Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 276 из 317 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,520 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #5501
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    Ирина, хорошо прописала алгоритм сбора семян. Только у новичка точно будет вопрос по поводу « для того, чтобы они забродили». Добавляй коммент, распиши , как это выглядит. Многие себе твой ответ возьмут готовым для сбора семян
    Как и все бродит: начинает вонять кислым и появляются пузырьки (чаще всего). Сверху еще может появится плесень - это нестрашно, но я перемешиваю каждый день жидкость в стопочке, чтобы не было плесени.
    Дачница


  3. Вверх #5502
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Сегодня начала высаживать рассаду...лодырям всегда везёт, говорила моя мама))) земля как пух) Собака уже три куста сломала....они почему-то очень любят топтаться по свежевскопанному))) Утром страшно выходить будет. Они и в парники умудрились залезть с огурцами и выломать несколько кустов.
    Вопрос в посадке. Я решила прямо чем-то их накормить в лунку. Есть только кальциевая селитра, её и сыпала. Завтра буду ездить по делам, что лучше купить, суперфосфат? И эпином побрызгать? Если им не сразу побрызгать, а через день или два, нормально?
    И еще вопрос, томаты отрастили корешки вверх по стеблю. Нужно эти корешки тоже в землю, или можно оставить сверху, а посадить только основную корневую?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  4. Вверх #5503
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    6955
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Сегодня начала высаживать рассаду...лодырям всегда везёт, говорила моя мама))) земля как пух) Собака уже три куста сломала....они почему-то очень любят топтаться по свежевскопанному))) Утром страшно выходить будет. Они и в парники умудрились залезть с огурцами и выломать несколько кустов.
    Вопрос в посадке. Я решила прямо чем-то их накормить в лунку. Есть только кальциевая селитра, её и сыпала. Завтра буду ездить по делам, что лучше купить, суперфосфат? И эпином побрызгать? Если им не сразу побрызгать, а через день или два, нормально?
    И еще вопрос, томаты отрастили корешки вверх по стеблю. Нужно эти корешки тоже в землю, или можно оставить сверху, а посадить только основную корневую?
    У вас перелив рассады был если корни по стеблю? Не заглубляйте выше семидольных, будет гнить.
    Эпин бы за две недели до пересадки но НЕ во время пересадки, а после уже не знаю какой смысл, травма произошла и растение остановится в росте пока корневую не нарастит.
    Я бы в лунку кинула нитроаммофоску, столовую ложку обязательно хорошо смешанную с землей и от всяких болячек бы сразу дала превикур энерджи.
    Последний раз редактировалось Janet; 01.06.2020 в 01:01.
    Фотографирую, могу и вас)

  5. Вверх #5504
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Janet Посмотреть сообщение
    У вас перелив рассады был если корни по стеблю? Не заглубляйте выше семидольных, будет гнить.
    Эпин бы за две недели до пересадки но НЕ во время пересадки, а после уже не знаю какой смысл, травма произошла и растение остановится в росте пока корневую не нарастит.
    Я бы в лунку кинула нитроаммофоску, столовую ложку обязательно хорошо смешанную с землей и от всяких болячек бы сразу дала превикур энерджи.
    У меня рассада взрослая) стояла в воде, некогда высадить было.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  6. Вверх #5505
    Постоялец форума Аватар для Kittydoll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,269
    Репутация
    8695
    Вчера удалила пасьінки у "подарочного" кустика микадо, оборвала листья, оставив по одному верхушечному, и прикопала в землю, немного полив. Погода благоприятствует, надеюсь укоренятся без содержания в банке с водой ).
    Хитрость жизни в том, чтоб умереть молодьім, но как можно позже )

  7. Вверх #5506
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    девочки, мальчики. я, конечно, тот еще садовод-огородник. но есть вопрос. вот сейчас идут помидоры с пимпочкой на привозе. если взять семена от них? что-нибудь толковое получится? или это ерунда полная?

  8. Вверх #5507
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    и даже, если оставить какой-нибудь помидор, покрасивее, на дозревание? не поможет?
    я просто уже наковыряла из одного... но там, почему-то ооооочень мелкие семена получились. может, потому что все равно он недозрелый?

  9. Вверх #5508
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    12625
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    и даже, если оставить какой-нибудь помидор, покрасивее, на дозревание? не поможет?
    я просто уже наковыряла из одного... но там, почему-то ооооочень мелкие семена получились. может, потому что все равно он недозрелый?
    Семена собирают с полевых помидоров, хорошо вызревших на поле, а не с тепличных.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  10. Вверх #5509
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    девочки, мальчики. я, конечно, тот еще садовод-огородник. но есть вопрос. вот сейчас идут помидоры с пимпочкой на привозе. если взять семена от них? что-нибудь толковое получится? или это ерунда полная?
    Сейчас не берите. Сезон полевых помидор начнется в августа. Вот тогда пойдите на привоз и выберите несколько самых спелых помидор. Одна незадача, беря семена и не видя куста, вы не будете знать как растить такой куст: сколько ему нужно места на грядке, удалять пасынки или нет, насколько высоким он вырастит и какая ему нужна опора и др. Хотя, поэксперементируете первый год и будете знать.

    И еще, чаще всего на полях выращивают томаты, главное в которых - лёжкость, а не вкус. Поэтому кожура толстая, а сахаристость - низкая
    Дачница

  11. Вверх #5510
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    ясно. спасибо

  12. Вверх #5511
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Сейчас не берите. Сезон полевых помидор начнется в августа. Вот тогда пойдите на привоз и выберите несколько самых спелых помидор. Одна незадача, беря семена и не видя куста, вы не будете знать как растить такой куст: сколько ему нужно места на грядке, удалять пасынки или нет, насколько высоким он вырастит и какая ему нужна опора и др. Хотя, поэксперементируете первый год и будете знать.

    И еще, чаще всего на полях выращивают томаты, главное в которых - лёжкость, а не вкус. Поэтому кожура толстая, а сахаристость - низкая
    Да ещё и гибрид может попасться.

  13. Вверх #5512
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,259
    Репутация
    4882
    У моих высокорослых томатов в ог. куст мощный красивый, скоро буду подвязывать, а завязь слабая при хорошем цветении. На ранних сортах есть плоды размером с грецкий орех, но тоже не густо. Может из-за отсутствия тепла?

  14. Вверх #5513
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    У моих высокорослых томатов в ог. куст мощный красивый, скоро буду подвязывать, а завязь слабая при хорошем цветении. На ранних сортах есть плоды размером с грецкий орех, но тоже не густо. Может из-за отсутствия тепла?
    Может из-за отсутствия тепла, а может надо провести обработку удобрением содержащим бор.

  15. Вверх #5514
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    и даже, если оставить какой-нибудь помидор, покрасивее, на дозревание? не поможет?
    я просто уже наковыряла из одного... но там, почему-то ооооочень мелкие семена получились. может, потому что все равно он недозрелый?
    При выращивании могли использовать гормоны роста, при этом семена в таких плодах становятся мелкие или их вовсе нет. Лучше сразу купить нормальные семена и не тратить время и место на эксперименты.

  16. Вверх #5515
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    так вот почему там такие мелкие семена оказались. спасибо за разъяснение. эксперимент закончила

  17. Вверх #5516
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от vitiy Посмотреть сообщение
    Может из-за отсутствия тепла, а может надо провести обработку удобрением содержащим бор.
    Да,вести с томатных полей неважные.Ветер,который был,когда они начали цвести не дал завязаться томатам.Цвет шикарный,буйный,а завязи - одна две и то не везде.Уже все я думаю обратили внимание.В теплицах может еще будет толк, а в ОГ ветер сдул все что должно было завязаться.Тут уж на семена кивать не стоит.У всех разные были- и свои собранные и покупные.Картинка одинаковая.
    Бором обрабатывала.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  18. Вверх #5517
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Почему опадает цвет у томатов?
    https://www.youtube.com/watch?v=q6fgrFiZIEY

    ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ ЗАВЯЗЫВАЮТСЯ ТОМАТЫ?
    https://www.youtube.com/watch?v=k01Rb4a_lsg

    Первая, важная подкормка для перцев и томатов!
    https://www.youtube.com/watch?v=z2DCUhwKgUU

    Почему томаты цветут, а завязи нет? Выращивание томатов. Когда подкармливать томаты.
    https://www.youtube.com/watch?v=SshmQzKzK9A

    все упирается в удобрения..
    Последний раз редактировалось galya2013; 07.06.2020 в 11:38.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #5518
    Посетитель Аватар для vitiy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Может, у вас не партенокарпические, а пчелоопыляемые, шли дожди - пчелок не было или закрытый парник.
    Томаты – это самоопыляемые растения, то есть в одном цветке содержаться и мужские, и женские органы, что упрощает их опыление при выращивании в доме или в теплице, так как они не нуждаются в насекомых-опылителях. В парнике их достаточно "потрусить", а в ОГ за нас это делает ветер.

  20. Вверх #5519
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от vitiy Посмотреть сообщение
    Томаты – это самоопыляемые растения, то есть в одном цветке содержаться и мужские, и женские органы, что упрощает их опыление при выращивании в доме или в теплице, так как они не нуждаются в насекомых-опылителях. В парнике их достаточно "потрусить", а в ОГ за нас это делает ветер.
    Упс, а я про огурцы.

  21. Вверх #5520
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от vitiy Посмотреть сообщение
    Томаты – это самоопыляемые растения.......... а в ОГ за нас это делает ветер.
    Мне кажется ветер перестарался в этом сезоне.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


Ответить в теме
Страница 276 из 317 ПерваяПервая ... 176 226 266 274 275 276 277 278 286 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения