Тема: Под Одессой ударило током взобравшихся на зерновоз подростков

Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 323
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для ВОЛК-УЧИТЕЛЬ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Родителей винить сейчас легко, но родители должны когда-то и работать, они могли и не знать, что их дети пойдут играть на жд станцию, и дети, судя по написанному выше, знали, что провода трогать нельзя, но мальчик не подрассчитал опасность, да, залезать на вагоны нельзя, много чего делать нельзя, но дети это делают втайне от родителей, и это не означает, что родители не учили этого не делать и не объясняли почему.
    Чистая правда. Дети это что-то особенное и непредсказуемое... А пацаны так вообще! Кто за нами мог уследить?! Я по сей день удивляюсь как из всей нашей своры только одного прибило за все детство и то случайно, воротами. Не без травм конечно - руки самопалами простреливали, и одежду вшмотье разорвавшимися бутылками резало , и с мопедов падали ломались, и морды друг другу рихтовали, но как-то без больнички по-серьезному и тихой сапой... Ну-да интернета не было.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    325
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    Это смотря где живешь , если рядом с железной дорогой, то лучше места для игр не найти
    Я сама выросла возле железной дороги,но ни мне,ни моим сверстникам даже в голову не приходило,что железная дорога -это место для игр.Для моих детей это тоже -ТАБУ.
    Всегда,в любое время,были и будут дети и родители,не особо обремененные умом,отсюда и все последствия.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для А Я ПРИКОЛЬНАЯ!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-героиня
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    3801
    Цитата Сообщение от Ассоль73 Посмотреть сообщение
    Я сама выросла возле железной дороги,но ни мне,ни моим сверстникам даже в голову не приходило,что железная дорога -это место для игр.Для моих детей это тоже -ТАБУ.
    Всегда,в любое время,были и будут дети и родители,не особо обремененные умом,отсюда и все последствия.
    Вы наверное в куклы играли.

    А мы в казаки разбойники в депо возле вокзала и на вагоны залезали, и под вагоны тоже, и в вагоны. Нам родители не разрешали, работники депо гоняли, а мы втихаря все равно лезли. Нам просто повезло, что никто не пострадал. Сейчас в депо можно попасть только через пост охраны, там не только детей не пускают,но и взрослых которые там не работают.
    Женщины — это не слабый пол,слабый пол — это гнилые доски под ногами!

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    325
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от А Я ПРИКОЛЬНАЯ! Посмотреть сообщение
    Вы наверное в куклы играли.

    А мы в казаки разбойники в депо возле вокзала и на вагоны залезали, и под вагоны тоже, и в вагоны. Нам родители не разрешали, работники депо гоняли, а мы втихаря все равно лезли. Нам просто повезло, что никто не пострадал. Сейчас в депо можно попасть только через пост охраны, там не только детей не пускают,но и взрослых которые там не работают.
    Не только в куклы.Были и велосипеды, и рыбалка, и футбол и много чего интересного.Но ходить на Сортировочную,где стояли составы... Мы даже детьми понимали,чем это может закончиться.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Ну вот не надо только писать , если Вы не много чего- то вся такая , воспитанная, умная, присмотренная, глупо и противно читать. У каждого разный темперамент , чувство самосохранения у подростков, особенно мальчиков развито плохо , о чем спорить? Велосипед- очень опасное средство передвижения, а на рыбалке всяко может случиться, футбол- травмоопасная игра, лучше все таки на диване дома сидеть.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    325
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    Ну вот не надо только писать , если Вы не много чего- то вся такая , воспитанная, умная, присмотренная, глупо и противно читать. У каждого разный темперамент , чувство самосохранения у подростков, особенно мальчиков развито плохо , о чем спорить? Велосипед- очень опасное средство передвижения, а на рыбалке всяко может случиться, футбол- травмоопасная игра, лучше все таки на диване дома сидеть.
    Пишу как действительно было у меня в детстве.Везде может подстерегать опасность,но нужно иметь МОЗГИ и вовремя их включать.
    А Вам если не нравится читать,не читайте,здесь каждый выражает СВОЕ мнение.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    Ну вот не надо только писать , если Вы не много чего- то вся такая , воспитанная, умная, присмотренная, глупо и противно читать. У каждого разный темперамент , чувство самосохранения у подростков, особенно мальчиков развито плохо , о чем спорить? Велосипед- очень опасное средство передвижения, а на рыбалке всяко может случиться, футбол- травмоопасная игра, лучше все таки на диване дома сидеть.
    Докопались до вагоновов. А если бы с велосипеда ребята упали, или перебегая взлётную полосу перед самолётом ногу подвернул кто-то и не добежал бы, то же самое писали бы, какой дурак в таком возрасте на велосипеде катается по дорогам и что за глупость перед самолётом бегать (сейчас ещё в моде перед машиной дорогу перебегать, добегают не все), а вот я! на велосипеде по дорогам не катался, перед самолётом не бегал, ну по вагонам лазил, но это же не то. И если бы тема была бы об разбившихся на велосипеде, то их тоже называли бы дураками... те, кто по вагонам лазил.
    Если вы не лазили по вагонам, это не значит, что вы умнее, покопайтесь в памяти, наверняка много чего интересного и опасного можно найти, и наверняка можно вспомнить, что мама категорически запрещала, а вы всё равно делали.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для А Я ПРИКОЛЬНАЯ!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-героиня
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    3801
    Цитата Сообщение от Ассоль73 Посмотреть сообщение
    Не только в куклы.Были и велосипеды, и рыбалка, и футбол и много чего интересного.Но ходить на Сортировочную,где стояли составы... Мы даже детьми понимали,чем это может закончиться.
    Так мы и в разных местах работаем. У каждого свои интересы и не от тупости они, а от разности.
    Женщины — это не слабый пол,слабый пол — это гнилые доски под ногами!

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    ВОЛК-УЧИТЕЛЬ!
    Пржде чем в репу писать оскорбления с минусом, то попробуй немного подумать головой своей.

    но как-то без больнички по-серьезному и тихой сапой...
    ну? и заметь время немного отличается.

    Человек делающий такие вещи в 14 лет - опасный для окружающих.
    Может ему завтра в голову ещё, что-то прийдёт? Где будут задействованы окружающие?
    Девку же он наверх потащил. Т.е. уже своими действиями спровоцировал опасность для жизни другого человека.

    (Из послания в репу, мне непонятно чего тя волнуют мои гениталии?)

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Человек делающий такие вещи в 14 лет - опасный для окружающих.
    Может ему завтра в голову ещё, что-то прийдёт?..
    Большинство нормальных детей мужского пола в 14 лет делают подобные вещи, а то и похлеще. Да, они опасны для окружающих и для себя. И время тут ни при чем, просто таковы особенности возраста и реалии жизни. Не нравится - не живи )
    Последний раз редактировалось AC220v; 28.08.2013 в 10:08.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    При совке всё было, и после совка всё было. На моей памяти пока отдыхал в деревне летом почти каждый год какая-то жизнь обрывалась по дурости. Помню хорошо в году 95 пацан лет 15 залез на столб на спор. Его ударило током, но умер от падения. На рыбалке пару ребят утонуло. Ещё развлекались подкладыванием под поезд всяких железяк, рассказывали что одна из них отлетела и попала в пацана 6 лет. Никто про эти случаи не знал дальше деревни, а все имели место быть.
    И не нужно винить родителей - за всем не уследишь. И держать ребёнка на цепи дома никто не будет.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Большинство нормальных детей мужского пола в 14 лет делают подобные вещи, а то и похлеще. Да, они опасны для окружающих и для себя. И время тут ни при чем, просто таковы особенности возраста и реалии жизни. Не нравится - не живи )
    Блин! так я и не спорю. Я тоже прекрасно помню, что вытворяют подростки, когда организм сходит с ума от переизбытка гормонов.
    И меня тоже не раз "штопали" в больничке.

    И теперь винят во всё железнодорожников.
    А раньше, что больше всё охранялось?

  13. Вверх #53
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    И теперь винят во всё железнодорожников.
    А раньше, что больше всё охранялось?
    Где сказано, что винят железнодорожников?

    ПС Мне непонятна позиция "а вот я в свои годы...". То были вы и ваши годы. (Лангуст, это сейчас НЕ к вам персонально, а ко многим в этой теме).
    К сожалению, что случилось, то случилось, время вспять не повернешь.
    НО! все мы можем предупредить подобное, рассказав детям и подросткам (неважно, своим детям, или живущим по соседству), что ж.д. - зона повышенной опасности. Не просто сказать: "нельзя". А объяснить, почему нельзя и что может потом случиться.


    И я попросила бы воздержаться от переходов на личности и неуважительного отношения к участникам форума.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Так я уверен, что родители этим детям объяснили , что нельзя, объясняли почему нельзя, пацан даже решил это сверстникам объяснить, предостеречь, но блин не подрассчитал, так что же теперь поднимать вой - как можно было не знать!? Что за безмозглый поступок ?! Родителей в тюрьму детей в детдом ! Это подростки, в этом возрасте часто делаешь , что то глупое, о чем потом можно пожалеть.
    Вперде Роисся!

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    такого же нудного ботана ?
    ?? нет слов...


    а на вопрос отвечу, что воспитывать надо так, что б своей башкой думали. И понимали при этом, что провод ВН может убить.

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Состояние мальчика улучшилось, уже не критическое, а стабильное, но тяжелое. И ни слова о том, что кто-то винит железнодорожников, с чего вообще кто-то решил что их винят.
    http://atv.odessa.ua/news/2013/08/27/postradavshiy_ot_udara_toka_mal_chik_1585.html

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    Так я уверен, что родители этим детям объяснили , что нельзя, объясняли почему нельзя, пацан даже решил это сверстникам объяснить, предостеречь, но блин не подрассчитал, так что же теперь поднимать вой - как можно было не знать!? Что за безмозглый поступок ?! Родителей в тюрьму детей в детдом ! Это подростки, в этом возрасте часто делаешь , что то глупое, о чем потом можно пожалеть.
    Ты о чём?
    Пацан решил обьяснить о опасности проводов на крыше вагона????

  18. Вверх #58
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    Так я уверен, что родители этим детям объяснили , что нельзя, объясняли почему нельзя, пацан даже решил это сверстникам объяснить, предостеречь, но блин не подрассчитал, так что же теперь поднимать вой - как можно было не знать!? Что за безмозглый поступок ?! Родителей в тюрьму детей в детдом ! Это подростки, в этом возрасте часто делаешь , что то глупое, о чем потом можно пожалеть.
    Согласна, поступок глупый. А ж.д. не оградишь колючей проволокой.
    Детям - выздоровления. А их одноклассники и знакомые теперь, скорее всего, не полезут на вагон...
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мама
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    681
    У знакомых ребенок до 4 лет просто не хотел говорить - ну так: Бе, ме, па, ма, да, не, ля-ля... Устали его по логопедам таскать... а потом в один прекрасный вечер после года "нельзя" влез таки в розетку. Долбануло так, что с ходу произнес - "Мама, я туда больше не полезу!" Сейчас рот не закроешь!

    Да! Уважаемые Форумчане! только не надо советовать его обратно к розетке тащить!))) Он и так их стороной обходит!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Ты о чём?
    Пацан решил обьяснить о опасности проводов на крыше вагона????
    Ты тему вообще внимательно читал ? Он решил остальным палкой указать на провод, к которому нельзя прикасаться,кто ж знал, что при таком напряжении дуга пойдет по любому?
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Согласна, поступок глупый. А ж.д. не оградишь колючей проволокой.
    Детям - выздоровления. А их одноклассники и знакомые теперь, скорее всего, не полезут на вагон...
    Ну не факт, что не полезут. Или полезут, но не на вагон, а еще куда то, везде солому не подстелишь.
    Вперде Роисся!


Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения