Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 308 из 317 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    323

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 21:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #6141
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    17039
    Перед этими дождями-ураганами решила я подвязать уже подросшие ранние. Сразу же обрываю нижние листья и пасынки. Рядом валялась баночка с водичкой, ткнула туда пасынки, на след.день на стеблях были пырышки-пупырышки, я их прямо в землю после дождя и ткнула-три дня стоят как солдатики. Вот это полив!


  3. Вверх #6142
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,041
    Репутация
    7273
    Не знаю на каких из рядов надо удалять пасынки....
    И решила тогда вообще нигде не удалять.... Чем грозит?
    А то есть ряд,где сорта ,у которых не надо удалять...
    Вот думаю,что лучше : удалить там где не надо удалять или наоборот...
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  4. Вверх #6143
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Не знаю на каких из рядов надо удалять пасынки....
    И решила тогда вообще нигде не удалять.... Чем грозит?
    А то есть ряд,где сорта ,у которых не надо удалять...
    Вот думаю,что лучше : удалить там где не надо удалять или наоборот...
    с такой погодой может и болячками. Если наступит жара, то ничем особо, подвязывать больше, плоды меньше. но общий выход с куста не изменится.

    у меня на огурцах в теплице уже пошла мучнистая роса( обрываю листья. посею сегодня еще, понимаю, что брызгать ядами не буду, дети. Поэтому придется увеличить посадки.

  5. Вверх #6144
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Картинку нам в темку:
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  6. Вверх #6145
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    с такой погодой может и болячками. Если наступит жара, то ничем особо, подвязывать больше, плоды меньше. но общий выход с куста не изменится.

    у меня на огурцах в теплице уже пошла мучнистая роса( обрываю листья. посею сегодня еще, понимаю, что брызгать ядами не буду, дети. Поэтому придется увеличить посадки.
    Попробуйте: раз марганцовкой (розовым), через день - настоем золы. Не поможет - еще раз. Но листья все равно удалить придется. Я в прошлом году так спасла свои огурцы. Неделю потом они стояли почти голые, потом пошли плоды. Потом растения обрасли. И огурцов было море
    Дачница

  7. Вверх #6146
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    И я сейчас огурцы и помидоры через два дня обрабатываю: 1 - сыворотка+йод, 2 - марганцовка. Ну и смотрю, чтобы листья с мучнистой не появились. Пока нет. Если появятся, то подключу золу и буду обрывать больные листья
    Дачница

  8. Вверх #6147
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,041
    Репутация
    7273
    А у меня уже такое есть. Это фитофтора?
    Фитоспорином обработалаНажмите на изображение для увеличения
Название: 16240305633412884649842393416457.jpg
Просмотров: 10
Размер:	154.5 Кб
ID:	13491366Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16240307712511630175771462273640.jpg
Просмотров: 12
Размер:	183.0 Кб
ID:	13491367
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  9. Вверх #6148
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    фитоспорином мало, надо еще добавить йод марганцовку зеленку и чередовать. Недавно у меня тоже началось..
    Вот проверенный рецепт, натуральный без химии, завтра заколочу..но дожди ж не прекращаются.https://www.youtube.com/watch?v=jgu21ArNIww

    Как спасти томаты после сильных дождей? Что делать??

    https://www.youtube.com/watch?v=JC2jYX5Q41A

    https://www.youtube.com/watch?v=Tr8dr1Vcy-M

    https://www.youtube.com/watch?v=OKJrIwDyBdo
    Последний раз редактировалось galya2013; 21.06.2021 в 12:48.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  10. Вверх #6149
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,258
    Репутация
    4880
    В прошлом году у меня был рекордно-плохой урожай томатов. В этом поменяла рассаду не помню названия сортов. Два вида - высокорослые розовые и низкорослые красные. Ну что сказать, вязи много и плодов, особенно красные, ветки облеплены, а на вкус не очень. Нет той сладости и аромата, как у Саньки и Микадо, того, что был лет 10 назад. Саньку высадила семенами в начале июня в ог. Рассадила, может в конце лета и осенью, что-то из них будет? Огурцы начинают желтеть и полный огород равликов. С ними веду ожесточенную борьбу. Эти твари жрут все. У меня они первый год в огороде, но как их много.

  11. Вверх #6150
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5265
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    В прошлом году у меня был рекордно-плохой урожай томатов. В этом поменяла рассаду не помню названия сортов. Два вида - высокорослые розовые и низкорослые красные. Ну что сказать, вязи много и плодов, особенно красные, ветки облеплены, а на вкус не очень. Нет той сладости и аромата, как у Саньки и Микадо, того, что был лет 10 назад. Саньку высадила семенами в начале июня в ог. Рассадила, может в конце лета и осенью, что-то из них будет? Огурцы начинают желтеть и полный огород равликов. С ними веду ожесточенную борьбу. Эти твари жрут все. У меня они первый год в огороде, но как их много.
    У меня еще все помидоры зеленые(((Наверное,урожай осенью будет(
    Часть кустов высокорослых,просто опадают цветки,даже не посмотреть какой сорт(заказывала в Экзотомате)
    П.С.На выходных купила аккумуляторный опрыскиватель.Какой это класс!!!Главное,чтоб не накрылся не вовремя.ТТТ.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  12. Вверх #6151
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    17039
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    У меня еще все помидоры зеленые(((Наверное,урожай осенью будет(
    Часть кустов высокорослых,просто опадают цветки,даже не посмотреть какой сорт(заказывала в Экзотомате)
    П.С.На выходных купила аккумуляторный опрыскиватель.Какой это класс!!!Главное,чтоб не накрылся не вовремя.ТТТ.
    У меня тоже все зеленущие, на ранних много навязалось помидор-такие кисти красивые стоят, но ни одного даже молочного цвета. Более поздние в такую жару, как обещают, могут даже не завязаться.

  13. Вверх #6152
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Я неделю назад удалила лишние листья, обработала йодом+ бор.Сегодня смотрю некоторые сорта начали розоветь.Фитофтора меня достала,чем я только ее не убивала.Но Толстой и Сашер все таки самые стойкие.Даже намека на фитофтору не было.Хотя рядом сорта болящие, страшно смотреть.Удаляла несколько кустов.Но хочется же Микадо или еще что то крупное.Розовый сорт томатов, собрала сама, они самые удачные и в завязи и в росте.
    Как то советовалась,что посадить низкорослое, посадила Саньку..он выше моего роста!Ляна всегда была крупноплодная, в этом году мелочь какая то.Спеть не думает.
    А жара по прогнозу будет продолжаться, значит надеяться на позднюю завязь не стоит.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  14. Вверх #6153
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Всем привет. Пока урожай помидоров только в теплице. В ОГ кабачки и огурцы. С огурцами правда печально, с такой погодой и постоянной сыростью уже болеют. Поставила новые на рассаду, посеянные в грунт были благополучно сожраны. Живности в этом сезоне, как никогда.

  15. Вверх #6154
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Всем привет. Пока урожай помидоров только в теплице. В ОГ кабачки и огурцы. С огурцами правда печально, с такой погодой и постоянной сыростью уже болеют. Поставила новые на рассаду, посеянные в грунт были благополучно сожраны. Живности в этом сезоне, как никогда.
    У меня огурцы тоже заболели. Бразгаю марганцовкой и золой. Болячка пока остановилась. Но огурцы есть. Уже потихоньку закручиваю - все не съедаем. Томаты стоят мощные, зеленые, листья как лопухи. Плоды тоже зеленые. Съели пока только один помидор. Первые кисти, в основном, плохо завязались. Как раз было холодно и сильно мокро. Только у Яблоньки все кисти наполненные

    Надеюсь на урожай
    Дачница

  16. Вверх #6155
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5265
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    У меня огурцы тоже заболели. Бразгаю марганцовкой и золой. Болячка пока остановилась. Но огурцы есть. Уже потихоньку закручиваю - все не съедаем. Томаты стоят мощные, зеленые, листья как лопухи. Плоды тоже зеленые. Съели пока только один помидор. Первые кисти, в основном, плохо завязались. Как раз было холодно и сильно мокро. Только у Яблоньки все кисти наполненные

    Надеюсь на урожай
    А что ща Яблонька?Я садила несколько лет назад Яблоьку России.Понравились-высокорослые,кисти полные,хороло завязывались.Хочу на следующий год повторить,и Лимон-лиану тоже.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  17. Вверх #6156
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    А что ща Яблонька?Я садила несколько лет назад Яблоьку России.Понравились-высокорослые,кисти полные,хороло завязывались.Хочу на следующий год повторить,и Лимон-лиану тоже.
    Лимон лиана вроде красивая, но такая шкурка твердая, по вкусу очень средне.

  18. Вверх #6157
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5265
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Лимон лиана вроде красивая, но такая шкурка твердая, по вкусу очень средне.
    За шкурку не скажу)Вкус,скорее,нейтральный.Но урожааааайные были....Они у меня под персиком и на пепсик плелись.Росли больше в тени.Видно,поэтому,как пустоватые были в середине.Хочу на сл.год обязательно посадить на солнце хотя бы пару кустов,посмотреть.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  19. Вверх #6158
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    У меня Санька,что раньше посадила, я писала уже, очень высокий, а вот попозже в другом месте отдельным рядком,просто шикарный, коренастый с завязью.Все - таки дожди сделали свое дело.
    У меня тоже пакетик Яблоньки завалялся..Подержала в руках и отложила.Было бы поменьше этих сортов,было бы проще.
    Последний раз редактировалось galya2013; 15.07.2021 в 09:26.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  20. Вверх #6159
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,167
    Репутация
    13952
    Читаю вас и радуюсь, как правильно быть огородником) у нас получились четыре вида рассады, 1) самая страшная своя - некогда было с работой, всё забросила, сажала поздно, стоять теперь чахлики, чисто для тренировки, болявые 2) так себе - купленные случайно десяток кустов, 3) хорошо - собирали в бочку отходы пищевые, весной перекопали на кусочке, где землю облагородить надо - взошли тыквы, картошка (что с ней делать?!), помидоры я отсадила, хорошие, тыкву огородили колосится, лезет вверх, полное засилье))) 4) и лучше всех - как то траву прорывали в углу, камни заброшка, обнаружили несколько кустов помидор, обложили шинами, чтобы собак не затоптал))) - здоровяки, там и лучшие завязи. Наверное от мангала могли что то бросить в прошлом году. Я вот думаю - надо выделить место, куда помидорами кидаться, подпорченными, или остатками. И лучшая рассада будет. Правда, сорта неопознаваемые)))

  21. Вверх #6160
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Читаю вас и радуюсь, как правильно быть огородником) у нас получились четыре вида рассады, 1) самая страшная своя - некогда было с работой, всё забросила, сажала поздно, стоять теперь чахлики, чисто для тренировки, болявые 2) так себе - купленные случайно десяток кустов, 3) хорошо - собирали в бочку отходы пищевые, весной перекопали на кусочке, где землю облагородить надо - взошли тыквы, картошка (что с ней делать?!), помидоры я отсадила, хорошие, тыкву огородили колосится, лезет вверх, полное засилье))) 4) и лучше всех - как то траву прорывали в углу, камни заброшка, обнаружили несколько кустов помидор, обложили шинами, чтобы собак не затоптал))) - здоровяки, там и лучшие завязи. Наверное от мангала могли что то бросить в прошлом году. Я вот думаю - надо выделить место, куда помидорами кидаться, подпорченными, или остатками. И лучшая рассада будет. Правда, сорта неопознаваемые)))
    Я первые года сеяла томаты сразу в огород. Были крепкими, неболявыми и много завязей. Но... потом выдалось два года, когда жара за 35 была уже в мае. А мои томатики только-только готовились цвести. В общем, завязались очень плохо, застряли в росте и так далее.

    Поэтому этот год - не показатель. Своя рассада долго сидела в горшках, так как апрель и первая половина мая были холодными. Пересидела. Высадили. А тут опять холодно и дождь. Первая кисть завязалась плохо. А вот та, что взошла сразу в огороде росла вовремя, плюс дожди и затяжная весна (до середины лета). Поэтому у нее все вовремя и красиво.

    А вот следующий год может быть опять с ранней жарой и сухим летом. Так что не угадаешь
    Дачница


Ответить в теме
Страница 308 из 317 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения