Тема: Международная немецкая школа

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Lady_bird
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    124
    Репутация
    56

    По умолчанию Международная немецкая школа

    Торжественное открытие международной немецкой школы состоится в Одессе. Как сообщили в администрации учебного заведения, свою работу частная общеобразовательная школа I ступени имени Теофила Рихтера начнет 1 сентября.

    Она расположена по адресу: улица Новосельского, 68/2, что рядом с Кирхой.

    Предшествовать официальному открытию будет праздничная служба в Соборе Святого Павла, которая состоится в 10:00.

    Обучение в школе будет мультиязычным. С первого класса дети будут учить немецкий, украинский и русский, а в дальнейшем еще и английский.

    В новом учебном заведении совместят две системы образования – украинскую и немецкую, а также будут использовать собственные разработки и методики Монтессори.

    Предполагается, что в школу могут поступить как местные ребята, так и дети иностранцев, которые проживают в Одессе.

    По окончании школы имени Теофила Рихтера выпускникам будут выдавать немецкие аттестаты, поэтому они смогут продолжить свое обучение в вузах Германии.

    Поступить в школу могут дети от 6 лет, в подготовительные группы берут малышей от 3 до 5 лет.
    Источник : http://zaodessu.info/news/obshhestvo/1622.php

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 в 16:47 ----------

    Кто знает подробности? Какая оплата в такой школе? Что из себя представляют группы для малышей 3-5 лет? Сколько человек в 1 класс будет набираться?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Berry_very
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    459
    Репутация
    261
    как хорошо,что Вы создали такую тему! мне тоже очень интересно узнать о этой школе. читала,что сейчас в первом классе 12 человек,что в впринцепи радует-больше внимания каждому ученику,а по-поводу малышей,так планируют только пока что,набирать группу.лично меня как раз эта группа сейчас и интересует ,Ну и р перспективой и школа
    Если хочешь чтоб было сделано хорошо-сделай это сам.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Ну как девочки, есть новые отзывы? Очень интересно.
    Ventrem nimis replere nocet

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Berry_very
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    459
    Репутация
    261
    пока тишина.на следующей недели,постараюсь сходить в школу на разведку
    Если хочешь чтоб было сделано хорошо-сделай это сам.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    У нас один мальчик из старшей группы пошел туда в школу. Но маму пока не могу выхватить и пообщаться Были отзывы только после первого дня. А я хочу трезвых взвешенных отзывов после недели учебы.
    Ventrem nimis replere nocet

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Lady_bird
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    124
    Репутация
    56
    ну что, есть новости?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    нашла вот статью про школу http://delku.com.ua/pervaya-mezhdunarodnaya-nemeckaya-shkola-imeni-teofila-rixtera-otkrylas-v-odesse/
    но вот вопрос... почему дети сидят на таких стульях и не за нормальными партами.. им же явно неудобно

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для dussia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,674
    Репутация
    831
    Дети сидят уже за нормальными партами и на нормальных стульях). Проблема была в том, что наша таможня около года не по "непонятным" причинам не пропускала гуманитарную помощь из Германии, в числе которой были парты со стульями.

    Мы ходим в эту школу и пока очень довольны. Мнение у меня, думаю, объективное, потому что я очень придирчивая. Ребенку в школе нравится и главное - он стал стремиться к знаниям, чего я не замечала при походе в сад. Возможно, это период взросления, а возможно, и стиль преподавания располагает к учебе.
    со мной стыдно, но весело

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от dussia Посмотреть сообщение
    Дети сидят уже за нормальными партами и на нормальных стульях). Проблема была в том, что наша таможня около года не по "непонятным" причинам не пропускала гуманитарную помощь из Германии, в числе которой были парты со стульями.

    Мы ходим в эту школу и пока очень довольны. Мнение у меня, думаю, объективное, потому что я очень придирчивая. Ребенку в школе нравится и главное - он стал стремиться к знаниям, чего я не замечала при походе в сад. Возможно, это период взросления, а возможно, и стиль преподавания располагает к учебе.
    Спасибо за отзыв! Напишите, пожалуйста, здесь или в личку...
    Сколько уроков в день? По какой программе учатся? какова оплата за полный день? Кормят ли деток?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для dussia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,674
    Репутация
    831
    В день 5 уроков по 30 минут, из которых каждый день немецкий и что-то "расслабляющее" вроде физкультуры, художественный труд, музыка и этика. Начинаются занятия в 8:30 и заканчиваются в 12:30. После первого урока у детей есть время на ланч, который каждый приносит с собой, потому что все завтракают по-разному. А вот обед есть полноценный за 21 грн в день, после уроков.
    Продленка до 15:00, в течение которой дети едят, гуляют и делают все уроки. Вы получаете на руки) готового к отдыху ребенка. Ну разве что, проверить и выучить стишки.
    Учатся по государственной программе русских школ с украинским языком в качестве предмета изучения, а не основного.
    Стоимость 2 000 грн в месяц с продленкой, обеды оплачиваются отдельно.
    со мной стыдно, но весело

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    Спасибо за ответы! Школа при Кирхе, делают ли акцент на религии?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для dussia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,674
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Школа при Кирхе, делают ли акцент на религии?
    Нет, никто ничего не навязывает. Есть просто уроки этики, как и во всех школах про что такое хорошо и, что такое плохо.
    со мной стыдно, но весело

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Скажите пожалуйста кто является учередителем этой школы? Как производится расчет? Предоставляются какие то документы? Заключается договор со школой? Кто отвечает за безопасность детей?[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Ok'd; 24.01.2014 в 21:55.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Мы тоже посмотрели эту школу.очень красивый уютный интерьер, очень теплая атмосфера.
    Последний раз редактировалось Ok'd; 06.04.2014 в 22:16.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    мало в этой темке а нет возможности продленку продлить до 16ти часов хотя бы? А то в 15 как-то ну мало совсем времени...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Timowe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесска!
    Возраст
    38
    Сообщений
    476
    Репутация
    292
    какая стоимость обучения в этой школе и кто знает контактные телефоны?
    У оптимистов сбываются мечты,у пессимистов-кошмары

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Стоимость 2 000 грн в месяц с продленкой, обеды оплачиваются отдельно.
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Скажите, а есть ли там при школе курсы немецкого и планируют ли 2 ступень( с пятого класса) или пока что останавливаются на 1 ступени?
    Вчера была среда, сегодня ... понедельник?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    32
    Есть курсы немецкого для детей и взрослых (разного уровня). Школа пока только 1 ступени.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    28
    Здравствуйте, нас интересует подготовка к школе - когда начинается набор, количество занятий в неделю и какова их стоимость?
    Заранее спасибо за ответ!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения