Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 294 из 317 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294 295 296 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,880 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #5861
    Частый гость Аватар для Антисептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    Может ему надо бетон рядом?)
    У нас он растет на ярком солнце и да, земля там бетон. ))) Пробовали на рыхлой земле с поливом - засыхал.
    А щавель прижился в месте, где даже трава плохо росла. Солнце только в полдень на полчаса, остальное время в тени деревьев. Растет третий год самосевом.


  3. Вверх #5862
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Кстати у меня тоже на бровке бетонной дорожки хрен растет и еще куст винограда с другой стороны.Каждый год им пользуюсь. Весной на рынке продают корень хрена уже с листочками.Можно вотнуть еще пару кустиков.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  4. Вверх #5863
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    и я три года подряд покупаю корешки разной величины, но рядом с бетоном не сажала, надо попробовать)
    мне с самого начала было велено относится к нему как к сорняку,я так и делаю)))
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  5. Вверх #5864
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Кстати у меня тоже на бровке бетонной дорожки хрен растет и еще куст винограда с другой стороны.Каждый год им пользуюсь. Весной на рынке продают корень хрена уже с листочками.Можно вотнуть еще пару кустиков.
    А у меня не растет. Три раза сажала. Не растет. Приходится по соседкам побираться
    Дачница

  6. Вверх #5865
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Я долго не могла завести,надоело ходить по соседкам и таки я нашла ему место.В другом месте не растет.
    Хрен любит солнце, поэтому лучше посадить его на южной или юго-западной стороне огорода. Он может расти и в тени, но при недостатке солнечных лучей развивается и созревает медленней.
    Хорошим местом для посадки хрена станет кусок земли, на котором 1-2 года ничего не сажали. Часто это угол огорода или место недалеко от забора. Не рекомендуется сажать рядом с хреном фасоль, морковь и помидоры, а лучшими соседями ему станут ревень, укроп и картофель.
    Последний раз редактировалось galya2013; 13.11.2020 в 11:33.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  7. Вверх #5866
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    А у меня не растет. Три раза сажала. Не растет. Приходится по соседкам побираться
    О, я не одна такая)

  8. Вверх #5867
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Я долго не могла завести,надоели ходить по соседкам и таки я нашла ему место.В другом месте не растет.
    Хрен любит солнце, поэтому лучше посадить его на южной или юго-западной стороне огорода. Он может расти и в тени, но при недостатке солнечных лучей развивается и созревает медленней.
    Хорошим местом для посадки хрена станет кусок земли, на котором 1-2 года ничего не сажали. Часто это угол огорода или место недалеко от забора. Не рекомендуется сажать рядом с хреном фасоль, морковь и помидоры, а лучшими соседями ему станут ревень, укроп и картофель.
    У моей соседки растет в тени, под черешней. Пышно растет. Я сажала и на полном солнце, и в тени, и в перекопанную землю, и возле забора. Бесполезно. Даже "воровала" по совету знатоков. Говорят, такое принимается лучше. Ноль по фазе
    Дачница

  9. Вверх #5868
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    О, я не одна такая)
    Ага, нас таких много.

  10. Вверх #5869
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    У моей соседки растет в тени, под черешней. Пышно растет. Я сажала и на полном солнце, и в тени, и в перекопанную землю, и возле забора. Бесполезно. Даже "воровала" по совету знатоков. Говорят, такое принимается лучше. Ноль по фазе
    А ты его не выкопала ? У меня была та же история. Я плюнула и ничего не предпринимала. Какие-то чахлые листики проклевывались- и все. В этом году кааааак попер, такие кусты мощные нарастил

  11. Вверх #5870
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Весной надо пролить аммиачной селитрой и попрет.https://www.youtube.com/watch?v=LLwxMpCHj_Y
    или натур-продукт.https://www.youtube.com/watch?v=GkSd-uyQlm0
    Последний раз редактировалось galya2013; 13.11.2020 в 12:17.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  12. Вверх #5871
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,235
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Весной надо пролить карбомидом и попрет.
    Проливала вместе со всеми « бродиловкой» на дрожжах

  13. Вверх #5872
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    У моей соседки растет в тени, под черешней. Пышно растет.
    о,а у меня под вишней) Но там скорее полутень.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  14. Вверх #5873
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17051
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Кстати у меня тоже на бровке бетонной дорожки хрен растет и еще куст винограда с другой стороны.Каждый год им пользуюсь. Весной на рынке продают корень хрена уже с листочками.Можно вотнуть еще пару кустиков.
    Я всегда покупаю и досаживаю корни хрена, когда вижу. У меня в саду в глубокой тени он еле-еле растёт-даёт листика 2-3 и не разрастается, а для засолки огурцов именно корень хорош.

  15. Вверх #5874
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13965
    Я долго лелеяла единственный куст хрена и не могла понять - почему говорят, что его вывести трудно. Пока у нас под огородом не решили трубу проложить, перерыли огород, и видно кусочки/корешки того хрена разнесло по всему огороду, теперь растет в разных местах несколько кустов))) пересадки ему нужны видимо)

  16. Вверх #5875
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Тишина в темке. Зима? Карантин?
    А у меня в огороде вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201122_120204.jpg
Просмотров: 9
Размер:	227.2 Кб
ID:	13427983Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201122_120126.jpg
Просмотров: 8
Размер:	224.5 Кб
ID:	13427985Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201122_120111.jpg
Просмотров: 8
Размер:	214.8 Кб
ID:	13427986Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201122_120049.jpg
Просмотров: 8
Размер:	223.5 Кб
ID:	13427987
    В свой единственный выходной не успела поснимать.
    Растут дальше))).

  17. Вверх #5876
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Тишина в темке. Зима? Карантин?В свой единственный выходной не успела поснимать.
    Растут дальше))).
    В такую погоду они уже не спеют. Поснимайте. А то холодно, и если вдруг будет мокро, то фитофтора за сутки сожрет. Жалко будет. У меня как-то тоже оказалось много зеленых к концу октября. Собрала, выложила на подоконник. Поспевали себе потихонечку. Не такие вкусные как летом, но в салатик годятся
    Дачница

  18. Вверх #5877
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    В такую погоду они уже не спеют. Поснимайте. А то холодно, и если вдруг будет мокро, то фитофтора за сутки сожрет. Жалко будет. У меня как-то тоже оказалось много зеленых к концу октября. Собрала, выложила на подоконник. Поспевали себе потихонечку. Не такие вкусные как летом, но в салатик годятся
    У меня так получается, что помидоры долго остаются осенью на кустах. Иногда до самых морозов. Темнеет поздно, выходных мало)). Медленно, но зреют. Снимаю бурые и те, что падают.
    Потом дозревают постепенно в холодном помещении. (Совсем зеленые дозревают не все.)
    Вкус таки-да - не летний., но для ноября-декабря сойдет..
    Девочки, какие новые сорта или гибриды сажали в этом году из вкусных, крупных, урожайных, салатных?
    У меня из новых были сорта Медвежья лапа и Розовый микадо - неплохие, но с гибридами по урожайности не сравнить . И Ребристые - красивые, но вкус не впечатлил и пустоты внутри.
    Последний раз редактировалось sunshine2013; 24.11.2020 в 22:10.

  19. Вверх #5878
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    У меня так получается, что помидоры долго остаются осенью на кустах. Иногда до самых морозов. Темнеет поздно, выходных мало)). Медленно, но зреют. Снимаю бурые и те, что падают.
    Потом дозревают постепенно в холодном помещении. (Совсем зеленые дозревают не все.)
    Вкус таки-да - не летний., но для ноября-декабря сойдет..
    Девочки, какие новые сорта или гибриды сажали в этом году из вкусных, крупных, урожайных, салатных?
    У меня из новых были сорта Медвежья лапа и Розовый микадо - неплохие, но с гибридами по урожайности не сравнить . И Ребристые - красивые, но вкус не впечатлил и пустоты внутри.
    самый вкусный это Ямамото ( КС 10)
    Намного слаще, чем все розовые. Он в этом году фаворит. Собрала семена , на следующий год будет F2)
    У меня тоже несколько дней назад была такая грядка, собрала все, сделала салат из зеленых помидор и на этом наверное закрыла сезон. Грядку еще не убрала, все времени не хватает.

  20. Вверх #5879
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17051
    Цитата Сообщение от sunshine2013 Посмотреть сообщение
    Девочки, какие новые сорта или гибриды сажали в этом году из вкусных, крупных, урожайных, салатных?
    У меня из новых были сорта Медвежья лапа и Розовый микадо - неплохие, но с гибридами по урожайности не сравнить . И Ребристые - красивые, но вкус не впечатлил и пустоты внутри.
    А какой гибрид на фото ? Очень красивые кисти!

  21. Вверх #5880
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    А какой гибрид на фото ? Очень красивые кисти!
    Один куст точно Президентll F1, был посажен в конце июня 5ти см рассадой))), которая недели 3 вообще не двигалась в рост, думала, что уже и не вырастет. Наверное поэтому в ноябре еще цвел и завязывал плоды. А вот что рядом, уже не вспомню. Схемы посадки выбросила.


Ответить в теме
Страница 294 из 317 ПерваяПервая ... 194 244 284 292 293 294 295 296 304 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения