
    3-4 яйца
    соль, перец по вкусу
    сок 1 лимона
    листья салата

    Приготовление:
    Мясо мелко порезать соломкой. Сыр натереть на мелкой тёрке, добавить хорошо взбитые яйца с солью, перцем и лимонным соком. Всё перемешать. Обжарить с двух сторон на растительном рафинированном масле, выкладывая столовой ложкой в форме оладий. На блюдо уложить листья салата и выложить «ленивые» отбивные. Сверху украсить дольками лимона.
    Промаринованные специями для морепродуктов и лимоном, запекаем на мангале как шашлык это вообще прикольноо, хотя можно употребить и в сыром виде)) и также добавляем в различные салатики. В любом салате могут заменить крабовые палочки и просто добавленные в жаренном виде в овощной салат типа огурцы помидоры сделают ваще блюдо необычным.
    Вот еще рецептики
    Также девочки рапаны можно обжаривать в майонензе с чесноком , в кетчупе, очень вкусно с шампиньонами,раскрошенным варенным яйцом+лук+майонез+соль+перец, в сметане,с луком и морковкой ,делать из них плов, можно запекать в кляре, мариновать в любом маринаде как шашлык. Надо фантазировать и тогда точно получиться что-нить необыкновенно вкусное!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 06.06.2010 в 02:16.

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    32
    Вот еще варианты:
    САЛАТ «ОМЕГА» (лучше шейки).
    Нарезанное соломкой отварное мясо перемешивается с вареным яйцом, луком, рисом, специями и зеленью. Заправляется майонезом. Мясо рапаны - 100 г, лук - 30 г, яйцо отварное - 1 шт., рис отварной - 30 г, майонез - 100 г, соль, перец, специи, зелень по вкусу.

    САЛАТ «МЕЧТА» (лучше шейки).
    Отварное мясо рапаны нарезать соломкой, добавить мелко порубленные отварные яйца, консервированную кукурузу, свежий огурец и все хорошо перемешать с майонезом. Украсить зеленью. На 300 г мяса - 2 яйца, 200 г кукурузы, 2 свежих огурца, 150 г майонеза. Зелень, соль - по вкусу.

    ЗАКУСКА «СМАК» (лучше шейки).
    Размороженное сырое мясо (лучше шейки) мелко порезать, обжарить на растительном масле, быстро помешивая 2 минуты, сложить в салатник. Добавить мелко нарезанный обжаренный до золотистого цвета лук, потертую на крупной терке отварную свеклу, тертый сыр, зелень и все перемешать с майонезом. Соль, специи, чеснок - по вкусу. Эту закуску рекомендуется подавать в теплом виде. На 300 г мяса - 1 луковица, 1 свекла, 200 г сыра, 200 г майонеза, 1-2 зубка чеснока, зелень по вкусу.

    БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ РАПАНОЙ И ОВОЩАМИ (лучше шейки).
    Приготовить фарш: прокрутить через мясорубку мясо рапаны (сырое) добавить лук, обжаренный с морковью на растительном масле, нарезанные кубиками свежие помидоры, зелень укропа. Болгарский перец вымыть и удалить сердцевину. Фарш посолить, добавить специи и начинить перец. Приготовить подливу: 1 стакан воды, 1 ст.л. томата, соль. Уложить перец на противень, залить подливой и поставить в духовку на 20 минут. 500 г рапаны - 1 кг. перца, 2 луковицы, 2 моркови, 2 помидора, зелень, специи - по вкусу.

    РАПАНА С ОВОЩАМИ (лучше шейки).
    На растительном масле пассируется лук до золотистого цвета. Затем добавляется нарезанный соломкой болгарский перец и обжаривается 3-5 минут. Нарезанное мясо рапаны добавляется к овощам и, помешивая, жарится 3-5 минут. Потом снять сковородку с огня, добавить майонез, нарезанный кубиками свежий помидор, зелень, специи и все хорошо перемешать. Подается в горячем виде.
    ОТБИВНАЯ ИЗ РАПАНЫ (только из тушек рапаны, шейки не годятся). Это блюдо мы разработали ещё в 1994 году. На сегодняшний день оно стало одним из самых модных блюд из мяса рапаны. Наше мнение – на сегодня это не так, мясо рапаны чем мельче, тем вкуснее. Делайте не отбивные, (склеивая мелькие тушки мяса в один большой кусок), а мясо во фритюре, или в льезоне, кусочками. Положили на тарелку, украсили зеленью, зеленым горошком, маслинами … не могу … текут слюни! Ну очень вкусно.
    Тушка рапаны надрезается на 1/3 и отбивается на доске до плоского состояния. Обмакивается в льезоне (яйцо + мука) и жарится по 1 минуте с каждой стороны. Очень важно в приготовлении этого блюда не разбивать сильно мясо, иначе отбивная будет распадаться.

    ЖАРЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ С МЯСОМ РАПАНЫ (лучше шейки)
    Картофель жарится с луком, за 5 минут до полной готовности добавляется сырое мясо рапаны, нарезанное соломкой. Соль, специи по вкусу. На 500 г картофеля - 1 луковица, 100 г рапаны.

    МЯСО РАПАНЫ ПОД МАРИНАДОМ
    Мясо отварное - 100 г, лук репчатый - 40 г, масло растительное - 10 г, уксус - 13 г, 2-3 лавровых листа, перец молотый, соль, специи по вкусу. Отварное мясо, нарезанное соломкой, и лук, нарезанный кольцами, заливают уксусом, добавляют соль, перец, специи, лавровый лист. Все тщательно перемешивают, выдерживают в маринаде 40 минут. После этого маринад сливают и заправляют растительным маслом.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    32
    Давайте будем оригинальными в своих блюдах а то к кому в гости не прийди одно и то же... Да и кстати подумала что наверное супчик из рапанчиков тож вкусно будет если сварить типа грибной. Варим картошечку морковочку лучок и в самом конце на пару минуток бросаем предравительно порезанные шампиньоны и рапанов. Надо будет попробовать!!!
    Последний раз редактировалось sherhan001; 19.04.2010 в 11:00.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Salton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Сам недавно готовил рапанов так:
    штук 20-30 рапнов уже почищеных(желательно чтобы мясо было сырое, отваренное тоже годится но оно жестче)
    Ингредиенты:
    Соевый соус
    1 луковица
    половинка лимона
    1-2 помидоров
    Черный перец(острый)
    100-200 граммов сыра
    300 граммов сметаны
    1-2 болгарского перцу
    Обжариваем лук кубиком и перец полосками на сковороде до золотистости.Выключаем плитку
    Рапна нарезается кусочками(размером с фасоль или крупный горох) и выкладывается равномерно на уже пожеренный лук и перец.
    Поливаем всё сметаной равномерно закрывая из виду рапанов.
    Нарезаем помидор кружочками и выкладываем сверху сметаны.
    Натираем на всё это сыр тоже равномерно и немного перцу сыпем.
    Выкладываем лимончик секторами
    Разогреваем духовку и в духовке при 200 градусах готовим всё около 15 мин. (до появления на сыре , в некоторых местах, корочки
    Достаём блюдо из духовки и на стол. Подаём кусочками(как торт) и уже на тарелке приправляем это всё грибным соевым соусом или простым соевым.
    Смачнэго панове.
    Последний раз редактировалось Salton; 24.08.2010 в 20:22. Причина: дополнение

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Mebelus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    110
    Сначала все поохотились на рапана, теперь давайте охотится на муравейники. Бедные букашечки Знаю, что пустые ракушки, что продают на староконке сверху обрабатывают белизной. А внутри, если правильно достать мясо, ничего не остается, т.е. там чистить не нужно, а лишь промыть хорошо.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    я ела пару дней назад))0вкуснятина.случайно на привозе наткнулась на них))вот еще хочу)))
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Marisabell"
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    100
    Репутация
    50
    а мы, прошлым летом, на море сами рапанов наловили. пришли домой, отварили в ведре, минут 15, затем слили воду, промыли, достали мясо, кишечки поотщипывали. затем нарезали на мелкие кусочки и обжарили с луком на сковороде, до золотистой корочки........ вкуснятина!!!!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,032
    Репутация
    2223
    согласен с выше постом - если заморозить в раковине а потом разморозить, то рапана легко вынимается и без остатков в середине и на мой взгляд чтоСАМОЕ ВАЖНОЕ потом легко и даже без соли отмывается вся чернота с подошвы и не только - мясо чистое...
    мать у меня вообще их готовит даже без воды в собственном соку варит..тоже вытягивается вся , но я не люблю когда они варятся со всеми кишками... ну и раковина трескается... правда этих раковин уже некуда девать))
    Удачного тебе боя, Солдат!

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    На 6 ст.БюФонтана во рвемя сезона их продают каждый день возле магазина СИЛЬПо очень крупные и всегда свежие

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Может есть какае-то хитрость,но просто сваренные и печеннные они мне не прешлись по вкусу хотя я очень люблю все морепродукты

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Mebelus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от AFINA2008 Посмотреть сообщение
    Может есть какае-то хитрость,но просто сваренные и печеннные они мне не прешлись по вкусу хотя я очень люблю все морепродукты
    В чем именно хитрость? В вытаскивании мяса рапана или в его приготовлении? Если речь идет о вытаскивании, то кто-то предпочитает замораживать, а потом размораживать и доставать (личтно у меня не получилось), кто-то предпочитает кидать ракушки с мясом в холодную воду, нагревать до 80 градусов, держать в ней 2 минуты а потом вилкой вытаскивать (я раньше так и делал), а кто-то вытаскивает специальными закрученными ножами сырое мясо рапана вместе с завитком, потом отделяет от внутренностей, и замораживает или варит 1 мин (я щас пользуюсь именно этим методом).
    Если Вы ищите хитрость в приготовлении, что бы было вкусно, могу предложить свой рецепт, который все друзья одобрили. Итак: берете белое мясо рапана без завитка, режете его на 2 части. Готовите кляр из яйца и муки. Накалываете на зубочистки куски рапана, окунаете в кляр и варите во фритюре 1 минуту, но не более. Мясо получается немного сладковатое. Солить нельзя, иначе будет жесткое. Потом делается либо сладкий соус из ананаса (в инете рецептов завались) либо можно купить готовый среднесоленый соус "Кикоман". Блюдо особенно вкусное поданное с рисом, сладким перцем и зеленью. Приятного аппетита!
    Работаю быстро,качественно,не дорого. Но одновременно только 2 пункта из 3

  13. Вверх #33
    Готовлю очень просто - Пару минут отвариваю , достою вилкой , чищу , оставляю только мышцу , надрезаю вдоль , разворачиваю и одбиваю молоточком... Кляр как на отбивную с перчиком, обмакиваю и жарю ...И не забудьте сбрызгнуть лимоном.. Вино или пиво на любителя .. Можно еще в салат , с чипсами и кор.морковью.... Но самое главное :-Ловить надо самому , на глубине 3-5 метров...Добро пожаловать в Вапнярку !!!

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Andrii_S
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    648
    Репутация
    151
    На саиои деле, лучше извлечь рапана из ракушки (это элементарно можно сделать вилкой), а уже потом готовить, при варке рапна в ракушке образуется ужасный привкус, кроме того - чем дольше готовится, тем более жесткое мясо...

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Salton Посмотреть сообщение
    Сам недавно готовил рапанов так:
    штук 20-30 рапнов уже почищеных(желательно чтобы мясо было сырое, отваренное тоже годится но оно жестче)
    Ингредиенты:
    Соевый соус
    1 луковица
    половинка лимона
    1-2 помидоров
    Черный перец(острый)
    100-200 граммов сыра
    300 граммов сметаны
    1-2 болгарского перцу
    Обжариваем лук кубиком и перец полосками на сковороде до золотистости.Выключаем плитку
    Рапна нарезается кусочками(размером с фасоль или крупный горох) и выкладывается равномерно на уже пожеренный лук и перец.
    Поливаем всё сметаной равномерно закрывая из виду рапанов.
    Нарезаем помидор кружочками и выкладываем сверху сметаны.
    Натираем на всё это сыр тоже равномерно и немного перцу сыпем.
    Выкладываем лимончик секторами
    Разогреваем духовку и в духовке при 200 градусах готовим всё около 15 мин. (до появления на сыре , в некоторых местах, корочки
    Достаём блюдо из духовки и на стол. Подаём кусочками(как торт) и уже на тарелке приправляем это всё грибным соевым соусом или простым соевым.
    Смачнэго панове.
    Ел такое в моргане только они запекают в ракушках.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    243
    Репутация
    46
    Уважаемые Рапанокушатели!
    А что Вы делаете с печенью рапаны? Ее можно употреблять в пищу? Если да, то не поделитесь ли кулинарными секретами?

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для chudak
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    324
    Репутация
    153
    Интересно что вы имеете в виду под печенью? Ведь печени у рапана как таковой нет. И что интересно вы употребляли вместо неё .

    Изучаем строение рапана:




    Всё кроме мускула ноги - выбрасываем.
    Возможно некоторые мне возразят, типа мы ели рапана целиком и очень даже вкусно было. Не спорю. Спецназ в курсе выживания обучают питаться лягушками и червями, причём сырыми, и ничего, никто ещё не умер. Если вы из спецназа - можете кушать что угодно и как угодно, но классическая традиция приготовления рапана принимает к употреблению только его ногу.
    Приятного аппетита.
    Последний раз редактировалось chudak; 22.04.2011 в 15:31.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Уже встречаются возле Фукусимы рапаны с увеличенной печенью,так что как ее готовить уже насущно.

    Я понимаю, юмор бывает черный. Но меру надо знать!
    [MOD] Флуд
    Последний раз редактировалось Де Виль; 25.04.2011 в 20:29.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Mebelus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от chudak Посмотреть сообщение
    Интересно что вы имеете в виду под печенью? Ведь печени у рапана как таковой нет. И что интересно вы употребляли вместо неё .
    Я тоже давно говорил всем, что это не печень а яичник (женская особь) или семенник (мужская особь). Некоторые даже пищеварительную железу за печень считают. Но вот печень у рапана все таки должна быть, странно, что на скане нет.
    В общем, у меня в морозилке осталась одна большущая рапана. Могу пожертвовать ее хорошему человеку-биологу, что бы выяснить все раз и на всегда. Что бы фотки в формальдегиде с разных сторон и все такое
    Работаю быстро,качественно,не дорого. Но одновременно только 2 пункта из 3

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для chudak
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    324
    Репутация
    153
    Эта анатомия рапана взята из научной монографии:

    УДК 594.124:576.8 (26)
    Гаевская А. В. Паразиты, болезни и вредители мидий (Mytilus,
    Mytilidae). II. Моллюски (Mollusca). – Севастополь: ЭКОСИ-Гидрофизика,
    2006. – 100 с.

    И строение рапана исследовано вдоль и поперёк многими поколениями биологов. Так что если Вы думаете что можно поймать рапана, дать какому нибудь биологу и "попросить" найти у него печень - хорошая идея, то я в этом сильно сомневаюсь.
    Хотя, как "попросить"... - если хорошо - так может и найдут


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения