Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 51 из 317 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #1001
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Я стелю,даже под крыжовник,смородину,просто вырезаю дырочки для стволов..на дорожки стелю..везде где можно,хватит надолго,зато забыла что такое летом в позе "зю" стоять над сорняками
    а поливать как?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


  3. Вверх #1002
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,595
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    кто-то пробовал на огороде расстилать черную пленку, чтоб сорняк не рос? На сколько лет этой пленки хватает? И как с поливом быть: прямо под куст или лучше трубу вкопать и в неё поливать?
    По-моему, эта пленка называется "агроволокно"? Бывает белая и черная.
    Я не пробовал, но в этом сезоне хочу попробовать под помидоры и огурцы.

  4. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Madera Посмотреть сообщение
    По-моему, эта пленка называется "агроволокно"? Бывает белая и черная.
    Я не пробовал, но в этом сезоне хочу попробовать под помидоры и огурцы.
    нет,агроволокно,это дышащий материал и воду пропускает,поливать сверху него можно)а пленка черная обычная,на которую клубнику садят
    А поливать просто вокруг растения в пленке дырочки в них и поливать и удобрять

  5. Вверх #1004
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    спасибочки. на агроволокно цена опупенная, поэтому думала о клеенке. Но вот правильно сказала [email protected] : агроволокно - дышащий материал. А под клеенкой могут корни культурных растений гнить,наверно О_о
    100%

  6. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    спасибочки. на агроволокно цена опупенная, поэтому думала о клеенке. Но вот правильно сказала [email protected] : агроволокно - дышащий материал. А под клеенкой могут корни культурных растений гнить,наверно О_о
    Ну гнить могут,это если влаги очень много,а под пленкой не сильно много влаги,а летом вобще...

  7. Вверх #1006
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Нет ничего под пленкой не гниет.Это специальная светостабилизационная( не рассыхается от ультрафиолета) пленка для мульчирования. Я на грядки, где помидоры отверстия не прорезала, просто между двумя полосами пленки оставила 10 см полоску земли, куда и сажала рассаду.В теплице прорезаны посадочные места.На зиму снимаю в теплице, был печальный опыт,развелись под ним мокрицы.Но постелить три грядки пол часа работы. Капля раскатана везде. Агроволокно вещь тоже очень хорошая, но оно дороже и живность его быстрее дерет. (В моем случае коты)

  8. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    агроволокно уложили в прошлом году - думала весной работы меньше будет, ага... теперь эти лохмотья собирать и все заново((( но у нас собаки... не учли(

    п.с. какие сорта уже можно сеять на рассаду?спс

  9. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    использовал агроволокно, помогло от сорняков и поливать из ведра и шланга удобно - земля не размывается. Но под ним завелись слизни и гусеницы и жрали помидоры.

  10. Вверх #1009
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    агроволокно уложили в прошлом году - думала весной работы меньше будет, ага... теперь эти лохмотья собирать и все заново((( но у нас собаки... не учли(

    п.с. какие сорта уже можно сеять на рассаду?спс
    Все сорта уже можно сеять

  11. Вверх #1010
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от imported_VVV Посмотреть сообщение
    использовал агроволокно, помогло от сорняков и поливать из ведра и шланга удобно - земля не размывается. Но под ним завелись слизни и гусеницы и жрали помидоры.
    А у меня под агроволокном только что муравьи были. Пару раз рассыпала муравьин и все.

  12. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от imported_VVV Посмотреть сообщение
    использовал агроволокно, помогло от сорняков и поливать из ведра и шланга удобно - земля не размывается. Но под ним завелись слизни и гусеницы и жрали помидоры.
    у меня под перцами тоже под волокном начали появляться слизни,пролила актарой,и не было больше..может изредка..а гусениц точно надо проливать

  13. Вверх #1012
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Нет ничего под пленкой не гниет.Это специальная светостабилизационная( не рассыхается от ультрафиолета) пленка для мульчирования. Я на грядки, где помидоры отверстия не прорезала, просто между двумя полосами пленки оставила 10 см полоску земли, куда и сажала рассаду.В теплице прорезаны посадочные места.На зиму снимаю в теплице, был печальный опыт,развелись под ним мокрицы.Но постелить три грядки пол часа работы. Капля раскатана везде. Агроволокно вещь тоже очень хорошая, но оно дороже и живность его быстрее дерет. (В моем случае коты)
    ой, у меня и кошки и собаки... значит всё таки мульчирующая пленка=)
    а птицы будут за сеткой.
    спасибо всем еще раз. Я решилась.

    пы.сы. я по ходу рассаду буду покупать=( освещения моей не хватает,она первый раз вытянулась и упала. если второй раз не спасу, то больше и пробовать не буду...
    Последний раз редактировалось Нол; 06.03.2015 в 20:59.
    100%

  14. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    в сезон агроволокно очень выручало - реально чистота и порядок, полив капельный - только тропинки надо было обрабатывать и урожай собирать, никто не заводился. кстати, очень порадовало, когда помидорка падала или от тяжести дотрагивалась земли она оставалась целой - чего ни скажешь при контакте с землей - тот бочок темнел. но не массово, конечно, пережить можно. вывод один - в огород не пускать собак)))

  15. Вверх #1014
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Агроволокно использую. Сначала под многими растениями. Сейчас осталось только под клубникой, да и то не под всей. Муравьи замучали. И брызгала, и сыпала. А они гады - табунами по клубнике ходят и тлю носят. Под овощные использую скошенную соседями траву - мне нравится больше, чем агроволокно. Но травы не хватает, хоть и отдают мне ее регулярно (у соседей большой газон). В этом году хочу еще попробовать солому.
    Дачница

  16. Вверх #1015
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Вопрос к знающим? Посадил клубнику в агроволокно, все супер, воду пропускает, сорняков практически нет! Решил еще один участок посадить, купил, рассадил клубнику, полил и вот тут прозрел, вода не проходит через него. Думал, что не той стороной постелил, перевернул, тоже самое. В чем причина??? Покупал в Эпицентре и первое и второе.

  17. Вверх #1016
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от richmans Посмотреть сообщение
    Вопрос к знающим? Посадил клубнику в агроволокно, все супер, воду пропускает, сорняков практически нет! Решил еще один участок посадить, купил, рассадил клубнику, полил и вот тут прозрел, вода не проходит через него. Думал, что не той стороной постелил, перевернул, тоже самое. В чем причина??? Покупал в Эпицентре и первое и второе.
    Новое агроволокно чем-то пропитано - оно плохо пропускает воду. Нужно пролить несколько раз грядку (или чтобы дождь прошел), чтобы вода нормально проходила.
    Дачница

  18. Вверх #1017
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Или просто капельное пустить под агроволокно. И расход воды меньше чем со шланга.

  19. Вверх #1018
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Или просто капельное пустить под агроволокно. И расход воды меньше чем со шланга.
    Если бы у человека было капельное, то он бы не заметил, что новое волокно плохо пропускает воду
    Дачница

  20. Вверх #1019
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Я просто предложила как вариант.Да и не только мой вариант. Так делать правильно, только ведь никто нам об этом не рассказывает, потому что продавцы в большинстве случаев об этом понятия не имеют. Хорошо что сейчас есть форумы и любительские и профессиональные. Есть где получить совет и не набивать своих шишек.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 10.03.2015 в 17:30.

  21. Вверх #1020
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Я просто предложила как вариант.Да и не только мой вариант. Так делать правильно, только ведь никто нам об этом не рассказывает, потому что продавцы в большинстве случаев об этом понятия не имеют. Хорошо что сейчас есть форумы и любительские и профессиональные. Есть где получить совет и не набивать своих шишек.
    Если не трудно, скиньте в личку инфу о вашем капельном орошении, если можно с фото.


Ответить в теме
Страница 51 из 317 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения