Тема: Под Одессой ударило током взобравшихся на зерновоз подростков

Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 323
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    Это смотря где живешь , если рядом с железной дорогой, то лучше места для игр не найти
    Эт точно... Лазили по паровозке в детстве.. Слава Богу никого не убило!!
    Жалко детвору....
    Спаси и сохрани


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от get lucky Посмотреть сообщение
    Явно идиоты с русской кровью, пока родители стекломой пьют они по вагонам лазят
    Чего то ты как то очень толсто тролишь, вполне себе нормальные игры у детей.
    Цитата Сообщение от Эмпат Посмотреть сообщение
    Эт точно... Лазили по паровозке в детстве.. Слава Богу никого не убило!!
    Жалко детвору....
    А у меня рядом с домом были стройки и одному Богу известно, как никто из нас не сломал себе ничего, когда мы бегали по недостроенной девятиэтажке и играли в войнушки.
    Вперде Роисся!

  3. Вверх #23
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,221
    Репутация
    21690
    Случай один к одному напоминает подобное несчастье пару месяцев назад на станции Шабо.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #24
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,221
    Репутация
    21690
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    В этом возрасте подросткам свойственно совершать глупые поступки и это нормально, любой наверное из мужчин, может сейчас вспомнить, как делал что то, что противоречит инстинкту самосохранения. А вот так вот свысока писать о беде незнакомых вам людей, совсем не говорит о наличии ума.
    Ума и у взрослых иногда не хватает. На моей памяти в году прибл. 1997-м, на ст. Кремидовка один военный (лейтенант) пытался оборудовать дымоходную трубу печки-буржуйки вагона сопровождения и залез на крышу крытого вагона под проводом. А ещё офицер. В смысле априори грамотный человек с высшим образованием. Его добре шандарахнуло, что аж погас свет. Я его вдел чуть живым, когда его грузили в электропоезд на Одессу, в госпиталь. На фаланге кисти руки сквозь ожоги были видны мясо и голые кости.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 27.08.2013 в 20:26.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #25
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Видела вчера по одному из одесских каналов сюжет. Бедная мама... Она одна воспитывает двоих детей - есть еще дочка 15-ти лет. У мальчика мало шансов((( Вроде бы 90% ожогов... Он в реанимации. Девчоке повезло больше, у нее всего 5% ожогов. Но, к сожалению, обожжено лицо По словам детей-свидетелей происшествия, мальчик залез на вагон и палкой показывал, что "вот к этому проводу приближаться нельзя"... И его в этот момент долбануло.

    Родители! Объясните своим детям, что на вагон залазить нельзя, не то что приближаться к проводу!!!
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    76
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от ВОЛК-УЧИТЕЛЬ Посмотреть сообщение
    Если у всех были бы, то я бы не интересовался бы... У меня как-то не сложилось с пацанками на вагонах.....
    В наше время дети играют с вагонами?! Тут как-то что-то не так.
    Мне почему-то кажется, что или доступ на станции как-то надо ограничивать или провода подтянуть повыше - как-то часто стало людей с вагонов током бить. Странно. В прошлом за такое я даже не слышал никогда.
    в году где то 82 на станции Куяльник, сейчас Одесса-Восточная, паренек лет 13 подстрелил птичку и полез за ней на вагон. Весь обгорел, а мужичок который полез спасать, погиб. Так что про прошлое не надо.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Детишкам желаю выжить и максимально сохранить здоровье, мамам сил и терпения. Форумчанам желаю не быть такими жестокими, это дети, а дети нередко совершают необдуманные поступки, и не могут реально оценить степень опасности своих действий. Не так давно были темы о парне, сгоревшем на вагоне на жд вокзале, вторая тема о выпившем парне, залезшем на столб с высоковольтными проводами, это были взрослые люди, и не думали, а тут дети.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от преторианец Посмотреть сообщение
    Мудрые, не мудрые, а сейчас сидим, целые и необоженные и пишем ерунду....А все же в СССР, дети умнее были
    Кто измерял ум детей? И в СССР убивало током, и в СССР засыпало детей в карьерах, и в СССР тонули, и под машинами погибали. Интернета в СССР не было, потому была видимость благополучия.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Электрик 220/380v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    21449
    Цитата Сообщение от преторианец Посмотреть сообщение
    Мудрые, не мудрые, а сейчас сидим, целые и необоженные и пишем ерунду....А все же в СССР, дети умнее были
    это да......
    жил возле Ж.Д......
    Так мы с пацанами больше в "говорилку" баловались, такие микрофоны на столбах висели......., помню за нами проводники гонялись)
    а ещё крышки под поезда подкладывали........
    менты нам дело шили за терроризм наверное, когда нам по три года было....... крысами пугали, гады)
    лазить на вагоны....... как то не было желания

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    умники которые защищают глупых малолетних бездельников-учите своих детей так не делать,а то за этих,уже инвалидов,людям придется отвечать!

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    210
    Репутация
    79
    Деток в детдом жизни учить, а родителей в тюрьму на лет 5, и таких случаев станет меньше.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от преторианец Посмотреть сообщение
    Ну Вы же слава Богу живая)))) Было все и всегда, но тогда сосед поймал и за ухо подергал, участковый подзатыльник выписал,классный руководитель домой прибежал, директор школы родков вызвап и т.д и т.п. Мы тоже отличались и постройкам бегали и на Школьном аэродроме при садящемся истребители взлетку перебегали .....
    Так может правильнее написать не "дети умнее были", а взрослые были ответственнее, и те же учителя, участковые и пр. лучше выполняли свою работу, и родители знали чем и где занимаются их дети не только со слов самих детей, тогда лозунг "чужих детей не бывает" работал лучше, чем сейчас, но и тогда было всё, и тогда дети были неосторожными, и играли там, где им находиться нельзя.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Электрик 220/380v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    21449
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Так может правильнее написать не "дети умнее были", а взрослые были ответственнее, и те же учителя, участковые и пр. лучше выполняли свою работу, и родители знали чем и где занимаются их дети не только со слов самих детей, тогда лозунг "чужих детей не бывает" работал лучше, чем сейчас, но и тогда было всё, и тогда дети были неосторожными, и играли там, где им находиться нельзя.
    Вы правы.
    дети страдают только по вине своих родителей.
    родил, смотри в оба и воспитывай.....

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Родителей винить сейчас легко, но родители должны когда-то и работать, они могли и не знать, что их дети пойдут играть на жд станцию, и дети, судя по написанному выше, знали, что провода трогать нельзя, но мальчик не подрассчитал опасность, да, залезать на вагоны нельзя, много чего делать нельзя, но дети это делают втайне от родителей, и это не означает, что родители не учили этого не делать и не объясняли почему.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от преторианец Посмотреть сообщение
    Мудрые, не мудрые, а сейчас сидим, целые и необоженные и пишем ерунду....А все же в СССР, дети умнее были
    вот мне интересно, сколько тебе лет, любителю попричитать в стиле - вот при СССР такого не было! Что то мне кажется, что про СССР ты только из рассказов дедушек с бабушками знаешь, все было в совке, и даже больше, чем сейчас, развлечений то не особо много было для молодняка, так что и по вагонам лазили и по стройкам, а еще было такое - район против района, знаешь, скольких покалечили в этих драках ? Так что не надо тут заниматься онанизьмом на совок.
    Цитата Сообщение от FED85 Посмотреть сообщение
    умники которые защищают глупых малолетних бездельников-учите своих детей так не делать,а то за этих,уже инвалидов,людям придется отвечать!
    ты с этой просьбой лучше бы к родителям своим обратился, хотя, поздно уже.
    Цитата Сообщение от WERBET Посмотреть сообщение
    Деток в детдом жизни учить, а родителей в тюрьму на лет 5, и таких случаев станет меньше.
    я бы еще и всяких "умных" граждан, что в интернете глупые вещи и советы пишут, отправлял бы на зону, на неделю, думаю , тебе бы недели с головой хватило, что бы больше подобное не писать.
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Родителей винить сейчас легко, но родители должны когда-то и работать, они могли и не знать, что их дети пойдут играть на жд станцию, и дети, судя по написанному выше, знали, что провода трогать нельзя, но мальчик не подрассчитал опасность, да, залезать на вагоны нельзя, много чего делать нельзя, но дети это делают втайне от родителей, и это не означает, что родители не учили этого не делать и не объясняли почему.
    да напрасно вы объясняете это человеку, у которого еще у самого молоко не обсохло на губах.
    Вперде Роисся!

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Заметил такую тенденцию, что большая часть народу начинает на форуме плакаться и "Ты-кать", а: "если у тя дети?".

    Да своих учите элементарным вещам!

    Да! Малым часто попадал в ситуации где можно было убиться.

    Но!!! Мне ни разу не приходила в голову мысль залезть на вагон под провода высокого напряжения!!
    Тыкать в розетку гвоздями! Засовывать пальцы в мясорубку!
    Сунуть голову в печь зажжённую! Прыгнуть под трамвай!!! Уколоться нарокотиком и т.д.

    Народ в стране (да и мире вообщем-то) дуреет и глупеет. И в данном случае идёт простейший отсев по Дарвину.
    Если человек не знает в 14 лет, что таким образом его может убить, то он социально опасен и может своим поведением или действиями причинить вред другим людям в будущем.

    И все эти защитники идиотизма - помните, что такие люди могут в будущем быть причастными и к вашим неприятностям или ваших близких!

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Заметил такую тенденцию, что большая часть народу начинает на форуме плакаться и "Ты-кать", а: "если у тя дети?".

    Да своих учите элементарным вещам!

    Да! Малым часто попадал в ситуации где можно было убиться.

    Но!!! Мне ни разу не приходила в голову мысль залезть на вагон под провода высокого напряжения!!
    Тыкать в розетку гвоздями! Засовывать пальцы в мясорубку!
    Сунуть голову в печь зажжённую! Прыгнуть под трамвай!!! Уколоться нарокотиком и т.д.

    Народ в стране (да и мире вообщем-то) дуреет и глупеет. И в данном случае идёт простейший отсев по Дарвину.
    Если человек не знает в 14 лет, что таким образом его может убить, то он социально опасен и может своим поведением или действиями причинить вред другим людям.
    ну ? И че ? Ну вот ты молодец. Но где гарантия, что завтра ты не сделаешь что то, о чем потом будешь сожалеть? Свернешь не там, упадешь, очнешься, гипс! И весь форум будет писать - да он идиот! Это ж всем понятно, там сворачивать нельзя было! Да его расстрелять, а родителей в тюрьму !
    Кстати. Народ не тупеет и не глупеет, просто интернет у некоторых граждан вызывает ложное ощущение, что они де умнее всех. И конечно особенно смешно, когда раздаются восклицания - при сссере такого не было ! От людей, которые ходили под стол пешком тогда, когда совок распался.

    а по поводу социально опасен. Так что ты предлагаешь? Тотальный контроль ввести за всеми ? Узнаю страдальцев по совку. Прочти книгу "1984", может прозреешь малехо.
    Вперде Роисся!

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4670
    Ты вообще о чём?
    Что ты мне приписал всё подряд? Причём тут страдальцы и СоВок?

    Ты хоть прочитай и вникни! А потом развивай выход на эмоциональную перепалку!
    и не разводи меня на эмоции...

    А если я убьюсь вскоре, так то мои проблемы.
    Но речь о том, что люди не знают об элементарных нюансах по безопасности в зрелом возрасте.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Ты вообще о чём?
    Что ты мне приписал всё подряд? Причём тут страдальцы и СоВок?

    Ты хоть прочитай и вникни! А потом развивай выход на эмоциональную перепалку!
    и не разводи меня на эмоции...

    А если я убьюсь вскоре, так то мои проблемы.
    Но речь о том, что люди не знают об элементарных нюансах по безопасности в зрелом возрасте.
    Ну, во первых, эмоций у тебя уже полные штаны, во вторых, ну не стоит требовать многого от подростков и тем более, как то глупо называть их зрелыми людьми а тебе видать по кайфу самоутвердиться на фоне того, чтоы детьми случилось ?
    Вперде Роисся!

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    601
    Репутация
    459
    Наххал какой ты умный ты уже показал на форуме! а вот за травмированых подростков,я повторяю,кому-то все равно придется отвечатть.Ментам что бы доказать ихнюю личную беспечность придется попортить нервы многим причастным людям с ЖД...


Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения