Тема: Израиль туристический.

Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 620
  1. Вверх #41
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Mamacita Посмотреть сообщение
    Совхоз - мошав)
    А шде у вас так лихо доллары брали???
    Ну это.. Везде В ресторанах, в сувенирных лавках, и не только сувенирных - водичку купить на пляже тоже за доллары можно было, ну и в отеле само собой понятно, в кафешках во всех, где мы ели между экскурсиями, то есть в разных местах.
    Мы просто не успели наменять достаточно шекелей, не учли, что на праздники не работают ченч ман

    Приятно почитать позитивный рассказ и вновь не услышать что все евреи жиды приезжайте еще!! Хотя вы уже столько объехали и очень четко все подметили про людей, жизнь и тд
    Никогда такого не говорила и не скажу впредь. И я, и муж в предвкушении следующей поездки. Потому что мы еще однозначно будем ездить.
    Потому что невозможно не хотеть ехать туда, где окружают улыбчивые люди и почти вечное тепло
    Цитата Сообщение от Mamacita Посмотреть сообщение
    П.с. "Паломнеческие штучки" дорогие тк специком ведут в такие места! Сразу торгуйтесь в пол цены, если нет не берите, и попросите у гида 30 минут свободного времени побродить и поискать сувениров! Только не заблудитесь
    Ну, конечно, специально. Я в этом и не сомневалась. Но я за границей не первый раз, поэтому глаза не очень разбегались от сувениров - покупали только то, что нам нужно было. А времени свободного не было вообще за неделю хотелось все увидеть, смотреть-смотреть.
    Мы прилетели обратно, ну и подружки спрашивают, типа, купили ли шмоток каких-то, там же есть Зара, НМ, Манго и тыды. Я говорю: "Де-воч-ки! Какие еще шмотки, мы страну смотрели))". Хотя мне кто-то говорил, что очень приличное качество.
    Но я терпеть не могу ходить по магазинам.

    Я, правда, по-хорошему завидую тем, кто там живет. Израиль в моем сердце навсегда
    Последний раз редактировалось Sirena; 12.09.2013 в 10:03.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для DeluxeTravel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Какой-то совсем не маленький получился) И это даже не половина) Закругляюсь
    Про Израиль и израильтян.
    Это прекрасная страна для жизни, не только для отдыха. Это страна для трудоголиков. Я глубоко зауважала этих людей, они потрясающие. Мы перезнакомились с массой местных и не очень местных. Дружелюбные, веселые, непьющие, спортивные, семейные... я могла бы долго продолжать. Жаль, я не еврейка и жаль, я не там.
    Ну и про фото. Фоток у меня много очень, вот несколько штук
    Вложение 6824945Вложение 6824952Вложение 6824936Вложение 6824940Вложение 6824943Вложение 6824947Вложение 6824951

    По поводу фоток
    1-2 Набережная Тель Авива. 3 - Яффо. 4 - Кейсария. 5 - Хайфа. 6 - совхоз еврейский (не кибуц кибуц - это колхоз, а совхоз как-то по-другому называется). 7 - Назарет.
    спасибо большое, очень понравился отзыв! очень хочется туда

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761
    Добрый день!!
    Прошу совета!
    Подскажите куда стоит поехать в Израиле, на какие экскурсии, и если есть примерная стоимость буду благодарна.
    В Израиль едем первый раз. Будем в Тель-Авиве и в каком-то говоре на Мертвом море.
    куда стоит ехать?
    спасибо
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  4. Вверх #44
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    А как вы едете? Самостоятельно или через агентство?
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    А как вы едете? Самостоятельно или через агентство?
    вообще едем на свадьбу!)))
    но едем за 2 неделе до! что б посмотреть-погулять-поглазеть)))
    и вот думаем куда поехать и что посмотреть! в Иерусалим очень хотим!! ну и еще куда-то ! сначала будем где-то возле мертвого моря а через неделю едем в Тель-Авив.
    \вот такая география))
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  6. Вверх #46
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Ну по ценам я вас не сориентирую, это разве что у местных контор покупать. А какие у них цены, я не знаю.
    В Тель Авиве, конечно же, старый город Яффо. И, вообще, по Тель Авиву можно просто ходить-бродить, вряд ли потеряетесь.
    Иерусалим, само собой. Часто экскурсию в Иерусалим совмещают с Вифлеемом.
    Мне понравилась Кейсария, от Тель Авива недалеко, что-то до часа езды, кажется. Если самостоятельно - вход в парк около 10 долларов. Но без гида, я считаю, в таких местах делать нечего. Бахайские сады в Хайфе, конечно же, известное место.
    Израиль небольшой, его и весь объехать можно
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Ну по ценам я вас не сориентирую, это разве что у местных контор покупать. А какие у них цены, я не знаю.
    В Тель Авиве, конечно же, старый город Яффо. И, вообще, по Тель Авиву можно просто ходить-бродить, вряд ли потеряетесь.
    Иерусалим, само собой. Часто экскурсию в Иерусалим совмещают с Вифлеемом.
    Мне понравилась Кейсария, от Тель Авива недалеко, что-то до часа езды, кажется. Если самостоятельно - вход в парк около 10 долларов. Но без гида, я считаю, в таких местах делать нечего. Бахайские сады в Хайфе, конечно же, известное место.
    Израиль небольшой, его и весь объехать можно
    Спасибо! А Вы брали экскурсии здесь? Какая хоть на них цена идет?? на ск примерно рассчитывать?
    А где сувенирку лучше брать? Все просят привести косметику.. там много фирм или какая-то одна??
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761
    Sirena , а подскажите пожалуйста, как там с таможней?? а то все напугали что могут не выпустить чуть ли не из-за того что за сентябрь коммуналка не оплачена. и вообще многих разворачивают когда безвизивой режим открыли.
    у нас есть билет туда и обратно и приглашение на свадьбу.
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  9. Вверх #49
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Mary Popins Посмотреть сообщение
    Спасибо! А Вы брали экскурсии здесь? Какая хоть на них цена идет?? на ск примерно рассчитывать?
    А где сувенирку лучше брать? Все просят привести косметику.. там много фирм или какая-то одна??
    Я покупала тур через одного из туроператоров, многие делают такие туры. Тур у меня был изначально экскурсионный. А в пакете экскурсии и отдельно экскурсии, у ТО или на улице - это все разные цены. И, вообще, я за некоторые не платила. Суть не в этом. Просто посещать такие места как Иерусалим, Кейсария, Назарет, Вифлеем (ну это если об исторической части говорить) без гида - это зря потратить время. Это мое мнение. Если все это посещать, я полагаю, долларов на 500 на двоих.
    Сувениры продаются везде. Магнитики и все такое. Некоторые вещи, например, финиковый мед и масло оливковое, считается, что лучше покупать на Иордане. Там, собственно, недалеко его и производят.
    Кремчики я покупала везде по немного, и в шоп-центрах, и на Иордане, и в дюти фри. Мне очень понравилась, как ни странно.
    Средняя цена крема для морды лица, обычного, что-то около 65 (грубо говоря, умножайте на 2, чтоб гривну получить, на предыдущей странице я писала про курс доллара) шекелей. А для рук около 20. И, вообще, скидку могут сделать, если в одном магазине много покупаешь. Магнитики, веревочки от доллара до трех, крестики всякие так же. Иконы дорогие.
    Помимо магазинов есть базары, в частности в Иерусалиме. Вы если будете покупать какую-то религиозную продукцию - свечи, крестики и тд, купите до Иерусалима. чтоб там посвятить в Храме Гроба Господня. Если вы верующая.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Я покупала тур через одного из туроператоров, многие делают такие туры. Тур у меня был изначально экскурсионный. А в пакете экскурсии и отдельно экскурсии, у ТО или на улице - это все разные цены. И, вообще, я за некоторые не платила. Суть не в этом. Просто посещать такие места как Иерусалим, Кейсария, Назарет, Вифлеем (ну это если об исторической части говорить) без гида - это зря потратить время. Это мое мнение. Если все это посещать, я полагаю, долларов на 500 на двоих.
    Сувениры продаются везде. Магнитики и все такое. Некоторые вещи, например, финиковый мед и масло оливковое, считается, что лучше покупать на Иордане. Там, собственно, недалеко его и производят.
    Кремчики я покупала везде по немного, и в шоп-центрах, и на Иордане, и в дюти фри. Мне очень понравилась, как ни странно.
    Средняя цена крема для морды лица, обычного, что-то около 65 (грубо говоря, умножайте на 2, чтоб гривну получить, на предыдущей странице я писала про курс доллара) шекелей. А для рук около 20. И, вообще, скидку могут сделать, если в одном магазине много покупаешь. Магнитики, веревочки от доллара до трех, крестики всякие так же. Иконы дорогие.
    Помимо магазинов есть базары, в частности в Иерусалиме. Вы если будете покупать какую-то религиозную продукцию - свечи, крестики и тд, купите до Иерусалима. чтоб там посвятить в Храме Гроба Господня. Если вы верующая.
    Ага, понятно!
    А вот эти свечи которые в связке где продаются??
    Во все такие места хотим брать экскурсии, тоже не видим смысла самим глазеть.
    Финиковый мед, вкусный?? Скока стоит?
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  11. Вверх #51
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Mary Popins Посмотреть сообщение
    Sirena , а подскажите пожалуйста, как там с таможней?? а то все напугали что могут не выпустить чуть ли не из-за того что за сентябрь коммуналка не оплачена. и вообще многих разворачивают когда безвизивой режим открыли.
    у нас есть билет туда и обратно и приглашение на свадьбу.
    Нормальная таможня Бетахон, как я где-то вычитала, честен и беспристрастен) И Бетахону, вообще, все равно оплачена у вас коммуналка или нет, как и нашим.
    Разворачивают не всех, а лишь тех, к кому есть какие-то претензии: к докам, багажу или еще чему-то. Это правда, что решение о въезде в страну принимают они. Поэтому позаботьтесь о том, чтоб у вас был четкий ответ на все вопросы: билеты, адрес обязательно, где вы будете проживать и телефоны и имена тех, кто вас приглашает. Соблюдайте правила перевозки багажа и все будет чудесно. На все вопросы отвечайте да или нет, четко, без хихиканий и заминок.
    Багаж был с вами? Да. Родственники есть в Израиле? Нет. Знакомые арабы есть? Нет. Вам передавали что-то? Нет. Вы везете что-то запретное? Нет.
    Ну, в таком плане.
    Последний раз редактировалось Sirena; 24.10.2013 в 16:18.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  12. Вверх #52
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Mary Popins Посмотреть сообщение
    Ага, понятно!
    А вот эти свечи которые в связке где продаются??
    Во все такие места хотим брать экскурсии, тоже не видим смысла самим глазеть.
    Финиковый мед, вкусный?? Скока стоит?
    В Иерусалиме, кажись, тоже есть. Я свечи покупала в Вифлееме, нас завезли в паломнический центр - там вот только на свечи были нормальные цены)) Связку расколупывать нельзя. То есть, если вы планируете эти свечи дарить кому-то, то всем по связке, она должна быть цельной.
    Мед вкусный, сладкий очень. По стоимости не помню, пробовать дают везде. Он так бывает и с добавками, типа, орехи, фрукты, и чистый.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Нормальная таможня Бетахон, как я где-то вычитала, честен и беспристрастен) И Бетахону, вообще, все равно оплачена у вас коммуналка или нет, как и нашим.
    Разворачивают не всех, а лишь тех, к кому есть какие-то претензии: к докам, багажу или еще чему-то. Это правда, что решение о въезде в страну принимают они. Поэтому позаботьтесь о том, чтоб у вас был четкий ответ на все вопросы: билеты, адрес обязательно, где вы будете проживать и телефоны и имена тех, кто вас приглашает. Соблюдайте правила перевозки багажа и все будет чудесно. На все вопросы отвечайте да или нет, четко, без хихиканий и заминок.
    Багаж был с вами? Да. Родственники есть в Израиле? Нет. Знакомые араба есть? Нет. Вам передавали что-то? Нет. Вы везете что-то запретное? Нет.
    Ну, в таком плане.
    спасибо еще раз огромное))
    надо будет уточнить все адреса и телефоны!!!
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  14. Вверх #54
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Mary Popins Посмотреть сообщение
    спасибо еще раз огромное))
    надо будет уточнить все адреса и телефоны!!!
    Да не за что. Будут вопросы - спрашивайте, что помню, тем поделюсь) Да и местные в темке есть. Ну были точно)))
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Да не за что. Будут вопросы - спрашивайте, что помню, тем поделюсь) Да и местные в темке есть. Ну были точно)))
    ))) очень приятно когда люди делятся опытом!! А то едешь и хочешь подготовится что там и как и спросить часто не у кого))
    Если что-то еще вспомню, обязательно спрошу)
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  16. Вверх #56
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Mary Popins Посмотреть сообщение
    ))) очень приятно когда люди делятся опытом!! А то едешь и хочешь подготовится что там и как и спросить часто не у кого))
    Если что-то еще вспомню, обязательно спрошу)
    Ага. Спросите нельзя ли и меня на свадьбу пригласить))))) Мы немного едим с мужем))
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Ага. Спросите нельзя ли и меня на свадьбу пригласить))))) Мы немного едим с мужем))

    Ахаха)) спрошу))
    ПОнравилось Вам и Вы решили еще раз мотнуться?))
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  18. Вверх #58
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Mary Popins Посмотреть сообщение

    Ахаха)) спрошу))
    ПОнравилось Вам и Вы решили еще раз мотнуться?))
    Я думаю, я еще не раз мотнусь) Афигенная страна, вот так скажу!))
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Я думаю, я еще не раз мотнусь) Афигенная страна, вот так скажу!))
    Верю!!!!
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    461
    Репутация
    477
    Страна действительно отличная в плане посмотреть ! Все сувениры ,свечи ,иконки покупайте в Вифлееме в лавках возле Храма ! Небольшую икону в серебре с улыбающейся Марией с младенцем можно купить за 10 долларов ,свечи 33 неделимые за пол доллара . В паломнических ценрах ничего не берите - лохотрон для туристов !


Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения