Тема: Израиль туристический.

Ответить в теме
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21 29 30 31
Показано с 601 по 620 из 620
  1. Вверх #601
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,887
    Репутация
    204572
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Хочу взять с собой колбасу или копченое мясо, будут проблемы на таможне?
    Только в заводской-вакуумной упаковке!!! и в багаж!!!(так надежней)...
    С базара 90% не прокатит,там хорошо проверяют...
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!


  2. Вверх #602
    Посетитель Аватар для Nata201
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    660
    Добрый день , планируем ехать отдыхать в Египет и хотим взять из него экскурсию в Израиль . Но слышали , что очень многих возвращают на границе , кто недавно ездил подскажите как дела с этим обстоят и как с погодой в начале ноября ?в чем лучше ехать ?
    .......

  3. Вверх #603
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Ездили с Шарма в Иерусалим на экскурсию.Вообще не было проблем, более пристально проверяли семейную пару( английские волонтеры) у них в паспортах были отметки о посещении каких то арабских государств. Границу в Табе прошли минут за 40. На обратном пути застряли на 3 часа. Одна чудачка с нашей же группы скупилась в дьюти фри и кинув пакет посреди магазина пошла в туалет. Вообщем всех вывели на улицу и мы ждали саперов(. Погода приятная. Нос собой нужно взять легкую куртку( ветровку). Ночью и вечером прохладно.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  4. Вверх #604
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Кажется,что Украине не нужны израильские туристы.

    Нескольким десяткам израильских граждан, которые прибыли сегодня в киевский аэропорт «Борисполь» было отказано во въезде в Украину, сообщает сообщает JewishNews.
    Это уже второй случай, когда израильтяне получают подобный ответ от украинских пограничников за эту неделю. 13 февраля, в среду, группа граждан еврейского государства - 14 человек, которые прибыли на разных рейсах, - также не получила разрешения посетить Украину.
    Израильские СМИ обратились за комментарием к Министерству иностранных дел Израиля и им пообещали запросить у украинских пограничников объяснение причин сегодняшнего отказа во въезде. А пока израильтяне будут вынуждены встречать Шаббат в здании «Борисполя».
    По поводу, запрета, предъявленного 14 израильтянам в среду, Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко заявил, что они не могули объяснить цель своего визита и потому были задержаны в аэропорту. В результате эта группа граждан Израиля вынуждена была вылететь из «Борисполя» на Родину или отправиться в другие страны.

    А что они должны были пред"явить? Деньги у них были,в аэропорту их ждал турагент,чтобы отвезти в гостиницу.Пограничники вели себя с ними по-хамски. В рейтинге количества туристических посещений Украины Израиль занимает второе место.Так когда-то было и с Турцией.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  5. Вверх #605
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    зеркальный ответ , в Бенгурионе периодически не пропускают наших "туристов". И одна из формулировок-невозможность обьяснить цель визита.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  6. Вверх #606
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    зеркальный ответ , в Бенгурионе периодически не пропускают наших "туристов". И одна из формулировок-невозможность обьяснить цель визита.
    Вы невнимательно прочитали мой пост В конце я написал:"Так когда-то было и с Турцией".Где сейчас туристы из Израиля ? Погуглите - узнаете.
    И еще ,на 8 с чем-то миллионов населения Израиля приходится 20 тыс нелегалов из Грузии и около 40 тыс из Украины и по несколько тыс из Молдовы и Беларусии.Это для нас громадное число.Израиль сэтим борется как может.

    Сорри за ОФ. Просто хотел об этом рассказать
    so is human glory-так проходит людская слава.

  7. Вверх #607
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Ну а вот еще новость свеженькая: Граждан Украины удерживали в аэропорту более пяти часов, отобрали паспорта, а в туалет сопровождали под конвоем.

    В израильском аэропорту Бен Гурион задержали 140 украинцев, у всех отобрали*паспорта, сообщает специальный советник министра иностранных дел по вопросам ксенофобии и антисемитизма Анна Вишнякова на своей странице в Facebook.

    По ее словам, украинцев удерживали более пяти часов, в туалет сопровождали под конвоем.

    В тоже время адвокат и нардеп Георгий Логвинский на своей странице в*Facebook сообщил, что это было сделано в знак протеста против отказа во въезде гражданам Израиля.*

    "Сегодня 35 задержанных израильтян взбудоражили прессу. Как же так??? Руководители МВД Израиля сообщили мне, что они задержали целый самолет из Украины с 140 нашими гражданами в знак протеста", - написал он.

    По словам Логвинского, на данный момент конфликт между государствами временно исчерпан, а люди освобождены.

    "Два года на разных уровнях от премьер-министра, до министра МВД Израиля были даны обещания решить проблему с отказами въезда нашим гражданам… Сейчас под мои гарантии 35 израильтян пропущены и все 140 украинцев въехали на святую землю... Однако, друзья, хочу сообщить, что если в ближайшее время аэропорт Бен Гурион не поменяет свое отношение к украинцам, мы и дальше будем действовать по принципу взаимности", -заключил он.*

    Они не пускают, мы не пускаем... Только они не пускают, потому что стараются не пустить нелегалов, боятся терроризма, и перегибают палку. А мы не пускаем, потому что не умеем думать

  8. Вверх #608
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно прочитали мой пост В конце я написал:"Так когда-то было и с Турцией".Где сейчас туристы из Израиля ? Погуглите - узнаете.
    И еще ,на 8 с чем-то миллионов населения Израиля приходится 20 тыс нелегалов из Грузии и около 40 тыс из Украины и по несколько тыс из Молдовы и Беларусии.Это для нас громадное число.Израиль сэтим борется как может.

    Сорри за ОФ. Просто хотел об этом рассказать
    это был сарказм, зеркальный в "(
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  9. Вверх #609
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    В январе ездила в Израиль. В Бен Гурионе продержали 9 часов, я была измотана, хорошо что пустили. Я вышла была уже ночь, мне было очень приятно, что машина, которую заказала еще в Одессе - ждала меня. Может кому пригодится https://ua.luxcar-israel.com/

  10. Вверх #610
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    И скока вы за простой в 9 часов заплатили,а Татьяна с не рекламным названием трансфер?

  11. Вверх #611
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    Только в заводской-вакуумной упаковке!!! и в багаж!!!(так надежней)...
    С базара 90% не прокатит,там хорошо проверяют...
    Да ладно ))) мы друзьям по просьбе сало с базара привозили - 1,5 кг. Никто даже не нос не сунул)))
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  12. Вверх #612
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,887
    Репутация
    204572
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Да ладно ))) мы друзьям по просьбе сало с базара привозили - 1,5 кг. Никто даже не нос не сунул)))
    Это вам повезло!
    Я пяток раз летал,и меня шмонали всегда... как по прилету,так и назад.
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  13. Вверх #613
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    Добрый вечер.
    А как с алкоголем дело обстоит?
    Прочитала, что можно 1 л крепкого напитка провозить и 2л слабоалкогольного в Израиль.
    Но с нынешней ситуаций - могут отказать во въезде / проверяют тщательно - как-то не хочется лишние вопросы получать
    Или все ок?
    Можно брать, согласно нормы?

  14. Вверх #614
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    алкоголь не влияет на без проблемный пропуск в аэропорту. Проверять будут вас . Если не нарушаете правила , тг и вопросов не будет
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  15. Вверх #615
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Может кто недавно был, а может просто знает от близких, как дела сейчас обстоят с прохождением контроля?
    Туристы, билеты круговые, жилье оплачено, страховки, банковские карты в порядке.
    Стоит вопрос заказа трансфера из аэропорта.
    Оплата при заказе
    Рейс отслеживают, время ожидания тоже предоставляют. Но оно ограничено.
    Хотелось бы понимать, что предстоит, нужно ли заказывать сейчас или уже на месте, после получения багажа
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  16. Вверх #616
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,146
    Репутация
    37898
    Были в Израиле в начале октября
    Таможню прошли спокойно, без нЭрвов. Но в очереди стояли долго
    По поводу трансфера ничего не скажу. Нас встречали. На обратном пути вызвали такси через приложение (в 2 ночи) и через 10 минут приехало.
    На обратном пути рекомендую приезжать таки за 3 часа.
    Проверки еще больше
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  17. Вверх #617
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Таня, спасибо за ответ!
    А приложение какое, можете поделиться?
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  18. Вверх #618
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,146
    Репутация
    37898
    приложение Gett ( gettaxi )
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

  19. Вверх #619
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Прошерстила знакомых, организовали за 120 шекелей, вместо 58-60 евро через приложения), как для бАгАтых туристов))
    Говорят, в аэропорту тоже своя шайка-лейка, если не родственники или знакомых встречают.
    нужно еще регистрировать.
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  20. Вверх #620
    Посетитель Аватар для R-717
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    191
    Интересный YouTube канал за Израиль - https://www.youtube.com/@jerusalem323

    И их свежий видеорассказ об одном из районов Иерусалима - https://www.youtube.com/watch?v=gZPN4ZIXw8A


Ответить в теме
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21 29 30 31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения