Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 310 из 317 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    323

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 21:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #6181
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,570
    Репутация
    8258
    А у меня, похоже, только черри и дадут хороший урожай... А какие были надежды... Третий год одна и та же картина, это пекло губит все. Получается, что с таким климатом нужно выращивать в закрытом грунте. Сказала мужу, хватит уже плясать, будем отдыхать в дачном саду и Фсё


  3. Вверх #6182
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    А у меня, похоже, только черри и дадут хороший урожай... А какие были надежды... Третий год одна и та же картина, это пекло губит все. Получается, что с таким климатом нужно выращивать в закрытом грунте. Сказала мужу, хватит уже плясать, будем отдыхать в дачном саду и Фсё
    Нужно сетку натягивать. Мы в этом году натянули, под ней много, а там где уже втыкала, потому что рассада осталась, на солнце очень мало позавязывалось. Действительно одни черри на солнце.

  4. Вверх #6183
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,617
    Репутация
    1572
    Да уж. Без затенения ничего не хочет расти. Огурцы, томаты, ежевика...

  5. Вверх #6184
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,753
    Репутация
    12557
    Я в этом году посадила помидоры и огурцы в тени, под огромной абрикосой. Солнце только рассеянное и до 16 часов. Огурцов -море. Помидорки тоже красивые, и завязалось много, но краснеть начали только 2 недели назад. В отличии от прошлого года: и бубен был, и полив, и подвязывала, и солнце , а результат почти нулевой был. Не представляю что с ними фермеры делают, что помидоры в поле, на палящем солнце дают хорошие урожаи.
    Последний раз редактировалось Клава Иванова; 08.08.2021 в 17:35.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  6. Вверх #6185
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Я тоже пару кустов под сливу посадила, подвязала прямо к веткам и они плетутся на самой кроне уже и завязываются хорошо. В следующем году буду намного меньше сажать и в основном под деревьями. В этом году посадила 100 кустов и нам на 3-х много.

  7. Вверх #6186
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Я в этом году посадила помидоры и огурцы в тени, под огромной абрикосой. Солнце только рассеянное и до 16 часов. Огурцов -море. Помидорки тоже красивые, и завязалось много, но краснеть начали только 2 недели назад. В отличии от прошлого года: и бубен был, и полив, и подвязывала, и солнце , а результат почти нулевой был. Не представляю что с ними фермеры делают, что помидоры в поле, на палящем солнце дают хорошие урожаи.
    сажают гибриды устойчивые. Плюс правильная кормежка. Хотя судя по сегодняшнему "Початку" погода таки повлияла на урожай. У меня в грунте еще урожая нет, слишком мелкая была рассада. А в теплице все как всегда в августе.
    сортов буду сажать по минимуму, гибриды урожайней, вкусней и мороки меньше при более менее правильной агротехнике.

  8. Вверх #6187
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    А у меня, похоже, только черри и дадут хороший урожай... А какие были надежды... Третий год одна и та же картина, это пекло губит все. Получается, что с таким климатом нужно выращивать в закрытом грунте. Сказала мужу, хватит уже плясать, будем отдыхать в дачном саду и Фсё
    Я, наоборот, под огород выделила самый солнечный кусочек участка. В прошлом году немного притеняла, пока кусты огурцов и помидор не разрослись и не стали сами себе тень давать. В этом году совсем не закрывала. Пока нормальное солнце появилось, то кусты огурцов и помидор переросли шпалеры.

    Может, если сажать низкорослые, то их и нужно притенять. А вот высокорослые помидоры и огурцы на шпалерах сами себе снизу тень создают. Плюс мульча, плюс капельное
    Дачница

  9. Вверх #6188
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    17041
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Я, наоборот, под огород выделила самый солнечный кусочек участка. В прошлом году немного притеняла, пока кусты огурцов и помидор не разрослись и не стали сами себе тень давать. В этом году совсем не закрывала. Пока нормальное солнце появилось, то кусты огурцов и помидор переросли шпалеры.

    Может, если сажать низкорослые, то их и нужно притенять. А вот высокорослые помидоры и огурцы на шпалерах сами себе снизу тень создают. Плюс мульча, плюс капельное
    Я как всегда посадила всё очень густо, теперь не жалею об этом, потому что кусты себя сами затеняют. Урожай ранних (хоть они в этом году были высажены поздно) уже почти весь сняла и едим и много уже закрутила.

  10. Вверх #6189
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Я как всегда посадила всё очень густо, теперь не жалею об этом, потому что кусты себя сами затеняют. Урожай ранних (хоть они в этом году были высажены поздно) уже почти весь сняла и едим и много уже закрутила.
    Густо - это как? Я сажу 2 куста в одну лунку по два ряда на грядке. Между лунками - 60 см. Между рядами - 40 см. Дорожка между грядками - 70 см. У меня все высокорослые. Поспевают до самых холодов. Я их не вершкую, так как не угадаешь, будет теплая осень или холодная. Поэтому цветут сколько хотят
    Дачница

  11. Вверх #6190
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    17041
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Густо - это как? Я сажу 2 куста в одну лунку по два ряда на грядке. Между лунками - 60 см. Между рядами - 40 см. Дорожка между грядками - 70 см. У меня все высокорослые. Поспевают до самых холодов. Я их не вершкую, так как не угадаешь, будет теплая осень или холодная. Поэтому цветут сколько хотят
    Думаю, гуЩЩе.

  12. Вверх #6191
    Посетитель Аватар для helena-l
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Репутация
    308
    По сравнению с прошлыми двумя годами, мы в этом году с помидорами. Несмотря на то, что коты опрокинули рассаду и осталось буквально по 1 кусту салатников и гибридов, нам хватает. Садила Аману Оранж, Рейна, Оранжевый русский, микадо тигровый, Фенду, Лилос, кс 38, ляна, черри Кира оранжевые и черри коктейль красные, жёлтый то ли финик, то ли виноград. Единственные, кто не пострадал от котов, это гномы. Садила первый раз, 4 сорта - Бой с тенью, Шоколадная молния, Гордость побережья оранжевый и Улуру охра. Из них первым начал созревать Бой с тенью и Гордость побережья, достаточно много на кустах. Шоколадная молния самые красивые кусты, до сих пор все зелёные и цветут, но сняла буквально пару плодов, остальные видно будут к Новому году))), понравилась меньше всего, самая "жидкая" из 4, "мяса" мало, плодов завязал мало. Однозначно оставляю на следующие сезоны Гордость побережья и Улуру охра.
    Для меня самые вкусные Оранжевый русский и Улуру охра из сортов, из гибридов розовые Фенда и Кs 38


    Шоколадная молния


    Бой с тенью


    Гордость побережья
    Последний раз редактировалось helena-l; 13.08.2021 в 11:01.

  13. Вверх #6192
    Посетитель Аватар для helena-l
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Репутация
    308
    Улуру охра



    Перец самый красивый и многочисленный получился каппи жёлтый, из семян перца, купленного в Сильпо)
    Последний раз редактировалось helena-l; 13.08.2021 в 11:02.

  14. Вверх #6193
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    у меня основная часть помидор в этом году притенена инжиром. И вот что скажу- шикарно! Никакая сетка не нужна)
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  15. Вверх #6194
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    1219

    По умолчанию томаты

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Томат1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	211.7 Кб
ID:	13556100Нажмите на изображение для увеличения
Название: Томат2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	177.9 Кб
ID:	13556101

    Подскажите, пжл, что произошло с растением? Просто пересох стебель в середине и растение сложилось пополам
    Прекрасных дней летят года...

  16. Вверх #6195
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    У меня один такой был, обрезала, поставила в воду, пустил корешки, опять воткнула на место. Что это было? Вопрос.Но мне кажется кто то подьел,у меня ранка была на уровне земли. Совка могла постараться.Уже летают бабочки, откладывают яйца.
    А у соседки еще вянет у томатов верхушка, выкопали, осмотрели корень, а там главный центральный корешок как бы вялый и мертвый и вокруг мелкие корешки,как мочалка сухие.Я думаю,что положенные в лунку удобрения так сработали.Обожгли.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  17. Вверх #6196
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    1219
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    У меня один такой был, обрезала, поставила в воду, пустил корешки, опять воткнула на место. Что это было? Вопрос.Но мне кажется кто то подьел,у меня ранка была на уровне земли. Совка могла постараться.Уже летают бабочки, откладывают яйца.
    А у соседки еще вянет у томатов верхушка, выкопали, осмотрели корень, а там главный центральный корешок как бы вялый и мертвый и вокруг мелкие корешки,как мочалка сухие.Я думаю,что положенные в лунку удобрения так сработали.Обожгли.
    У меня так полегло 90 % купленной рассады помидор. Впервые такое. Из-за стресса свою сама загубила, а купленная сама пала(((
    Прекрасных дней летят года...

  18. Вверх #6197
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    17041
    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    Вложение 13556100Вложение 13556101

    Подскажите, пжл, что произошло с растением? Просто пересох стебель в середине и растение сложилось пополам
    У меня немного было таких. Может быть, из-за погодных "качелей" ? Что-то типа чёрной ножки. Заглубить это в землю, или, как Галя сделала-обрезать, поставить в воду, пойдут корешки и посадить. Если осталось место и мало рассады, дождитесь пасынков, укорените их в воде и посадите.

  19. Вверх #6198
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    1219
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    У меня немного было таких. Может быть, из-за погодных "качелей" ? Что-то типа чёрной ножки. Заглубить это в землю, или, как Галя сделала-обрезать, поставить в воду, пойдут корешки и посадить. Если осталось место и мало рассады, дождитесь пасынков, укорените их в воде и посадите.
    Спасибо! Для меня вообще непонятная ситуация. Своя, оставшаяся в живых дохлая рассада, как-то еще держится в ОГ, а покупная более сильная и здоровая на вид начала падать в ОГ через 3-4 дня. Уход после посадки был одинаковый.
    Прекрасных дней летят года...

  20. Вверх #6199
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    17041
    Я как-то обрывала пасынки и оставила крупные прямо на грядке в банке с водой, забыла о них, потом не знала, куда распихивать посадки, как всегда, уплотнила до жутких зарослей)))

  21. Вверх #6200
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,570
    Репутация
    8258
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Я как-то обрывала пасынки и оставила крупные прямо на грядке в банке с водой, забыла о них, потом не знала, куда распихивать посадки, как всегда, уплотнила до жутких зарослей)))
    Попробую)


Ответить в теме
Страница 310 из 317 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения