Тема: Под Одессой ударило током взобравшихся на зерновоз подростков

Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 323
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мама
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    681
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Согласна, поступок глупый. А ж.д. не оградишь колючей проволокой.
    Детям - выздоровления. А их одноклассники и знакомые теперь, скорее всего, не полезут на вагон...
    Полезут! Надо-же проверить, или баян запустили!


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для ВОЛК-УЧИТЕЛЬ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Человек делающий такие вещи в 14 лет - опасный для окружающих.
    Может ему завтра в голову ещё, что-то прийдёт? Где будут задействованы окружающие?
    А если не прийдет, то что Вы тогда писать станете?

    (Из послания в репу, мне непонятно чего тя волнуют мои гениталии?)[/QUOTE]

    Это связано с размножением среди ваших....

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Жизнь - суровая штука!
    И природный отбор всегда был, есть и будет. И это никоим образом не зависит от того, как ты будешь изощряться в оскорблении меня (раз уж культурно ты не способен изьясняться)
    Это жизнь!

    И в ней ты мало, что можешь изменить.
    Последний раз редактировалось Langust; 28.08.2013 в 13:55.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  4. Вверх #64
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Кто сказал, что он потащил девочку?
    Игорь, видел, как произошла трагедия: он когда залез на крышу, он встал и говорит Оле: ты, когда будешь подниматься, не трогай за провода. Я дал ей руку, и она залезла на первые ступенечки. И только слышу: «бах», взрыв какой-то. И потом вижу: Витя лежит, а Оля плачет. У неё на лице ожоги.
    Ссылка на источник выше.

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    тО бишь всех в 14 лет под особый контроль, лучше в колонию.
    я такого не говорил. так, что не надо общаться сам с собой.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,506
    Репутация
    5839
    ...В 14-15 лет это уже не детки...далеко не детки,мимо школы таки проходили и о электричестве не слышали? ересь,все они прекрасно понимают,если прежнее поколение в 11-13 бегало в трамвайное депо,то 14 летние на дискотеки. Сомнительно,чтоб эти детки решили побегать под включенными дугами электропоезда. Жаль ребят....но жизнь учит по-своему.
    dum spiro spero

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    ...В 14-15 лет это уже не детки...далеко не детки,мимо школы таки проходили и о электричестве не слышали? ересь,все они прекрасно понимают,если прежнее поколение в 11-13 бегало в трамвайное депо,то 14 летние на дискотеки. Сомнительно,чтоб эти детки решили побегать под включенными дугами электропоезда. Жаль ребят....но жизнь учит по-своему.
    Там уже приводилась ссылка на новость. Парень отдавал отчёт в том, что опасное напряжение. Он лишь не рассчитал насколько оно опасное.

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для ВОЛК-УЧИТЕЛЬ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Жизнь - суровая штука!
    И природный отбор всегда был, есть и будет. И это никоим образом не зависит от того, как ты будешь изощряться в оскорблении меня (раз уж культурно ты не способен изьясняться)
    Это жизнь!

    И в ней ты мало, что можешь изменить.
    Это свинья мало что изменить в жизни может, а человек может всегда! Если он боец конечно, а не тряпка какая-нибудь.
    Только я никак не могу уловить логики между этим и предыдущим вашим умозаключением, где вы ярлыки и приговоры четырнадцатилетним выписывали не задумываясь!? как это так?

  9. Вверх #69
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    972
    Репутация
    403
    дай Боже, чтобы детки выжали и пришли в себя. обычно после поражения высоким напряжением и током, убивает на месте. если не ошибаюсь, то пробивное напряжение воздуха при каких то идеальных условиях 27кв А.С. на 1 см

    я думаю детки должны были знать, что там явно не 220вольт, как в домашней сети.

  10. Вверх #70
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    при 25000В на растоянии 2 метра,как правило, смерть или инвалидность. А,если повезет дотронуться до эл. провода при напряжении 25кВ то получается ароматный шашлычок(кстати те люди которые выживают при ударе таким разрядом остаются жить как в М/ф "Остров сокровищ" -"Живые позавидуют мертвым" с.)
    А вот проблему родителям и другим людям пацанва наделала не малых! Поигрались детишки!!!

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для plk110
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессса
    Возраст
    62
    Сообщений
    180
    Репутация
    71
    Позвольте и мне "вставить свои пять копеек". Хочу провести своего рода ликбез для дилетантов в электричестве. Напряжение контактной сети железной дороги составляет 27 киловольт (27 000 вольт). Напряжение, которое поступает к нам в квартиру - 0,4 киловольта (380 вольт - линейное, оно же фазное 220 вольт). Согласно Правил Безопасной Эксплуатации Электроустановок (ПБЭЭ) расстояние до токоведущих частей под напряжением до 1000 вольт не нормируется (без прикосновения), а до токоведущих частей напряжением до 35 кВ (35 000 вольт) допустимо не менее 0,6 метра. Поэтому, не зная того, под каким напряжением находится провод (токоведущая часть) лучше держаться от него (провода) на расстоянии не менее одного метра. Поскольку у нас в городе имеются линии нарпяжением 110 кВ (110 000 вольт) - именно таковым является безопасное расстояние до таких линий. Не буду рассматривать линии с бОльшим напряжением, так как их в городе крайне мало. И напоследок хочу выразить своё сожаление в связи со случившимся. И считаю, что в этой трагедии виноваты только взрослые - они не научили детей этим азам нашей безопасности, они позволили детям играть на опасном участке, каковым является железная дорога, а тем более - электрифицированная. Я это всё написал к тому, что буквально через пару дней начнутся занятия в школе. И, дай Бог, чтобы кому-то из педагогов попался на глаза мой пост. И пусть они не сочтут большим трудом, а всё-таки разъяснят детям всю опасность как электрического тока, так подобным "играм" на опсном производстве! Благодарю за внимание.

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Какой 1 метр?
    Одного из бывших руководителей ОблЭнерго убило током на расстоянии 6-ти метров.
    Я там когда практику проходил (по подстанциям) не раз слышал от тех кто там работал в то время.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  13. Вверх #73
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    972
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Какой 1 метр?
    Одного из бывших руководителей ОблЭнерго убило током на расстоянии 6-ти метров.
    Я там когда практику проходил (по подстанциям) не раз слышал от тех кто там работал в то время.
    на расстоянии 6 ти метров при каком напряжении? если упадет на землю токоведущий кабель 110кв, то находящиеся вокруг него люди на определенном расстоянии могут быть поражены током. есть такое понятие, как шаговое напряжение, или ты не слышал о таком?

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Я не о шаговом, а о дуге после дождя!
    За "шаговое" и его причны, как разность потенциалов между одной и другой ногой не нужно мне рассказывать...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  15. Вверх #75
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Я не о шаговом, а о дуге после дождя!
    За "шаговое" и его причны, как разность потенциалов между одной и другой ногой не нужно мне рассказывать...
    Ключевые слова "после дождя".
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  16. Вверх #76
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    972
    Репутация
    403
    не забывай, что пробивное напряжение в воздухе имеет определенные заданные параметры, при изменении которых и изменяется расстояние пробивание воздуха напряжением.
    ты не уточнял про дугу, после дождя.

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    сорри...протупил...
    Но тем не менее расстояние поболее 1-го метра.
    А в Одессе влажность воздуха сама по себе не малая на постой.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  18. Вверх #78
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    какой дождь шел в Одессе или под Одессой за последнюю неделю?!

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от FED85 Посмотреть сообщение
    какой дождь шел в Одессе или под Одессой за последнюю неделю?!
    Ты прикалываешься?
    В Одессе влажность воздуха редко менее 60% бывает.
    В основном 70-80%. Близость моря, что не влияет на влажность?
    в данный момент - 73% влажность...

    Или не в курсе, что людям с севера страны у нас в городе тяжелее переносить жару или холод из-за постоянной влажности?
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  20. Вверх #80
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Ты прикалываешься?
    В Одессе влажность воздуха редко менее 60% бывает.
    В основном 70-80%. Близость моря, что не влияет на влажность?
    в данный момент - 73% влажность...

    Или не в курсе, что людям с севера страны у нас в городе тяжелее переносить жару или холод из-за постоянной влажности?
    Не тыкай умник! от Аккаржи до моря 20-30км.не меньше это раз,а на практике влажность воздуха меньше фактор нежели осадки! интернет в помощь...


Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения