Тема: д/с №77 "чаривниця" малиновский район.

Ответить в теме
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 949
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для Kelbas1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    87
    Репутация
    19
    Мы были у заведующей неделю назад - и она сказала что очереди в ясли у них нет, чтобы мы в конце мая шли за путевкой и на сентябрь - в сад!
    Я могу ошибаться как человек, но всегда права как женщина!


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    80
    Девочки, скажите, как обстоят дела с кружками. Есть ли танцы, либо развивающие занятия?

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Маshенька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Kelbas1 Посмотреть сообщение
    Мы были у заведующей неделю назад - и она сказала что очереди в ясли у них нет, чтобы мы в конце мая шли за путевкой и на сентябрь - в сад!
    Правильно, надо заранее в сад записываться и желательно начинать ходить с осени. Это чтобы 100 % туда попасть.

    Цитата Сообщение от Иришулька Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, как обстоят дела с кружками. Есть ли танцы, либо развивающие занятия?
    У них есть физкультура, помимо зарядки в группе. Лепят, рисуют, песенки поют.

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Kelbas1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    87
    Репутация
    19
    [QUOTE=Маshенька;11632839]Правильно, надо заранее в сад записываться и желательно начинать ходить с осени. Это чтобы 100 % туда попасть.



    Простите пожалуйста, я что-то не поняла - в каком смысле: "...чтобы 100% туда попасть."? Я думала что когда ты получаешь путевку в детсад и уточняешь все с заведующей то это уже значит что ты туда 100%-но попадаешь! Или это не так?
    Я могу ошибаться как человек, но всегда права как женщина!

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    80
    Была тоже у заведующей, она сказала, чтоб в мае взять путевку и принести ее в сад. А 1 августа можо уже приводить ребеночка.
    В Киевском точно с путевкой можно не попасть, а в Малиновском р-не вроде попроще с этим. Да, и заведующая уверено сказала, что мы попадем.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    80
    [QUOTE=Kelbas1;11635390]
    Цитата Сообщение от Маshенька Посмотреть сообщение
    Правильно, надо заранее в сад записываться и желательно начинать ходить с осени. Это чтобы 100 % туда попасть.



    Простите пожалуйста, я что-то не поняла - в каком смысле: "...чтобы 100% туда попасть."? Я думала что когда ты получаешь путевку в детсад и уточняешь все с заведующей то это уже значит что ты туда 100%-но попадаешь! Или это не так?
    Может мы с Вами попадем в одну группу.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Kelbas1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    87
    Репутация
    19
    Может быть! А сколько вашему ребенку, если не секрет?
    Я могу ошибаться как человек, но всегда права как женщина!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для kas-25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    636
    Я-как никто лучше, знаю все о нуждах сада, а тем более о нуждах заведующей! Не собиралась , как вы говорите, г...копать, а говорю о том, что является чистой правдой. Почему другие сады могут и окна поменять, и песочницы освежить, и территорию облагородить за благотворительный взнос в 300-500грн.????? А проверяющие инстанции знают куда идти: там где дают хорошо и знают, за что. Не было бы подачек, сняли бы вашу любимую ДЭЛИ за 30 минут.
    И у Валентины Федоровны Хваленной дети по полдня наказаны ходят в мокрых штанах, а потом с бронхитами и всякими букетами в больницах лежат. В средней группе не выводят в декабре детей на улицу расстегнутыми, шапка набекрень, а она семечки плюет? Да еще и возмущается, что в 17.30 - это поздно! А какой же график работы? З/п маленькая? Детсад - это не место зарабатывания денег, нужно призвание иметь! Я не отдала ребенка в сад от того, что он мне мешает дома телевизор смотреть и денег , как вы говорите, у меня много. А от того, что не хватает и нужно работать. И таких как я очень много. У кого денег много, те идут в портовские, Свиточ и очень даже не интересуются сколько и за что они платят. А те отчеты по квитанциям - это такой цирк! В любом магазине купите пачку чеков и пишите, что хотите, а тем более, когда завхоз - кума!

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для КУЛ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    59
    "Свиточ" это не детский сад, а частная школа. Как и везде есть родители довольные садом, а есть такие как Вы - недовольные. В целом садик хороший, а неурядецы по поводу "мокрых штанов, шапка небекрень и т.д." можно исправить поговорив с воспитателем.

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Kelbas1 Посмотреть сообщение
    Может быть! А сколько вашему ребенку, если не секрет?
    Сейчас 1,7. А осенье как раз будет 2.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Маshенька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    131
    [QUOTE=Kelbas1;11635390]
    Цитата Сообщение от Маshенька Посмотреть сообщение
    Правильно, надо заранее в сад записываться и желательно начинать ходить с осени. Это чтобы 100 % туда попасть.



    Простите пожалуйста, я что-то не поняла - в каком смысле: "...чтобы 100% туда попасть."? Я думала что когда ты получаешь путевку в детсад и уточняешь все с заведующей то это уже значит что ты туда 100%-но попадаешь! Или это не так?
    Я за путевкой не ходила. Сначала пошла к заведующей. И вот тогда возник вопрос, а почему это я ребенка весной в сад отдаю, ведь у них прием как в школу - осенью. хотя в нашем случае все нормально сложилось.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Kelbas1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    87
    Репутация
    19
    Здравствуйте! Расскажите пожалуйста - как в садике: тепло в группах? А то прочитала что в Белоснежке жалуются родители что холодно в группах - дети мерзнут, болеют!
    Я могу ошибаться как человек, но всегда права как женщина!

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для Anarita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    25
    Пожалуйсто подскажите неведующей! А что значит брать путевку в сад? Это в Малиновскую администрацию идти и там брать? Или где? Каков вообще так называемый "государтвенный" принцип устройства дитя в сад? Нам именно 77 подходит просто, из окон квартиры его видим, удобно. Надо ли сначала идти к заведующей или можно сразу за путевкой. Вообщем, как правильно это сделать. А то ребенку 2,3 года, а мы про очередь то в сад ни разу и не вспомнили, и вот теперь сидим и думаем как быть. Заранее спасибо.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Anarita Посмотреть сообщение
    Пожалуйсто подскажите неведующей! А что значит брать путевку в сад? Это в Малиновскую администрацию идти и там брать? Или где? Каков вообще так называемый "государтвенный" принцип устройства дитя в сад? Нам именно 77 подходит просто, из окон квартиры его видим, удобно. Надо ли сначала идти к заведующей или можно сразу за путевкой. Вообщем, как правильно это сделать. А то ребенку 2,3 года, а мы про очередь то в сад ни разу и не вспомнили, и вот теперь сидим и думаем как быть. Заранее спасибо.
    Я думаю что лучше сначала к заведующей подойти, и с ней поговорить. Мы лично так сделали, осенью подошли узнать и расспросить про сад, что да как, и может чтоб на карандаш взяла. А потом уже она рассказала порядок действий.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Kelbas1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Расскажите пожалуйста - как в садике: тепло в группах? А то прочитала что в Белоснежке жалуются родители что холодно в группах - дети мерзнут, болеют!
    В ясельной группе тепло зимой было, детки днем спят без пижамок, в одних трусиках и футболочках, что меня сначала очень удивило. Но сама потом поняла что таки-да тепло у них, топят хорошо. По крайней мере мы не мерзли и не болели по этому поводу

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Kelbas1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    87
    Репутация
    19
    Мы вчера были в Малиновском Районо - отдали все документы и в четверг сказали приходить за путевкой!
    Девочки, детки которых ходят или ходили в этот детский сад, подскажите пожалуйста, а то у меня сложилось противоречивое мнение: одни хвалят воспитательницу ясель Валентину Федоровну, другие(в частности одна мама забирающая ребенка из детского сада - я как раз там была и поговорила с ней) - не очень хорошего мнения о ней - вроде она кричит на деток и гулять редко выводит - это правда? Напишите пожалуйста со своего опыта, а то я вот думаю к ней мою малышку отдавать или к молодой воспитательнице? Кстати, а за нее вы можете что-то сказать?
    Я могу ошибаться как человек, но всегда права как женщина!

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для КУЛ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    59
    У меня ребенок ходил 2 года к Валентине Федоровне. Да, она строгая, но научить 30 детей есть ложкой и ходить в туалет, ей удается очень быстро. Она ни разу не подняла руку на детей. Лично я осталась ей довольна, а у ребенка только теплые воспоминания. Зимой конечно они гуляют мало, это объяснялось тем, что воспитателю и няне тяжело одеть много детей, якобы вроде оденутся уже и заходить нужно обратно. Но это не самое страшное, я так думаю.

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Kelbas1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    87
    Репутация
    19
    Извените за любопытство, но почему Ваш ребенок ходил 2 года в ясли, они же вроде на один год?
    Я могу ошибаться как человек, но всегда права как женщина!

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для КУЛ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    59
    пошла в 1,9 на следующий год 2,9 - а в младшую берут с 3- х лет. Можно конечно посидеть 2 года в старшей, но я решила что лучше эти два года в яслях пересидеть.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Kelbas1 Посмотреть сообщение
    Мы вчера были в Малиновском Районо - отдали все документы и в четверг сказали приходить за путевкой!
    Девочки, детки которых ходят или ходили в этот детский сад, подскажите пожалуйста, а то у меня сложилось противоречивое мнение: одни хвалят воспитательницу ясель Валентину Федоровну, другие(в частности одна мама забирающая ребенка из детского сада - я как раз там была и поговорила с ней) - не очень хорошего мнения о ней?
    Поздравляю вас с путевочкой!
    Тоже слышала много разных отзывов о Валентине Федоровне, до того как начали ходить к ней в группу, но больше положительных всё же. Каждая мама рассуждает по-своему, какая бы воспитательца не была думаю всегда есть те, которых она вполне устраивает, и те которые ее осудят.
    Лично я ничего плохого сказать не могу, меня ее подход устраивает. Да может она строго иногда, жестко с детками, но без этого никак (лично нам это даже только на пользу ), ведь трудно справлятся с таким количеством деток, из которых многие не умеют себя обслуживать, а она помогает, обучает. Она и приласкает когда нужно, позаботится. И результаты у нас лично на лицо, после того как начали посещать сад, самостоятельность заметно улучшилась, послушность прибавилась и т.п. Так что подумайте и решайте что лучше для вашей малышки.
    Желаю принять вам правильное решение, и успехов вам!


Ответить в теме
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения