Тема: Укрсиббанк

Ответить в теме
Страница 52 из 69 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1371
  1. Вверх #1021
    Посетитель Аватар для siren@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    247
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    мы же не обсуждаем конкретного кассира или операциониста, правда ведь?))) а составленные инструкции как раз и отражают отношение банка к своему клиенту!
    Согласна. Но недовольный клиент не позвонит на горячую линию оставить жалобу, чаще всего он прийдет к сотруднику на отделение и выскажется там. В итоге у всех плохое настроение, а проблема не решилась.


  2. Вверх #1022
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,795
    Репутация
    21834
    Добрый вечер! форумчане, может не по адресу, но интеерсует вопрос - есть ли здесь кто-то, кто работает в этом банке? если да, отзовитесь пожалуйста в личку. есть несколько вопросов.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  3. Вверх #1023
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Надеюсь ты там, не работать хочешь.
    Ибо то халомыдник еще тот
    Льва не интересует мнение овец.

  4. Вверх #1024
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16062
    Цитата Сообщение от siren@ Посмотреть сообщение
    ... Вы бы слышали какой десятиэтажный мат стоит в отделении после очередного сообщения о нововведениях (естественно, когда нет клиентов)...
    Ну как бы тоже один из показателей уровня)) Ключевой симптом,т.ск....)))))))))

  5. Вверх #1025
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16062
    Цитата Сообщение от siren@ Посмотреть сообщение
    ... Но недовольный клиент не позвонит на горячую линию оставить жалобу,
    и не рассчитывайте даже! , и позвоню, и расскажу- еще и на Ютьюбе вдобавок выложу, как бесплатную "РЕКЛАМУ " банку!)))))))))))))

  6. Вверх #1026
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    ну вот просветите незнающую
    все что вы описали это нарушения. В банках где процедуры выполняются на 99% и соответствуют законодательству такие вещи невозможны.
    Однако, вы всегда можете сказать, что банк к вам придирается, когда вы забыли дома паспорт и просите погасить ипотеку, так как сегодня последний день.
    Votum separatum

  7. Вверх #1027
    Новичок Аватар для pash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    ... ткните меня в тот документ, по которому я не могу знакомой перевести деньги на карту укрсиба по номеру карты без оригинала паспорта в руках (при условии 1) знания своих паспортных данных наизусть, 2) предложения предоставить ксерокс своего паспорта и ИНН, 3) предложения открыть папочку с документами, т.к. являюсь клиентом банка, имея ипотечный кредит (правда в другом отделении, но зная, что все данные есть в компьютере, но и в этом отделении есть мои копии паспорта, т.к. велся зарплатный проект???))))
    вот где ваша логика?
    1. оригинал паспорта нужен для подтверждения резидентности (детали в гугле). 2. Ксерокс паспорта - не документ. Можно нарисовать их миллион. 3. Ваши копии документов в отделении найти можно, но что это даст? Как вы собираетесь доказать, что копии, хранящиеся в банке, ваши? Вы же пришли в банк без паспорта.
    Качество обслуживания клиента не должно идти вразрез с ЗУ и нормативными документами НБУ.
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    (покажите мне этот закон... а заодно - объясните логику - как не вклеенная фотография мешает Вам принять деньги? если вам в квитанцию надо вписать ФИО)
    А вот то, при каких обстоятельствах паспорт становится недействительным, указано в паспорте

  8. Вверх #1028
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16062
    Цитата Сообщение от pash Посмотреть сообщение
    1. оригинал паспорта нужен для подтверждения резидентности (детали в гугле). 2. Ксерокс паспорта - не документ. Можно нарисовать их миллион. 3. Ваши копии документов в отделении найти можно, но что это даст? Как вы собираетесь доказать, что копии, хранящиеся в банке, ваши? Вы же пришли в банк без паспорта.
    Качество обслуживания клиента не должно идти вразрез с ЗУ и нормативными документами НБУ.

    А вот то, при каких обстоятельствах паспорт становится недействительным, указано в паспорте
    никто не сомневается в том,что можно нарыть нормативные документы даже про то,каким пальцем нужно в носу ковырять.)))) Вопрос в том- зачем паспорт спрашивать у клиента, ПРИНЕСШЕГО деньги в банк? не получающего а принесшего! у нормального человека полюбому возникнет вопрос :нафига?!!!
    Последний раз редактировалось The Province; 05.02.2013 в 13:26.

  9. Вверх #1029
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    никто не сомневается в том,что можно нарыть нормативные документы даже про то,каким пальцем нужно в носу ковырять.)))) Вопрос в том- зачем паспорт спрашивать у клиента, ПРИНЕСШЕГО деньги в банк? не получающего а принесшего! у нормального человека полюбому возникнет вопрос :нафига?!!!
    Если у Вас он возникает, то у людей с опытом не возникает. Вы просто много не понимаете и не представляете суть проблемы.
    Votum separatum

  10. Вверх #1030
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16062
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Если у Вас он возникает, то у людей с опытом не возникает. Вы просто много не понимаете и не представляете суть проблемы.
    перейдем с обсуждения проблемы и микроклимата в Укрсиббанке- на обсуждение моего опыта, понимания и представления? Тогда тему нужно переименовывать..кто будет просить о переименовании темы администрацию ресурса -Вы или я ?)))))))..А если серьезно-то это железное правило без исключений- на обсуждение собеседника переходят те участники разговора(далеко не все)- у которых аргументы по теме заканчиваются! извините.

  11. Вверх #1031
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Лично Вас я нисколько не обсуждаю, я Вас даже не знаю. Для вас является фактом, что вы не понимаете сути проблемы. И со своей высокой колокольни опыта,понимания и представления, рассказываете как этим "глупым" банкам надо работать.
    Микроклимат в отделениях Укрсиббанка - это проблемы Укрсиббанка.
    А идентификация и финансовый мониторинг это более глобальные вещи.
    Votum separatum

  12. Вверх #1032
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Лично Вас я нисколько не обсуждаю, я Вас даже не знаю. Для вас является фактом, что вы не понимаете сути проблемы. И со своей высокой колокольни опыта,понимания и представления, рассказываете как этим "глупым" банкам надо работать.
    Микроклимат в отделениях Укрсиббанка - это проблемы Укрсиббанка.
    А идентификация и финансовый мониторинг это более глобальные вещи.
    добавлю - это нормы, за нарушение которых предусмотрены жесткие санкции со стороны НБУ (начиная от существенных штрафов, заканчивая отнесением банка в категорию проблемных и т.д.).
    санкции абсолютно несопоставимы с желанием банка понравиться/угодить 1-2 (и больше) клиентам или привлечь нового клиента на обслуживание. Зачем рисковать деньгами и лицензией?...

  13. Вверх #1033
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Потому что я как клиент банка хочу, и мне пофигу что вам там НБУ указывает.

    от вы недалекие ужас.... никакого творчества и подхода к клиенту
    Льва не интересует мнение овец.

  14. Вверх #1034
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Потому что я как клиент банка хочу, и мне пофигу что вам там НБУ указывает.

    от вы недалекие ужас.... никакого творчества и подхода к клиенту
    вот тебе по инструкции ответить или как?

    вопрос не в способности или неспособности к "творчеству", а к целесообразности риска. Как написала выше - санкции не сопоставимы с возможным положительным эффектом (что весьма сомнительно, имхо).

    например
      Показать скрытый текст
    ст.23 Закона "Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансуванню тероризму"


      Показать скрытый текст
    Постанова Правління НБУ від 15.06.2011, №192


    а если это касается крупного банка с большим количеством отделений (как обсуждаемый в этой теме, например), так как можно прописать во внутреннем положении/процедуре: "работайте по инструкции, но в отдельных случаях...". Всё должно быть определено однозначно и без вариантов.
    Последний раз редактировалось Victory_; 06.02.2013 в 17:11.

  15. Вверх #1035
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16062
    Цитата Сообщение от Victory_ Посмотреть сообщение
    вот тебе по инструкции ответить или как?

    вопрос не в способности или неспособности к "творчеству", а к целесообразности риска. Как написала выше - санкции не сопоставимы с возможным положительным эффектом (что весьма сомнительно, имхо).

    ...Всё должно быть определено однозначно и без вариантов.
    я уже писал выше...нормативній акт можно найти даже на порядок ковыряния в носу...так обьясните мне, пожалуйста, каким образом если я отправляю денежку доце-студентке на карточку Укрсиба из Киева в Одессу через кассу Укрсиба - с меня требуют паспорт, код и чуть ли не отпечатки пальцев!(все согласно закону!) а когда я захожу в Приватбанк и отправляю точно такую же денюжку точно той же студентке точно из того же Киева в точно ту же Одессу через терминал Привата на карточку Привата- то терминал молча принимает деньги и не то что паспорта-а не спрашивает меня, как меня зовут! Приват не боится штрафов? или все-таки думает о клиентах в отличие от....

    все познается в сравнении. не так ли?

  16. Вверх #1036
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Запобигання отмывание денег полученных незаконным путем)
    Льва не интересует мнение овец.

  17. Вверх #1037
    Посетитель Аватар для siren@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    247
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    я уже писал выше...нормативній акт можно найти даже на порядок ковыряния в носу...так обьясните мне, пожалуйста, каким образом если я отправляю денежку доце-студентке на карточку Укрсиба из Киева в Одессу через кассу Укрсиба - с меня требуют паспорт, код и чуть ли не отпечатки пальцев!(все согласно закону!) а когда я захожу в Приватбанк и отправляю точно такую же денюжку точно той же студентке точно из того же Киева в точно ту же Одессу через терминал Привата на карточку Привата- то терминал молча принимает деньги и не то что паспорта-а не спрашивает меня, как меня зовут! Приват не боится штрафов? или все-таки думает о клиентах в отличие от....

    все познается в сравнении. не так ли?
    так пойдите в терминал укрсиба и о чудо! он тоже не просит паспорт)))

  18. Вверх #1038
    Посетитель Аватар для siren@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    36
    Сообщений
    247
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    и не рассчитывайте даже! , и позвоню, и расскажу- еще и на Ютьюбе вдобавок выложу, как бесплатную "РЕКЛАМУ " банку!)))))))))))))
    так, позвоните!!! большинство этого делать не хочет!

  19. Вверх #1039
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16062
    Цитата Сообщение от siren@ Посмотреть сообщение
    так пойдите в терминал укрсиба и о чудо! он тоже не просит паспорт)))
    будем обьективны- терминалы Укрсиба-редкость...во всяком случае их найти сложнее..и боюсь ошибиться- но и в кассах Привата по-моему у меня не просили паспорт при пополнении дочкиной карточки.. хотя по сути- операци все та же- внесение наличных денег "на користь третьої особи"следовательно- идентификации подлежит вносящий..так как же так,господа законопослушные банкиры" или строгость закона компенсируется его необязательностью исполнения?)))))

  20. Вверх #1040
    Живёт на форуме Аватар для laelis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    1392
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    будем обьективны- терминалы Укрсиба-редкость...во всяком случае их найти сложнее..и боюсь ошибиться- но и в кассах Привата по-моему у меня не просили паспорт при пополнении дочкиной карточки.. хотя по сути- операци все та же- внесение наличных денег "на користь третьої особи"следовательно- идентификации подлежит вносящий..так как же так,господа законопослушные банкиры" или строгость закона компенсируется его необязательностью исполнения?)))))
    Я примерно год назад пополняла карточку Привата через кассу. Паспорт просили, это помню точно. А Приват и УкрСиб я бы сравнивать не стала.


Ответить в теме
Страница 52 из 69 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения