Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 300 из 317 ПерваяПервая ... 200 250 290 298 299 300 301 302 310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,981 по 6,000 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #5981
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    не, где стоят, там ниже 26 градусов не бывает. Я горький перец вообще не понятно зачем ращу) Только ради красоты, штук 10 перчин для закаток, а так никто не ест.
    А не сушите? Не мелите?
    Дачница


  3. Вверх #5982
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    не, где стоят, там ниже 26 градусов не бывает. Я горький перец вообще не понятно зачем ращу) Только ради красоты, штук 10 перчин для закаток, а так никто не ест.
    У меня такое впечатление, что перцу для всходов вообще под 30 градусов в воздухе надо, чтобы земля была нужной для них температуры
    Дачница

  4. Вверх #5983
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Я не пикирую, у меня "пеленки" для проращивания и кассеты для ПМЖ. Только для теплицы рассаду пересаживаю обычно в больший объем до 0,5 литра.
    До использования метода "пеленки", вообще сразу в кассету сухим способом сеяла и под темную пленку в ванну на теплый пол. Но у меня дома слишком много живности и топтали посадки, поэтому пришлось отказаться от такого метода.
    Кто пикирует из общего ящика отпишитесь, вам удобно так?

    Галя, мне это видео сегодня выдало в рекомендуемых, мы по ходу смотрим одно и тоже))))
    Да, Марина, я подписана на него.А пикирую всегда из общего ящика.Рядками сорта сею и подписываю, потом в стаканчики с ящика и пикирую.Нормально.
    Девочки я вчера горошек зеленый посеяла рядок на солнечной стороне.Не замачивала.Земля хорошая влажная.Позже еще посею,чтобы подольше лакомиться горошком.
    Последний раз редактировалось galya2013; 28.02.2021 в 17:31.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  5. Вверх #5984
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    А не сушите? Не мелите?
    все время собираюсь, в итоге на кусте остается.
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что перцу для всходов вообще под 30 градусов в воздухе надо, чтобы земля была нужной для них температуры
    да ни разу не было проблем, а вот такие семена попались.

  6. Вверх #5985
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    да ни разу не было проблем, а вот такие семена попались.
    Я носики обрезала маникюрными ножницами. Это когда новую партию замочила. Первая перележала, не всходила. Я подумала, что замочу новую. Так с обрезанными носиками дело пошло веселее
    Дачница

  7. Вверх #5986
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Во время подсказала,спасибо.Будем носикам маникюр делать.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  8. Вверх #5987
    Частый гость Аватар для Jane24
    Пол
    Женский
    Сообщений
    832
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Я носики обрезала маникюрными ножницами. Это когда новую партию замочила. Первая перележала, не всходила. Я подумала, что замочу новую. Так с обрезанными носиками дело пошло веселее
    У меня семена хорошего гибрида перца прорастали в ватных дисках 12 дней безуспешно. Уже думала выбросить и тут наткнулась на видео с "маникюром". Решила попробовать. Вот было диво, когда перец пророс через несколько часов, своим глазам не поверила!

  9. Вверх #5988
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    И главное в тепло его поставить.. у меня после "маникюра" проклюнулось уже пару семечек.Надо было больше срезать, но я побоялась.Думаю и так проклюнутся,тогда посею.Тоже в теплое место надо поставить.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  10. Вверх #5989
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    А вы делали им, обрезаным, контрастные ванны ? Как здесь-https://www.youtube.com/watch?v=bGZPo6h4r3Q Ещё не пробовала, буду попозже.

  11. Вверх #5990
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Девочки-мальчики. Могу поделиться своими хорошими семенами сортовых помидор. Накопилось их много. Мне столько не надо. Может кому нужно.
    Вот такие сорта:
    -Кайро
    -Божий дар
    -Черри жеттые
    -Косово
    -Украинская Олена
    -Батяня
    -Жираф
    -Майдан
    -Кинг
    -Черри полосатый
    -Комбат
    -Госпожа удача
    -Хурма
    Нахожусь на Среднефонтанской площади. Милости прошу-поделюсь) Звоните 050 3360030 или 093 6267617 Татьяна

  12. Вверх #5991
    Частый гость Аватар для Jane24
    Пол
    Женский
    Сообщений
    832
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    А вы делали им, обрезаным, контрастные ванны ? Как здесь-https://www.youtube.com/watch?v=bGZPo6h4r3Q Ещё не пробовала, буду попозже.
    У меня до ванн просто не дошел ход. В 8 утра обрезание ), ванны отложила на вечер. А в обед уже обнаружила корешки)

  13. Вверх #5992
    Частый гость Аватар для Джейран
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    433
    Девочки, добрый день.
    У меня родители -начинающие огородники.
    Какие сорта томатов лучше садить начинающим ?
    И где их лучше покупать?
    У настоящих мужчин - женщина счастливая! А у остальных-сильная!

  14. Вверх #5993
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Джейран Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день.
    У меня родители -начинающие огородники.
    Какие сорта томатов лучше садить начинающим ?
    И где их лучше покупать?
    чуть выше девочка делится семенами помидорок. Если не раздала берите и сейте) Почитайте описание этих сортов, там есть очень интересные.

    А так , в любом супермаркете берите низкорослые Санька, Балконное чудо это из простых, безотказных.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 08.03.2021 в 08:59.

  15. Вверх #5994
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Джейран Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день.
    У меня родители -начинающие огородники.
    Какие сорта томатов лучше садить начинающим ?
    И где их лучше покупать?
    Жить в Одессе и не выращивать микаду (розовую , красную) или розовый гигант - это нонсенс, нужно пользоваться нашим климатом, другие регионы только мечтать могут о микаде - она у них просто не вызревает. Это самые вкусные сорта, никаких сложностей в выращивании нет - все как и у всех остальных, а новые сорта зачастую не вкусные и если это гибрид то семена свои не соберёшь, мы много лет собираем свои семена - они получаются самые лучшие. Мы основную массу садим именно их, а для разнообразия и закваски совсем немного каких-то других, но пока не нашла новых хороших сортов.
    Еще нравится Черный Принц, вообще неприхотливый, не болезненный.
    Семена беру в Вашем Саду или Эпицентре.
    Сеять на рассаду - нужно уже сейчас.
    Последний раз редактировалось sovynja; 08.03.2021 в 09:47.

  16. Вверх #5995
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от sovynja Посмотреть сообщение
    Жить в Одессе и не выращивать микаду (розовую , красную) или розовый гигант - это нонсенс, нужно пользоваться нашим климатом, другие регионы только мечтать могут о микаде - она у них просто не вызревает. Это самые вкусные сорта, никаких сложностей в выращивании нет - все как и у всех остальных, а новые сорта зачастую не вкусные и если это гибрид то семена свои не соберёшь, мы много лет собираем свои семена - они получаются самые лучшие. Мы основную массу садим именно их, а для разнообразия и закваски совсем немного каких-то других, но пока не нашла новых хороших сортов.
    Еще нравится Черный Принц, вообще неприхотливый, не болезненный.
    Семена беру в Вашем Саду или Эпицентре.
    Сеять на рассаду - нужно уже сейчас.
    на вкус и на цвет все фломастеры разные). Я забыла про микадо, как страшный сон, трещит, малоурожайная, по сравнению с другими розовыми сортами и гибридами. Пять нормальных помидор с куста мне точно не подходит. Гибрид можно собрать семена в первый год, повторяет Ф1 на 90%

    Для ранних сортов сеять рано, что они будут делать дома? Конец марта, начало апреля. Сейчас сеять можно поздние и если будут временные укрытия средние сорта.
    Возраст рассады для высадки 30-45 дней. Потом надо будет переваливать в бОльший объем грунта.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 08.03.2021 в 11:41.

  17. Вверх #5996
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Девочки, всех с праздником. Пусть весна будет теплой, жизнь не скучной, настроение бодрым, мужчины щедрыми!!!!)

  18. Вверх #5997
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Присоединяюсь к поздравлениям! пусть нас этот год порадует урожаем!
    Последний раз редактировалось galya2013; 08.03.2021 в 11:47.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #5998
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям! пусть нас этот год порадует урожаем!
    Тааак, лейка такая же у меня есть, сарафанчик сделаем. Осталось только позу выучить и можно выходить в поля

  20. Вверх #5999
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    [QUOTE=Don Juan;75843241]на вкус и на цвет все фломастеры разные). Я забыла про микадо, как страшный сон, трещит, малоурожайная, по сравнению с другими розовыми сортами и гибридами. Пять нормальных помидор с куста мне точно не подходит. Гибрид можно собрать семена в первый год, повторяет Ф1 на 90%

    Мне Микадо тоже не нравится. Да вкусный, но мне бычье сердце на вкус нравится больше. А вот по растрескиванию, по-моему, микадо на первом месте. Чуть дождик попал и уже на трещинах гниет. Нет, не мой помидор
    Дачница

  21. Вверх #6000
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Понятно, что о вкусах не спорят. Всю свою сознательную жизнь выращиваем микаду и все соседи ее выращивают- не видела, чтобы она растрескивалась, плоды огромные около 500-700 гр. бывают, вкус не сравнится ни с какой другой, для нас лучше 3-4 таких помидорки с куста, чем 10 шт. обычных, но опять же каждый для себя решает, что ему лучше, не навязываю, такой же вкусный еще Розовый гигант - мне он кажется улучшенным микадо, у него и семян побольше.
    В позапрошлом году садила Розовый мед - очень вкусный, урожайный, крупный, но семена от него на следующий год и близко не дали такое качество - помидоры были мелкие, неурожайные, невкусные.
    Бычье сердце у меня не пошло - завязывает только 1-2 первых плода крупных и еще максимум 1-2 малюсеньких, отказалась от него.
    Хорошие гибридные семена купить - целая проблема, а свои сделал и 3- 4 года смело можно ими пользоваться, они сохраняют всхожесть.
    А куда ж еще позже сеять - через неделю будет уже поздно (просто мы не сеем ранние сорта, а розовый гигант как раз относится к относительно поздним сортам).


Ответить в теме
Страница 300 из 317 ПерваяПервая ... 200 250 290 298 299 300 301 302 310 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения