Тема: Выращивание томатов

Ответить в теме
Страница 283 из 317 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 6323
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    По умолчанию Выращивание томатов

    Добрый день всем! Приобрели семена помидор "Медвежья лапа", как положено высадили рассаду, хорошо принялись. Сейчас уже достигли высоты 1-1.20м. Постоянно выпускают цвет, но цветок больше двух дней не держится-чернеет. Кто знает что это может быть и как от этого избавиться.






    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось li-ven; 14.02.2015 в 20:00.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  2. Вверх #5641
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    у меня начинают созревать низкорослые Диана (в СП собирала Марина) завязались хорошо, вот только теперь начинают запекаться под солнцем.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    а Толстой 2-3 кисти, а выше цветки засыхают
    [/IMG]


  3. Вверх #5642
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Девы, чем спасаетесь от совки? Ну, гусеницы, что жрут плоды томатов
    Мне написали одно био-средство, но не очень я уверена.. ещё есть варианты?

  4. Вверх #5643
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    Девы, чем спасаетесь от совки? Ну, гусеницы, что жрут плоды томатов
    Мне написали одно био-средство, но не очень я уверена.. ещё есть варианты?
    только вручную, но у меня пока не много.

  5. Вверх #5644
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Именно биосредство помогло..я просто поздно заметила.Купила в Эпицентре Битоксибациллин,Лепидоцид. Надо было еще добавить Актофит..Эти три компонента смешать и развести по анотации.Совка два раза за сезон откладывает яйца.Бабочки летают с наступлением сумерек и делают кладки из которых и лупятся эти гусеницы,которые прогрызают помидоры и селятся в них,вырастая в очень крупную гусеницу.Выедает все внутри.Кроме того просмотреть и вручную собрать вечером гусениц.Через время у них второй заход на наши огороды.Опять надо будет следить.
    А вообщето правильно с весны обрабатывать кусты и цветы,пока можно инсектицидами посильнее,чем био.Вот только мне не понятно,пишут,что личинки их живут в земле и осенняя перекопка очень эффективна,чтобы они оказались наверху грунта и померзли.Но морозов то у нас зимой все меньше и меньше.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  6. Вверх #5645
    Постоялец форума Аватар для sunshine2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    905
    КАК вы их видите! Это ж какое зрение надо иметь, чтоб увидеть зеленую гусеницу на зеленом томате и вручную собрать!!! У меня в этом году все гусеницы на томатах зеленые. Иногда в упор смотрю, а вижу, только когда она пошевелится. А если уже залезла внутрь плодика, можно срывать зеленым, уже не созреет((((.

  7. Вверх #5646
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Да, их личинки очень сильно жрут рассаду- на уровне земли перекусывают стебли томатов(

  8. Вверх #5647
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Смутило то, что увидела в Гугле Битоксибациллин (дуст)! Что-то мне это, в скобочках, не нравится...

  9. Вверх #5648
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,475
    Репутация
    7931
    Этими ядами и себя можно отравить, и потом причитать " а откуда мне столько болячек?"
    Я у себя например развел богомолов
    Во первых они прикольные!
    Во вторых прожорливые твари!
    Например
    Смыл тлю с персика, вместе с муравьями водой, остальных дожрали богомолы божьи коровки.

    С помидорами у меня другая беда..белокрылка нападает, приходится струшивать кусты в специальный пылесос.
    Sons Of Anarchy

  10. Вверх #5649
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    И как вы развели богомолов? просто интересно, поделитесь.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  11. Вверх #5650
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    И как вы развели богомолов? просто интересно, поделитесь.
    у меня сами разводятся) я их поначалу боялась, а теперь малявок вижу в теплице, уже не трогаю, столько дряни они едят. Главное, чтобы в дом не лезли, дома никого не жалею, всех тапком.

  12. Вверх #5651
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Я видела у себя несколько штук.Они такие медлительные.Шуструю цикадку они точно не догонят.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  13. Вверх #5652
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,475
    Репутация
    7931
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    И как вы развели богомолов? просто интересно, поделитесь.
    Да я их не убиваю, тяжелые яды не использую на участке вообще, гнезда они у меня любят делать в цветах я их не трогаю, котов своих гоняю что бы не ловили. Если природе не мешать она сама восстановит баланс всех тварей. У меня все работают и пчелы и божьи коровки и в компосте живут медведки, рыхлят компост и редко выбираются из него что- то испортить, так как там пищи навалом. Пару раз медведка залетала в помидоры, так там кошка отрабатывает "свой хлеб" ловит приносит хвастается. Вообщем все уравновешены я только чуть подруливаю естественный процесс, то тлю смою водой то гусениц гнездо сожгу горелкой.
    Sons Of Anarchy

  14. Вверх #5653
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17051
    У меня совка жрёт горький перец, и не горько ей. Он растёт чуть отдалённо от помидор и сладкого перца. Ничем не брызгаю, иногда вижу в траве/мульче рядом.

  15. Вверх #5654
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    Смутило то, что увидела в Гугле Битоксибациллин (дуст)! Что-то мне это, в скобочках, не нравится...
    Какой дуст?Вы о чем?
    https://cveti-rasteniya.ru/bitoksibacillin-instrukciya-po-primeneniyu.html
    Препарат Битоксибациллин зарекомендовал себя как эффективное средство от садовых и огородных вредителей. Это инсектицид нового поколения, разработанный на основе использования физиологических особенностей бактерии Bacillus thuringiensis. Препарат уничтожает несколько видов насекомых и их личинки, а также некоторых клещей.

    После применения Битоксибациллин без следа разлагается на безопасные вещества. Это средство безвредно для растений и не проникает внутрь плодов, фруктов, зелени и ягод.

    Состав препарата
    Ботоксибациллин изготавливают из спор и клеточного материала бактерий Bacillus thuringiensis var. thuringiensis.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  16. Вверх #5655
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Какой дуст?Вы о чем?
    https://cveti-rasteniya.ru/bitoksibacillin-instrukciya-po-primeneniyu.html
    Препарат Битоксибациллин зарекомендовал себя как эффективное средство от садовых и огородных вредителей. Это инсектицид нового поколения, разработанный на основе использования физиологических особенностей бактерии Bacillus thuringiensis. Препарат уничтожает несколько видов насекомых и их личинки, а также некоторых клещей.

    После применения Битоксибациллин без следа разлагается на безопасные вещества. Это средство безвредно для растений и не проникает внутрь плодов, фруктов, зелени и ягод.

    Состав препарата
    Ботоксибациллин изготавливают из спор и клеточного материала бактерий Bacillus thuringiensis var. thuringiensis.
    Да, все так.
    Но дело в том, что эти самые "физиологические особенности" бактерии Bacillus thuringiensis заключаются в образовании cry-токсинов, известных в применении для так наз. Генетически Модифицированных Объектов. То есть, в растительные гены монтируют гены токсинов бактерий.
    Написано "безвредно", потому что исследований на последствия применения генных мутаций должны проводиться десятилетиями.
    А скандалов, связанных с ГМО достаточно.
    Не все так безоблачно с генной инженерией.))

    Википедия, Bacillus thuringiensis и Cry-toxins.

  17. Вверх #5656
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617

    Сегодняшний сбор, сколько осилила) Самый массовый это Дональд, вот прям супер! правда подвязать красиво, как у Гали у меня так и не вышло, большинство куста распалось и лежит на пленке.
    Очень много гнилых в этом году, причем и вершинка и совка и припеклись и еще не знаю отчего. Большой ящик пошел на корм курам(

  18. Вверх #5657
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,739
    Репутация
    5291
    А у меня еще на неделю помидор и конец урожаю.Все погорело ((((
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  19. Вверх #5658
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    ))) А У МЕНЯ ЕЩЕ УРОЖАЯ И НЕ БІЛО.. первіе погорели от жарі.. теперь еще зеленіе стооят... да у меня действительно такого лета еще не было
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #5659
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Очень много гнилых в этом году, причем и вершинка и совка и припеклись и еще не знаю отчего.
    та же история(( Марина, а сколько у тебя кустов? Урожай внушительный.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  21. Вверх #5660
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    А у меня еще на неделю помидор и конец урожаю.Все погорело ((((
    У меня тоже самое.Первые попеклись даже под сеткой,а потом стали сохнуть листья и кусты.Завязи новой нет.На еду было немного и 3 литра сока из некондиции - весь урожай. Ставила пасынки,два выпустило корешки.Завтра посажу.Еле нашла в двух грядках десяток пасынков.В них стебли полые, не сочные.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


Ответить в теме
Страница 283 из 317 ПерваяПервая ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения