Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 316 из 317 ПерваяПервая ... 216 266 306 314 315 316 317 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,320 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #6301
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    Привет всем любителям томатов. После прошлогоднего успеха с выращиванием рассады в парнике и сбора отличного урожая томатов, я решила расширить парник. Посеяла кроме томатов капусту, базилик и сельдерей корневой и листовой. Забыла посеять перец. Все взошло. Порадовали проверенные сорта томатов Санька, Микадо розовое. Я, кажется, осенью писала в теме об этом сорте Микадо. Кусты были около 2 метров, а помидоры до морозов. Первые плоды были по килограмму и более поздние тоже крупные и очень вкусные. Новые сорта тоже хорошо взошли Лимонный гигант, Японский краб, Американский ребристый. Для меня эти сорта новые. В стаканчиках посадила огурец Арктика уже появились 4 листика. Огурец этот очень хвалят, но для меня это новинка. Если кто знает эти сорта, напишите своё мнение.
    Микадо вкусные томаты. Но не люблю их сажать, так как нужен особый поливной режим - иначе все томаты лопнутые и если погода чуть задождила - то начинают гнить в лопнутых местах. Сначала думала, что я одна такая безрукая. А потом обратила внимание, что настоящие микадо на рынках и у бабок тоже всегда лопнутые: где больше, где меньше. А те, что продают целыми - это не микадо, а похожие сорта
    Дачница


  3. Вверх #6302
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Американский ребристый выращивала давно.Обыкновенный.Из-за того,что ничем не подкарливала,плоды были небольшие.Шикарно смотрелся в трехлитровых бутылях)
    Арктика тоже была.Хорош.Но для меня фаворит огурцов Кибрия.
    Я в этом году тоже кибрию посеяла
    Дачница

  4. Вверх #6303
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,259
    Репутация
    4882
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Я в этом году тоже кибрию посеяла
    У меня есть семена Китайское чудо, кто их выращивал, поделитесь мнением, стоит ли их сеять.

  5. Вверх #6304
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    У меня есть семена Китайское чудо, кто их выращивал, поделитесь мнением, стоит ли их сеять.
    Я в прошлом году сразу в грунт сеяла, все взошли, вообще беспроблемные и огурец очень вкусный, хрустящий, ни один не горчил, они реально такие длинные. Мы не успевали их есть и я слайсами их резала и крутила такие улитки и консервировала. Внутрь добавляла лучок, морковку, очень нарядненько в банке и на столе смотрелись

  6. Вверх #6305
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    Когда примерно уже можно высаживать рассаду в открытый грунт? Хочу в этом году пораньше попробовать, может и правда корневая лучше развивается. В мае уже сушь и жара обычно.

  7. Вверх #6306
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    У меня есть семена Китайское чудо, кто их выращивал, поделитесь мнением, стоит ли их сеять.
    Я в прошлом году выращивала на шпалерах по винограду.Большие,вкусные,поздние.Не консервировала.До этого был аналог Изумрудный поток,но потом не смогла найти их.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  8. Вверх #6307
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Когда примерно уже можно высаживать рассаду в открытый грунт? Хочу в этом году пораньше попробовать, может и правда корневая лучше развивается. В мае уже сушь и жара обычно.
    Думаю,где-то до 2 мая(Джисметео,Виндгуру),можно расслабиться,а дальше по обстановке.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  9. Вверх #6308
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,431
    Репутация
    10783
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Когда примерно уже можно высаживать рассаду в открытый грунт? Хочу в этом году пораньше попробовать, может и правда корневая лучше развивается. В мае уже сушь и жара обычно.
    У нас соседи позавчера попробовали. Рассада такая малюсенькая и её уже вторые сутки лупит периодически проливной дождь. Посмотрим, что выживет.

  10. Вверх #6309
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,968
    Репутация
    51718
    Мы пока ничего в грунт не пересаживали, погода жуть, жалко растишек.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  11. Вверх #6310
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году выращивала на шпалерах по винограду.Большие,вкусные,поздние.Не консервировала.До этого был аналог Изумрудный поток,но потом не смогла найти их.
    Да Изумрудный поток были вкуснее и слаже, а Китайское чудо тоже ничего,если молоденькими сорвать.
    Но всегда пару кустов сею.Мне они нравятся.
    Рассаде томатиков моих не хватает солнышка,стоят в веранде пока.На ночь укрывала агроволокном.Не таскала.Выжили.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  12. Вверх #6311
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Всем привет, не знаю в ту ли тему пишу? Подскажите пожалуйста есть ли проверенные контакты продавцов в Одессе рассады помидоров и перца? Можно в личку, спасибо!
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  13. Вверх #6312
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  14. Вверх #6313
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,259
    Репутация
    4882
    Что-то затихла эта тема, никто не сообщает о выращенном томатном урожае. Лично мне, особо хвастаться не чем. Урожай этого года хуже, чем прошлогодний. Новые сорта Японский краб и Лимонный гигант порадовали вкусовыми качествами. Если все будет нормально, я имею в виду войну, то посажу эти сорта еще. Очень хочу узнать мнение о сорте Сарра, надеюсь, я правильно написала название. Если кто-то выращивал этот сорт, отзовитесь.

  15. Вверх #6314
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    Что-то затихла эта тема, никто не сообщает о выращенном томатном урожае. Лично мне, особо хвастаться не чем. Урожай этого года хуже, чем прошлогодний. Новые сорта Японский краб и Лимонный гигант порадовали вкусовыми качествами. Если все будет нормально, я имею в виду войну, то посажу эти сорта еще. Очень хочу узнать мнение о сорте Сарра, надеюсь, я правильно написала название. Если кто-то выращивал этот сорт, отзовитесь.
    У нас тоже огромное количество томатов,вкуснейшие,правда,на ладони может поместиться 10шт,и это не черри...спасибо клопу-вонючке и гусеницам.в следующем году ничего сажать не буду)))пусть умрут с голоду эти твари)))
    рашка,развались!

  16. Вверх #6315
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    У нас тоже огромное количество томатов,вкуснейшие,правда,на ладони может поместиться 10шт,и это не черри...спасибо клопу-вонючке и гусеницам.в следующем году ничего сажать не буду)))пусть умрут с голоду эти твари)))
    Я свої щось трохи запустив цього року, зібрав та зробив 3 літра соку котрий за тиждень випив. Вчора дивився ще кілька червоних є, думаю може на підвіконні посадити на зиму.

  17. Вверх #6316
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    5292
    У меня в этом году меньше в сравнение с прошлым годом.Но я знаю причину и исправить,к сожалению,не смогу.Мало того,что лето очень жаркое,у меня огород находится в так называемой "яме".Мы когда дом строили участок под дом поднимали выше уровня дороги.И оогрод оказался ниже,плюс вокруг высоченный глухой забор(((И у меня все жарится,как на сковородке.Все помидоры собрала еще до середины августа,т.к. уезжала и жалко было если бы сын "запустил" все.Вернулась через пару недель и уже немного совсем собрала. Хочу в следующем году низкорослые черри вдоль бордюра посадить вместо чернобрывцев.У меня сортовых было больше 30 сортов,много новых.Но модные,такие ,как разные Истребители,сержант Пеппер,садить не буду.Они для теплицы..В следующем году столько уже не буду садить сортовых,больше посажу низкорослых гибридов.Насмотрелась Валеру,он советует из гибридов для открытого грунта Мамако,Хапинет,Мицено. Я огород уже полностью убрала осталось два куста с черриками Сумашедшие вишни Барри,вот они для нашей жары,хоть и мелкие.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  18. Вверх #6317
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,968
    Репутация
    51718
    О, я закрутила 2 банки черри)) Они у нас почему-то размером чуть крупнее семок. Но очень вкусные. Еще желтые черри и сливки))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  19. Вверх #6318
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    У меня есть семена Китайское чудо, кто их выращивал, поделитесь мнением, стоит ли их сеять.
    Мне не понравились, садила в этом году. Грубоваты,китайские ищите Изумрудный поток. Нежные сладкие урожайные.Но я их не нашла.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  20. Вверх #6319
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    [=Женская Логика;78096498]Что-то затихла эта тема, никто не сообщает о выращенном томатном урожае. Лично мне, особо хвастаться не чем. Урожай этого года хуже, чем прошлогодний. Новые сорта Японский краб и Лимонный гигант порадовали вкусовыми качествами. Если все будет нормально, я имею в виду войну, то посажу эти сорта еще. Очень хочу узнать мнение о сорте Сарра, надеюсь, я правильно написала название. Если кто-то выращивал этот сорт, отзовитесь.[/QUOTE]

    В этом году не очень с урожаем помидор, ожидания намного превысили реальность. Выращивала рассаду сама, новые интересные по цвету и вкусу сорта. Но цветы ещё самых первых завязей все опадали и сохли, на кисти если и завязывались, то очень мало. Читала про эти же сорта в Фейсбуке отзывы, смотрела фотки, так там прямо грозди винограда, весь куст усеян, а в меня по две- три в кисти, следующая опять засохла, короче разочарована. Но со ста+- кустов помидор урожай всё-таки собрала, особенно черри, закрутки сделала, и до сих пор собираю по чуть чуть, где-то тазик в неделю.
    Изображения

  21. Вверх #6320
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    1748
    Продублирую свои посты из другой темы, здесь более актуально

    Рассадой занималась сама.Первыми высадила рассаду ранних низкорослых сортов, а высокие попозже. Все хорошо подросли и зацвели, на низких завязались помидорки и хотя ни тли, ни клопов, ни цикадки на помидорах замечено не было, сделала обработку Спасателем томатов и перцев (от вредителей, болезней + стимулятор развития). Через какое то время на высоких сортах обсыпались все цветки, осталось лишь немного завязей по низу кустов.
    Ели помидорки с низкорослых сортов. Понравились желтые: 1.сорт Гордость побережья (этот сорт уже второй год сажаю) и 2.сорт Хурма


Ответить в теме
Страница 316 из 317 ПерваяПервая ... 216 266 306 314 315 316 317 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения