Тема: Очень нужна помощь спасенным кошечкам и котятам "С Котовского"

Ответить в теме
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 866
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153

    По умолчанию Очень нужна помощь спасенным кошечкам и котятам "С Котовского"

    На поселке Котовского неравнодушный человек по имени Светлана спасала от смерти и забирала к себе выброшенных или попавших в беду животных. Помощи не просила, про форум не знала, все тянула на себе! Света очень старается чтобы все были здоровы, ухожены и в доме был порядок. Но в этом году, как и у всех нас, наступили очень трудные времена.
    Если бы не Света, 10 котят попрощались бы с жизнью!!!
    Ситуация критическая! Котятам 2 -3 месяца. Требуется лечение, помощь в содержании, позже помощь в пристройстве! Интернета пока у Светланы нет, надеюсь, скоро эта проблема решится, а пока ее темку на форуме буду вести я.
    Поселок Котовского (и не только), пожалуйста, давайте все вместе поможем человеку вылечить и пристроить котят!
    Положение отчаянное, есть еще и взрослые животные, их много, каждая кошка и собака имеет свою невеселую историю, прежде чем они попали к Свете. Им тоже нужна помощь в пиаре, и от помощи в содержании не откажутся!
    Пару красивых фото подопечных Светланы, спасибо Жене Баракуде, которых уже нужно пиарить! Фото больных котят сделать не успели. Надеюсь, кто-то из волонтеров познакомится со Светланой и сможет сделать фото.
    ]


    Дом "На Котовского" - это спасенные от жестокого обращения кошки и собаки, которые в данный момент ищут новых хозяев. Одному человеку очень тяжело содержать такое количество животных. Сейчас их около шестидесяти:

    ‼ Как можно помочь животным дома на "Котовского" ⬇

    ✔ кормом (Например, корм "4 Лапы")
    ✔ перечислить деньги на карточку Приват банка
    4731 2191 1871 0973 (Новая! Старая не действительна!) на имя Бондаревой Светланы
    ✔ Кошачьими принадлежностями (когтеточки, переноски для котов, лежанки, игрушки, средствами от блох и глистов, наполнитель);
    ✔ Рассказать друзьям ВКонтакте.
    ✔ Присмотреть себе нового хвостатого друга в нашем альбоме.

    Спасенные хвостики будут признательны за любую помощь! ��

    Наша группа в ВК https://vk.com/club61505490

    Связаться с нами можно:
    ☎ 063 775 85 41 Светлана
    ☎ 063 490 85 97 Светлана
    Профиль на форуме http://forumodua.com/member.php?u=540693

    Альбом животных в поисках нового дома и верного хозяина https://vk.com/album-61505490_203496259


    Отчет ВК https://vk.com/topic-61505490_30293702
    Пожалуйста в комментариях укажите, на кого перечисления: на всю хвостатую команду или на конкретное животное.

      Показать скрытый текст
    фото
    Последний раз редактировалось Megiona; 05.07.2019 в 20:04.

  2. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Спасибо Крис за 30 гр.
    Передала Светлане 100 гр. На них куплен иммунофан для самых слабеньких.
    Очень нужна вакцина Микродерм (перепутала, раньше написала Вакдерм). Нужно 5 на ближайшее время, и 11 через 10-14 дней. Фукорцином обработать всех нереально!
    Спасибо всем за помощь и поддержку в это тяжелое время!


  3. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Спасибо Anna_world_of_lov за 55гр.

  4. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    как там дела у Светы?

  5. Вверх #24
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Все кто на фото- еще не пристроены?

  6. Вверх #25
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Все кто на фото- еще не пристроены?
    Нет

  7. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от Дарья Войтюк Посмотреть сообщение
    как там дела у Светы?
    Борьба за здоровье котят продолжается.

  8. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    Всем добрый день! Вчера навестила Светлану и ее подопечных! Очень сложно передать свои эмоции от этого визита. Постараюсь рассказать все по порядку!)) Светлана очень приятный и светлый человек, от которого исходит тепло и по поведению и внешнему виду ее стасенышей это видно тоже!)
    Я когда ехала к ней, думала что у нее живет около 15ти кошек и котят...но как же я ошибалась! У Светы около 30ти подопечных (а может и того больше), из скромности она не ответила на мой вопрос о количестве) К тому же еще 4 собаки. Светин дом по праву можно называть мини-приютом. Все животные которые там содержатся были бездомными, у каждого своя история, есть несколько кошечек с обмороженными ушками, которых нашла зимой Света и ее мама, есть несколько одноглазых котиков. Почти все кошечки стерилизованы. Содержится большинство из них в специальном вольере, а те кто нуждается в лечении или совсем маленький живут в доме в специальной комнате. Это из позитивного....
    Но есть и обратная сторона...Светлана просто не успевает многого, ведь она одна а их так много, мы когда вошли в вольер (к слову сказать, очень везде чисто!!! ) нас сразу же обступили хвосты, которые жаждали нашего внимания и ласки, им бы только дали человека, а гладиться об него они сами будут!!! У некоторых я заметила сопельки, но пока ничего серьезного, также с глазками у некоторых небольшие проблемы. Света просто не успевает, да и финансово ей очень не просто. Еще хочу отметить скромность этой женщины!) она постоянно смущалась, переживала нет ли запаха и что бы все вели себя по отношению к нам хорошо)О своих сложностях Света почти не говорит, поэтому я напишу то что увидела сама и в чем ей по моему нужна помощь...
    - Корм, такая орава кушает очень много, и аппетит у всех отменный, в этом я убедилась сама (1,5 кг корма, который я привезла с собой, просто растаяли за 2 минуты)
    - Вакцины. Света прививала Микродермом, и сейчас подходят сроки второй вакцинации у некоторых животных (я вчера не нашла Микродерма, поэтому купила 2 Вакдерма, для одного еще не привитого животного, но это капля в море при таком количестве)
    - По моему было бы хорошо как то утеплить уличный вольер. Я пока не знаю как это сделать, но туда подойдут любые домики и старые матрасы, также думаю его обитателям понравились бы когтеточки или лазилки, потому что в вольере есть только старый пень и ребята очень скучают. Если есть кто то кто мог бы смастерить деревянные домики, их можно было бы подвесить в вольере на стены...Может у кого то еще какие то идеи?...
    - Средства для лечения глазок и лишая, также средства от блох и глистов и может что то еще из медикаментов (Свете неловко говорить о том какие сейчас болезни есть у ее подопечных) Татьяна, может она с Вами откровеннее?
    По поводу пристройства) Светлана сказала что она не сможет расстаться с теми животными которые у нее есть. Я несколько раз затрагивала эту тему, но Светлана сказала что максимум она готова пристроить малышей в очень очень хорошие руки!
    А теперь не большой фото-репортаж, сразу извиняюсь за качество фотографий, все котяврики очень подвижные и мы встретились во второй половине дня и освещение было не лучшее...
    Когда кошачьи заметили наше приближение, они гроздьями стали висеть на дверцах вольера, сердце защемило от понимая причины - они так хотят ласки, что бы их гладили и тискали!!!!!
    Вложение 6810934
    Потом мы угостили ребят кормом и все стали с аппетитом лопать и мурчать)
    Вложение 6810954Вложение 6810952Вложение 6810951Вложение 6810961Вложение 6810959Вложение 6810958Вложение 6810956Вложение 6810955Вложение 6810962Вложение 6810953
    Как только первый голод был утолен некоторые начали проявлять к нам неподдельный интерес)
    Вложение 6811002Вложение 6811001Вложение 6811000Вложение 6811003
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0717.jpg
Просмотров: 70
Размер:	86.3 Кб
ID:	6811104Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0731.jpg
Просмотров: 50
Размер:	171.3 Кб
ID:	6811106Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0735.jpg
Просмотров: 47
Размер:	109.4 Кб
ID:	6811122Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0734.jpg
Просмотров: 49
Размер:	219.6 Кб
ID:	6811121Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0736.jpg
Просмотров: 48
Размер:	61.5 Кб
ID:	6811120Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0712.jpg
Просмотров: 51
Размер:	131.8 Кб
ID:	6811119
    Помощь животным Лузановки http://forum.od.ua/showthread.php?t=1722392

  9. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355

    По умолчанию Часть 2

    А вот и сама Светлана с одной из своих воспитанниц ( к сожалению не запомнила имен, так как очень много деток!)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0726.jpg
Просмотров: 51
Размер:	82.4 Кб
ID:	6811125Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0737.jpg
Просмотров: 49
Размер:	105.1 Кб
ID:	6811126
    Далее мы прошли в дом и там познакомились с еще несколькими ребятами.
    Вот этой кошечке нужно лечение, у нее не открывалось веко и Светлане приходилось его разрезать, так же у нее по всей мордашке лишай, еще я увидела у нее выделения из носа и общее состояние показалось очень вялым
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0746.jpg
Просмотров: 52
Размер:	54.9 Кб
ID:	6811155Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0747.jpg
Просмотров: 46
Размер:	99.7 Кб
ID:	6811154Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0758.jpg
Просмотров: 51
Размер:	106.6 Кб
ID:	6811153
    Еще есть вот такие малыши...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0748.jpg
Просмотров: 47
Размер:	141.2 Кб
ID:	6811181Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0750.jpg
Просмотров: 46
Размер:	59.8 Кб
ID:	6811184Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0743.jpg
Просмотров: 46
Размер:	154.3 Кб
ID:	6811175Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0760.jpg
Просмотров: 45
Размер:	139.8 Кб
ID:	6811186Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0775.jpg
Просмотров: 46
Размер:	80.6 Кб
ID:	6811174Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0766.jpg
Просмотров: 48
Размер:	61.3 Кб
ID:	6811173Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0744.jpg
Просмотров: 51
Размер:	133.1 Кб
ID:	6811183Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0767.jpg
Просмотров: 47
Размер:	102.9 Кб
ID:	6811182Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0776.jpg
Просмотров: 46
Размер:	72.7 Кб
ID:	6811179
    Малышка на последнем фото тоже не очень хорошо себя чувствует, Света говорит что это несколько дней так, это чуть ли не одна единственная кошечка которая родилась у Светланы. Она сейчас очень вялая, и есть выделения из глазок. Думаю понадобится осмотр врача!
    Вот таким был мой первый визит к Светлане, Я привезла ей 2 вакцины, 1,5 кг корма и мячики для котят, но это просто ничего если посмотреть трезво на количество животных которое она содержит! И, я повторюсь, но Света очень скромный человек и смущается что ей оказывают какое то внимание, и не говорит о проблемах, хотя они есть и их не мало! Давайте поможем ей!!! Давайте подготовим вольер к зиме, ведь забрать всех в дом она не сможет, ей тогда самой придется переехать) а он реально к зиме не готов!
    (была шокирована соседями этой женщины!!! У них весь забор забит гвоздями, острием вверх!!! Что бы когда прыгнет кошка она прыгнула лапками на острие гвоздей!!! , так что Света еще и держит оборону соседей!)
    Помощь животным Лузановки http://forum.od.ua/showthread.php?t=1722392

  10. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    блиииин. но надо постепенно всех пристраивать. не расставаться с животинами не выход-иначе последствия могут быть непредсказуемы.

  11. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Anna_world_of_lov Посмотреть сообщение
    блиииин. но надо постепенно всех пристраивать. не расставаться с животинами не выход-иначе последствия могут быть непредсказуемы.
    Какие например? У Светы все стерилизованы, я считаю что если она не хочет отдавать взрослых животных, с которыми уже долго вместе то это ее право. Вот котят нужно раздать и она не против...Она то и справлялась раньше, ей только сейчас нужна поддержка...
    Помощь животным Лузановки http://forum.od.ua/showthread.php?t=1722392

  12. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Лида, вольеры там открытого типа? Как думают зимовать? В данный момент помочь нечем, чуть позже или денег подкину или игрушками - материалом. Есть несколько прививок феловакса и тетрациклиновая мазь -могу поделиться.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  13. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    если человек не справляется, то тогда надо пристраивать, что бы животные не болели и не заражали друг друга. сколько взрослых особей она хочет оставить? потянет ли она их лечение и кормление.

  14. Вверх #33
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Da_Li_17 Посмотреть сообщение
    - Вакцины. Света прививала Микродермом, и сейчас подходят сроки второй вакцинации у некоторых животных (я вчера не нашла Микродерма, поэтому купила 2 Вакдерма, для одного еще не привитого животного, но это капля в море при таком количестве)
    Микродерм и вакдерм - это вакцины используемые для лечения и профилактики кожных заболеваний, а основные прививки от панко, рино, калици, хламидиоза +бешенство кошкам не делаются?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  15. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от Anna_world_of_lov Посмотреть сообщение
    если человек не справляется, то тогда надо пристраивать, что бы животные не болели и не заражали друг друга. сколько взрослых особей она хочет оставить? потянет ли она их лечение и кормление.
    Пристраивать надо! Света с радостью отдала бы в ХОРОШИЕ РУКИ всех! Но очередь не стоит, вокруг только страшные истории из серии "выкинули", "потравили", "издеваются". Хороших историй нет в принципе, как заниматься пиаром человек не знает, видит одно только издевательство над животными вокруг. У Светы даже интернета нет , потому что если выбирать между погибающим животным и суммой в 100$ для проведения интернета, выбирается помощь страдающему животному! Ну не может один человек все делать сам! Света вообще удивлена была, что есть еще люди, которые занимаются бездомными животными. Ей вообще не верится, что можно пристроить кого-то! Поэтому я и написала про нее в "Помощи животным". Если бы все было хорошо и были бы ручки на ее животных, никто бы помощи не просил! Повторяю, В ХОРОШИЕ РУКИ ХОТЬ ВСЕХ!))))))
    Девочки, Света не коллекционирует кошек просто так, ей такое количество для себя любимой не нужно, каждая из них погибла бы, если бы не Света. Просто за долгие годы без пиара и пристройства их "немножко много" наспасалось.
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 10.09.2013 в 10:23.

  16. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Лида, вольеры там открытого типа? Как думают зимовать? В данный момент помочь нечем, чуть позже или денег подкину или игрушками - материалом. Есть несколько прививок феловакса и тетрациклиновая мазь -могу поделиться.
    Вольер закрытого типа с крышей и одной открытой стенкой -сеткой. В вольере утепленный домик, кошки в нем уже зимовали. Правда еще один домик такого же плана не помешает, так как кошек стало чуть больше. За любую помощь Света очень благодарна!

  17. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Микродерм и вакдерм - это вакцины используемые для лечения и профилактики кожных заболеваний, а основные прививки от панко, рино, калици, хламидиоза +бешенство кошкам не делаются?
    Что-то делается, что-то нет. Больные котята сидят отдельно и не выпускаются к здоровым животным. Конечно на всех прививок от панко, рино, калици, хламидиоза +бешенство не хватает, но некоторые привиты (на сколько хватает денег).


    Передала Свете на вакцины 100гр. Спасибо всем за помощь и поддержку!
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 10.09.2013 в 10:27.

  18. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Da_Li_17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    823
    Репутация
    355
    Танюша, наверное с Вами Света более откровенна, потому что на мой вопрос о при тройстройстве она ответила " ну наверное с этими (мы тогда находились в вольере с большинством кошек) я уже не смогу расстаться..." я тоже согласна что нужно пристраивать, так кис очень много. По поводу вольера - он нуждается в ремонте и новых местах. По поводу прививок Татьяна все верно ответила. Так как живу не далеко от Светы,а работаю в центре, могу ей передать если кто то захочет чем то ей еще помочь.
    Помощь животным Лузановки http://forum.od.ua/showthread.php?t=1722392

  19. Вверх #38
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    А как она их пристраивала все это время? Просто,действительно-на улице много бездомышей и всех к себе взять нельзя,хотя бы больным помочь ...к ним прирастаешь сердцем,я все понимаю, но это же и ответственность какая- случай с хозяйкой на пр-те Шевченко,после смерти которой осталось около 20 с чем-то котов и которых потом с таким трудом пристраивали,но только благодаря наличию рядом такой соседки и Человека с большой буквы как Татьяна...пусть у Светланы все будет только хорошо,но даже более менее серьезная болезнь такое кол-во животных сразу же ставит в фактор риска...я бы взялась помаленьку помогать с пиаром-нужны фото,телефон Светы и ее желание отдавать котиков.С фото тоже поможем.

  20. Вверх #39
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    А как она их пристраивала все это время? Просто,действительно-на улице много бездомышей и всех к себе взять нельзя,хотя бы больным помочь ...к ним прирастаешь сердцем,я все понимаю, но это же и ответственность какая- случай с хозяйкой на пр-те Шевченко,после смерти которой осталось около 20 с чем-то котов и которых потом с таким трудом пристраивали,но только благодаря наличию рядом такой соседки и Человека с большой буквы как Татьяна...пусть у Светланы все будет только хорошо,но даже более менее серьезная болезнь такое кол-во животных сразу же ставит в фактор риска...я бы взялась помаленьку помогать с пиаром-нужны фото,телефон Светы и ее желание отдавать котиков.С фото тоже поможем.
    Никак она не пристраивала все это время! Человек не умеет пристраивать, нет опыта в этом вопросе! Эти кошечки собрались за много лет! Интернета нет, единомышленников нет! Нет у Светы и соседки с большой буквы! Все тянет сама!
    Света мне сегодня сказала, что в хорошие руки отдаст хоть всех! НЕТ В ЕЕ ЖИЗНИ ХОРОШИХ РУК, только горе одно! Света ответила Лиде, что не готова расстаться с кошками, потому что не хочет отдавать их на мучения из которых их вытащила! Пока не может поверить, что все может быть хорошо! Давайте вместе поможем Свете понять, что есть адекватные хозяева и люди, которые любят животных и будут о них заботиться! По поводу телефона, он есть в первом посте, а фото будем добавлять по мере сил.
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 10.09.2013 в 23:58.

  21. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Я думаю у Светы всё получится....нужно просто поделиться опытом...помочь.


Ответить в теме
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения