Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 295 из 317 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,900 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #5881
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Не выкопала. Уже и барикады вокруг него строила, чтобы кто-нибудь не вытоптал - бесполезно. Видимо не мое растение
    Дачница


  3. Вверх #5882
    Частый гость Аватар для p2x4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    632
    Репутация
    207
    Подскажите пожалуйста хорошие жаростойкие, засухоустойчивые сорта для открытого грунта.

  4. Вверх #5883
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от p2x4 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста хорошие жаростойкие, засухоустойчивые сорта для открытого грунта.
    нет таких универсальных сортов. Поливать в нашем климате придется любые и судя по последнему лету еще и притенять.
    Просто хороших и вкусных, это можем по немногу названий накидать.

  5. Вверх #5884
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    1046
    С открытием сезона !!!!! Марина, ждём твоих отчетов по томатам в отапливаемой теплице- весны уже хочется

  6. Вверх #5885
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от svetol2010 Посмотреть сообщение
    С открытием сезона !!!!! Марина, ждём твоих отчетов по томатам в отапливаемой теплице- весны уже хочется
    в моей теплице снег лежит) А мне уже лето хочется)Ненавижу зиму

  7. Вверх #5886
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от p2x4 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста хорошие жаростойкие, засухоустойчивые сорта для открытого грунта.
    Из ранних и для закруток сею "Яблонька России". Есть более интересные подобные сорта. Но этот сорт дает урожай когда лето жаркое и когда лето холодное, когда засуха и когда дожди. Урожай, конечно, разниться в разную погоду. Но совсем без помидор точно не останусь, на закрутить будет. Проверено многими годами. Из более поздних, огромных и сладких сажу каждый год "Бычье сердце". Сорт старый, есть более интересные. Но опять таки, при любой погоде будет что поесть. Есть мелкий "Золотая капля". Очень мелкие грушки и очень сладкие. Для боловства, люблю их есть прямо с куста, как ягоду. Ни разу не подвел. Даже когда у нас с водой было очень плохо и я смогла в самую засуху поливать только раз 2 недели. И то сильно экономно.

    Остальные сорта сею по настроению.
    Дачница

  8. Вверх #5887
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Из ранних и для закруток сею "Яблонька России". Есть более интересные подобные сорта. Но этот сорт дает урожай когда лето жаркое и когда лето холодное, когда засуха и когда дожди. Урожай, конечно, разниться в разную погоду. Но совсем без помидор точно не останусь, на закрутить будет. Проверено многими годами. Из более поздних, огромных и сладких сажу каждый год "Бычье сердце". Сорт старый, есть более интересные. Но опять таки, при любой погоде будет что поесть. Есть мелкий "Золотая капля". Очень мелкие грушки и очень сладкие. Для боловства, люблю их есть прямо с куста, как ягоду. Ни разу не подвел. Даже когда у нас с водой было очень плохо и я смогла в самую засуху поливать только раз 2 недели. И то сильно экономно.

    Остальные сорта сею по настроению.
    а вот я не подружилась с Яблонькой, ну такая болявая была( И мало плодов. Для меня лучше Санька из простяков, но без полива....у меня ничего не растет, все загибается, я пробовала.

  9. Вверх #5888
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    Девули, всем приветик.У меня тоже есть в загашнике эта "яблонька", но помню,что мелковаты помидоры мне показались, посею на пробу в этом году. Сашер тоже планирую, он стойкий.
    Да,еще Саньку прикупила(Мариша,спасибо, напомнила).но все буду начинать попозже и не в таком количестве.
    Последний раз редактировалось galya2013; 04.02.2021 в 15:26.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  10. Вверх #5889
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    1046
    Девочки, ну вы же понимаете, что та же Яблонька России от разных производителей семян может быть кардинально разной. Это ж как семена огурца Родничек из пакетиков с картинкой и те, что привёз нам Игорь.... Я вот Техас люблю- здоровенные и сладкие. А из пакетичного Изумрудного яблока сок получился « цвета неожиданности»... Но какой же вкусный !!!!Но в пакетиках семена- всегда лотерея

  11. Вверх #5890
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Эх, соскучилась я что-то за помидорчиками)) Сорт Бони М.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210204_145522[1].jpg
Просмотров: 9
Размер:	104.1 Кб
ID:	13449320 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210204_145511[1].jpg
Просмотров: 8
Размер:	70.4 Кб
ID:	13449321

  12. Вверх #5891
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Девули, всем приветик.У меня тоже есть в загашнике эта "яблонька", но помню,что мелковаты помидоры мне показались, посею на пробу в этом году. Сашер тоже планирую, он стойкий.
    Да,еще Саньку прикупила(Мариша,спасибо, напомнила).но все буду начинать попозже и не в таком количестве.
    Яблонька мелкая. И не слишком сладкая. Мне ее очень нравится в банки на закрутку. Целиком в рот помещается. Отдает урожай дружно. То есть если начал поспевать ярус, то у всех сразу. Можно сразу насобирать на несколько банок. И ранняя. У меня она раньше всех начинает поспевать - на первые салаты нормально. Я ее себе выбрала несколько лет назад, так как погода скачет и урожай с разных сортов непредсказуем. А эта не подведет
    Дачница

  13. Вверх #5892
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,405
    Репутация
    17051
    Мне тоже нравилась Яблонька, да-некрупная, на вкус вполне, у меня кисти по 3-4 томатика, не больше. Но, кажется, семян не сохранила, выращивала последний раз года 3-4 назад.
    А в пакетиках сейчас таки лотерея.

  14. Вверх #5893
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравилась Яблонька, да-некрупная, на вкус вполне, у меня кисти по 3-4 томатика, не больше. Но, кажется, семян не сохранила, выращивала последний раз года 3-4 назад.
    А в пакетиках сейчас таки лотерея.
    Может мне первоначально повезло купить нормальные семена. Завязывает на кисти не меньше 4, если условия совсем плохие и часть завязи отваливается. При нормальных - 6-8, а то и больше. И кистей очень много. В общем, для закруток выбрала эти. Каждый год пробую еще какой-нибудь сорт - вдруг попадется интереснее для меня. Но пока Яблонька в фаворитах. Я ленивый садовод, возможно, плохо ухаживаю, если до сих пор застряла на этом сорте
    Дачница

  15. Вверх #5894
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    В прошлом сезоне мне повезло с Примадонной F1,очень удачные,но семена не собрала.Если попадется куплю пакетик обязательно.У меня собранные семена не всегда дают то, что я от них ожидаю..
    Посмотрела на свои пакетики!!!! ужас , зачем столько?Посмотрела и отложила, рано.
    А мне нравились мои старые Волгоградские.Но уже давно их не сеяла.Они среднерослые и вкусненькие.
    Последний раз редактировалось galya2013; 05.02.2021 в 11:54.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  16. Вверх #5895
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,570
    Репутация
    8258
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    В прошлом сезоне мне повезло с Примадонной F1,очень удачные,но семена не собрала.
    Так сеять семена гибридов - это лотерея. Семена надо отбирать сортовых томатов.

  17. Вверх #5896
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    Да, но в каталоге Кулика все сортовые почти, но все зависит от земли,ухода,климата.Не все выросли,как там у него выглядели.Хоть сорта совпали, и он мне пару сортов шикарных подарил..синяя груша и мелисса.Так что мне как то с гибридами легче.
    Но синюю грушу буду сеять,потому что она сладкая.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  18. Вверх #5897
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Так сеять семена гибридов - это лотерея. Семена надо отбирать сортовых томатов.
    Это если самим собрать, то да гибриды могут выдать расщепление. У меня на стадии рассады было видно, я выкладывала фото. В остальном повторили родительские признаки.
    Я перебрала свои семена сортов и поняла, что посажу штук 10 сортов, остальное только гибриды. Все таки продуктивность и вкус лучше и болячек меньше.

  19. Вверх #5898
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    В прошлом сезоне мне повезло с Примадонной F1,очень удачные,но семена не собрала.Если попадется куплю пакетик обязательно.У меня собранные семена не всегда дают то, что я от них ожидаю..
    Посмотрела на свои пакетики!!!! ужас , зачем столько?Посмотрела и отложила, рано.
    А мне нравились мои старые Волгоградские.Но уже давно их не сеяла.Они среднерослые и вкусненькие.
    F1 - без толку собирать семена. Будет расщепление на похожих на папу, похожих на маму и похожих на соседа. А то, что сеяли точно не получится. Собирать семена можно только с сортовых помидор. Я поэтому и не сею F1. Хотя F1 часто более устойчивые к неблагоприятным условиям и более урожайные. Но тут на какие семена попадешь. И каждый раз - лотерея
    Дачница

  20. Вверх #5899
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Да, но в каталоге Кулика все сортовые почти, но все зависит от земли,ухода,климата.Не все выросли,как там у него выглядели.Хоть сорта совпали, и он мне пару сортов шикарных подарил..синяя груша и мелисса.Так что мне как то с гибридами легче.
    Но синюю грушу буду сеять,потому что она сладкая.
    не могу плюсануть, но вот видишь мысли как сошлись)

  21. Вверх #5900
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,570
    Репутация
    8258
    Цитата Сообщение от d-o Посмотреть сообщение
    Эх, соскучилась я что-то за помидорчиками)) Сорт Бони М.
    Вложение 13449320 Вложение 13449321
    Так что, уже пора сеять в стаканчики??? Сегодня пришло сообщение на вайбер по семенам томатов. Уже едут, родимые. Заказала 20 сортов. Руки чешутся)


Ответить в теме
Страница 295 из 317 ПерваяПервая ... 195 245 285 293 294 295 296 297 305 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения